Срочный вопрос про наш Юг

Снегирёк
Простите, не могу объяснить срочность, но правда нужно поскорее. Кто живет там, или часто бывал. Скажите, где 1)чище море 2)дешевле арендовать жилье 3) Сосны и буйная зелень (можно укрыться от солнца) Имеется в виду эти города и поселки в радиусе. 1) Анапа 2) Геленджик 3) Ейск 4)Туапсе

В Геленджике набережная красивая: реликтовые сосны, много тени, вид изумительный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Макопсе - между Туапсе и Лазаревское. Разные деревья и что-то хвойное было, тк находили необычные гигантские шишки.

Мама сейчас в Лоо Магадан там тоже растительности до хрена.

В Имеретинке нет зелени, тк к Олимпиаде вырубили все сады, кстати, поэтому там фрукты привозные.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра-ты просто гид, прям)))

просто изучала раньше места с горами и лесами, когда не знала, куда бы поехать) была мало где, но в общем начиталась)))
Ссылка на это сообщение

Вам просто повезло)) мы в ОС году были в Абрау. Медуз немеренно. Фу.но море неспокойное было всю неделю

ну хоть в чем-то повезло)
Ссылка на это сообщение

В сукко нет растительности. И пляж-кирпичи, ноги ломать.

я выше писала про гальку, кирпичи- это валуны в центре лазаревки, а в сукко галька, разная.
Ссылка на это сообщение
и в тот год почти в это же время под Евпаторией было холодное море, хотя считается, что низовка- это на юбк.)))

я выросла в тех краях. район Евпатории. и могу сказать, что низовка это норма для всего побережья Крыма, а не только юбк. про 3 дня вобще впервые слышу. явление это не предсказуемое и может быть и 1 день, а может и неделю.

Ссылка на это сообщение

Крым нельзя- условие работодателя, абхазия и калининград тоже, хотя обычно прочим невыездным можно.

Спасибо большое всем за ответы. В растерянности сильной все равно нахожусь. Отдых хочется максимально тихий и спокойный. Море, сосны и ничего больше не надо.

Ссылка на это сообщение

нам хозяева в симеизе говорили про 3 дня) а так мы поняли, что тут как повезёт, на личном примере)
Ссылка на это сообщение

у нас видимо разные понятия о гальке. галька это камушки небольшого размера, а в сукко именно кирпичи, по которым ходить не возможно.

почувствуте разницу.

галька

01c9263c8a66.jpg

Ссылка на это сообщение

Если тишина нужна, тогда мелкие посёлки нужно рассматривать.

Ссылка на это сообщение

Ну я ходила без резиновых тапок, люблю гальку, ноги не ломала)

В Лазаревском на некоторых пляжах настилы деревянные, потому что там именно валуны, и в море тоже, если нога соскользнет неудачно, то(

Ссылка на это сообщение

лейна, где такое в сукко? Там плоская крупная и средняя галька была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2014 год. весь пляж. такое и крупнее. на входе в море еще крупнее. в сукко один пляж.

Ссылка на это сообщение

Malek_Ru а что такое ласточка? В комменте, где вы про Макопсе писали

наверное, электричка)
Ссылка на это сообщение

значит, либо штормом набросало, либо засыпали, раньше точно вот такая, как на фото, была. Могла за 4 года и стесаться, поменьше стать) нужно отзывы читать по 17 году, тогда понятнее будет
Ссылка на это сообщение

вооот. у нас было как на второй картинке. я еще ходила и думала, как же сюда детей из лагерей водят купаться?

Ссылка на это сообщение

Да, ласточка - скоростная электричка, если без машины, то на ней можно путешествовать.

Например тот же Макопсе - крошечный посёлок, 1 магазинчик и пару кафе, вечером делать нечего, но да людей меньше, море чище. А на ласточка за 30 мин доехал до шумной тусы в Лазаревское, или около 2.6ч и ты в Сочи - никакой серпантин и укачивания не страшны.

Ссылка на это сообщение

я раньше думала, что пляжи всегда одинаковые, но после партенита узнала, что нет) там городской пляж разделён волнорезами на 4 сектора, первые два были более менее очищены от большущих камней при входе в воду, и галька крупная, но плоская, а два других- засыпаны щебенкой, острой, ещё не обитой водой, и камней в воде много. Весь народ тусовался в первых двух секторах)))