Лекарства со склада

Kaтёнка
Привет всем, вопрос такой: муж работает у крупного дистрибьютора лекарств, у них на складе есть отдельный прайс по нетоварке (помяли упаковку, например). Т.е. это те же самые таблетки с хорошим сроком, но в мятой коробке. Стоят они на 40-50% дешевле, чем в дешёвых аптеках. Например, Дюфастон 10 мг 28 таб - 400 руб, Фраксипарин 9500МЕ шпр3800/0,4 10 шт - 1500 руб. Я для себя и родственников там беру всё, начиная с лекарств заканчивая кремами (типа Виши, Пьер Фабр, Ла Рош). Вот пришла мне идея с наценкой процентов 10% продавать всем желающим. Пока два варианта придумала - через базы объявлений (Авито итп) или создать сайт простенький (муж сказал, это не сложно, но нужно тратить время и деньги на продвижение, чтоб был толк с него). Кто знает - какие есть нормативы/ограничения по продаже лекарств? Вообще, как думаете - жизненная идея?

Сижу читаю - как получить лицензию на открытие аптеки.

На каком основании Вы хотите получить лицензию? Кто Вы для Росздравнадзора( или кто там выдаёт их)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и еще к выше написанному. Образование!!!! Вам нужен сотрудник с фарм.образованием и сертификатами. И лицензии.... Иначе это быстро закончиться и грустно к тому же.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Дорогие мои, вы ошибаетесь, если думаете, что получение лицензии - это что-то нереально сложное. Более того, если нет времени/желания этим заниматься, аптечный бизнес можно просто купить (с бессрочной лицензией). На авито предложения от 300 тыс в Москве. Думаю, если поискать да поторговаться... Вопрос был исключительно в бизнес-целесообразности этого. Спасибо всем, кто откликнулся. Буду консультироваться, уже нашла через знакомых владельца 3-х аптек. Всем кто обратился в личку, отвечу вечером.

Ссылка на это сообщение

Пока два варианта придумала - через базы объявлений (Авито итп)

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171928-lekarstva-so-sklada/#ixzz5HjlBEWet

На Авито даже линзы мне застопорили с продажей (сама не ношу по причине появившегося астигматизма) , типа лекартсвенные средства и нельзя без лицензии. Так что максимум крема наверное прокатят.

Ссылка на это сообщение

Накладная это ерунда.Лицензии то нет у вас?

Ссылка на это сообщение

Что-то автор не умная барышня, совсем. Вы собираетесь открыть просто аптеку с мятыми тюбиками? А почему Вы с целыми не откроете тогда? Вы же говорите мятые тюбики продают по цене закупки. Будет какая-то непонятная аптека, где скорее всего нет половины лекарств, думаете народ повалит подбирать из тех лекарств, что помялись? Ой, мятого амоксиклава нет, возьму ка я, аугментин. Ага, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Дорогие мои, вы ошибаетесь, если думаете, что получение лицензии - это что-то нереально сложное. Более того, если нет времени/желания этим заниматься, аптечный бизнес можно просто купить (с бессрочной лицензией). На авито предложения от 300 тыс в Москве. Думаю, если поискать да поторговаться... Вопрос был исключительно в бизнес-целесообразности этого. Спасибо всем, кто откликнулся. Буду консультироваться, уже нашла через знакомых владельца 3-х аптек. Всем кто обратился в личку, отвечу вечером.

Автор, а я бы замалась, почему мега успешный бизнес вдруг продают на Авито за триста тыщ... Значит не успешный, либо фирма однодневка, которая вообще до этого не работала.... И наценка 10% ни о чем... Вам на миллион продать тыщ надо, что бы что тыщ получить, отсюда уберем налоги, затраты на обслуживание онлайн касс, ЗП сотруднику, мм ющему право это продавать, затраты на обслуживание программного обеспечения... Ассортимент будет не явно прайсовый, вам нужно будет закупать все, как и другие аптеки, плюс нужна точка выдачи, читай стационарная аптека. И я вас не отговариваю, но нужно реально представлять это все... Торговать по прайсу просто от себя, ничего никому не отстегивая, это одно, другое реально сделать бизнес.

ЗЫ мятые коробки у незнакомых не куплю никогда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девушки, вопрос закрыт, отличное решение уже найдено!

Ссылка на это сообщение

Нифига себе предприимчивый автор? У вас образование фармацевта то есть для начала?)))))

Ссылка на это сообщение

Вопрос знающим, а на БП можно продать, ну или отдать остатки лекарств? А то у меня осталось две упаковки гинипрала. Я их себе берегла, а эту Б ИЦН не случилась =) Не забанят за такое объявление?

Ссылка на это сообщение
Девушки, вопрос закрыт, отличное решение уже найдено!

интрига :malicious:

Вопрос знающим, а на БП можно продать, ну или отдать остатки лекарств? А то у меня осталось две упаковки гинипрала. Я их себе берегла, а эту Б ИЦН не случилась =) Не забанят за такое объявление?

