Лекарства со склада

Kaтёнка
Привет всем, вопрос такой: муж работает у крупного дистрибьютора лекарств, у них на складе есть отдельный прайс по нетоварке (помяли упаковку, например). Т.е. это те же самые таблетки с хорошим сроком, но в мятой коробке. Стоят они на 40-50% дешевле, чем в дешёвых аптеках. Например, Дюфастон 10 мг 28 таб - 400 руб, Фраксипарин 9500МЕ шпр3800/0,4 10 шт - 1500 руб. Я для себя и родственников там беру всё, начиная с лекарств заканчивая кремами (типа Виши, Пьер Фабр, Ла Рош). Вот пришла мне идея с наценкой процентов 10% продавать всем желающим. Пока два варианта придумала - через базы объявлений (Авито итп) или создать сайт простенький (муж сказал, это не сложно, но нужно тратить время и деньги на продвижение, чтоб был толк с него). Кто знает - какие есть нормативы/ограничения по продаже лекарств? Вообще, как думаете - жизненная идея?

Аааааа.. Вас беспокоит, что лекарство на самом деле не со склада, а сделано мной в подвале?))) ну это может быть, не спорю. Сделала несколько сотен наименований лекарств по 1-2 штуке, потом помяла их сама, складскую накладную подделала. Хорошая идея для бизнеса)))))

А вы откуда знаете,что данные прайсовые по препараты только из за неверного вида по закупу отдают. А может сертификаты отозваны, а может их хранили неправильно? Ну пусть вы прям точно знаете, откуда покупателю знать?

ЗЫ. Вы не поверите, но очень хорошая идея для бизнеса. И если это тупо мел, то писец как выгодно.

Ссылка на это сообщение

Сейчас зашла специально посмотрела - 3 тыс позиций. Что хорошая идея?! Сделать 3 тыс препаратов по 1-2 штуке, помять их и продавать дешевле, чем в аптеках? Да вам в бизнес-консультанты надо.

Я не знаю, как их хранят на складе, но подозреваю, что гораздо лучше, чем ИП Пупкин в своём аптечном ларьке возле метро. В любом случае, можно не заказывать препараты с температурным режимом хранения (я даже не уверена, что они есть в уцененке) основная масса хранится до +25.

Ссылка на это сообщение

Порядка 15% медикаментов, продаваемых в России, являются подделками и могут представлять опасность для здоровья людей.

Это данные Генеральной прокуратуры. Месяц назад их озвучил Александр Буксман, первый заместитель генерального прокурора. По его словам, фальсифицированные лекарства не только свободно продаются в аптеках, но и становятся предметом госзакупок — их приобретают поликлиники и больницы. - это официальная статистика, всего лишь. С вашего списка 450 наименований могут быть фальсификатом. И не обязательно их производить, достаточно закупать. Это к вашему возмущению о качестве. Гарантии по большому счету нет нигде, но Надежда на официальные продажи как то больше...

ЗЫ. Мне можно ничего не доказывать, я в вашу целевую аудиторию и не вхожу. Вам удачи, возможно именно у вас удастся раскрутится, почему нет.

Ссылка на это сообщение
Порядка 15% медикаментов, продаваемых в России, являются подделками и могут представлять опасность для здоровья людей.Это данные Генеральной прокуратуры. Месяц назад их озвучил Александр Буксман, первый заместитель генерального прокурора. По его словам, фальсифицированные лекарства не только свободно продаются в аптеках, но и становятся предметом госзакупок — их приобретают поликлиники и больницы. - это официальная статистика, всего лишь. С вашего списка 450 наименований могут быть фальсификатом. И не обязательно их производить, достаточно закупать. Это к вашему возмущению о качестве. Гарантии по большому счету нет нигде, но Надежда на официальные продажи как то больше...ЗЫ. Мне можно ничего не доказывать, я в вашу целевую аудиторию и не вхожу. Вам удачи, возможно именно у вас удастся раскрутится, почему нет.

