Грустная пятница

Побойтесь Бога
Всем привет! Наши веселые начинания с поездкой в садик набирают обороты. Маршрутка, пустые места, те никого не тесним.Заходит мама и двойняшки, за нас берут двойной тариф, тк о боги! второй ребенок сам сел на сидушку!!! Я прошу вернуть эти гребаные 20р, водитель с истерикой отдает, но я должна обоих садить на колени! Плюс, мне сказано, что не его дети, сама рожала, твои проблемы. Неужели это норма в нашем обществе с таким повелением "мужчин"? Причем это именно мужики выдают!!! Да и плюс, если один ребенок, то может сам сидеть, пока свободно, если двое, то не может? По итогу место так и пустовало. Но двухлетних детей необходимо было помучать. Мне страшно тут жить, что за мир.... Сразу думаю, как многие говорят, типа вдруг война, а мужик защитник....такие защитники сразу всех сдадут, если 20р вызывают такие проблемы. Не думаю, что у него табуны детей так бесплатно!!!!мамадарагая!!! Ездят!!!! Всем доброго утра и поменьше мудаков!

А если воспитатель ведет 5леток ну хз. В кукольный театр. Чо можно провезти 25 человек бесплатно? Ну просто так. По-человечески же. Дети. И места свободные же

Теоретики да. Только не в частной маршрутке. А на автобусе/троллейбусе/трамвае/метро пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Видимо сегодня не только не ваш день, но и у водителя. Оба раздули скандал на пустом месте).

В вашем, конкретном, случае можно извлечь только один урок, с людьми все же нужно уметь договариваться. Какое бы не было настроение у водителя, пассажир всегда это может исправить. В любую сторону. В какую, решать вам. :)

Человеческий фактор ни кто не отменял. Правила правилами, а человеческая душа всегда выше этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно, что во всех городах по разному, но у нас все льготы по оплате проезда действуют одинаково на всем наземном городском транспорте. Хоть частный перевозчик, хоть муниципальный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А если воспитатель ведет 5леток ну хз. В кукольный театр. Чо можно провезти 25 человек бесплатно? Ну просто так. По-человечески же. Дети. И места свободные же

Вроде как не имеют право в таком возрасте так перевозить детей. Должны арендовать целый автобус, если устраивают массовый выезд. На общественном нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Возможно, что во всех городах по разному, но у нас все льготы по оплате проезда действуют одинаково на всем наземном городском транспорте. Хоть частный перевозчик, хоть муниципальный.

я же уже объяснила: по количеству поездок частному перевозчику перечислят по окончанию месяца из бюджета наличные деньги. но от этого маршрутка не стала равной муниципальному автобусу

Ссылка на это сообщение

Возможно, что во всех городах по разному, но у нас все льготы по оплате проезда действуют одинаково на всем наземном городском транспорте. Хоть частный перевозчик, хоть муниципальный.

нееее, маршрутка это частник. который сам устанавливает цены и условия проезда.

Муниципальный транспорт это трамвай, трол, автобус, вот там и льготы и правила и законы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моем представлении маршрутка это общественный транспорт, так как выполняет регулярные рейсы по определенным маршрутам, что совсем не похоже на такси.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вообще надо не с маршруток начинать песТню, а с шаговой доступности детских садов. которые по санпину рассейскому обозначены в 300 метров. но садов нет, поэтому с думя детьми мама прется по утру в транспорте и к оплате детского сада можно смело добавить еще тыщи 3-4 за проезд за 2 места. надо больше рожать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Eto Russia so svoim mentalitetom! Kto slabee, togo i biem! Takoi yg narod! Sorry, esli kogo obidela. Sama rysskaja, esli 4to.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще надо не с маршруток начинать песТню, а с шаговой доступности детских садов. которые по санпину рассейскому обозначены в 300 метров. но садов нет, поэтому с думя детьми мама прется по утру в транспорте и к оплате детского сада можно смело добавить еще тыщи 3-4 за проезд за 2 места. надо больше рожать

может она сама выбрала этот сад, у нас мамашки как бешеные готовы ездить за тридевять земель лишь бы попасть в какой то блатной садик( а потом еще жалуются, что их бесплатно не возят

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Eto Russia so svoim mentalitetom! Kto slabee, togo i biem! Takoi yg narod! Sorry, esli kogo obidela. Sama rysskaja, esli 4to.

может водитель восточной наружности и к России никакого отношения не имеет, кроме как работает на ее территории?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я же уже объяснила: по количеству поездок частному перевозчику перечислят по окончанию месяца из бюджета наличные деньги. но от этого маршрутка не стала равной муниципальному автобусу

Я знаю, как им перечисляют потом эти деньги. И я частных перевозчиков не причисляю к муниципальным. Я просто говорю, что для пассажиров нет разницы, в каком транспорте они едут.

