Лекарства со склада

Kaтёнка
Привет всем, вопрос такой: муж работает у крупного дистрибьютора лекарств, у них на складе есть отдельный прайс по нетоварке (помяли упаковку, например). Т.е. это те же самые таблетки с хорошим сроком, но в мятой коробке. Стоят они на 40-50% дешевле, чем в дешёвых аптеках. Например, Дюфастон 10 мг 28 таб - 400 руб, Фраксипарин 9500МЕ шпр3800/0,4 10 шт - 1500 руб. Я для себя и родственников там беру всё, начиная с лекарств заканчивая кремами (типа Виши, Пьер Фабр, Ла Рош). Вот пришла мне идея с наценкой процентов 10% продавать всем желающим. Пока два варианта придумала - через базы объявлений (Авито итп) или создать сайт простенький (муж сказал, это не сложно, но нужно тратить время и деньги на продвижение, чтоб был толк с него). Кто знает - какие есть нормативы/ограничения по продаже лекарств? Вообще, как думаете - жизненная идея?

Так ваше лекарство со склада аптеки ру просто привозят в выбранную аптеку, а где оно до доставки хранилось - Вы знаете?

Сервис Apteka.ru – единственная в своем роде федеральная сеть по поиску и заказу аптечных товаров. По сути, мы – витрина аптеки, где вы можете выбрать необходимый товар, и заказать его доставку в аптеку, где вам будет удобно его купить. Мы работаем по закону и не доставляем лекарства на дом, ведь в России это запрещено.

Источник:https://apteka.ru/about/company/

© Apteka.RU

Ссылка на это сообщение
Я общалась с сотрудником. Они такие именно закупают специально. Типа и им выгодно и пациентам, тк дешевле. Лекарства-то нормальные, не вскрытые, хранятся правильно...но упаковка чуть мятая. Возможно, организовали всё, как и вы хотите.Я там всегда беру тесты на овуляцию и фраксипарин. Всё-таки уколы не из дешевых, когда их надо особенно постоянно колоть. А что им будет из-за помятой упаковки. Они в отдельных контейнерах ж еще. Кстати, там и поштучно продают. Тут так вообще упаковки мятой не видно считай

Может, какие-то аптеки и берут нетоварку, но их явно мало, потому что прайс по нетоварке около полутысячи наименований и там препараты начиная от 50 тыс и заканчивая копейками

Ссылка на это сообщение
Сервис Apteka.ru – единственная в своем роде федеральная сеть по поиску и заказу аптечных товаров. По сути, мы – витрина аптеки, где вы можете выбрать необходимый товар, и заказать его доставку в аптеку, где вам будет удобно его купить. Мы работаем по закону и не доставляем лекарства на дом, ведь в России это запрещено.Источник:https://apteka.ru/about/company/© Apteka.RU

Так где и как оно хранилось до аптеки? Уверена, что нормально всё хранится у них, но проверить ни вы, ни я не можем

Ссылка на это сообщение
Я общалась с сотрудником. Они такие именно закупают специально. Типа и им выгодно и пациентам, тк дешевле. Лекарства-то нормальные, не вскрытые, хранятся правильно...но упаковка чуть мятая. Возможно, организовали всё, как и вы хотите.Я там всегда беру тесты на овуляцию и фраксипарин. Всё-таки уколы не из дешевых, когда их надо особенно постоянно колоть. А что им будет из-за помятой упаковки. Они в отдельных контейнерах ж еще. Кстати, там и поштучно продают. Тут так вообще упаковки мятой не видно считай

А вы по чем фраксипарин берете, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
На Авито запрещена продажа лекарств,я там пыталась остатки своих лекарств ОТДАТЬ,а объявление сняли просто.

Дааа, вы правы... только если косметику

Ссылка на это сообщение

Лекарствами без лицензии торговать запрещено, также нельзя распространять лекарства на сайтах авито ,юла, БП, и т.п.

Ссылка на это сообщение

А вы по чем фраксипарин берете, если не секрет?

1900 последний раз 0.3. Или 1800 с копейками. Кстати, на аптекамос эту аптеку показывает иногда. Так и нашла её для себя.

