Грустная пятница

Побойтесь Бога
Всем привет! Наши веселые начинания с поездкой в садик набирают обороты. Маршрутка, пустые места, те никого не тесним.Заходит мама и двойняшки, за нас берут двойной тариф, тк о боги! второй ребенок сам сел на сидушку!!! Я прошу вернуть эти гребаные 20р, водитель с истерикой отдает, но я должна обоих садить на колени! Плюс, мне сказано, что не его дети, сама рожала, твои проблемы. Неужели это норма в нашем обществе с таким повелением "мужчин"? Причем это именно мужики выдают!!! Да и плюс, если один ребенок, то может сам сидеть, пока свободно, если двое, то не может? По итогу место так и пустовало. Но двухлетних детей необходимо было помучать. Мне страшно тут жить, что за мир.... Сразу думаю, как многие говорят, типа вдруг война, а мужик защитник....такие защитники сразу всех сдадут, если 20р вызывают такие проблемы. Не думаю, что у него табуны детей так бесплатно!!!!мамадарагая!!! Ездят!!!! Всем доброго утра и поменьше мудаков!

a501584c_resizedScaled_1020to499.jpg

medium_IMG-20180317-WA0001.jpg?t=1521808014

cd4c858ff6ab036c96d8dcd79772d0ed.JPG

Вот у нас так. Первый - муниципальный. Вторая и третья - это частный. И все они маршрутные, с одинаковыми правилами и единой стоимостью оплаты проезда.

Но, повторюсь, у нас муниципальных маршрутов остались единицы. У тебя может не быть выбора на чем ехать, т.к. в этом направлении, например, нет муниципальных автобусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А до какого возраста считать детьми?Нифига в поезде нет скидок 50% может только до двух лет.

Есть, все есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот если увеличить третью картинку, то видно, что весь их маршрут прописан, а в салоне есть схема маршрута. На всех остановках они обязаны останавливаться.

Ссылка на это сообщение

Эх, фото старое( Еще проезд 18 рублей был. Сейчас у нас 28.

Ссылка на это сообщение

Итить. Кемерово приплели.

П.с. сами они закрылись, когда выскочили, а там дым. Решили запереться и ждать помощи. На камерах видно, что свободно входили и выходили.

А в этой истории у всех своя правда. Если надо платить - платим. Но и маршрутчик мог по человечески отнестись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот ща задумалась.

Иногда дочка просит покататься на автобусе) ей нравится, остановки объявляют)

Ну так мы заходим я беру 2 билета. И чёт мне ни разу не сказали, что типа за ребёнка не надо платить. Это в гос автобусе.

Иногда ездим до мамы на маршрутке,когда собираемся на шашлыки, гости и вино планируется, поэтому без машины. Так водитель всегда берёт плату только за меня. Даже за сына старшего иногда не берут, ему 13. Говорит что дети могут и так ехать. Может потому, что едем не в часы пик, и особо не битком маршрутка.

Ссылка на это сообщение

Аленка, а ты ездишь на джамшутках наших? Тоже стараюсь на городском транспорте ездить, на медленней, но безопастней.

У тебя прям требовали оплату в маршрутках хотя бы за одного ребенка? У меня ни разу. Хотя частенько занимаем 4 места(я, муж и 2 детей), хотя если места заканчиваются берем себе на колени по одному ребенку. Часто наблюдала картину что 2 детей сидят на одном месте, а родитель стоит.

Ссылка на это сообщение

Юника. В поезде до 5 бесплатно можно без места.

А дальше 50%. Вот тока недавно покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, фото старое( Еще проезд 18 рублей был. Сейчас у нас 28.

ого!

у нас 25 в маршрутках, и 23 в муниципальном транспорте.

А еще сегодня аттракцион не виданной щедрости. В трамваях города на летний период акция: проезд 20 руб. при оплате наличкой)))

Ссылка на это сообщение

Есть, все есть.

Да как есть то?

В прошлом году за сына 12 лет полная стоимость, за дочь 3 года скидка была чуть больше 1000 рублей, и это она типа без места была. В итоге я с местом ей взяла и всё.

Ссылка на это сообщение
Я вот ща задумалась.Иногда дочка просит покататься на автобусе) ей нравится, остановки объявляют)Ну так мы заходим я беру 2 билета. И чёт мне ни разу не сказали, что типа за ребёнка не надо платить. Это в гос автобусе. Иногда ездим до мамы на маршрутке,когда собираемся на шашлыки, гости и вино планируется, поэтому без машины. Так водитель всегда берёт плату только за меня. Даже за сына старшего иногда не берут, ему 13. Говорит что дети могут и так ехать. Может потому, что едем не в часы пик, и особо не битком маршрутка.