продажа запрещена на БП

Ссылка на это сообщение
интрига

Мне кажется, что база покупателей вчера как раз и сформировалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мне кажется, что база покупателей вчера как раз и сформировалась...

то есть это была завуалированная продажа дюфа и фракса??? :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Ссылка на это сообщение
то есть это была завуалированная продажа дюфа и фракса??? :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Ну судя по вот этому -Всем кто обратился в личку, отвечу вечером... Спрос был.

Ссылка на это сообщение

Автор , вы откуда ? Я бы закупилась кремами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну раз уж тут обсуждение, просто ради интереса спрошу.

БАДы тоже нельзя? ну типа там инозитолов всяких? витаминов? добавок?

Я просто случайно на Юле видела, на районе продают всякие штуки с айхерба, походу :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Я бы с такой возможностью выходила на онкофорумы, где лекарства стоят десятки тысяч и сэкономить не помешает.

А мужа за такое не попрут с работы?

Ссылка на это сообщение

в Украине даже аптечные киоски запретили. Только стационарные аптеки ну а с рук на свой страх и риск. Я бы не купила себе лекарства с рук.

Ссылка на это сообщение
Ну раз уж тут обсуждение, просто ради интереса спрошу.БАДы тоже нельзя? ну типа там инозитолов всяких? витаминов? добавок?Я просто случайно на Юле видела, на районе продают всякие штуки с айхерба, походу :Crazy:

бады ж не лекарства ведь.

Ссылка на это сообщение

Добавлю. Лекарства нужны здесь и сейчас.а не пока вы со склада закажите, пока доставят. Именно по этому аптеки на каждом повороте. Все ,как правило, бегут в ближайшую. А вообще, распространять через БП запрещено, а Автор уже тут себе клиентов якобы нашла. Стоит модераторам задуматься)

Ссылка на это сообщение

Лицензии практически на все получить не проблема, а вот сделать так что бы их не отняли, то есть выполнить лицензионные условия это другое дело, это касается всех областей.

Ссылка на это сообщение
Я бы с такой возможностью выходила на онкофорумы, где лекарства стоят десятки тысяч и сэкономить не помешает. А мужа за такое не попрут с работы?

Мне уже советовали, но нет, не хочу. Может предрассудки, но "спекулировать" онкопрепаратами ну нафиг.

Девочки, очень хорошо, что вы не купите мятую упаковку лекарства. Но ради любопытства зайдите в любую СС, там куча групп, в которых даже блистеры отдельно продают. Особенно в случае с дорогостоем. Я вот ежемесячно беру папе лекарства на 3 тыс. А в обычной аптеке платила бы 6. Да мне плевать на его мятую коробку, при том что зп у меня "позволяет"..

Насчет БАДов не могу ответить, тоже видела, что их открыто продают.

Вот собираюсь медтехнику (тонометры, эл.градусники итд) и косметику продавать перекупщикам (как выяснилось, их полно). А с рецептурными чуть позже, но план есть:)

И отвечу на популярный вопрос о фармобразовании. Его нет, как и у многих тех, кто занимается аптечными продажами (не путать с теми, кто стоит за первым столом).

Ссылка на это сообщение

Автор, вот чё вы зацепились за мятую упаковка, вам уже раз что написали, что плевать по сути на эту упаковку, если ее продали в аптеке и с чеком, где хоть какая то гарантия того, что лекарство настоящее. Одно дело покупать памперсы, мед.технику, бутылочки, пластыри, другое таблетки, да и травы даже, их надо в себя так то есть... Вы еду покупаете с рук? По моему так аналогично.

ЗЫ. Тока нафига мне вся эта лабуда без гарантии качества, если с таким же успехом ее можно купить на любой платформе для инет-торговли...(Али, ебэй)... Только из за цены...а вам тогда в прибыль что?..

Ссылка на это сообщение
Автор, вот чё вы зацепились за мятую упаковка, вам уже раз что написали, что плевать по сути на эту упаковку, если ее продали в аптеке и с чеком, где хоть какая то гарантия того, что лекарство настоящее. Одно дело покупать памперсы, мед.технику, бутылочки, пластыри, другое таблетки, да и травы даже, их надо в себя так то есть... Вы еду покупаете с рук? По моему так аналогично. ЗЫ. Тока нафига мне вся эта лабуда без гарантии качества, если с таким же успехом ее можно купить на любой платформе для инет-торговли...(Али, ебэй)... Только из за цены...а вам тогда в прибыль что?..

Аааааа.. Вас беспокоит, что лекарство на самом деле не со склада, а сделано мной в подвале?))) ну это может быть, не спорю. Сделала несколько сотен наименований лекарств по 1-2 штуке, потом помяла их сама, складскую накладную подделала. Хорошая идея для бизнеса)))))