Басня стрекоза и муравей

Olenka119
Ну думаю все помнят о чем. Я всегда думала что мораль всегда думать о будущем, иметь финансовую подушку, вчера случайно заговорила с подругой, и оказывается она поняла эту басню как "муравей козлина не помог стрекозе" Я одна думаю что это бред?

"Если бы я бросил пить... Не гулял с друзьями... Не танцевал не тратил столько времени на женщин... Был бы усидчив...

Я бы писал, читал, рассчитывал, изучал, чертил, брал на дом работу, искал темы, подмечал острым глазом, изобретал, выступал в журналах, сидел ночами. Что-то открыл бы. От долгого сидения. Защитил бы докторскую. Написал бы пьесу, получил бы премию... И уже тогда гулял бы с друзьями, и танцевал, и тратил много времени на женщин.

Что я сейчас и делаю без этих хлопот!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что это он должен стрекозу кормить, у него есть муравьиха и муравьишки. Им бы хватило. Басня про порядочного семьянина.

Ссылка на это сообщение
Что это он должен стрекозу кормить, у него есть муравьиха и муравьишки. Им бы хватило. Басня про порядочного семьянина.

:D ну вообще, в басне один муравей и одна стрекоза. про семейное положение обоих ничего не сказано. так что притянуто за уши.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Стрекозел все лето пел, не успел назад смотреть,как зима вперед катил.

Весь джайляу белий стал, к муромей ползет она и пожалста скажи:

-"Эй, жолдас мине пускай, бесбармак мине давай !"

-"Мя-я-я-а, тибе я не пускай, бесбармак сама кущай !

Ты все лето пел, не работ'ал, а теперь- пиши фокстрот, сука, сволочь

постепенная..." Стрекозел нога задрал и ...помрал.

Ссылка на это сообщение

Я тоже всегда понимала так басню..Мы с мужем как тот муравей то надо се надо.Юез выходных без отдыха,без помощи и в момент усталости появляется прям зависть к некоторым друзьям.

Ссылка на это сообщение

Я тоже всегда понимала так басню..Мы с мужем как тот муравей то надо се надо.Юез выходных без отдыха,без помощи и в момент усталости появляется прям зависть к некоторым друзьям.

Прелесть в том, что вы - однонаправленные. А вот в браках, как выше в баснях и анекдотах с разнонаправленными людьми...

Ссылка на это сообщение

В жизни наступит такой момент, когда за свое безделье придется расплатиться.