Ребенок "не велосипедист".

kaktuss
Мы с мужем до безумия любим велики и велопрогулки. Оба хорошо катаемся. Я в детстве быстро и легко научилась, муж тоже. И падали, и коленки сбитые были, и в беременности ездила на велике пока живот не стал мешаться садиться на него. А вот сынуля... 6 лет, и все никак. Не, он конечно едет, с горем пополам, еле-еле. На 4 колесах. Педали я аж сама чувствую как ему крутить сложно (причем на разных великах проблема одна). И он до жути боится упасть. Прям вот даже еще не упал а уже орет как резаный. Причем он с велика так и не падал еще ни разу. В пямом смысле падать. Как бы заваливается у него велик на бок, сам не падает (на его скорости еще умудриться упасть надо). Но страх перед падением ужасный. Хоть что делай. Смотрю на его мучения- и понимаю: ну не велосипедист. Не велосипедист... эх.... а я мечтала семьей на великах выезжать.... блин.... похоже не суждено семьей на великах... смотрю на других детей и вижу как они в свои 4-5 лет ездят - аж за своего обидно... Любить меньше его за это не стану. Просто вопрос: есть ли у кого детки такие же тяжкие на обучение физическое? Получилось ли в итоге или так и не смогли? Понимаю что это не обязательный навык, просто в жизни (ну лично мое мнение) он многое теряет. Этож так круто уметь ездить на велике.

Вы точно с колёсами не ошиблись? На это возраст 18-20 не больше.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется слишком большой велик у вас! И ребенок осторожный!

моему скоро 4.5г мы еще на 12 радиусе катаемся

Ссылка на это сообщение

моему скоро 4.5г мы еще на 12 радиусе катаемся. Зато в 3.5 на нем без доп.колесиков поехал. Был бы велик больше -не справился бы. Да и детки разные. Сомневаюсь что младшая в 3.5 поедет. Старший в 2.5 гонял на самокате. А младшая в 2.5 очень медленно и осторожно едет. С поребоиков аккуратно спускает самокат, старший же слетает. Вообще страха нет

Ссылка на это сообщение

Может попробовать так - на велосипеде обычно нужно сидеть так, чтобы вытянутая нога была на педали, но при этом встать на полную стопу невозможно. Я, например, так боюсь ездить, и нзжу на высоком (с моей точки зрения :D) велосипеде, так же как ваш сын. Мне всегда сидкшку опускают так, чтобы нога /стопа хорошо стояла на земле, то есть да, получается типа беговела. Тогда мне не страшно ехать)) пробовала один раз проехать на велосипеде мужа.....два метра это был рекорд, с голосовым сопровождением и выкатившимися от страха глазами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Несколько раз пыталась усадить сына на чужие велики, вообще не хочет пробовать даже.. я отстала )) нам скоро 5 лет, всему своё время.

Ссылка на это сообщение

У подруги сын не хотел учиться ездить на двухколесном велосипеде, не хотел кататься. А в 9 лет сел и поехал :) Не учился совсем. До этого ездил только на трехколесном.

Ссылка на это сообщение

Слишком большой вел вы купили для ребёнка, который ездить не умеет да ещё и панически боится упасть.

Сын 122 см ростом, этим летом купили новый вел колеса 20. И то месяц точно неуклюже катался, привыкал. Дак это он уже прошлый сезон на 2 колёсах гонял свободно.

У нас сын раньше боялся падать, очень. Вел с дополнительными колёсиками не пошёл вообще, он на нем сидел как кол проглотил, только чуть накренится сразу вопит что щас упадёт. Поэтому пересел на беговел и до 5 лет катался на нем. В 6 лет сняли у велосипеда колесики и за день научился. Но я специально на маленьком велике учила, чтоб свободно себя чувствовал. При росте 116 колеса были всего 14 дюймов.

Купите беговел ему на этот сезон, либо велик маленький и учите на нем без колёсиков. Сезон откатает на маленьком, а на след год на этот пересядет.

Ссылка на это сообщение

Может отдолжите велосипед на 16 , 22 для неумеющего - это очень много.

Моей дочери 6, но она мелкая (рост 106 см). 16 и с самым низким сидением - она только-только поставила ноги на землю, сохраняя попу на сидении (у нас puky, 16) . А кататься без колесиков училась на 14 и научилась в 5,5 лет. Беговелами вобще никогда не интересовалась, хотя регулярно заходили в спортивный магазин и пробовали там. Даже подруга давала - нет, не интересно было. К велосипеду она какой-то интерес проявила. Я начала с того, что просто сняла педали (они откручиваются и остаются только "палки"). Получился беговел. И потом начали играть в игру : оттолкнуться, поднять ноги и как можно дальше проехать. Для верности в это время я вслух считала. Обязательно надеть шлем! Начинали с 2-3х, а закончили на сотне (правда, там очень пологий спуск). Без колесиков научилась недели за 2, но с уверенностью за рулем до сих пор плохо. Поэтому катаемся по-прежнему на закрытой площадке, отрабатываем торможение, повороты направо - налево. Хотя да... я сама обожаю велосипед и с удовольствием отправилась бы с дочкой на прогулку. Я и обучение роликовым конькам с ней начала после 4-х постепенно, теперь уже получается. Если замотивирую, то выходим с велосипедом или с роликами, а если нет..., то и не вспоминает. У нее другие "фишки", поэтому это для общего развития. Да, у меня ребенок не велосипедист :)

Ссылка на это сообщение

Я не умею. Почти тридцатник.

