кто некрасиво старится?

БеременЮля
вы переживаете? истерично прописываетсь у косметологов в салонах забиваете на это? принимаете себя такой, какая есть? даже если люди дают вам на 5 лет больше вашего паспортного возраста? (не на бп. в реале) задумываетесь о радикальных мерах типа круговой подтяжки лица, удаление комков биша и тп? насмотрелась вот на девок в топовой теме, и еще раз грустно вздохнула, понимая, что все плохо. и дальше будет хуже.

о. а кто-нибудь знает? читала, что на мертвые зубы, депульпированные , виниры не лепят...это правда?

Основа свой зуб, если он депульпирован, то вероятность скола выше, мертвый+ обработанный не надежная конструкция. Тогда можно безметаловую керамику поставить.

Ссылка на это сообщение

В последний раз мне сказали,что не делают ибо да,темнеют

Ссылка на это сообщение

Может, и правда: ведь депульпированный зуб со временем темнеет, наверное, с этим связано.

вот именно , что темнеет(((

у меня такой передний. он нормальный. но мертвый. сносить его к чертям и ставить металлокерамику или мост на передние зубы...на такое я готова. еще сильнее удаления комков

Ссылка на это сообщение

вот именно , что темнеет(((у меня такой передний. он нормальный. но мертвый. сносить его к чертям и ставить металлокерамику или мост на передние зубы...на такое я готова. еще сильнее удаления комков

Юль мне предложили последний мой визит наростить остаток зуба,я вот чета думаю над этим .

Ссылка на это сообщение

эх...

ладно. похожу со своим. страшным.

вот тут снести свой зуб ради эстетики я не готова.

(особенно после истории с той же мамой, которая в 50 переделала весь рот на керамику, а в 57 хапнула жуткий пародонтоз и насилу нашла врача, который как-то процесс затормозил, а не предложил снести к чертям ее полумиллионные зубы и перейти на вставную челость. да. с зубами генетика у меня тоже не ах)

Ссылка на это сообщение

у меня, эм...блин...1 или 2 зуба жевательных на штифтах, с пролеченными корнями. полет нормальный. уже лет 8

но это жевательные

их не жалко. там нет эстетики. там болванки, чтоб жевать...

Ссылка на это сообщение

Если форма и остальные зубы норм, можно попробовать эндоотбеливание, чаще всего темнеет от материала, которым пломбировали канал.

Ссылка на это сообщение

Юль у меня без генетики после родов все пошли крошиться ,устала туда деньги носить плевать на эстетку ,главное -чем жевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

этот разговор у меня с моим стоматологом тоже был)))

потом глянули, что там 3 пломбы. и от зуба осталась только тонкая передняя стенка...короче, сломать, удаляя старые пломбы, его дохрена шансов... не выдержит он повторной перепломбировки

это сцука к вопросу о нашем счастливом босоногом детстве в 90е...были б у родителей деньги на врачей хотя бы для детей....эх((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это у вас с генетикой пошли крошиться

была б норм генетика по зубам, и 10х бы родили, не обеззубели

Ссылка на это сообщение

это у вас с генетикой пошли крошиться была б норм генетика по зубам, и 10х бы родили, не обеззубели

Но у родителей неплохие зубы ,если в бабушку пошла,но скорее всего неправильно беременность вели Я ж чувствовала,что надо кальций добавить ,но не назначали его мне

Ссылка на это сообщение

сканер про прогорит. не дождетесь))) мы скуа будем жить долго и счастливо и умрем в один день.

да заеб@й у нас брак. муж доволен как слон, я довольна. что еще надо))

Ссылка на это сообщение

ну это.... натюрели против косметологоввыясняем, нормально ли ходить с обвисшей мордой лица в 33 года. или рановато? и чо с этим делать?

Паняна. Тады по сабжу. Дело это индивилуальное. Если нравится, то почему бы и не ходить дряблой. Но вообще, пока не видела тех, кто красиво старится не прилагая усилий извне. Я уже делаю пиллинги серединные ежегодно курсами на лицо и шею, сейчас это дает хороший результат. Морщины придут конечно,но может они будут не такими глубокими.

