Как вам новость про пенсионный возраст?

Алёна84//
Я че то грущу и вообще в шоке... Где и кем работать в 63? И почему объявили сегодня в день ЧМ? Чтобы смазалось впечатление и не сильно мусолили эту тему?

вы Y получается, до 81 года
а выше написано х...

я и растерялась.

Ссылка на это сообщение

Мазда ты имхо X сколько читаю)

С 1981 Y в Европе и Сша и тому подобных, у нас позже. Года с 1984, не раньше в основном, или пораньше Москва.

Ссылка на это сообщение
Мазда ты имхо X сколько читаю) С 1981 Y в Европе и Сша и тому подобных, у нас позже. Года с 1984, не раньше в основном, или пораньше Москва.
а все, разница в странах. Спасибо)
Ссылка на это сообщение

Иногда в семье. Современная или нет)

Тема очень интересная.

А z они другие просто и скорее всего работку во многих сферах нам оставят))не будут ее делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересно, кто выдумал всю эту ахинею?) Человек любого поколения в молодости амбициозен, максималист (как правило, но люди в пределах поколения все разные-разные)), затем - становится более гибким и сговорчивым, прилежным на своем рабочем месте. Возможно, с возрастом все сложнее начинать сначала, и фыркать и уходить, сделав работу, чревато?) А молодежь более открыта новому и мобильна?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоМама, нет, там не суть именно в возрасте. Не буду вдаваться в подробности, тема большая и не новая, огромное количество психоллгов, спецов в сфере человеческих ресурсов ее изучают и развивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что решение многих проблем это Профсоюзы. В Европе, как раз именно профсоюзы "забор" между обнаглевающим правительством, работодателем и работником. Поэтому у них и приходится на долю труда 70%, а не 10% как у нас. Это работа которую уже должны начинать делать те студяги, кто учится, причем отучиться, трудоустроиться и будет получать 1/2 от той ЗП, что стоит. Можно обсуждать все что угодно, но то что у нас в стране ЗП специалистов ниже плинтуса, и как грязи кто готов за более низкую ЗП. Еще и поэтому правительство не собирается решать вопрос с нелегалами. Это выгодно. А мы осуждаем, кто до пенсии доживет.

Ссылка на это сообщение

Девочки чем просто болтать и сидеть сложа руки зайдите на сайты roi.ru и change.org-подпишите петиции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоМама, нет, там не суть именно в возрасте. Не буду вдаваться в подробности, тема большая и не новая, огромное количество психоллгов, спецов в сфере человеческих ресурсов ее изучают и развивают.

Я читала теорию Штрауса и Хоува) Остроумно и местами совпадает с реальностью) Научная база там убедительна в критике их идей)

Ссылка на это сообщение

У меня под боком пенсионры и те кто вот вот уйдет на пенсию в свое время вкладывали деньги в недвижимость.Сейчас сдают копейки складывют. При наших зп это самый выгодный вариант.

Веладывать деньги в недвижимость,сдавать ее,а сдохнешь раньше времени так детям достанется недвижимость, а не копейки от накопительной пенсии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На roi 40 тыщ, на change org за 800 тыщ уже...

Лапочка Дочка, спасибо за наводку, интересно читать. Тоже замечаю, что прям разительна разница в поколениях в подходе к работе. Тут и правда не сам возраст, а социально-экономическая и политическая ситуация в первые лет 20-25 жизни играют роль большую.

Ссылка на это сообщение

Я второй день просто в бешенстве

Придушить их охота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапочка, я тоже читала и слушала много про поколение y/z, но в сфере образования и преподавания.

Ссылка на это сообщение

B Австрии для женщин - 70 лет, для мужчин - 65. Вот уж где несправедливость колоссальная.

Спецом проверила: в Австрии мужчинам в 65, женщинам в 60.

Ссылка на это сообщение

В стране, где медицина на таком низком уровне (нулевом) - подобное повышение пенсионного возраста = отмене пенсии.

Всем кто пишет - пофиг, я в 63 собираюсь скакать, как молодая лань и работать: одно дело работать в 60 и быть социально защищенным пенсией и совсем другое дело работать с мыслями,что же я буду делать, если сократят и кому я в 58 лет нужен из работодателей... А согласно статистике женщине после 40 - 45 уже никто не рад из работодателей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Многие просто живут сегодняшним днём, думают наверное задницей, у меня другого предположения нет. В стране огромный процент онко, мрут как раз до 30-40, в Сибири вообще условия жизни жесть.

В сёлах нет медиков, школы закрыли, остались одни старики , те помрут, все, привет.

Это никого не интересует, бабло в стране есть, дорена, но оно не про нашу честь.

Я вообще за мир во всем мире, за детей и стариков, сердце кровью обливается..

Когда же это кончится??!??

Просто взять и реально кинуть своих избирателей, ему же проверили, говорил, что не будет повышения пенсионного возраста и как только прошла инаугурация, нате....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ваши мамы все без исключения не работают после выхода на пенсию? Или я просто тут самая старая с мамой возрастом 66 лет?У нас нет ни одной знакомой женщины такого возраста, которая бы не работала.

У меня мама в 56 с щитовидной онко, папа с 60 инсульт потом онко, тетка в 50 онко, и че , хорошо живём,да?

Ссылка на это сообщение

@КСЮ@

У меня такое впечатление, что вы даже среднюю школу прогуляли....