Когда вижу пару или семью на великах, думаю, вот клево, и возникает желание прям научиться.

Но быстро угасает) Потому как это надо велик брать, чтоб учиться, всякий ширпотреб муж не возьмет мне, а тратить деньги, чтоб он потом лежал без дела, использованный пару раз, неохота :Crazy:

Ссылка на это сообщение

О, моемму почти 6, самокат наше все.

Еле еле освоил четырёхколесный велик, не любит, педали крутит с трудом и вообще неинтересно ему. И мне тоже обидно, видя как детки помладше уже на двух колёсах гоняют. Муж говорит, подрастёт немного, захочет сам ездить, тогда и купим сразу двухкооесный.

Но мы тоже не велолюбители. Не, муж раньше гонял на велике километры, я в детстве тоже много каталась и даже любила, но как то сейчас не до великов. Хотя тоже думаю, что вот подрастут дети и можно всей семьёй ездить.

Ссылка на это сообщение

Велик большой для вашего роста. Уверена, на велике поменьше все получится!

Ссылка на это сообщение

Как вы вообще живете)))Ну велик, коньки ладно, но плавать..

Я не умею плавать.

Живу отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Или же просто напишите мне как круто не уметь ездить на велике. Кому это в жизни не мешает абсолютно. Просто я таких людей не знаю, кто не может на велике ездить. Вот чесслово. Поэтому может для меня это и дико.

Не умею кататься на лыжах, велосипеде, роликах.

Плаваю как топор. Пока дно чую. Страх воды))

А ещё пауки мой страх..

живу - не тужу))

Ноги не болят у него? Раз педали тяжело крутить. К ортопеду ходили?

Ссылка на это сообщение

да нормально))) был период на море два раз в год мотались, там тоже не научилась. В малюсеньком бассейне в сауне могу чуток проплыть и всё на этом.
Ссылка на это сообщение

А, да, лыжи тоже не моё:D

Ссылка на это сообщение

Я например нормально живу) обожаю море. Живу в городе у моря. С мая по октябрь переезжаемое поближе к морю. Вторая линия. Спим под звук прибоя)) в горы езжу гулять , пить глинтвейн, есть банош, форель в сметане и белые грибы)) раз в год на неделю или две ездим гулять в леса настоящие по грибы, раньше ( др известных событий) ежегодно на неделю в Крым с палатками у моря . Туры все гулятельно-музейно-гастрономические )) даже не задумывалась , что чем то обделена. Да, летаю в Египет , но не ныряю , а смотрю на рыб с пирса.. а мире много всего интересного и есть всегда альтернатива

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень большой велосипед для вашего роста. Дочка ростом 120 катается на велосипеде с 16 колесами - просто отлично для ее роста, я считаю. Ведь велосипед ещё и тяжелый, а чем больше, тем тяжелее его удерживать, бедный ребенок с такой махиной просто не справится, понятен его страх. Ну и начинать, конечно, лучше было с беговела, ещё лет с двух. Потом , когда научится равновесие держать, покупать велосипед. Посмотрите , может есть беговелы какие-то большие на ваш возраст.

Ссылка на это сообщение

Сын научился на 2-х колёсах в этом марте (почти 4.5 года), но на 12дюймовом велике. Для него маленький. На пределе. Но легкий. Гонял, как сумасшедший. Достаточно высокий, сейчас 112 см где-то. Только после этого купили нынешний 16-тидюймовый. Вначале руки тряслись с рулём (тяжелый), но за один вечер он привык, и носится, как угорелый. И ему опустили сидение по-максимуму, т.е. думаю, что как раз и вам бы с 16-ти дюймов начать.

Ссылка на это сообщение

И беговела у нас не было, только мотоцикл пластмассовый.

Ссылка на это сообщение

и мой пешеход ((

самокат, роллики, скейт , велик всё или в шкафу или в гараже стоит.

Имеет страх упасть. Есть защиты (руки /ноги), шлем, все равно боится. Ни разу с транспортных средств не падал. Ни разу .

Пару раз выходит во двор, с поддержкой покатается, а потом начинаются отговорки " Мама, я в 7 - 8 -9-10 лет сяду и поеду".

И говорили, и убеждали и показывали, всё без толку. Боится(((( Как научить не знаю( Муж говорит что был в детстве такой же, а потом когда пошло "дворовое" воспитание , сел на велик и поехал, так как все друзья катались. Пока ждем-с...

Племяшка , его однолетка 6,5 лет, рассекает на велике без проблем

Ссылка на это сообщение

Та не нужен им беговел в 6 лет! Колеса поменьше и все будет ок.

Ссылка на это сообщение

У меня! У меня не велосипедист и мне осень жаль(. Он вроде как хочет, но педали крутить не хочет, покряхтит и слазит. Так же, не бегун), да и вообще не дюже спортивный. За это будет отдан на гимнастику..., пока что..., а потом, посмотрим, может, подтянется...

Ссылка на это сообщение

И мой не велосипедист. Но в этом году вроде интерес появился хотя бы.

Пересаживается с 14 на 16 (6 лет 116 рост) - пока на 14 ему удобнее. 22 - даже не представляю у ребенка!

Ссылка на это сообщение

На двухколесном самокате, кстати, научился кататься очень быстро