Здравствуйте. Поговорите со мной. Собираюсь на 3ю попытку в длинный протокол. Все протоколы по ОМС.
До ЭКО (трубный фактор, АМГ 0,75, МФ - 1,5 % морфологии, эндометрий из-за рецепторов не растет) были 2 самост. Б - ЗБ на 6 нед. и выкидыш на 20 нед.
Два коротких прокола - в первом взяли 6 ооцитов, оплодотворились 4 клетки, до 2-го дня дожил один эмбрион, без имплантации. Во втором - два ооцита, на второй день оплодотворилась правильно только одна клетка, на 3-й день подсадили, без имплантации.
Все понятно, что АМГ критичный и эндометрий 5- мм бывает, но из-за того что клеток мало и они даже не доживают до крио заморозки, врач хочет попытаться в длинном протоколе получить больше клеток. Говорит, что мне выбирать не приходится, нужно пытаться всеми способами.
Мой кариотип в 2011 г. - 46, ХХ, мужа в 2018 - 46, ХУ. Волчаночный антикоагулянт в 2011 - не обнаружен, Антитела к кардиолипину (2011) IgG+igA+igM - отрицательно.
Собираюсь в августе-сентябре ехать, врач сказала сдать анализы (врач мой местного цпс, но она на связи с репродуктологом клиники, советуется с ней). Никогда их не сдавала, они очень дорогие, сказала, я не заставляю, но т.к. это будет 3я попытка, нужно пытаться все сдать.
Так вот хотела по этим анализам с вами пообщаться, обсудить, ваши примеры.
1. Фемофлор - 16 , исследование биоциноза урогенитального тракта. Сдавала раньше только мазок на ЗППП методом ПЦР - все отрицательно. Этот анализ
2. бакпосев на уреаплазму и микоплазму - обоим супругам
3. гемоцистеин
4. инсулин, гликированный гемоглобин
5. HLA типирование обоим по 2 классу.
Это очень дорого для меня, но я уже согласна на все. Читаю, что типирование кому бесполезно, кому нет. Отговаривать от сдачи смысла нет, если не доверять врачу, то тупик. У нас очень маленький регион, это единственный врач, кто смыслит в подготовке к ЭКО, других нет. Собираюсь в Питер на ЭКО.
Это типирование делается раз в жизни (сдача его для меня целое состояние со всеми остальными)?
Я вчера быстро почитала про фемофлор и типирование, но кто может простым языком дополнит.