Лекарства со склада

Kaтёнка
Привет всем, вопрос такой: муж работает у крупного дистрибьютора лекарств, у них на складе есть отдельный прайс по нетоварке (помяли упаковку, например). Т.е. это те же самые таблетки с хорошим сроком, но в мятой коробке. Стоят они на 40-50% дешевле, чем в дешёвых аптеках. Например, Дюфастон 10 мг 28 таб - 400 руб, Фраксипарин 9500МЕ шпр3800/0,4 10 шт - 1500 руб. Я для себя и родственников там беру всё, начиная с лекарств заканчивая кремами (типа Виши, Пьер Фабр, Ла Рош). Вот пришла мне идея с наценкой процентов 10% продавать всем желающим. Пока два варианта придумала - через базы объявлений (Авито итп) или создать сайт простенький (муж сказал, это не сложно, но нужно тратить время и деньги на продвижение, чтоб был толк с него). Кто знает - какие есть нормативы/ограничения по продаже лекарств? Вообще, как думаете - жизненная идея?

В смысле вы думаете, что лекарства левые?

Ссылка на это сообщение

Это незаконно.

Поэтому, только по знакомству и с предупреждением, что ответственность на покупателе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

они могут быть нелевыми, но если пойдет шумиха,то всем будет уже все равно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

какая вы хитрая))

И наценочку делать и чтоб девочки вам все подсказали, а сами что?

А вообще если бы это было без проблемным, то почему тогда их не продают? Через аптеки так же, но с заниженной ценой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Это незаконно.Поэтому, только по знакомству и с предупреждением, что ответственность на покупателе.

А о каком именно законе речь? Со склада мы берём с накладной, они нам не из под полы продают

Ссылка на это сообщение

Мне тут в аптеке крем продали в сильно мятой коробочке, сам тюбик без повреждений. Фармацевт просто сказал: " Ой, тут коробочка помялась!"

Ни о какой скидке и речи не было. Что просить надо было ? :think1:

Ссылка на это сообщение

реализация лекарств только через аптеки разрешена по закону. лекарства я бы у вас не взяла; я же не знаю, как вы их храните. государство вас не проверяет, в отличии от аптек, например.

а вот крема - почему бы и нет:) крема бы я у вас покупала:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Статья 14.2 КоАП (Кодекса об административных правонарушениях). " Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой."

Ссылка на это сообщение
Каким образом вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью без каких либо разрешений и сертификатов качества? Вас посадят просто. Вы понимаете? Это не мешок картошки с огорода соседям втюхать. На торговлю лекарственными препаратами необходимо разрешение.

Конечно, я всё понимаю, не сомневайтесь)) Сижу читаю - как получить лицензию на открытие аптеки. Про интернет-аптеки не нашла инфо, хотя их полно.

Ссылка на это сообщение
Мне тут в аптеке крем продали в сильно мятой коробочке, сам тюбик без повреждений. Фармацевт просто сказал: " Ой, тут коробочка помялась!"Ни о какой скидке и речи не было. Что просить надо было ? :think1:

Я думаю, сам фармацевт вряд ли мог дать скидку, наценку (и скидку) заведующая в аптеке делает. Она могла уценить, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы не пользуетесь интернет-аптеками?

Ссылка на это сообщение
Девочки, а вы не пользуетесь интернет-аптеками?

я пользуюсь только теми, где отпускают из аптеки. в аптека ру, там выбираешь аптеку, в которой удобнее всего забрать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

какая вы хитрая))И наценочку делать и чтоб девочки вам все подсказали, а сами что?А вообще если бы это было без проблемным, то почему тогда их не продают? Через аптеки так же, но с заниженной ценой.

У нас спокойно на районе в Москве продают с мятыми упаковками. Чуть дешевле. Перед покупкой предупреждают, что упаковка мятая, поэтому цена чуть ниже. Я покупаю.

Ссылка на это сообщение

Я тоже аптека.ру.. Но если цена на 30-40% меньше, можно и пожертвовать удобством, наверное?

Ссылка на это сообщение

На Авито запрещена продажа лекарств,я там пыталась остатки своих лекарств ОТДАТЬ,а объявление сняли просто.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы не пользуетесь интернет-аптеками?

Я-нет. Если только памперсы, бутылочки брала, косметические средства и тд. Но не лекарства.

Ссылка на это сообщение
У нас спокойно на районе в Москве продают с мятыми упаковками. Чуть дешевле. Перед покупкой предупреждают, что упаковка мятая, поэтому цена чуть ниже. Я покупаю.

Наверное, это то, что в самой аптеке мнётся, потому что то, что мнётся на складе или списывается или продают сотрудникам по закупочной цене

Ссылка на это сообщение
Я тоже аптека.ру.. Но если цена на 30-40% меньше, можно и пожертвовать удобством, наверное?

так дело же не в удобстве, а в здоровье.

я же не могу знать, в каких условиях у вас товар хранится и кому предьявить, если что произошло.

а тут есть аптека. официальное разрешенное место, которое регулируется государством, понимаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так ваше лекарство со склада аптеки ру просто привозят в выбранную аптеку, а где оно до доставки хранилось - Вы знаете?

Ссылка на это сообщение

Вы рецептурные препараты через интернет хотите продавать??

Ссылка на это сообщение

Наверное, это то, что в самой аптеке мнётся, потому что то, что мнётся на складе или списывается или продают сотрудникам по закупочной цене

Я общалась с сотрудником. Они такие именно закупают специально. Типа и им выгодно и пациентам, тк дешевле. Лекарства-то нормальные, не вскрытые, хранятся правильно...но упаковка чуть мятая. Возможно, организовали всё, как и вы хотите.

Я там всегда беру тесты на овуляцию и фраксипарин. Всё-таки уколы не из дешевых, когда их надо особенно постоянно колоть. А что им будет из-за помятой упаковки. Они в отдельных контейнерах ж еще. Кстати, там и поштучно продают. Тут так вообще упаковки мятой не видно считай

Ссылка на это сообщение
Вы рецептурные препараты через интернет хотите продавать??

Ещё не разобралась с лицензией для интернет-аптеки. Если её сложно получить, тогда безрецепткрные и косметику