Срочный вопрос про наш Юг

Снегирёк
Простите, не могу объяснить срочность, но правда нужно поскорее. Кто живет там, или часто бывал. Скажите, где 1)чище море 2)дешевле арендовать жилье 3) Сосны и буйная зелень (можно укрыться от солнца) Имеется в виду эти города и поселки в радиусе. 1) Анапа 2) Геленджик 3) Ейск 4)Туапсе

Точно не Анапа и не Ейск. Там море очень грязное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В Гелене бухта, по отзывам, которые читала считается, что дорого.

В Анапе с морем как повезёт.

Ейск, Туапсе не была, не знаю.

Поищите, здесь много тем было.

Ссылка на это сообщение

Я, благодаря Лесюндре, влюбилась в Лазаревское. Мы были в том году в начале сентября. Море чистое, цены терпимые. Про зелень не помню, я солнышко люблю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Симеиз Крым

Крым-очень большой радиус от перечисленных автором мест)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но там есть сосны и чистое море. насчет аренды думаю можно найти. зато пожелания совпадают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1) Дешевле по возр-ю Ейск, Анапа, Туапсе, Геленджик.

2) Вода чище в окрестностях Геленджика (Кабардинка и тд) и окр-х Туапсе.

3) Бурная растительность на самом пляже...Я, конечно, не везде была, но это либо какие-то дикие пляжи с узкой полосочкой берега, либо единичные деревца (геленджик, голубицкая и тд). Смотрите по фото пляжей городов и поселков в нете.

*расставляйте приоритеты, редко получается рыбку съесть и сковородку не помыть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Абхазия))

Макопсе (людей мало, море чище, зелено, есть ласточка)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Адлер, имеретинская низменность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буйная зелень на пляже?

На черном море?чо реально такое бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Malek_Ru Абхазия, увы, невыездные мы. А Макопсе это недалеко от Туапсе?

А скажите, зелено - это сосны? Или лиственные деревья (никогда не была на нашем юге, только слухами питаюсь, о том что днем с пляжа можно скрыться от солнца под соснами и кипарисами)

Ссылка на это сообщение

БеременЮля

Увы, не знаю. Мне рассказывали про санаторий недалеко от Сочи (не помнят, конечно, какой), и что шли к пляжу по сосновой роще, не хуже, чем в Пицунде, и она их спасала от жары. Еще коллеги на работе говорят так же, но все без конкретики(((

Ссылка на это сообщение

Однако подходит под описание автора 100%

Необыкновенный запах хвои от сосен и пихт, чистое теплое море :)

Мммммм...... как же хочется снова туда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деревья, кустарники есть везде. В южных городах их особенно много, тк это больше необходимость, чем красота.

Именно на пляже, в 5м от воды - либо на диких, узких, необорудованных, либо одиночные. Бывает санаторий высаживает на своей территории.

Фраза "Море, сосны, горы", которую вы слышали от знакомых очень условна. Например, эта фраза применима к Геленджику. Но..это картинка. А по факту, до гор n-километров, сосны не на пляже, а на набережной и полежать под ними на полотенце не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не нужен лишний шум-гам и развлекухи, то я бы рассмотрела юбк ( южный гористый крым), партенит более пологий, Симеиз- Алупка- Гаспра-гурзуф- накачать жопы и ноги)))

Ваш вариант с соснами- парки санаториев Днепр и Украины ( сейчас переименовали вроде) в Гаспре. Сосны палласа- это все на юбк, воздух непередаваемый, именно эта сосна очень полезна астматикам.

Еще рассмотрите большой утриш под анапой. Рядом посёлок Сукко.

Ссылка на это сообщение

Я вообще не рассматривала бы город Туапсе как курортный - нефтебаза, химический терминал и порт. Сами подумайте какое там море....

В Анапу лучше ездить в июне, до того как разрастутся водоросли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я вообще рекомендую вам на юге днем прятаться в номере. Очень агрессивное солнце, непрямые солнечные лучи в том числе. Если июль, август и детки - даже не рискуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крым нельзя(. Тогда большой утриш, и посёлки большого сочи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесюндра

Спасибо за ответ, посмотрю Сукко. А Лазаревское - шумное место? Или летом все места тусовочные?

Ссылка на это сообщение

ЛесюндраСпасибо за ответ, посмотрю Сукко. А Лазаревское - шумное место? Или летом все места тусовочные?

лазаревка- тусня в центре, мне нравится район свирского ущелья, тише, там зелень и горы, нормальные столовые Минутка, да и при гостиницах неплохо кормят.

Крутые набережные в кабардинке и геленджике, Лазаревка отдыхает, вообще рядом не стоит. Еще Дагомыс посмотрите, я не была, но проезжали мимо на экскурсию в Сочи- красивый посёлок, очень зелёный.

Ссылка на это сообщение

Почему Крым нельзя? Это теперь Россия, и не надо границы других государств пересекать.