Свой бизнес или своя квартира

Miledyfire
Девочки, как бы вы поступили? Есть свободные средства. Своего жилья нет. Живем на съемной но в частном доме с участком в районе где оч нравится 2 детей 2 и 5 лет Есть большое желание у меня заняться бизнесом. Уже писала здесь темку - открыть детский бассейн. Очень лежит душа у этой идее. Бизнес по франшизе. Деток отдать в садик (возможно частный) плюс 2 бабушки на подхвате если кто заболеет могут приехать. Можем купить двушку ввязавшись в небольшой ипотечный кредит (года на 2-3 максимум) Или без ипотеки но тогда продать мою машину чего очень не хотелось бы уже привыкла на колесах. Возможно если купим квартиру то будем ее сдавать а сами продолжать снимать дом. Свое жилье вроде бы надо но тогда мечта моя об открытии бассейна отодвинется на неопределенный срок. Кредит на развитие бизнеса мне не дадут тк я официально получаю оч мало и нахожусь в декрете 6й год. Я мозгом склоняюсь к покупке квартиры все таки...

Откуда доход вы так росчитали не пойму.Ну вот смотрите. Выручка 500 тыщ при загрузке 70%Чистая прибыль после всех вычетов будет в районе 180тыщ.

И чего такого Клондайка только 17 штук? Имхо,про 500тр - это вы очень оптимистично.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть за каждого сотрудника 40 тыс ( я примерно) 40*6 = 240 тыс.. плюс налоги с зп 43% примерно это 103 тыс ..итого 343 тыс фот. При макс загрузке минус нюансы 70% занятости 500 тыс выручка.. минус фот равно 157 тыс... минус коммунальное, аренда, косвенные расходы и минус налог на прибыль (не знаю по какой вы будете упрощенка или что еще..). По мне директору то и на зп не осталось....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По вопросу.. нашлось несколько лишних лямов сейчас.. найдется быстро и после покупки квартиры (сдавая ее 30 тыс, не тратя деньги на частные сады 50*2=100тыс) итого не далеко от вашей обещаемой прибыли. Пока снова идут накопления.. бизнес план не торопясь просчитать..

Ссылка на это сообщение

Откуда доход вы так росчитали не пойму.Ну вот смотрите. Выручка 500 тыщ при загрузке 70%Чистая прибыль после всех вычетов будет в районе 180тыщ.

Это при загрузке 2 инструкторов в день? А занятия планируются получасовые?

И по поводу аренды, сколько квадратов нужно? Дорого?

Ссылка на это сообщение

По вопросу.. нашлось несколько лишних лямов сейчас.. найдется быстро и после покупки квартиры (сдавая ее 30 тыс, не тратя деньги на частные сады 50*2=100тыс) итого не далеко от вашей обещаемой прибыли. Пока снова идут накопления.. бизнес план не торопясь просчитать..

За 30тыс? Максимум за 25... мы же в МО

Откуда 50тыс у нас сад стоит 22тыс на 1 ребенка а если ходят оба, это еще 10% скидка. Итого 0.9×(22+22)+25=64.6 а не 130

Ссылка на это сообщение

Это при загрузке 2 инструкторов в день? А занятия планируются получасовые?И по поводу аренды, сколько квадратов нужно? Дорого?

Занятие 30мин. При загрузке 70% достаточно 2 инструкторов, да

Ссылка на это сообщение

автор, просчитайте все. И ЗП, и налоги, и аренду, и какие там взносы берут проверяющие организации. В идеале бы еще раз так более предметно поболтать с директором такого филиала (и неформально с администратором).

ну и посмотреть сколько бассейнов есть в вашем городе, насколько удалены и тыды. 3-4й бассейн в одном и том же городе может иметь уже совсем другую загрузку нежели первые.

Ссылка на это сообщение

Пусть за каждого сотрудника 40 тыс ( я примерно) 40*6 = 240 тыс.. плюс налоги с зп 43% примерно это 103 тыс ..итого 343 тыс фот. При макс загрузке минус нюансы 70% занятости 500 тыс выручка.. минус фот равно 157 тыс... минус коммунальное, аренда, косвенные расходы и минус налог на прибыль (не знаю по какой вы будете упрощенка или что еще..). По мне директору то и на зп не осталось....

Зп 40×4 а не на 6

Налог 30% с зп откуда 43?