Грустная пятница

Побойтесь Бога
Всем привет! Наши веселые начинания с поездкой в садик набирают обороты. Маршрутка, пустые места, те никого не тесним.Заходит мама и двойняшки, за нас берут двойной тариф, тк о боги! второй ребенок сам сел на сидушку!!! Я прошу вернуть эти гребаные 20р, водитель с истерикой отдает, но я должна обоих садить на колени! Плюс, мне сказано, что не его дети, сама рожала, твои проблемы. Неужели это норма в нашем обществе с таким повелением "мужчин"? Причем это именно мужики выдают!!! Да и плюс, если один ребенок, то может сам сидеть, пока свободно, если двое, то не может? По итогу место так и пустовало. Но двухлетних детей необходимо было помучать. Мне страшно тут жить, что за мир.... Сразу думаю, как многие говорят, типа вдруг война, а мужик защитник....такие защитники сразу всех сдадут, если 20р вызывают такие проблемы. Не думаю, что у него табуны детей так бесплатно!!!!мамадарагая!!! Ездят!!!! Всем доброго утра и поменьше мудаков!

Киргизия. Маршрутка - проезд 10 сом, для пенсионеров с 9.00 до 17.00 скидка 50%. Бесплатно можно возить 1 ребенка, сидеть будет на коленках. За второго и далее - плати полный проезд. Все маршрутки общественный транспорт, но в частном владении.

Троллейбус и автобус дополнительно предоставляют льготы проезда инвалидам, ветеранам и почтальонам. Пенсионерам с пенсионным удостоверением проезд бесплатный. С детьми также - одного до 7 лет везешь на коленках бесплатно, за всех остальных плати.

Оплата проезда не означает занятие места. Вот первый бесплатный он без места, потому что не платит за проезд. Можешь возить с собой толпу детей, они будут стоять или другие пассажиры сами уступят места или возьмут к себе на коленки, но платить за них надо полную проездную стоимость.

Школьникам и студентам скидок никаких нет.

Ссылка на это сообщение

Ох, ё.

Я нарушитель :(

Я всегда смотрела наполненность В маршрутке.

если пустая, платила один билет и сажала рядом.

если народу дофига , то оплатила два и сажала рядом.

На коленях не сажала никогда, Сын тяжелый .

Ссылка на это сообщение

Автор, предлагаю забить болт и не нарушать правила больше (и я тоже теперь не буду).

Погода отличная сегодня в коем то веке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас в Казани нет маршрутных такси, только городской транспорт, чему я очень рада. Хотя, эти автобусники тоже порой лихачат, мама не горюй. И по русски водилы "не бельмес" (

Ссылка на это сообщение

Закон есть закон. Помню в самолете кто летит с инфантами стараются место занять. чтоб на руках не держать, а стюарты замечание делают. так столоько криков от яжематерей. место пожалели. Так заплати и лети с комфортом. Халявщики.

Сравнили пенсионера и ребенка. Ребенок только родился можно сказать, а пенсионер заработал на пенсию и льготу сидеть в автобусе.

Ссылка на это сообщение

я спросила, зачем он взчл за 2 билета, он ответил, 2 ребенка у меня. Я говорю, что посажу на колени, он - сади. И прямо щас, не когда зайлет кто-то....дочка стала плакать....я говорю, жалко что ли, если посидит две минуты, на что пошли разговоры, что ему пофик, что дети не его и тд и тп....я лишь сказала, что жаль его маму, которая такого родила, все....что тут ругаться?И что за ответы такие в моих темах ужасные?Как обычно...БП и олигархи....у всех же по 2 машины и куча бабосов.

Ещё и мать его приплели..

Вот уж реально пожелать водителю встречать поменьше мудаков и мудачек на дороге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Закон есть закон. Помню в самолете кто летит с инфантами стараются место занять. чтоб на руках не держать, а стюарты замечание делают. так столоько криков от яжематерей. место пожалели. Так заплати и лети с комфортом. Халявщики.Сравнили пенсионера и ребенка. Ребенок только родился можно сказать, а пенсионер заработал на пенсию и льготу сидеть в автобусе.

при чем здесь халявщики? Если в самолете место рядом свободно, то почему ребенка посадить на него нельзя, а одному пассажиру лечь на 2 места можно?
Ссылка на это сообщение

Мне дорого ехать за 40-60 руб. Два раза в день-------- так это ваши,извините, проблемы,не водителя.

Экономически выгодно на такси

Или собственно авто купите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Экономически выгодно на таксиИли собственно авто купите.

Это вы мне?

Это я автору отвечала,что ей дорого ездить.

Ссылка на это сообщение

Человек тут из-за 20 руб разбухтелся, думаете машина дешевле выйдет?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

при чем здесь халявщики? Если в самолете место рядом свободно, то почему ребенка посадить на него нельзя, а одному пассажиру лечь на 2 места можно?

Нельзя.

