Лето=отупение???

Изис
Девочки,дайте тапок или наоборот,развейте мои сомнения,что я самая ужасная мать в мире((Я в отпуске уже 3 недели и чувствую,что тупею...и по-моему это же происходит с моими детьми... Планов на лето было масса!Играть,рисовать,лепить,развиваться,блин!По итогу - не поверите,нет времени!Никакой пользы от нас нет! Наш примерный день - старший встает рано,идет в зал,включает мульты,мы с козявкой спим до 8.Встали,умылись,позавтракали,пока я завтракаю и готовлю обед,детворень сносит квартиру.Пошли гулять.Пришли,поели,легли спать.Пока они спят,я либо есть готовлю,либо сериал смотрю,либо с ними дрыхну.Встали,пополдничали,пошли опять гулять и встречать папу с работы.Пришли,поели.Дальше дети не желают развиваться,они желают беситься с папой и смотреть спокойной ночи.Никакие уговоры не могут оторвать козявку от папы и брата,ни мозаика ему не нужна,ни краски,ни пирамидки!Пока папа купает и укладывает мелочь,мы со старшим учим буквы и пишем в прописях,это единственное полезное дело за весь день.И так уже 3 недели!И подозреваю,что до конца августа изменений не предвидится!Вот куда воткнуть "развитие мелкой моторики" в наше суперзанятое расписание???Мы даже развивашку бросили ибо некогда!Я себе уже весь мозг выела,что у меня абсолютно заброшенные дети....

Прям мания какая-то - РАЗВИВАШКИ. Слово какое страшное)) Не было раньше маниакальной зацикленности на всем этом, и ничего, выросли все, а теперь, если мышематикой или чем-то там еще не позанимался - конец света.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прям мания какая-то - РАЗВИВАШКИ. Слово какое страшное)) Не было раньше маниакальной зацикленности на всем этом, и ничего, выросли все, а теперь, если мышематикой или чем-то там еще не позанимался - конец света.

и много успешных вырасло то? В большинстве одни посредственности, офисный планктон. Нет креативности, нет глубины мышления. Действительно умных людей - единицы.
Ссылка на это сообщение

Оооо,дааааа!А сейчас прям дети в кого ни плюнь - все прям сплошь гении!)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Оооо,дааааа!А сейчас прям дети в кого ни плюнь - все прям сплошь гении!)))

нет, конечно. Потому что занимаются с детьми немногие. А какие они вырастут - увидим через 30 лет.
Ссылка на это сообщение

Вот через 30 лет и обсудим что лучше - камушки или игралочки.

Ссылка на это сообщение

Вот через 30 лет и обсудим что лучше - камушки или игралочки.

камушки никто не отменяет) и дети, с которыми занимаются, страдают абсолютно той же фигнёй, что и все остальные дети мира .

Просто мамы не ленятся 10 минут в день выделить.

Ссылка на это сообщение

вы, видимо, не открывали ни мышематику, ни игралочку) для мозга ооочень полезно.И всякие ваши камешки круглосуточные никуда не денется, если вы 5 минут позанимаетесь развивашкой! Вообще смешно, когда это противопоставляют. Развивашка - это 5, ну 10 минут в сутки! А дальше все то же самое у всех. Неужели так трудно заставить себя найти время или легче убеждать себя, что камушки (которые за те 10 минут не падут смертью храбрых) важнее?

Научите мать двоих детей, бабушку троих внуков, профессионального педагога и специального психолога в одном лице. А то может я и правда чего-то в этой жизни не знаю.

Ссылка на это сообщение

Ладно, уговорили, покажете через 30 лет своего гения))) Пойду растить планктон.

Ссылка на это сообщение

Научите мать двоих детей, бабушку троих внуков, профессионального педагога и специального психолога в одном лице. А то может я и правда чего-то в этой жизни не знаю.

боюсь, что у вас уже сложилось мнение прошлых лет. А жизнь не стоит на месте. Можете почитать современные исследования. Метод Шичиды, После 3 уже поздно... В СССР учили по-другому, но все давно пересмотрели
Ссылка на это сообщение

боюсь, что у вас уже сложилось мнение прошлых лет. А жизнь не стоит на месте. Можете почитать современные исследования. Метод Шичиды, После 3 уже поздно... В СССР учили по-другому, но все давно пересмотрели

При всем уважении,как дипломированный педагог даю наводку - книга "после 3 уже поздно" давно раскритикована всем мировым сообществом,и автор признал свою неправоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При всем уважении,как дипломированный педагог даю наводку - книга "после 3 уже поздно" давно раскритикована всем мировым сообществом,и автор признал свою неправоту.

