Свой бизнес или своя квартира

Miledyfire
Девочки, как бы вы поступили? Есть свободные средства. Своего жилья нет. Живем на съемной но в частном доме с участком в районе где оч нравится 2 детей 2 и 5 лет Есть большое желание у меня заняться бизнесом. Уже писала здесь темку - открыть детский бассейн. Очень лежит душа у этой идее. Бизнес по франшизе. Деток отдать в садик (возможно частный) плюс 2 бабушки на подхвате если кто заболеет могут приехать. Можем купить двушку ввязавшись в небольшой ипотечный кредит (года на 2-3 максимум) Или без ипотеки но тогда продать мою машину чего очень не хотелось бы уже привыкла на колесах. Возможно если купим квартиру то будем ее сдавать а сами продолжать снимать дом. Свое жилье вроде бы надо но тогда мечта моя об открытии бассейна отодвинется на неопределенный срок. Кредит на развитие бизнеса мне не дадут тк я официально получаю оч мало и нахожусь в декрете 6й год. Я мозгом склоняюсь к покупке квартиры все таки...

Автор, конечно, квартира. Причем речь не о дополнительной квартире, а о первой своей, двушке всего лишь - что уже на вашу семью мало. Надо хоть как-то прикрыть тылы сначала.

Ссылка на это сообщение

Вы уверены в районе расположения вашего предполагаемого бассейна и наполняемости?

Озвучиваемый 1млн покрывает все расходы на открытие,включая санинспекции, пожарных,МЧС и иже с ними?

Не знаю. Мне кажется проще надувными торговать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

http://1kitenok.ruОсновной контингент малыши до 3 лет. Сама вожу детей в такой бассейн

Тоже вожу ребенка в такой бассейн. Уже год ходим. У них нет проблем с клиентами, даже наоборот не всегда меса есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Этот бассейн все равно что соляная пещера, прибыли он приносит немного и сезонный. В мороз не придут, в вирусы не придут и тд.

На мой взгляд квартиру лучше взять.

Этот бассейн стоит недорого. Другой момент и самый важный- нормальное место под аренду с нормальной арендной ставкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вижу так))) Покупаете квартиру идёте туда жить, т.к. снимать дом обходится вам дороже. В это время копите:1. Деньги с разницы за съем дома и проживание в своей квартире

2. Арендует дорожку как я вам выше писала и всё заработанное откладываете на свой бизнес.

3. Работаете с грудничками на дому в ванной. Тоже откладывать.

Потом уже делайте свой бассейн.

Работаете отлично. И к моменту открытия у вас будет толпа желающих. Не придется тратится на рекламу, раскрутку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчет бизнеса ничего не посоветую, не разбираюсь. Про бассейн скажу. При наличии грамотного инструктора, отбоя от клиентов не будет. И никакие массажи грудничковые не понадобятся. Туда даже деток с ДЦП привозят. Но повторюсь- грамотный профессиональный инструктор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И итогом лет через десять станет покупка своего дома и сдача этой квартиры в аренду. По моему идеальный расклад)) но придется пожертвовать первое время жизнью в квартире вместо дорогуша дома.

Ссылка на это сообщение

А я за бассейн, тем более если это мечта.Не знаю какую прибыль будет приносит этот бизнес,но кто не рискует, то не пьет шомпанского.И это не просто пословица.Вот как раз в нашей стране много таких, кто сначало попу прикрывает (как здесь написали), а потом бизнес, да только потом не очень-то получается, уже и силы не те, да и смелости поубавилось.

Ссылка на это сообщение

И итогом лет через десять станет покупка своего дома и сдача этой квартиры в аренду. По моему идеальный расклад)) но придется пожертвовать первое время жизнью в квартире вместо дорогуша дома.

Зачем жертвовать жизнью в доме,если на это муж зарабатывает. И вообще семье комфортно в доме. Бассейн - не самоцель,ради которой готовы ужимать комфорт проживания,а приложение энергии жены,засидевшейся в декрете.
Ссылка на это сообщение

3. Работаете с грудничками на дому в ванной. Тоже откладывать.