Я тоже езжу на автобусе городском. Ребенок на руках. Даже если посажу на свободное место, а войдет дядя 2*2, то мне придется убрать ребенка, чтобы посадлить дядю. хотя он и так мог постоять у перил. Никто меня защищать не будет, а если я билет куплю. могу дядю послать.

Ссылка на это сообщение

я недавно статью читала, что для маршруток те же правила, что и для автобусов, стоимость проезда должна быть одна и та же и льготы должны быть. Потому что нет такой категории "маршрутное такси" и особых правил для неё , всё это самоуправство.

я из Ростова, стоимость проезда одинаковая, и во многих маршрутках есть льготы и даже терминалы для оплаты висят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот раздули ситуацию. Хочешь быстро - катайся на маршрутке и плати за 2 места, нет денег - выходи пораньше и ель на автобусе или троллейбусе. В чем проблема? Водителю автобуса или троллейбуса плевать кто занимает свободные места, так как на его заработок это никак не влияет в отличие от водителя маршрутки.

проблема в том, что городской транспорт загублен из-за малых вливаний. загублен он не народом. по некоторым направлениям 2 автобуса на маршруте. зато маршруток как грязи. и виноваты здесь не пассажиры, не водители, мыслите шире

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще фигею, конечно, с нашего государства. Почему все настолько по разному? Одна страна, а все настолько кардинально разное.Щас стою на учете в обычной ЖК, все анализы, процедуры бесплатные. Препараты все бесплатно выдают. Мазок был плохой, свечки дали бесплатно. Щас железо бесплатное выдали.А из других регионов девочек читаю, так даже какую-то канцелярию просят врачи приносить, при постановке на учет. Про препараты уж и говорить не стоит.

У нас в детской ПК просят тетради для карточек и ручки-чтобы записи было чем делать...И вообще мрак.На 4 участка 1 врач и 1 медсестра.

Ссылка на это сообщение

проблема в том, что городской транспорт загублен из-за малых вливаний. загублен он не народом. по некоторым направлениям 2 автобуса на маршруте. зато маршруток как грязи. и виноваты здесь не пассажиры, не водители, мыслите шире

в ситуации с автором проблема не в общественном транспорте даже, а в том, что садик дали далеко. Я бы на месте автора разбирались уже с этим вопросом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мамба, так воруют везде по-разному :D

неа. нет, воруют то конечно, без этого в бюджете никак. но основная причина - бюджеты городов

погуглила, бюджет еката - 37 млрд. омска - 14 млрд. населения 1,5 против 1,2. чуть поболе в екате. но все равно понятно, что мы живем в 3 раза хуже и хоть бы вообще на учет встать, не до соков и лекарств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в ситуации с автором проблема не в общественном транспорте даже, а в том, что садик дали далеко. Я бы на месте автора разбирались уже с этим вопросом.

а чо разбираться, если садов нет и мест в них тоже, а работать надо. дали - все, возить - твои проблемы

Ссылка на это сообщение

Нельзя.Я тоже езжу на автобусе городском. Ребенок на руках. Даже если посажу на свободное место, а войдет дядя 2*2, то мне придется убрать ребенка, чтобы посадлить дядю. хотя он и так мог постоять у перил. Никто меня защищать не будет, а если я билет куплю. могу дядю послать.

я про самолет. На заработной плате стюарда не отражается где как кто сидит. И часто всем пофиг.
Ссылка на это сообщение

а чо разбираться, если садов нет и мест в них тоже, а работать надо. дали - все, возить - твои проблемы

да есть там все. Просто подмазать нужно как всегда.
Ссылка на это сообщение

У нас в городе одинаковая стоимость на маршрутках и автобусах - 25 руб. И льготы все действуют и там и там.

Имея троих маленьких детей имеет смысл задуматься об автомобиле. Это пока в садик возите, а представьте по секциям-кружкам развозить надо будет кроме сада-школы. Муж то, что по этому поводу думает? Мой бы меня в такой ситуации близко к автобусам не подпустил. Да и с одним ребенком общественным транспортом пользуемся крайне редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще грустная тема(Получается,20 рублей испортили настроение человеку,точнее их отсутствие....

Автор,не расстраивайтесь так сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

неа. нет, воруют то конечно, без этого в бюджете никак. но основная причина - бюджеты городовпогуглила, бюджет еката - 37 млрд. омска - 14 млрд. населения 1,5 против 1,2. чуть поболе в екате. но все равно понятно, что мы живем в 3 раза хуже и хоть бы вообще на учет встать, не до соков и лекарств

Отчего эти цифры зависят?

Ссылка на это сообщение

Ещё и мать его приплели..Вот уж реально пожелать водителю встречать поменьше мудаков и мудачек на дороге.

спасибо огромное! Вы видо рядом с водителем сидели. Причем я с ним на вы, а он мне тыкал....высококультурный такой.

Или вы всех с детьми ненавидите или у вас парк маршруток....

Лондон, а ты мне теперь кажешься вполне адекватной.