Ну это уже на совести водителей.

Водителю автобусов без разницы, сколько билетов вы купили. Проверять -работа контролёров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да как есть то?В прошлом году за сына 12 лет полная стоимость, за дочь 3 года скидка была чуть больше 1000 рублей, и это она типа без места была. В итоге я с местом ей взяла и всё.

Не знаю, мы в адлер с детьми ездили, детям 50%. Ещё специально предлагали в кассе детям нижние оформить, чтобы больше сэкономить.

Ссылка на это сообщение

Аленка, а ты ездишь на джамшутках наших? Тоже стараюсь на городском транспорте ездить, на медленней, но безопастней.У тебя прям требовали оплату в маршрутках хотя бы за одного ребенка? У меня ни разу. Хотя частенько занимаем 4 места(я, муж и 2 детей), хотя если места заканчиваются берем себе на колени по одному ребенку. Часто наблюдала картину что 2 детей сидят на одном месте, а родитель стоит.

езжу, но редко, стараюсь дождаться трамвай или трол.

И да я ни разу не видела, чтобы маршртучик отчитывал мамашу со 100 детьми) есть места они рассажены по свободным местам, если нет мест они теснятся на коленях.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, мы в адлер с детьми ездили, детям 50%. Ещё специально предлагали в кассе детям нижние оформить, чтобы больше сэкономить.

Ну хз. Может на какие то поезда есть скидки.

Ссылка на это сообщение

У нас в городе газелей осталось очень мало, хотя высокие есть, пыжики, Форды, ситроены в основном. Хотя и пазики встречаются

Есть какие-то льготные, но вроде только ветеранские.

Если ехать 10 минут, то нормально и автобусом с траликом. А если на маршрутке минут 40, то обычным полтора часа, рано утром не в пик, зато дешевле или вообще по льготе.

Ссылка на это сообщение

А я бы была бы просто рада,месту в яслях,если они вдруг появятся,и оплате проезда в 20р. А не 50-55 как сейчас). И да,у нас тоже-маршрутка-платишь за каждого ребенка,если-он занимает отдельное место. В автобусе-т.е. В общественном транспорте-я до 7 лет не платила. А потом проездной школьника. У частников же каждое-место по счету,понятно,что он возмущается.

Ссылка на это сообщение

Carrie, дорогая, видно, что ты на эмоциях, что еще не отошла от ситуации с необходимостью таскать детей в сад на общественном транспорте. Может, у водителя тоже какие то свои проблемы. По сути он, конечно, ничем никому не обязан. И по закону он, конечно, прав. Твоя ошибка в том, что ты ждешь от людей понимания, а ждать не надо. Лучше ничего не ждать, чтобы потом не разочаровываться.

Про маршрутки. У нас я за детей до 7 лет вообще не видела, чтобы требовали оплату, даже если ребенок занимает отдельное место при условии его наличия. Почему? Все просто. Потому что водилы сами нарушают - останавливаются вне остановок, берут стоящих пассажиров (хотя это запрещено) и т.д. и т.п.

Вот у меня в связи с вышеописанной ситуацией такой вопрос возник (не знаю, может, уже обсуждали). Вот захожу я с двумя детьми и оплачиваю им проезд, в маршрутке свободных мест нет и тут водитель останавливает пожилому человеку. По совести я должна освободить место. А по закону?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Bleyz, как сами заперлись? А телефонные звонки родственикам? Какие камеры? там много залов было, может какой и не заперт был
Ссылка на это сообщение

Ну хз. Может на какие то поезда есть скидки.

А на какие нет?

Ссылка на это сообщение

маршрутка Челябинска, в которой нет ни льгот ни страховки4151eb23df8e.jpg

это у нее ламбо двери? да??

1200px-Lamborghini_Murci%C3%A9lago_Concours.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сколько ездили в автобусах, никогда за детей (до 7 лет) не брали плату, хоть места занимают, хоть нет.

В полных автобусах ездили, места уступают, чтобы детей посадить. Если не уступали, то кондуктор просила освободить место, либо предлагала свое сидение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не надо кемерово плз... очень прошу.

эта тема болезненная для кемеровчан. и тут мусолить ну не стоит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Санрай, ну посмотрите в интернете. Востриков показывал запись. Там все 4 зала показывал. Все открыты.

А что звонки? Ну кто-то закрыл, кто-то не знал. Шок, паника. А на видео очевидно, что залы открыты.

Ссылка на это сообщение
Санрай, ну посмотрите в интернете. Востриков показывал запись. Там все 4 зала показывал. Все открыты.А что звонки? Ну кто-то закрыл, кто-то не знал. Шок, паника. А на видео очевидно, что залы открыты.

плятьььььь. че за люди.

не надо кемерово. ферштейн.