Как думаете, если первоклашка пропустит неделю в сентябре в школе, много упустит? Хотим на море , но чёт наверное сможем только в сентябре . Как думаете? Или постараться все же в авгу те недельку вырвать?
РомашкаМашка 22 июня 2018 ничо не будет, от моря толку больше Вот и я так думаю, а муж чёт говорит нельзя пропускать Ссылка на это сообщение
Популярное сообщение Шри-Мама 22 июня 2018 Популярное сообщение А я за мужа. Первый раз в первый класс это ответственно. А вы сразу показываете необязательность и незначимости процесса. ПС: и не надо кидаться тапками)) 26 Ссылка на это сообщение
Nakabyaka 22 июня 2018 А я за мужа. Первый раз в первый класс это ответственно. А вы сразу показываете необязательность и незначимости процесса. ПС: и не надо кидаться тапками))вот я из-за этого как-то опасаюсь. Ссылка на это сообщение
Верховная самка 22 июня 2018 оспадя, чо там пропустить-то можно. как в прописях цифры учатся писать и палочки? не ЕГЭ же на носу Ссылка на это сообщение
Популярное сообщение Elephant_baby 22 июня 2018 Популярное сообщение 1. Он пропустит не в плане знаний. Первый месяц - два идет адаптация к коллективу. Собственно в это время все как раз на адаптацию настроено. Нет, конечно наверстает, куда денется... Но психологические проблемы могут возникнуть. 2. Присоединяюсь к популярному ответу. Вы с самого начала показываете. что отдых важнее учебы. Возможно, для Вас действительно учеба в школе не важна - тогда езжайте! Ребенок это усвоит. 11 Ссылка на это сообщение
*PregnOlya* 22 июня 2018 И я за мужа. Первый класс, новый коллектив, учитель, адаптация. 5 Ссылка на это сообщение
Шри-Мама 22 июня 2018 оспадя, чо там пропустить-то можно. как в прописях цифры учатся писать и палочки? не ЕГЭ же на носу Вот во 2-3 и далее классах не так страшно. Хотя я за дисциплину. Но 1й класс это и так стресс. А после моря и расслабона ещё тяжелее. В том числе детям в классе. Которые уже 1-2 неделю втягиваются и тут бац кто-то с нуля начинает весь процесс. Когда это болезнь или ещё какие то объективные причины - другое дело. В общем, это мое мнение. Есть целое лето или первые каникулы осенние. Вот там как раз и можно свозить отдохнуть. Ссылка на это сообщение
Elephant_baby 22 июня 2018 Когда читаю такие вопросы, возникает недоумение. Как будто родители не знали, что ребенок в школу пойдет; в последний момент их перед фактом поставили... 5 Ссылка на это сообщение
Шри-Мама 22 июня 2018 Была не так давно тема аналогичная. Мнения,как и следовало ожидать, разделились. Ссылка на это сообщение
Nakabyaka 22 июня 2018 У нас там репетиции, потом в конце сентября или начале октября посвящение в школьники. Плюс учителя достаточно строгие. Вот в самом начале не хочется себя так ставить. Хотя тоже в сентябре отпуск, можно было бы... Ссылка на это сообщение
Tanzilya 22 июня 2018 Не стоит. Все успеют подружиться- а ваш ребёнок останется не у дел. 4 Ссылка на это сообщение
Yanat 22 июня 2018 Ничего он не упустит, ни знания, ни дружбу с одноклассниками, в общем ничего не потеряет, НО школа-это ответственность, и должны это знать и Вы и ребенок.Как только мои дети пошли в школу,все наши отпуски передвинулись, а наш любимый сентябрь пришлось вообще убрать.Школьные правила, учителей, одноклассников надо уважать! 1 Ссылка на это сообщение
natusya30 22 июня 2018 Не стоит. Все успеют подружиться- а ваш ребёнок останется не у дел. согласна. У меня сын, в связи с переездом из другой страны, пошел в 1 класс 9 сентября. Казалось бы, всего неделя. Но дети уже по группкам распределились и сдружились. Он компанейский и быстро влился, но еще вмю первую четверть ощущалось "новенький". Да и всех детей уже рассадят по местам. Вам останется, что останется. По учебе, конечно, не пропустит ничего. Но ощущения 1 раз в 1 класс не будет никогда. Мой вообще не помнит, как в школе оказался первый раз. Обычный день. Обычный детский коллектив. Я бы не лишала ни ребенка, ни себя таких приятных и волнительных воспоминаний Ссылка на это сообщение
Perelin 22 июня 2018 я зануда я бы не поехала, для меня это звучит как , с ребенком на красный перебегать,а потом учить, что только на зеленный переходить можно. как потом объяснить, что прогуливать школу нельзя. короче баба яга против пропуска школы, но я еще теоретик в сентябре только в сад пойдем ))) 2 Ссылка на это сообщение
helga_abrikos 22 июня 2018 Ну и как же в таких вопросах без Вчителички?)))) Езжайте в августе. А в сентябре, как положено, в школу. У учителей, психологов много работы с детьми в первые недели поступления в школу. И она направлена на мягкую адаптацию в том числе. Вообще, весь процесс обучения непрерывный и имеет свою логику. То, что написали про палочки и прописы, не надо думать, что это ерунда. Это пропедевтика, подготовка. И дома вы так не научите, ведь учить будет именно учитель (правильно держать руку, тетрадь, ручку...И т.д. и т.п.) 2 Ссылка на это сообщение
Чувство Весны 22 июня 2018 Я бы не хотела пропустить первые дни именно первого класса. Думаю, это лишний стресс для и так тяжелого первого года Ссылка на это сообщение
РомашкаМашка 22 июня 2018 Спасибо за мнения, поедем в августе . Вы правы , первый класс это не 2,3 Ссылка на это сообщение