Возможен ли ребенок с такими показателями СГ?

Elena199071
Девочки, кажется вот ответ на причину замёрзшей после долгого планирования, и отсутсвия беременности при текущем планировании... Муж в шоке (а когда он в шоке, он в истерическом виде). Пойдет к андрологу. Просто как сейчас пережить всё это? Это поправимо? Он будет накручивать себя всё это время, нервничать ещё больше обычного и тогда вообще никакое лечение не поможет((( Нормальные формы 4% (патология головки 81%, шейки 15%, хвоста 2%, цитоплазмы.капли 1%) Подвижность: быстрое линейное 26%, медленное линейное 39%, прогрессивного движения нет 4%, неподвижны 31%

Нужно с нормами писать и все показатели. Важно все - объем, концентрация и т.д.

Лучше выложите СГ полностью.

Но уже сейчас понятно, что проблемы есть.

К андрологу можно сходить, но проблемы с морфологией не факт, что разрешимы.

Если причину установят и устранят - отлично.

Нет - боюсь, что нужно будет готовится к ЭКО+ИКСИ, так как ЕБ можно ждать годами с плохой морфологией.

Ну и классика - по одной СГ диагнозы не ставят. Нужно еще раз сдать, чтобы убедиться в диагнозе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно с нормами писать и все показатели. Важно все - объем, концентрация и т.д.Лучше выложите СГ полностью.Но уже сейчас понятно, что проблемы есть.К андрологу можно сходить, но проблемы с морфологией не факт, что разрешимы.Если причину установят и устранят - отлично.Нет - боюсь, что нужно будет готовится к ЭКО+ИКСИ, так как ЕБ можно ждать годами с плохой морфологией.Ну и классика - по одной СГ диагнозы не ставят. Нужно еще раз сдать, чтобы убедиться в диагнозе

Хотела выложить фото, но не знаю как

Ссылка на это сообщение

Хотела выложить фото, но не знаю как

Загружаете фото на радикал.ру, копируете сюда ссылку

Ссылка на это сообщение

Это по Крюгеру 4%? Если да, то почти нормально, там очень строгие критерии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С морфологией по Крюгеру сдавали и сколько дней воздержание было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почти 3 суток воздержание

Ссылка на это сообщение

У вас морфологически нормалльные формы - единичные.

4% это норма указана, а у вас единичные. Просуммировав патологические формы на норму остается 1 процент. Это ооочень мало. По всем остальным показателям всё хорошо. но морфология "никакая".

Ссылка на это сообщение

У вас морфологически нормалльные формы - единичные.4% это норма указана, а у вас единичные. Просуммировав патологические формы на норму остается 1 процент. Это ооочень мало. По всем остальным показателям всё хорошо. но морфология "никакая".

И что, даже ЭКО не поможет??

Ссылка на это сообщение
И что, даже ЭКО не поможет??
Вы до врача сначала дойдите.

Муж за последние 2,5 месяца принимал какие-то лекарства (по поводу любых болезней)?

Ссылка на это сообщение

Да, там не 4, там явно меньше.

ПС у моего мужа 99% патология головки. Естественная беременность, наступила быстро. Так что всякой бывает.

Но вообще лучше к ЭКО готовится, а то можно много времени потерять. Морфология корректируется хреново.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Патологии могут комбинироваться, так что плюсовать нет смысла %

У одного может быть и патология головки, и хвоста и т.д.

4% вполне реально

Не лечится, точнее хреново лечится из всего набора только патология головки. При ней важно, чтоб была отличная подвижность, тогда еб реальна при отсутствии проблем со стороны женщины.

Как объяснял андролог, с патологией головки они и двигаются хреново, и проникнуть в як для них тоже целая задача.

Ссылка на это сообщение
Патологии могут комбинироваться, так что плюсовать нет смысла % У одного может быть и патология головки, и хвоста и т.д. 4% вполне реальноНе лечится, точнее хреново лечится из всего набора только патология головки. При ней важно, чтоб была отличная подвижность, тогда еб реальна при отсутствии проблем со стороны женщины.Как объяснял андролог, с патологией головки они и двигаются хреново, и проникнуть в як для них тоже целая задача.

Так в анализах написано: морфологически нормальные формы - единичные.

Ссылка на это сообщение

Уже глянула фото.

Вообще канешн скудная сг для морфологии по Крюгеру.

У нас на пяти листах морфология, с фотографиями, индексом патологий и т.д.

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а что спрашивать в лабораториях относительно СГ? У нас в городе только в 2 местах можно сдать СГ. Из них вроде только в 1 по Крюгеру, и она дешевое в 2 раза, чем в другой не по Крюгеру. И мар-тест отличается по цене в 2 раза...

Ссылка на это сообщение

ЕБ и рождение здорового ребенка возможно почти всегда. Вопрос лишь в том, сколько по времени ждать ее придется. И не случится ли еще N неудач.

Мужа к андрологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имхо, при единичной морфологии.. Лучше еще раз сдать сг (не парясь в сауне-бане , не нервничая и правильно питаясь, желательно без "пива") , чтобы делать выводы. Если действительна такая плохая морфология, то досдать фрагментацию и решать дальше вопрос о эко с пикси+ икси. Если не все поломки в головках эмбриона, то можно попробовать полечиться, но если за 3 мес лечения , ничего не изменится, не тратить деньги. Плюс так популярный вит Д сдать .

У нас морфология 2% при 2х схемах лечения за 5 -6 мес с места не сдвинулась, но у нас поломки в большинстве были в головах, а с ними ни как, зато за это время снизили высокую фрагментацию (поломки в цепочках днк).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и сделать узи мощенки чтобы посмотреть нет ли варикоцеле, по мнению нашего андролога, после 30 смысла оперировать уже нет.

Ссылка на это сообщение

А почему нет смысла оперировать варикоцеле?

Ссылка на это сообщение

Даже с 1% морфологии возможна естественная беременность! Почитайте у меня дневник. Главное верить и исключить все остальное ( варикоцеле, простатит, инфекции).

Ссылка на это сообщение

Не дневник, а блог))) перепутала