Грустная пятница

Побойтесь Бога
Всем привет! Наши веселые начинания с поездкой в садик набирают обороты. Маршрутка, пустые места, те никого не тесним.Заходит мама и двойняшки, за нас берут двойной тариф, тк о боги! второй ребенок сам сел на сидушку!!! Я прошу вернуть эти гребаные 20р, водитель с истерикой отдает, но я должна обоих садить на колени! Плюс, мне сказано, что не его дети, сама рожала, твои проблемы. Неужели это норма в нашем обществе с таким повелением "мужчин"? Причем это именно мужики выдают!!! Да и плюс, если один ребенок, то может сам сидеть, пока свободно, если двое, то не может? По итогу место так и пустовало. Но двухлетних детей необходимо было помучать. Мне страшно тут жить, что за мир.... Сразу думаю, как многие говорят, типа вдруг война, а мужик защитник....такие защитники сразу всех сдадут, если 20р вызывают такие проблемы. Не думаю, что у него табуны детей так бесплатно!!!!мамадарагая!!! Ездят!!!! Всем доброго утра и поменьше мудаков!

У нас на маршрутках написано,что льгот нет,то есть платят и пенсионеры и проезд дитей тоже оплачивается.Маршрутки- действительно в основном частные у нас и владельцы сами устанавливают правила.

Ссылка на это сообщение

У нас на маршрутках написано,что льгот нет,то есть платят и пенсионеры и проезд дитей тоже оплачивается.Маршрутки- действительно в основном частные у нас и владельцы сами устанавливают правила.

Чет,аж затроилось

Ссылка на это сообщение

Не пойму, в чем проблема заплатить еще 20 рублей, посадить ребенка и никого не мучить??? Вы ничем не лучше водителя маршрутки - пошли на принцип из-за ерунды, а вы же мать. Пожалели 20 рублей своему ребенку.

Ссылка на это сообщение

20 рублей перемножьте на 20 дней и еще на 2, так как туда и обратно. щаз дойдем до того, что нищебродам незачем размножаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот в шоке

С одной стороны имеем президента, у которого на счету миллиарды,с другой стороны -денег на бюджет для самого основного нет- льготы для детей, пособия, хорошие пенсии.

У нас детям даже в электричке и поезде проезд бесплатно, и имеют право сидеть на сидении

В автобусе причём есть специально отведённые места для инвалидов, беременных и родителей с маленькими детьми

Не говоря уже о всяких других льготах и пособиях

Кстати насчёт того, если воспитательница вдруг захочет со всей группой проехаться- для этого городские власти выделяют отдельный автобус от бюджета , которые приезжает и забирает всех из садика , с кондером, мягкими большими креслами и водителем, который умеет шутить и обращаться с детьми

Зато премьер министр получает ЗП в £100,000 в год и при этом тоже платит налоги и не больше

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

20 рублей перемножьте на 20 дней и еще на 2, так как туда и обратно. щаз дойдем до того, что нищебродам незачем размножаться

на общественном транспорте тогда. Там пофиг занимают дети места или нет.
Ссылка на это сообщение

Я вообще фигею, конечно, с нашего государства. Почему все настолько по разному? Одна страна, а все настолько кардинально разное.

Щас стою на учете в обычной ЖК, все анализы, процедуры бесплатные. Препараты все бесплатно выдают. Мазок был плохой, свечки дали бесплатно. Щас железо бесплатное выдали.

А из других регионов девочек читаю, так даже какую-то канцелярию просят врачи приносить, при постановке на учет. Про препараты уж и говорить не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мамба, так воруют везде по-разному :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да судя по ответам автора во всех темах, не удивлюсь, что и с водителем стала также разговаривать,как и здесь,включая яжематьмногодетная. По-человечески надо разговаривать с людьми. По-человечески попросить место уступить, по-человечески пропустить без очереди. Если не пропускают, то это уже на их совести или причины ещё могут быть,дабы не уступить место.Знаю и видела,что многие садят чужих детей на колени,но не уступают.Это тоже право человека.

я спросила, зачем он взчл за 2 билета, он ответил, 2 ребенка у меня. Я говорю, что посажу на колени, он - сади. И прямо щас, не когда зайлет кто-то....дочка стала плакать....я говорю, жалко что ли, если посидит две минуты, на что пошли разговоры, что ему пофик, что дети не его и тд и тп....я лишь сказала, что жаль его маму, которая такого родила, все....что тут ругаться?

