Девочки,дайте тапок или наоборот,развейте мои сомнения,что я самая ужасная мать в мире((Я в отпуске уже 3 недели и чувствую,что тупею...и по-моему это же происходит с моими детьми...
Планов на лето было масса!Играть,рисовать,лепить,развиваться,блин!По итогу - не поверите,нет времени!Никакой пользы от нас нет!
Наш примерный день - старший встает рано,идет в зал,включает мульты,мы с козявкой спим до 8.Встали,умылись,позавтракали,пока я завтракаю и готовлю обед,детворень сносит квартиру.Пошли гулять.Пришли,поели,легли спать.Пока они спят,я либо есть готовлю,либо сериал смотрю,либо с ними дрыхну.Встали,пополдничали,пошли опять гулять и встречать папу с работы.Пришли,поели.Дальше дети не желают развиваться,они желают беситься с папой и смотреть спокойной ночи.Никакие уговоры не могут оторвать козявку от папы и брата,ни мозаика ему не нужна,ни краски,ни пирамидки!Пока папа купает и укладывает мелочь,мы со старшим учим буквы и пишем в прописях,это единственное полезное дело за весь день.И так уже 3 недели!И подозреваю,что до конца августа изменений не предвидится!Вот куда воткнуть "развитие мелкой моторики" в наше суперзанятое расписание???Мы даже развивашку бросили ибо некогда!Я себе уже весь мозг выела,что у меня абсолютно заброшенные дети....