Потом уже делайте свой бассейн.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/173449-svoj-biznes-ili-svoya-kvartira/#comment_3782642#ixzz5L2WJucY

Автор вроде не заявляла,что она сама инструктор. Какая работа с грудничками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и не нашла на оф.сайте нормальные фото с бассейном целиком,чтоб понять что это. Надо поехать посмотреть. Как раз и в нашем районе есть.

Ссылка на это сообщение

Квартира и делаете из нее бизнес, я б фотостудию замутила, сейчас много фотографов и желающих фотосессии проводить )

Ссылка на это сообщение

Вот у мужчин, у большинства, этот вопрос не стоял бы, они бы выбрали бизнес.Вспомнилась мне одна история.В начале 2000 одна знакомая семья накопила деньги на квартиру (жили в общаге), и тут мужу предложили купить какую-то технику (машины)для стройки.Жена естественно против, совсем дурак мол, мы ж на квартиру долго копили, жить с ребенком негде.А муж взял втихоря и купил технику.Жена его конечно же тогда чуть не убила, а вот через 3 года уже благодарила, за то, что он тогда все это провернул,т.к. заселялись они в свою большую квартиру.В общем бизнес у них тогда хорошо пошел и до сих пор их кормит.

Ещё история, тоже семья, у мужа скопилась денежка, тоже начало 2000, решил он купить экскаватор небольшой, таким же экскаватором он эти денежки и заработал, да только брал он его на пользование в организации, без разрешения.Ну жена ему начала капать на мозг, какой экскаватор, давай ремонт в квартире и мебель, ну накапала.Ремонт и мебель есть, а лавочку с экскаватором прикрыли, левых денежек больше нет.А ремонт и мебель через 15 лет надо новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас 3 бассейна таких примерно одинаково удалены от нас. Записаться нв неделю вперед - проблема

Мамы в бассейне нет. Мама стоит рядом если хочет. Инструкторы проходят обучение и сдают экзамены.

Ссылка на это сообщение

Квартира и делаете из нее бизнес, я б фотостудию замутила, сейчас много фотографов и желающих фотосессии проводить )

Была такая идея. Но тогда квартиру надо в Москве покупать. Кто поедет в область в фотостудию... раскручивать ее замучаешься

Ссылка на это сообщение
Я уверена на 200% что не прогорю. Но окупаемость долгая в районе 1.5 лет

:)))

Ссылка на это сообщение

3. Работаете с грудничками на дому в ванной. Тоже откладывать.Потом уже делайте свой бассейн.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/173449-svoj-biznes-ili-svoya-kvartira/#comment_3782642#ixzz5L2WJucYАвтор вроде не заявляла,что она сама инструктор. Какая работа с грудничками?

Точно, не факт. Хорошее замечание

Ссылка на это сообщение

бизнес-план составьте. сколько надо на бассейн, аренду, ремонт помещения, мебель, шкафчики, фильтры. наверно, надо мини-лабораторию, чтобы пробы брать. зарплату сотрудников. кассу. найдите такое помещение, поговорите с владельцем. в общем разнюхайте пока, что к чему

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так и не нашла на оф.сайте нормальные фото с бассейном целиком,чтоб понять что это. Надо поехать посмотреть. Как раз и в нашем районе есть.

Вот например. Мы в такой ходим. Занятия с инструктором. 30 мин. В Красеодаре стоит около 600руб. одно занятие. Там ребенок ныряет, учится плавать. Используют различный инвентарь: ласты, плотики, колбаски,колечки и т.д. Мама в это время может рядом возле бассейна сидеть, или в зале, наблюдая за ребенком по телевизору(камеры там стоят) и попивая кофеек)

2dbc6f5481ac.png

Ссылка на это сообщение
Была такая идея. Но тогда квартиру надо в Москве покупать. Кто поедет в область в фотостудию... раскручивать ее замучаешься
а что в области не фоткаются люди? Все в Москву по студиям? Странно. Цена на студию адекватная и люди не захотят переплачивать и ехать в Москву, если все « под носом « есть.
Ссылка на это сообщение

бизнес-план составьте. сколько надо на бассейн, аренду, ремонт помещения, мебель, шкафчики, фильтры. наверно, надо мини-лабораторию, чтобы пробы брать. зарплату сотрудников. кассу. найдите такое помещение, поговорите с владельцем. в общем разнюхайте пока, что к чему

Уже все готово. И с несколькими владельцами переговорила