Ноли без палочки

БеременЮля
И вновь продолжается бой И снова навеяло мне... Ну короче, из всех этих топовых вопросов. Ну ок, все похвастались, какие они молодцы в белых польтах унитазы чистили прям с 14 лет, чтоб прокормиться и какие их родители молодцы, выставили 16-летних кутят на мороз, чтоб сами прохавали жизнь с самого низа. И как они щас мульенами-квартирами ворочают Хотелось бы услышать истории «нолей без палочек». Кого всю жизнь за ручку водили и в школу и в институт и на работу. Не из-за гиперопеки, а потому что сам не дойдет. Чем кончилось дело? Или чем оно продолжается? Возможно ли перерасти из такой амебы в нормального инициативного гражданина? Или единственный выход: удачно выйти замуж/ жениться. А если брак не складывается? До смерти своей родители тянут? Не говорю об экстремальных вариантах алкашей,,наркоманов, уголовников

плюс миллиард.

именно так, именно, вариаций немерянно особенно тех которые не видны сразу

но в паре кто-то всегда направляет больше, а второй выполняет

И что Ирина, что Баба - ведущие. По вам видно) ;)

Ссылка на это сообщение

ну а если прям четко по теме: то на примере моей золовки - так ничего и не изменится судя по всему. таков уклад нервной системы возможно...

обычно у таких людей склонность к депрессиям, апатия и самое натуральное амебное состояние. такие люди не в состоянии подпитать кого либо чем либо. такой типаж это совсем не типаж жены успешного мужа, которая занимается домом и детьми, потому что такие люди с этим не справятся, даже если чудом заведут таки семью.

Ссылка на это сообщение
да нет жеш никаких выверенных формул)))))ответ на твой вопрос : потому что.. :Crazy:я так думаю, делай, что должен и будь что будет. живи по совести, по справедливости, адекватно, придерживайся золотой середины во всем. вот и все, что мы можем сделать. больше от нас ничего не зависит. у каждого свой путь. и у ноликов он тоже есть.и имеет свой смысл. какие бы мы не были умницы разумницы мамочки и папочки, абсолютно никакие наши действия не гарантируют успешности и самодостаточности, порядочности и совестливости у наших детей. жить нужно настоящим и получать удовольствие от процесса. вот и все палочки нолики. :)

точняк, лайки кончились

Ссылка на это сообщение

Девочки, выходите за пределы БП, мой совет))) разбор советских фильмов, а именно Москва слезам не верит, с точки зрения неправильных жизненных ориентиров с "героем -алкашом"- гуляло по интернету года 3-4 назад активно. И надо же, докатилось сюда в виде откровения)))))

3-4 года - нехилый такой кусок жизни. Возможна полная переоценка и обнуление ценностей, жизненных ориентиров, которые были правильными на тот момент)

Это как косуха с трениками примерно - вновь свежо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про их жизнь с Гошей в фильме ничего нет. Возможно, через год и разбежались. А так, нормальный выбор для состоявшейся в жизни жизни, как специалиста, как матери, может себе позволить просто любить и быть любимой :-). Остальное все уже есть:-)

Ссылка на это сообщение

Был у моего соседа друг-одноклассник, так вот его мама водила в школу за ручку, в прямом смысле слова: вот прям за руку и вела, шнурки ему в 7 классе зашнуровывала, когда после школы встречала, ну прочее-прочее. Мы все над ним посмеивались.

Сейчас ему уже за 30, открыл фирму по ремонту оргтехники, потом еще что-то там замутил, короче обеспеченный на сегодняшний день человек, имеется красавица-жена (прям модель 90-60-90), отец ушел из семьи, когда он в старшей школе был, мать его, конечно, тянула, а сейчас он сам маму содержит.

Так что все в этой жизни бывает)

Ссылка на это сообщение

Ну я амеба и хотела бы сесть к кому-нибудь на шею и ножки свесить, но не получается.

Приходится работать. С мужем зарабатываем примерно одинаково.

Ссылка на это сообщение

У меня соседка по даче была бабуля лет по 70 мы только землю пашем, а у нее уже зеленушка в парнике колосится и еще впридачу 2 огорода, все на продажу детям и внучкам помогать, всё хвалилась какие внучки у нее умные старшая с красным дипломом юрфак закончила, вторая в школе на медаль идет, к слову внучек как и детей я ниразу на даче не видела. Спустя пару лет эта младшая медалистка стала моей одногруппницей даже приятельствовали пару лет: обычная зубрилка, неумеха если мама не успевала приготовить обед то Леночка оставалась голодной так как сама ничего не могла приготовить, друзей не было её даже во дворе никто не знал, ничего кроме заучивания текста в её обязанности не входило, когда умер дед и бабушке стало тяжело тащить три участка они попросту всё продали, даже собаку к себе не забрали, а усыпили так как гулять некому, эти две дылды бы надорвались. Учебу закончила с красным дипломом, но с работой не заладилось сколько я не предлагала ей вариантов у меня на работе ей всё было не то: то должность не такая, то зарплата, в итоге большую часть времени проработала в киоске с дисками и видеокассетами пока они продавались, теперь в магазине косметики, сестра пару лет просидела секретарем в суде, а сейчас торгует детской одеждой. Родители умерли лет 10 назад ремонта в квартире как не было так и нет, девочки не могут сами даже обои поклеить, а нанять бригаду денег нет, старшая (уже за 45) не замужем и не была, детей нет, младшая год встречалась, родила, бросил, алиментов нет. Помня как всё у них когда-то начиналось жалкое зрелище.

Ссылка на это сообщение

Сказка Севера, у вас самые длинные предложения в мире. Очень тяжело читать.

По теме, на счет дачи проданной, да и пофиг. Не все ллюбят в земле ковыряться. Вот все остальное...как думаете, что родители сделали не так? Почему дочки обе такие получились?

Ссылка на это сообщение

Сказка Севера, у вас самые длинные предложения в мире. Очень тяжело читать.По теме, на счет дачи проданной, да и пофиг. Не все ллюбят в земле ковыряться. Вот все остальное...как думаете, что родители сделали не так? Почему дочки обе такие получились?

Почему?)

Ссылка на это сообщение

Есть люди, которые, по факту являясь нулем без палочки считают себя пупом земли. И есть те, которые представляют собой вполне крепкую единицу, а при этом им внушают, что они нули.

Так вот по жизни, главное не быть в числе вторых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему?)

ну вон Апельсинка говорит. что никакое воспитание и вклады в ребенка не гарантируют, что он не станет нулем

а если хреново воспитывать и не вкладывать, интересно, это не гарантирует обратного? что ребенок вырастет оторви и выброси?

Ссылка на это сообщение

ну вон Апельсинка говорит. что никакое воспитание и вклады в ребенка не гарантируют, что он не станет нулема если хреново воспитывать и не вкладывать, интересно, это не гарантирует обратного? что ребенок вырастет оторви и выброси?

Нет, это необязательно. Бывают такие натуры со стержнем, которые не испортит никакая улица и дурная компания. А есть просто гнилые люди, от которых просто отлетает все хорошее. Но и тех и других немного. В среднем да - бытие (среда) определяют сознание