Материнский капитал. Как у вас?

Сладкая мышка
Есть здесь кто-нибудь кто не рассматривает материнский капитал на ипотеку? Вот если нет возможности влезть в ипотеку с двумя детьми, то его можно просто на память оставить? Другие условия какие-то мифические... наверно, 400 тыс только на год обучения хватит... и пенсия не понятно куда пойдет, да и сумма смешная... тоже за год самой можно заработать...

Ну если не ипотека, то оплата детского сада, как вариант. Пенсия и обучение в институте - бред , ибо до этого как до Китая.

Ссылка на это сообщение
мама так и проживает в своей квартире. Просто она теперь на детей, внуков оформлена. Вместо дарственной, так сказать

Опа, какая интересная тема.

А есть какое то ограничение по размеру доли, которую так можно купить? я тоже хочу. Но в интересах родителей лучше если доля купленная мной будет меньше чем больше.