У кого поздно заговорили детки, понадобился ли Вам в дальнейшем логопед, помощь каких-то специалистов, долго ли работали над этим? Ходят (ходили) ли дети в садик или нет?
Сыну сейчас 2,8, он не говорит, буквально несколько слов, типа дай, на, айайай, ну и звукоподражания некоторых животных. Мама, папа, баба не говорит. Речь бытовую понимает, остальное сложно понять, насколько врубается.
При чем раньше он говорил и папа и иногда мама, а сейчас перестал вовсе! Хоть и по ощущениям развитие у него идет вверх.
Я уже в панике, все вокруг нас говорят предложениями, а мой даже ко мне мама не обращается!
Невролог поставила зрр, назначила энцефабол, пьем уже неделю, результатов пока нету.
Постоянно читаю ему книги, вожу на детские площадки, чтобы общался с детьми. Все говорят, что вы хотите от ребенка, ждите 3 лет, а я прям переживаю очень. Логопеды нас никто не брал, вот только недавно нашла женщину логопеда-дефектолога по рекомендациям, со следующей недели начинаем заниматься.
Вообщем успокойте или, напротив, дайте пинка.