Грустная пятница

Побойтесь Бога
Всем привет! Наши веселые начинания с поездкой в садик набирают обороты. Маршрутка, пустые места, те никого не тесним.Заходит мама и двойняшки, за нас берут двойной тариф, тк о боги! второй ребенок сам сел на сидушку!!! Я прошу вернуть эти гребаные 20р, водитель с истерикой отдает, но я должна обоих садить на колени! Плюс, мне сказано, что не его дети, сама рожала, твои проблемы. Неужели это норма в нашем обществе с таким повелением "мужчин"? Причем это именно мужики выдают!!! Да и плюс, если один ребенок, то может сам сидеть, пока свободно, если двое, то не может? По итогу место так и пустовало. Но двухлетних детей необходимо было помучать. Мне страшно тут жить, что за мир.... Сразу думаю, как многие говорят, типа вдруг война, а мужик защитник....такие защитники сразу всех сдадут, если 20р вызывают такие проблемы. Не думаю, что у него табуны детей так бесплатно!!!!мамадарагая!!! Ездят!!!! Всем доброго утра и поменьше мудаков!

А если воспитатель ведет 5леток ну хз. В кукольный театр. Чо можно провезти 25 человек бесплатно? Ну просто так. По-человечески же. Дети. И места свободные же

Ссылка на это сообщение

муниципальный дотационный, частный - нет. могут ездить в частном льготники, но за них перечисляют деньги. помню, когда ввели плату за детей, это было настолько мало, что в общем-то никто не пырхнулся - 50 рублей проездной на месяц. потом стало 250, потом 600, потом 900. одновременно с этим отменили бесплатный для пенсионеров, проездной также сильно подорожал. полная задница, на мой взгляд

У нас и оплаты одинаковые и условия перевозки тоже.

Ссылка на это сообщение

да уж, сравнивать оплату за проезд и билет на самолет :Crazy:

а что, нормально же. По логике некоторых те, кто может себе позволить перелёт на самолете, скоро будет обязан оплачивать сбор в пользу тех, кто не может оплатить проезд в маршрутке.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Воспитатель не имеет право перевозить детей, только в сопровождении с гаи, пристегнутыми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А если ребенок облакотился пол попкой сел?

Ссылка на это сообщение

мастер ну так многодетных надо поддерживать)) начиная от билетов на маршрутку до бесплатного отдыха на мальдивах зимой, летом на море и еще где-н осенью. тк народне рожает, вырождается россия, китайцы на пороге. начинать надо с малого, с билетов на любой транспорт))))

хаха. ))))))

Ссылка на это сообщение

Воспитатель не имеет право перевозить детей, только в сопровождении с гаи, пристегнутыми.

А существует общественный транспорт с ремнями безопасности для всех пассажиров, еще и детскими креслами или удерживающими устройствами (в противном случае, я так понимаю, при аварии ребенка гарантировано задушат ремни)? Про гаи понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем тогда пенсионерам уступать? пусть стоит или дома сидит.

Ссылка на это сообщение
мастер ну так многодетных надо поддерживать)) начиная от билетов на маршрутку до бесплатного отдыха на мальдивах зимой, летом на море и еще где-н осенью. тк народне рожает, вырождается россия, китайцы на пороге. начинать надо с малого, с билетов на любой транспорт))))хаха. ))))))
Ага, проезд на транспорте необходимость. Перелет на самолете-прихоть. За прихоти платим сами.

У водителя маршрутки не лётный день вот он и взъелся из-за 20 руб. У нас на некоторых маршрутах для пенсионеров проезд 10 руб.Хотя везде 25 руб проезд.

Ссылка на это сообщение

есть автобусы с ремнями, все загородные маршруты.