Ссылка на это сообщение

То есть вы хотите взять лицензию, пройти все заморочки с оф оформлением документов (а там все ооочень не просто!), что бы продавать "не товарку"??

ПыСы Без лицензии и иже с ними Вас просто посадить могут.

Ссылка на это сообщение
То есть вы хотите взять лицензию, пройти все заморочки с оф оформлением документов (а там все ооочень не просто!), что бы продавать "не товарку"??ПыСы Без лицензии и иже с ними Вас просто посадить могут.

Ну а почему нет? Я ведь писала - там несколько сотен наименований по цене закупки. К тому же я надеюсь, что интернет-аптеке проще оформить лицензию, чем обычной (как минимум нет сэс, пожарной итп)

Ссылка на это сообщение

А как это вообще будет выглядеть? Сайт "Лекарство в мятой упаковке"? Бросьте,провпльная идея. Пользуйтесь для себя и все на этом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1900 последний раз 0.3. Или 1800 с копейками. Кстати, на аптекамос эту аптеку показывает иногда. Так и нашла её для себя.

Если и за 1900 берут, то и за 1600 точно будут. Вопрос только как правильно оформить деятельность

Ссылка на это сообщение
А как это вообще будет выглядеть? Сайт "Лекарство в мятой упаковке"? Бросьте,провпльная идея. Пользуйтесь для себя и все на этом

Посмотрим. Я думаю, человек купит 1-2 раза, поймёт сколько он аптекам переплачивает и заработает сарафанное радио. Я вот вчера в аптеке Живика (они же Живы-здоровы) купила пенталгин за 140 р (и это по акции! Висит. У них над кассой с красным ценником типа "дешевле не найти") а вечером посмотрела в прайсе - 70 руб. Копеечный препарат, конечно, но вот не стала бы переплачивать в аптеке (если б голова не раскалывалась)))

Ссылка на это сообщение
Ну а почему нет? Я ведь писала - там несколько сотен наименований по цене закупки. К тому же я надеюсь, что интернет-аптеке проще оформить лицензию, чем обычной (как минимум нет сэс, пожарной итп)

Сомнительное предприятие)) вы ещё помониторьте сколько Вы будете платить налогов))

С какого ресурса Вы будете продавать? Сайт? Ну так и он и его реклама стоят денег.

Ссылка на это сообщение
Посмотрим. Я думаю, человек купит 1-2 раза, поймёт сколько он аптекам переплачивает и заработает сарафанное радио. Я вот вчера в аптеке Живика (они же Живы-здоровы) купила пенталгин за 140 р (и это по акции! Висит. У них над кассой с красным ценником типа "дешевле не найти") а вечером посмотрела в прайсе - 70 руб. Копеечный препарат, конечно, но вот не стала бы переплачивать в аптеке (если б голова не раскалывалась)))

У вас очень сильно примерное понимание розничных продаж. С такими знаниями в этом вопросе, лучше даже не тратить время на это.

Предприятие изначально провальное. Без вариантов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Так где и как оно хранилось до аптеки? Уверена, что нормально всё хранится у них, но проверить ни вы, ни я не можем

ну чтобы открыть интернет-аптеку, нужно иметь склад и перечень оборудования.он оговорен законом))) и этот склад будет проверяться в соответствии с установленным государством графиком, понимаете?))

если решитесь, то делайте всё по уму:) удачи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У вас очень сильно примерное понимание розничных продаж. С такими знаниями в этом вопросе, лучше даже не тратить время на это. Предприятие изначально провальное. Без вариантов.

У вас сильно примерное понимание моего понимания розничных продаж)))

Ссылка на это сообщение
ну чтобы открыть интернет-аптеку, нужно иметь склад и перечень оборудования.он оговорен законом))) и этот склад будет проверяться в соответствии с установленным государством графиком, понимаете?))если решитесь, то делайте всё по уму:) удачи)))

Спасибо

Ссылка на это сообщение
У вас сильно примерное понимание моего понимания розничных продаж)))

Че то ржу ))

Вы задали вопрос - получаете ответы, но реальное положение Вас не устраивает. Здесь Вам много чего написать и насоветовать могут, но разгребать и нести ответственность только Вам. И там детский сад - "Вы не так поняли" поверьте не прокатит. Бизнес (тем более аптечный!) жёсткая штука и с розовыми очками , без определённых знаний туда лучше не лезьть.