в чем? Вон его новая книга вышла "до 3 самое время")))
Ссылка на это сообщение

Так а что не выходить-то коли спрос есть?!Кто ж от денег-то откажется))Вон 50 оттенков серого тоже продолжения имеют))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И кстати,во второй-то книге его подход сильно отличается от первой

Ссылка на это сообщение

Судя по названиям, автор книги сделал вывод, что никогда не поздно. До 3х самое время и после 3х не поздно.

Я думаю, все хорошо, и все полезно. И камушки, и развивашки. Если они в радость всем. Но летом неплохо и потупить всей семьей :) мамам тоже нужен отпуск, передышка, личное время. Что там того лета...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Младшая в 1 класс идет. Я уже приготовилась все лето на подготовительные курсы ходить. Все в группе пошли готовиться к школе. А учитель на собрании сказала - оставьте детей в покое и дайте летом насладиться. Я сама их всему научу. И руку для письма сама им буду ставить. Это проще, чем переучивать потом. Читать только и все. Хааааарошая учительница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И кстати,во второй-то книге его подход сильно отличается от первой

не читала) первой тоже не вариант чатоилась, никаких новых знаний не почерпнула, все это уже читала.
Ссылка на это сообщение

Младшая в 1 класс идет. Я уже приготовилась все лето на подготовительные курсы ходить. Все в группе пошли готовиться к школе. А учитель на собрании сказала - оставьте детей в покое и дайте летом насладиться. Я сама их всему научу. И руку для письма сама им буду ставить. Это проще, чем переучивать потом. Читать только и все. Хааааарошая учительница!

ой ли. Дай Бог, но...

Недавно создавала тему такую. И многие писали, что учитель просил "ничему не учить я все сама". В итоге родители плевались и рвали на себе волосы, потому что дети не тянули и не понимали. А тянули только те, кто уже все умел. Увы, очень частый случай :(

Ссылка на это сообщение

Рисовать мелками на улице, лепить из песка, развиваться ни прогулках)))

кстати да , на улице они и сами развиваются, я обычно урывками что то делаю с ними дома , но без обязаловки ( моим 1 год и 3 года) вчера оба сидели на стульчиках лепили полчасика, потом быстро собрались и гулять ушли. дома после сна пазлы вроде расбрасывали и мозайку пытались собирать. младшая кубики собирала. старший пришел помогать, короче я не заморачиваюсь. кстати речь у страшего пошла благодаря младшей, он как старший ее обучает , сама в шоке когда слышу как он ей все рассказывает ,объясняет.

Ссылка на это сообщение

боюсь, что у вас уже сложилось мнение прошлых лет. А жизнь не стоит на месте. Можете почитать современные исследования.

Во-первых, не бойтесь. ;)

Во-вторых, быть в курсе современных исследований - моя прямая профессиональная обязанность.

Ссылка на это сообщение

камушки никто не отменяет) и дети, с которыми занимаются, страдают абсолютно той же фигнёй, что и все остальные дети мира .Просто мамы не ленятся 10 минут в день выделить.

Без этих 10 минут с конкретными книжками все неучами вырастут? О, ужас! Отлично и камешки и ворон считать можно на улице.
Ссылка на это сообщение

Без этих 10 минут с конкретными книжками все неучами вырастут? О, ужас! Отлично и камешки и ворон считать можно на улице.

конечно можно и нужно! Любое развитие дошкольника должно быть в игре)))
Ссылка на это сообщение

Если нет проблем в развитии, то и не надо, хватит и прогулок. Но мне со своими приходится заниматься каждый день, кроме выходных. Бывает и 1,5 часа сидим, бывает мин 15. Мы встаем раньше чем вся детвора и как раз успеваем, а так конечно природа, улица, друзья-лучшее развитие. Уже третий день не отходят от ящериц, строят террариум, насекомых ловят. Сдружились на этой теме с мальчиком 11 лет.

Ссылка на это сообщение
ой ли. Дай Бог, но...Недавно создавала тему такую. И многие писали, что учитель просил "ничему не учить я все сама". В итоге родители плевались и рвали на себе волосы, потому что дети не тянули и не понимали. А тянули только те, кто уже все умел. Увы, очень частый случай :(
да я не переживаю особо. Рука поставлена. Читает бегло, складывает/вычитает, остальному научим.
Ссылка на это сообщение

Значит, это то, что вас сейчас нужно. Набирайтесь силами.

Ссылка на это сообщение

Ведахумана, я про старшую уже рассказывала, нам трудно буквы, цифры дались, ладно зачитали, за пол лета вообще нормально расчитались. Начали диктанты и она пропускает гласные, мягкий знак не понимает вообще-при этом его читает хорошо, заменяет буквы-путает.