У нас есть две формы оплаты - наличные и карта, типа проездного, с которой списываются поездки. Карты есть социальные, а есть обычные, но там стоимость подешевле, чем когда за нал едешь.

И вот такие формы оплаты действуют на всем наземном городском транспорте. И правила перевозки пассажиров тоже для всех едины. Хоть ты муниципальный перевозчик, хоть частный. Пассажиру, садясь в транспорт, вообще пофиг кто его везет, потому что для него условия одинаковые в любом транспорте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нееее, маршрутка это частник. который сам устанавливает цены и условия проезда.Муниципальный транспорт это трамвай, трол, автобус, вот там и льготы и правила и законы)

Ален, ну я не знаю, может у вас и так в Челябе, но у нас как я выше написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я знаю, как им перечисляют потом эти деньги. И я частных перевозчиков не причисляю к муниципальным. Я просто говорю, что для пассажиров нет разницы, в каком транспорте они едут.

мне кажется, что в этом случае есть. в автобусе за дошкольников вообще не платят хоть сколько штук. или нет?

Ссылка на это сообщение

Ваше отношение к этой ситуации, скорее всего, вызвано общей усталостью от ежедневных гонок по городу с малышами. Это выматывает до состояния, когда начинаешь истерить из-за оторвавшейся ниточки на пакетике с чаем. Вам просто нужен отдых. Как только Вы войдёте в нормальный для себя режим, сами вспомните эту ситуацию уже без гнева и слез. Люди нам встречаются разные, у всех свои трудности, а чтобы спокойно это принимать нужно и самому быть спокойным. А насчёт люди злые и страшно жить: люди обычные, за последние лет 10 в последнее время стали гораздо чаще попадаться люди уступающие, предлагающие помощь, не все так плохо. Желаю Вам быстрее решить вопрос с садом и выдохнуть наконец.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ален, ну я не знаю, может у вас и так в Челябе, но у нас как я выше написала.

ну в каждом регионе свои мётлы

Ссылка на это сообщение

У меня трое. Заходим в транспорт, плачу за себя и двоих детей. В общ тр-те кондукторы сами не берут за детей вообще, тк до 7лет. Но по закону в любом тр-те до 7лет, больше одного реб на взрослого оплачивается. И, да, дети-дорогое удовольствие. Просто Вы их родили в один день, а кто то с разницей. Затраты те же, только растянуты по времени. Насчет мест. Я смотрю по загруженности. При своб местах, все садимся. Нет, так стоим. Но я своих приучаю спецом стоять, мир жесток, лучше сразу подготовиться

Ссылка на это сообщение
может она сама выбрала этот сад, у нас мамашки как бешеные готовы ездить за тридевять земель лишь бы попасть в какой то блатной садик( а потом еще жалуются, что их бесплатно не возят

вряд ли автор сама выбрала 5 лет ездить с малышней. это дольше, и неудобно, и расходы. на своей машине - тогда еще понятно, но и такого вопроса бы тогда не было

Ссылка на это сообщение

В моем представлении маршрутка это общественный транспорт, так как выполняет регулярные рейсы по определенным маршрутам, что совсем не похоже на такси.

Да, это так и есть. Но думаю, что тут многие маршрутками что-то типа газелек называют.

А вообще маршрутка - это транспорт, следующий по четкому маршруту, с остановками.

Есть допустим маршрут №5, в его автопарке может быть 10 автобусов, типа Богдана, и 3 типа газельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

даешь детям бесплатный проезд! и 50% на самолетах)) хоть на поездах все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется, что в этом случае есть. в автобусе за дошкольников вообще не платят хоть сколько штук. или нет?

Повторюсь, у нас правила едины для всех перевозчиков.

Просто в муниципальном больше блюдят закон, т.к. у них много проверок всяких и получат по шапке, в случае чего.

А частный перевозчик часто закрывает глаза на мелкие нарушения. Его работодатель вряд ли узнает, что он пожалел кого-то и не взял плату за проезд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

маршрутка Челябинска, в которой нет ни льгот ни страховки

4151eb23df8e.jpg

муниципальный автобус

53d12b6af27c.jpg

Я стараюсь ездить на муниципальном транспорте, но у нас его к сожалению загнобили ставленцы кремля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

даешь детям бесплатный проезд! и 50% на самолетах)) хоть на поездах все норм

А до какого возраста считать детьми?

Нифига в поезде нет скидок 50% может только до двух лет.