Вообще именно крупные дистрибьюторы берут у заводов-изготовителей напрямую. Не знаю, может ли у них оказаться фальсификат, но если да, то он же лежит в аптеке, которая у этого ДБ закупается. Вы не моя целевая аудитория? Я буду без вас плакать)))) Спасибо за пожелание удачи! Тут уж без шуток *цветочек*

Ссылка на это сообщение

Вопрос знающим, а на БП можно продать, ну или отдать остатки лекарств? А то у меня осталось две упаковки гинипрала. Я их себе берегла, а эту Б ИЦН не случилась =) Не забанят за такое объявление?

Девушка Ksuwka88 http://www.babyplan.ru/forums/topic/79196-sentyabr-divnaya-pora-zhdem-s-neterpeniem-malysha/page__st__3940 искала гинепрал в таблетках. Предложите ей.

Ссылка на это сообщение

Когда писала про онко, то это была бы не спекуляция, а реальная помощь (хотя условий миллион,по хранению, транспортировке и тд), даже если бы вы получили свои 10%,а они сэкономили 40

Ссылка на это сообщение
Вообще именно крупные дистрибьюторы берут у заводов-изготовителей напрямую. Не знаю, может ли у них оказаться фальсификат, но если да, то он же лежит в аптеке, которая у этого ДБ закупается. Вы не моя целевая аудитория? Я буду без вас плакать)))) Спасибо за пожелание удачи! Тут уж без шуток *цветочек*

Так откуда мне знать что вы закупаетесь у дистрибьютора, а он у проверенных заводов. Так же и остальным... Я вам пишу как обычный обыватель...и таких, как я, большинство...вам нужно думать о том, как базу наработать, не нарушая закон. Все юр.тонкости выше уже написали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Когда писала про онко, то это была бы не спекуляция, а реальная помощь (хотя условий миллион,по хранению, транспортировке и тд), даже если бы вы получили свои 10%,а они сэкономили 40

Я с вами согласна, но не могу заходить на их форум, читать... Могла бы просто отдать без наценки. Короче, здесь бизнеса для меня нет, даже думать об этом не хочется. Вот косметика с мед техникой итп - это да, моё))

Ссылка на это сообщение
Так откуда мне знать что вы закупаетесь у дистрибьютора, а он у проверенных заводов. Так же и остальным... Я вам пишу как обычный обыватель...и таких, как я, большинство...вам нужно думать о том, как базу наработать, не нарушая закон. Все юр.тонкости выше уже написали...

Про все юр тонкости думаю в первую очередь

Ссылка на это сообщение

Катенка, это замечательно. можно не читать, а разместить объявление, например на онкобудни, чтобы человек мог связаться. И возможно Вы поможете кому-то. Если действительно есть дорогие препараты, хотя они рецептурные должны быть.

Ссылка на это сообщение
Катенка, это замечательно. можно не читать, а разместить объявление, например на онкобудни, чтобы человек мог связаться. И возможно Вы поможете кому-то. Если действительно есть дорогие препараты, хотя они рецептурные должны быть.

Вы хотели бы этим заняться сами? Можете в личку написать. Я не могу, разговаривать, встречаться, выслушивать "спасибо". Я тут на фоне ГВ над стишками в СС типа "мама будь рядом всегда" рыдаю взахлёб))) нет, сама я не могу и не хочу.

Ссылка на это сообщение

Автор. все хорошо. Допустим вы легализируете это каким- то образом. Но Вы столкнетесь с огромной проблемой- продвижением собственно сайта))) Реклама - сразу нет. Лекарственные препараты запрещено рекламировать обычными методами. Сразу опадает реклама через соц сети и контекстная реклама. Остается сео, а это годы работы и то Вы не переполните гигантов - интернет аптеки и собственно сами аптеки. А без знаний и довольно больших денег на продвижение уйдет больше двух лет точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор. все хорошо. Допустим вы легализируете это каким- то образом. Но Вы столкнетесь с огромной проблемой- продвижением собственно сайта))) Реклама - сразу нет. Лекарственные препараты запрещено рекламировать обычными методами. Сразу опадает реклама через соц сети и контекстная реклама. Остается сео, а это годы работы и то Вы не переполните гигантов - интернет аптеки и собственно сами аптеки. А без знаний и довольно больших денег на продвижение уйдет больше двух лет точно.

Я же написала в старт-топике, что муж может создать сайт и продвигать, но он беспокоится, что это будет отнимать много времени и денег (больше, чем польза от такого сайта. Скажем так)