Ссылка на это сообщение

под попу сидушка детям

Ссылка на это сообщение
А существует общественный транспорт с ремнями безопасности для всех пассажиров, еще и детскими креслами или удерживающими устройствами (в противном случае, я так понимаю, при аварии ребенка гарантировано задушат ремни)? Про гаи понятно.
у нас есть такие джамшутники, но они заделаны как-то хрен достанешь.
Ссылка на это сообщение

вот так за копейку детей в кемерово и закрыли..а вдруг бы кто без платно посмотрел

Ссылка на это сообщение

пишите путину. это при нем дети стали платить за проезд. водители тут при чем

дети передвигаются платно не только в России, но и во всем мире, но у тебя и тут путин поднасрал)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да судя по ответам автора во всех темах, не удивлюсь, что и с водителем стала также разговаривать,как и здесь,включая яжематьмногодетная.

По-человечески надо разговаривать с людьми.

По-человечески попросить место уступить, по-человечески пропустить без очереди.

Если не пропускают, то это уже на их совести или причины ещё могут быть,дабы не уступить место.

Знаю и видела,что многие садят чужих детей на колени,но не уступают.

Это тоже право человека.

Ссылка на это сообщение
дети передвигаются платно не только в России, но и во всем мире, но у тебя и тут путин поднасрал)))

ну точно не водитель. это хотя бы логичнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Похоже скоро к "яжмать" и "этожребенок" добавится "яжмногодетная".

Ссылка на это сообщение
У нас и оплаты одинаковые и условия перевозки тоже.

платы одинаковые, но маршрутки куплены на деньги частного предпринимателя. автобусы - на бюджетные. расходы на ремонт, амортизацию тоже. ну я не знаю, ну это как частная клиника, которая принимает по дмс.

Ссылка на это сообщение
Похоже скоро к "яжмать" и "этожребенок" добавится "яжмногодетная".
И только благодаря БП бабы узнают что им никто ничем не обязан. #Всёсам.
Ссылка на это сообщение
дети передвигаются платно не только в России, но и во всем мире, но у тебя и тут путин поднасрал)))

Весь мир проверили?

У нас дошкольники бесплатно и с местом и 10 на одну маму и с раскрытой коляской, если есть место. Для школьников и студентов скидки процентов 70. Так что да, поднасрал, если у мамы 3х детей есть необходимость требовать к себе особого отношения от абсолютно постороннего человека.

Водитель и так вернул деньги, которые вполне законно взял за проезд, и все равно скотина, по мнению некоторых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маршрутка -это не общественный транспорт, ей даже выделенка не положена, потому что это частное транспортное средство.

Льготы там не действуют.

С двумя детьми там надо платить за 2 места, никогда не приходило в голову платить за одно со своими погодками. Хотя, у нас на маршруте часто брали за одно место только, типа «не могу детей обдирать». Но это уже личное дело каждого водителя.

А бесплатный проезд у многодетных и у детей до 7 лет на автобусах, троллейбусах и трамваях, ну и на метро. Просто вы, автор, не на тот транспорт сели, рассчитывая на льготу)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я со старшими маленькими (год и 11 разница) всегда ездила, держа обоих на коленях, чтобы никого не стеснять. Они маленькие, а у меня две руки, две ноги, это не трудно. А вообще да, мужики охамели. Ваш водила, даже если он прав, не должен истерить и грубить пассажирам. Мужика истерики не красят. Вы успокойтесь, поднимите себе настроение (ещё только утро!). Вы ещё увидите столько хамства в жизни, люди же разные. Старайтесь держать себя в руках, иначе никаких нервов не хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Весь мир проверили?У нас дошкольники бесплатно и с местом и 10 на одну маму и с раскрытой коляской, если есть место. Для школьников и студентов скидки процентов 70. Так что да, поднасрал, если у мамы 3х детей есть необходимость требовать к себе особого отношения от абсолютно постороннего человека. Водитель и так вернул деньги, которые вполне законно взял за проезд, и все равно скотина, по мнению некоторых.

у вас это где?

так то дошкольник это и есть ребенок до 7 лет)

В россии тоже есть скидки на проезд.

Но маршрутка это частный перевозчик, тот же таксист