Профилактика инсульта

яблокo
Здравствуйте. Помимо бросить пить /курить /есть что попало и тд. Какие анализы сдать и обследования пройти для профилактики инсульта? Спс

У мамы диабет второго типа,статины не пьет,ерунда эти статины. Пьет сиофор и курсами пьет либо пирацетам либо церебралезин

Ну да, многотысячные исследования, присутствие статинов во всех международных стандартах лечения - это ерунда, вам с мамой виднее, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
у диабетиков проблемы не со свертываемостьюу них проблемы с атрофией мелких сосудов. и как следствие гангрены всего чего можно и нельзя. ну и слепота.

По-моему, у них проблемы со всем, с чем только можно

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за инфу.

Ушла спать,вырубает.

Ссылка на это сообщение

моя в шоке,что никто не написал про спорт.Активность до повышения пульса на 80 процентов-35 минут в день,рыбий жир и побольше зелени.С рыбьим жиром осторожней-он нехило сбивает давление.Кста,в официальной рекомендации,официальной-датской написано,что 1 бокал вина сухого в день способствует профилактике ссз.Я глазам не поверила,пришлось коллег переспрашивать.Отличная рекомендация,я ее соблюдаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

кушать много зеленого, овощи,зелень,салат

омега 3

вес контролировать

ну и вообще по любым заболеваниям-много гулять,высыпаться,не нервничать,полезно питаться,быть на чистом воздухе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, многотысячные исследования, присутствие статинов во всех международных стандартах лечения - это ерунда, вам с мамой виднее, конечно.

И в противовес им другие исследования,которые говорят,что не так страшен холестерин,как статины,на которые подсаживают народ и пить которые потом всю жизнь .

Ну.мама не сама себе назначения делает все таки...Вот кстати омега-3 -отличный статин,пожалуйста,кушайте рыбы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну да, многотысячные исследования, присутствие статинов во всех международных стандартах лечения - это ерунда, вам с мамой виднее, конечно.

И к чему автору пить статины,если у нее просто профилактика,это все равно что химиютерапию делать на всякий случай.Пусть ведет здоровый образ жизни,спорт,питание и т.д.а так радикально зачем? У всякого лекарства,как у медали-две стороны

Ссылка на это сообщение
И в противовес им другие исследования,которые говорят,что не так страшен холестерин,как статины,на которые подсаживают народ и пить которые потом всю жизнь .Ну.мама не сама себе назначения делает все таки...Вот кстати омега-3 -отличный статин,пожалуйста,кушайте рыбы

Я хотела вам ответить, но когда прочла, что омега3 это статин, желание прошло..

Ссылка на это сообщение

Я хотела вам ответить, но когда прочла, что омега3 это статин, желание прошло..

И хорошо,что прошло,можете испытывать на себе все препараты нашей фарминдустрии,но советовать человеку можно только если на сто процентов уверен,да и то это опасно. А такие научно малодоказанные и протеворечивые препараты,как статин и вовсе.

Все голая теория с ВОЗ тем же, со статинами надо аккуратно очень Еще нигде не встречала чтобы от инсульта уберег статин

Ссылка на это сообщение

Знаменитый московский кардиохирург Яков Бранд скончался 12 июня в НИИ им. Склифосовского, предварительно, от сердечно-сосудистой недостаточности.

Вот тут я поняла ,что все хрень.....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Еще нигде не встречала чтобы от инсульта уберег статин

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172811-profilaktika-insulta/#ixzz5JczAQyVEвсте

а как это можно "встретить?

это как "еще не встречала, чтобы от менингита уберегла теплая шапка"

статины уберегают от мощных холестериновых бляшек. а не от инсульта. а так да. хоть все бляшками зарасти, нет 100% "гарантий", что одна из них вызовет инсульт. можно вон вообще...от онко или в аварии погибнуть. не дождавшись недельки до своего инсульта

Ссылка на это сообщение

Мне рекомендовали дважды в год принимать курсами тромбо асс, кардиомагнил, вессел что-нибудь из этой серии.

Не делайте этого. У моей мамы от этого язва дпк случилась (принимала по показаниям, не для профилактики).

Ссылка на это сообщение

Знаменитый московский кардиохирург Яков Бранд скончался 12 июня в НИИ им. Склифосовского, предварительно, от сердечно-сосудистой недостаточности.Вот тут я поняла ,что все хрень.....

обычно, ну может не применимо к кардиохирургу (хотя выглядит он откровенно хреново), если пишут, что умер от сс недостаточности, это в 99% означает, что перебухал или еще чего пережрал, как высоцкий и иже с ними...

