Свой бизнес или своя квартира

Miledyfire
Девочки, как бы вы поступили? Есть свободные средства. Своего жилья нет. Живем на съемной но в частном доме с участком в районе где оч нравится 2 детей 2 и 5 лет Есть большое желание у меня заняться бизнесом. Уже писала здесь темку - открыть детский бассейн. Очень лежит душа у этой идее. Бизнес по франшизе. Деток отдать в садик (возможно частный) плюс 2 бабушки на подхвате если кто заболеет могут приехать. Можем купить двушку ввязавшись в небольшой ипотечный кредит (года на 2-3 максимум) Или без ипотеки но тогда продать мою машину чего очень не хотелось бы уже привыкла на колесах. Возможно если купим квартиру то будем ее сдавать а сами продолжать снимать дом. Свое жилье вроде бы надо но тогда мечта моя об открытии бассейна отодвинется на неопределенный срок. Кредит на развитие бизнеса мне не дадут тк я официально получаю оч мало и нахожусь в декрете 6й год. Я мозгом склоняюсь к покупке квартиры все таки...

тут и думать не о чем, квартира ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Теоретически я вобще могу ничего не делать - муж нас кормит и подзаработал на квартиру хоть и небольшую. Могу дальше заниматься детьми и дом хозяйством

Но не хочу... всякое в жизни бывает. Хочу больше финансовой самостоятельности.

Ссылка на это сообщение

И я в прошлой теме писала - 2 однушки и сдавать. Если что - и детям потом делить не надо. Да и спрос на них хороший всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Теоретически я вобще могу ничего не делать - муж нас кормит и подзаработал на квартиру хоть и небольшую. Могу дальше заниматься детьми и дом хозяйствомНо не хочу... всякое в жизни бывает. Хочу больше финансовой самостоятельности.

квартиру купите, арендой перекроете ипотеку, а потом муж еще подзаработает + бонус с аренды, насобираете на бизнес.

А если деньги в бизнес, а он не пойдет?? и без денег и без квартиры и без бизнеса.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Только при 100% уверенности, что будет нормальная прибыль с бизнеса.

Может альтернатива? Арендовать дорожку в хорошем бассейне города и набирать группы детей для занятий?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Квартира за спиной - тоже финансовая самостоятельность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я в прошлой теме писала - 2 однушки и сдавать. Если что - и детям потом делить не надо. Да и спрос на них хороший всегда.

На 2 однушки не хватит.

Ссылка на это сообщение

Купить квартиру лучше, кмк. Вы можете продолжать жить там, где живете, сдавая квартиру. Продайте машину и попробуйте свой бизнес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хотяяяя, кто не рискует, тот не бухает шампусик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, доход от сдачи квартиры тоже считается при оформлении кредита на бизнес. И наличие собственного жилья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только при 100% уверенности, что будет нормальная прибыль с бизнеса.Может альтернатива? Арендовать дорожку в хорошем бассейне города и набирать группы детей для занятий?

Я уверена на 200% что не прогорю. Но окупаемость долгая в районе 1.5 лет

Ссылка на это сообщение

Тут и думать нечего. Неизвестно какая жизнь наступит завтра. И в первую очередь нужно жилье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нашей стране - сначала попу прикрыть, потом бизнесами и заниматься. К тому же никто не мешает подрабатывать, через те же 2-3 года будет вам бизнес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки квартиру эту если сдавать это максимум 25 тыщ. За дом платим 40

Ссылка на это сообщение

Купить квартиру лучше, кмк. Вы можете продолжать жить там, где живете, сдавая квартиру. Продайте машину и попробуйте свой бизнес.

Так не получится к сожалению

Чтоб запустить этот бизнес надо продать 2 таких машины.

Ссылка на это сообщение

какой такой бассейн ценой в 1 несчастную квартиру

Не совсем верно. Бассейн стоит меньше квартиры конечно же. Но если купить квартиру на бассейн уже не хватит.

Бассейн для детей 1мес-7лет с чашей 3.5м в диаметре

Ссылка на это сообщение

Девочки квартиру эту если сдавать это максимум 25 тыщ. За дом платим 40

И? Вы и сейчас без бизнеса и квартиры платите за дом.
Ссылка на это сообщение

Не совсем верно. Бассейн стоит меньше квартиры конечно же. Но если купить квартиру на бассейн уже не хватит.Бассейн для детей 1мес-7лет с чашей 3.5м в диаметре

Три с половиной метра? А что за бизнес в этом корыте,простите?
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

http://1kitenok.ruОсновной контингент малыши до 3 лет. Сама вожу детей в такой бассейн

Так несколько бассейнов или прям вот одна чаша? Сколько там детей за один раз поместится, с мамами и инструктором. Я по фото вижу по одной мамочке.