Удачи, автор.

Помните, что в РФ очень жёсткое отношение ко всему, что связано с лекарствами. А так, дерзайте пусть у вас все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, ради Бога делайте. Это сколько ж умища надо иметь. Простите, как у голубя.

Ссылка на это сообщение
Че то ржу ))Вы задали вопрос - получаете ответы, но реальное положение Вас не устраивает. Здесь Вам много чего написать и насоветовать могут, но разгребать и нести ответственность только Вам. И там детский сад - "Вы не так поняли" поверьте не прокатит. Бизнес (тем более аптечный!) жёсткая штука и с розовыми очками , без определённых знаний туда лучше не лезьть. Удачи, автор. Помните, что в РФ очень жёсткое отношение ко всему, что связано с лекарствами. А так, дерзайте пусть у вас все получится.

Спасибо за напутствия))) в бизнесе мне много что понятно (включая налогообложение), и в аптечном попробую разобраться)) судя по количеству аптек, многие справились с получением лицензии, в крайнем случае займусь безрецептуркой и косметикой

Ссылка на это сообщение
Да, ради Бога делайте. Это сколько ж умища надо иметь. Простите, как у голубя.

Прощаю ваш внезапный пук)))) но вы уж как-то себя контролируйте;)

Ссылка на это сообщение

Улыбнуло. Ну неужели Вы так и не поняли, что Вам тут написали. Скажу еще, кроме уголовки и возможности сесть и перечеркнуть всю свою жизнь, про то, что никто не купит у вас. Среди моих знакомых и бедных и богатых НИКТО не купит, даже по дешевке. Есть категория людей, покупают с рук (приравнивайте себ в таким, потому как не аптека)новые лекарства не зная условий хранения, доставки, но это единицы. У нас в городе есть форум, в нем раздел медикаменты. Продают и новые и вскрытые упаковки. Я брала пару раз на свой страх и риск для себя, но то, чем отравиться сложно, НО только запечатанное и ЗА КОПЕЙКИ, где ваши 30% и рядом не стояли. И все берут также, в целом огромный раздел, покупают крайне редко. Причем обозначу, что большинство знают друг друга хорошо и доверяют. Ваша идея не для заработка и геммороя с доками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

порядок работы онлайн-аптек ведомство прописало в проекте постановления правительства. Согласно документу, торговать дистанционно разрешат всеми лекарствами, в том числе рецептурными, за исключением наркотических и психотропных препаратов, анаболиков и медикаментов, доля спирта в которых выше 30% (корвалол не пройдет). Делать это смогут только уже официально работающие офлайн-аптеки. При этом у каждой из них должно быть не более одного сайта для приема заказов. Все сайты будут занесены в реестр. Он еще не создан, но известно, что за него будет отвечать Росздравнадзор. Предположительно доставлять покупателям лекарства почтой или через постаматы запретят: этой работой займутся курьеры с фармацевтическим образованием. Если покупатель получит некачественное лекарство, он будет вправе вернуть его без оплаты стоимости и доставки или потребовать предоставить препарат надлежащего качества.

Отрывок из статьи за 2017 г, не в курсе разрешили уже продажу или ещё нет. Сайты, которые появляются о продаже лекарственных средств, блокируются росздравнадзором.

Хотите попробовать поиграть с государственными ведомствами? Я бы не рискнула, захотят «показательные выступления» сделать, могут и приписать торговлю наркотическими или психотропными средствами.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Спасибо за напутствия))) в бизнесе мне много что понятно (включая налогообложение), и в аптечном попробую разобраться)) судя по количеству аптек, многие справились с получением лицензии, в крайнем случае займусь безрецептуркой и косметикой

А Вы думаете с косметикой меньше заморочек?

Так-то с сертификацией куча...

Да и в какие-нибудь "Рога и копыта" страшновато за косметикой обращаться

Ссылка на это сообщение

Интернет аптеки запрещены, возможна только доставка в ближайшую аптеку(как на аптека ру). Также обязательно правильное температурное хранение на складе, автомобиль с ХОУ, и отпуск лекарства только фармацевтом (провизором). Так что забудьте, если не хотите в тюрьму