Ссылка на это сообщение

Еще нигде не встречала чтобы от инсульта уберег статинRead more: http://www.babyplan..../#ixzz5JczAQyVEвстеа как это можно "встретить?это как "еще не встречала, чтобы от менингита уберегла теплая шапка"статины уберегают от мощных холестериновых бляшек. а не от инсульта. а так да. хоть все бляшками зарасти, нет 100% "гарантий", что одна из них вызовет инсульт. можно вон вообще...от онко или в аварии погибнуть. не дождавшись недельки до своего инсульта

А так,что половина моей родни -врачи медработники и практика их показывает.что если есть,допустим высокое давление,то прием препаратов от него-вот да,залог долгой жизни,вместе с кроверазжижающими ,правильное питание,спорт,да много чего,а статики-спорно очень.И тот же статин принимать придется всю жизнь,чай не конфетка

Ссылка на это сообщение

Еще нигде не встречала чтобы от инсульта уберег статинRead more: http://www.babyplan..../#ixzz5JczAQyVEвстеа как это можно "встретить?это как "еще не встречала, чтобы от менингита уберегла теплая шапка"статины уберегают от мощных холестериновых бляшек. а не от инсульта. а так да. хоть все бляшками зарасти, нет 100% "гарантий", что одна из них вызовет инсульт. можно вон вообще...от онко или в аварии погибнуть. не дождавшись недельки до своего инсульта

От бляшек спасает правильное питание ,лечебная диета,а не статин. Поздно ,как правило ,пить боржоми ,если вес к 120 кг ,хоть какие хошь съешь статины,а вес ронять придется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаменитый московский кардиохирург Яков Бранд скончался 12 июня в НИИ им. Склифосовского, предварительно, от сердечно-сосудистой недостаточности.Вот тут я поняла ,что все хрень.....

И Николай Амосов вроде ж тоже?

Ссылка на это сообщение

У нас все верят в безоговорочную силу волшебной пилюли,а поменять образ жизни,перестать жрать фуфло, не хотят. А между тем движение и сжигание калорий,прямой путь прожить долго

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

От бляшек спасает правильное питание ,лечебная диета,а не статин. Поздно ,как правило ,пить боржоми ,если вес к 120 кг ,хоть какие хошь съешь статины,а вес ронять придется

нууу. у меня тетка, вся такая зож всю жизнь. 60 кг весу, на витаминках и ПП... после климакса, правда, аж до 73 раскушалась, а потом хоп , и холестерин 8.... похудела до 68 - холестерин 9...

и моя мамка всю жизнь около 100. холестерин 4.

там вроде какие-то даже мутации тромбофилии за гиперхолестеринемию ответственны. дело не всегда в весе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

нууу. у меня тетка, вся такая зож всю жизнь. 60 кг весу, на витаминках и ПП... после климакса, правда, аж до 73 раскушалась, а потом хоп , и холестерин 8.... похудела до 68 - холестерин 9...и моя мамка всю жизнь около 100. холестерин 4.там вроде какие-то даже мутации тромбофилии за гиперхолестеринемию ответственны. дело не всегда в весе

Да ,не всегда вес играет роль,но как правило именно люди с высоким весом попадают в категорию риска .

И тут я вот даже по мужу сужу,стоило вес сбросить и с давлением стало лучше

А статики пьет?

Ссылка на это сообщение

А между тем движение и сжигание калорий,прямой путь прожить долго

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/172811-profilaktika-insulta/#ixzz5JdKLpQKz

единственный путь прожить долго - это родиться с хорошей генетикой. это 90% успеха. все остальное вторично (ну, если брать обычный образ жизни, не бухать тормозуху и не ужираться наркотой и не весить 200 кг)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А между тем движение и сжигание калорий,прямой путь прожить долгоRead more: http://www.babyplan..../#ixzz5JdKLpQKzединственный путь прожить долго - это родиться с хорошей генетикой. это 90% успеха. все остальное вторично (ну, если брать обычный образ жизни, не бухать тормозуху и не ужираться наркотой и не весить 200 кг)

Да,и статины тут не при чем И еще к инсульту нужно иметь предрасположенность ,как и к гриппу например еще наследственность,вот у мужа моего ,допустим ,гипертония наследственная подтвержденная Тут много факторов и худеть надо тоже уметь ,правильные продукты кушать не изнуряя себя,потому что на шоковых диетах организм тоже идет в разнос.

Ссылка на это сообщение

мы с мужем сдаем комплекс "риск атеросклероза" -

(холестерин по фракциям + триглицериды),

+ глюкоза

+ магний

+ электролиты (кальций, натрий, калий, хлор)