И что за ответы такие в моих темах ужасные?

Как обычно...БП и олигархи....у всех же по 2 машины и куча бабосов.

Ссылка на это сообщение

Мамба, так воруют везде по-разному :D

Это, конечно, так

Ссылка на это сообщение

Я наоборот видела 2 раза полный наглеж со стороны родителей.

Оба раза в час пик ( после работы). В частных маршрутках. Первый мама с ребенком лет 4 усадила рядом на свободное место и передала деньги за одного.

Позже Набилось битком народу, и пожилые в том числе. Ребенка на руки так и не взяла.

Второй случай- отец с мальчиком лет 10. Усадил сына в одном конце маршрутки, сам пошел на последнее место в другом, следом толпа народу, передал за одного. Водитель спрашивает- чей ребенок? Либо на колени, либо оплата. Тогда передал ещё деньги. Наглость второе счастье.

Ссылка на это сообщение

А у нас в МО оплата разная. Есть маршрутки без льгот, а есть автобусы со льготами. Правила прописаны. Висят в каждой машине. И в маршрутке четко прописано, что платится ЗА МЕСТО. Хотя водители часто сами не берут за детей, даже если они отдельное место занимали. И автобусов у нас много. И они гораздо комфортнее и дешевле.

Ссылка на это сообщение

вообще надо не с маршруток начинать песТню, а с шаговой доступности детских садов. которые по санпину рассейскому обозначены в 300 метров. но садов нет, поэтому с думя детьми мама прется по утру в транспорте и к оплате детского сада можно смело добавить еще тыщи 3-4 за проезд за 2 места. надо больше рожать

куда идти с этим санпином?

Сейчас ходим в частный, 3 остановки, ближе нет. Потом в гос, 5 остановок....и дают и дальше

Ссылка на это сообщение

ого!у нас 25 в маршрутках, и 23 в муниципальном транспорте.А еще сегодня аттракцион не виданной щедрости. В трамваях города на летний период акция: проезд 20 руб. при оплате наличкой)))

Вот ничего себе. У нас, наверное, скоро опять повышение будет. Потому что давно уж как-то за 28 ездим.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, это понятно. Но вот опять же задам вопрос. Если я оплатила место своему ребенку (не важно какого возраста), должна ли я уступать место, если водила решил срубить бабла и взял стоящих пассажиров?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще фигею, конечно, с нашего государства. Почему все настолько по разному? Одна страна, а все настолько кардинально разное.Щас стою на учете в обычной ЖК, все анализы, процедуры бесплатные. Препараты все бесплатно выдают. Мазок был плохой, свечки дали бесплатно. Щас железо бесплатное выдали.А из других регионов девочек читаю, так даже какую-то канцелярию просят врачи приносить, при постановке на учет. Про препараты уж и говорить не стоит.

где же вы живете, у нас такого нет.

Ссылка на это сообщение

где же вы живете, у нас такого нет.

Екатеринбург.

Ссылка на это сообщение

Вот раздули ситуацию. Хочешь быстро - катайся на маршрутке и плати за 2 места, нет денег - выходи пораньше и ель на автобусе или троллейбусе. В чем проблема? Водителю автобуса или троллейбуса плевать кто занимает свободные места, так как на его заработок это никак не влияет в отличие от водителя маршрутки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я вообще фигею, конечно, с нашего государства. Почему все настолько по разному? Одна страна, а все настолько кардинально разное.Щас стою на учете в обычной ЖК, все анализы, процедуры бесплатные. Препараты все бесплатно выдают. Мазок был плохой, свечки дали бесплатно. Щас железо бесплатное выдали.А из других регионов девочек читаю, так даже какую-то канцелярию просят врачи приносить, при постановке на учет. Про препараты уж и говорить не стоит.

У нас так же, все бесплатно, и УЗИ я помимо скринингов бесплатно делала, и я тоже фигею...

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, это понятно. Но вот опять же задам вопрос. Если я оплатила место своему ребенку (не важно какого возраста), должна ли я уступать место, если водила решил срубить бабла и взял стоящих пассажиров?

не должны. Пассажиры видят, что мест нет и ехать стоя - их выбор. Я никогда не полезут в маршрутку где нет мест.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас так же, все бесплатно, и УЗИ я помимо скринингов бесплатно делала, и я тоже фигею...

Вот в этом и парадокс нашей страны :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всех этих мужчин женщины родили и вырастили.