Тут главное не переусердствовать. А то быть бабусей с натянутой до блеска мордахой как то фиии...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
этот разговор у меня с моим стоматологом тоже был)))потом глянули, что там 3 пломбы. и от зуба осталась только тонкая передняя стенка...короче, сломать, удаляя старые пломбы, его дохрена шансов... не выдержит он повторной перепломбировкиэто сцука к вопросу о нашем счастливом босоногом детстве в 90е...были б у родителей деньги на врачей хотя бы для детей....эх((

Неа, это генетика, у меня второй этап "зубопада" стоматолога люблю с детства, и деньги были и сама работала в стоматологии, так что еще и врачей выбирала с хорошими руками и материалами.

А двоюродная тетка, кума по совместительству живущая всю жизнь в деревне, не то что врачей не видела, она и щетку зубную до рта не доносит :D эмаль белоснежная, ни одного кариеса, единственный дефект -от семок на передних резцах.

Ссылка на это сообщение

я фотки сканера успела посмотреть...

Юля, вот бери пример и учись такой уверенности в себе!

Ссылка на это сообщение

Бу®

да не. я к тому, что можно было не забивать хер и вести ребенка к бесплатным стоматологам на бесплатные пломбы из говна и палок и не доводить зуб до депульпации. я вот вообще не помню, нахрена его так угробили...он не болел. просто врач в детской поликлинике расфеячила его, потом врач в школе феячила, третий раз уже я, за платно после института. дефекты пломбы, рашивалась, опять кариес... за зуб, который щас на штифтах, также спасибо бесплатным врачам. бабка старая была. и размандяшила всю полость. оставив тонкие стенки.

короче, пока за моими зубами следили родители, зубы нефигово пострадали.

ну а так да.

соглашусь. у меня мужу 39. белозубая улыбка и одна пломба на всю челюсть. 9тый год знакомы. у стоматолога был 1 раз. сломал об орех зуб

Ссылка на это сообщение

я фотки сканера успела посмотреть...Юля, вот бери пример и учись такой уверенности в себе!

я знаешь, какая в жизни уверенная! меня люди шарахаются, так уверенность прет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теория о гармоничности, уверенности в себе для призыва детей в семью четенько так обламывается на Маме Обезъянки, прастихоспади. Мешок комплексов с тараканами, среди которых лучше бы было побольше "у меня толстая жопааааа", чем все, что там накопилось. Аднака, трое детей.

Ссылка на это сообщение

пейот а тут дело вкуса дб. иначе можно выглядеть фриком.

без меры бабы начинают выглядеть уеб@но с пластикой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не против косметологии в умеренных дозах: если бы знать заранее, что не будет осложнений и хуже не станет, может быть, проще было бы решиться. Пока, в свои 34 я не готова ничего делать, и в целом, меня все устраивает. В роду женщины с обеих сторон выглядят хорошо и молодо. Мей бы, мне повезло с генетикой. Со своей стороны слежу за фигурой, здоровьем. питанием, моральным настроем, ухаживаю, не имею вредных привычек и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение

в зубы я глобально вложилась в 4ю бер-ть. я просто ныла от боли. зубы разрушились некоторые. муж вложил в мою челюсть тыс 300. в ниры тоже поставила не от хорошей жизни )) но это лучше, чем слышать причитания ночами и стенания, что он хотел 4го, а страдать мнеееее

Ссылка на это сообщение

Вот спасибо за такой комплимент,а было в моей жизни время,что я прямо чужого мнения боялась,как известный персонаж -ладана Прям загонялась,что обо мне подумают и скажут,пока не произошел один случай,который так меня тряхнул и отрезвил,что все на место в моей голове встало ,что если не исправлюсь ,то хана мне ,невроз -это самое малое.что мне светит И взяла себя в руки И Юле всю тему советую сделать тоже. Ибо будь она уверена в себе разве бы пришла сюда?

Ссылка на это сообщение

У меня зубы-это даже не боль, а постоянный негативный фактор жизни с самого детства. Тогда не было платных стоматологов, по крайней мере, где мы жили, к подростковому возрасту была куча пломб. Зубы просто плохие. Ещё и передний кривой был. Итого, я вся в коронках с 25-ти лет. Когда что-то начинает ломаться, я даже не реагирую, привыкла, соберусь неспешно и иду ставить очередную коронку

Ссылка на это сообщение

Если своя эмаль желтоватая, то отбеливание ничего не даст. Эхехе... Всю жизнь стесняюсь своих зубов, хотя, объективно, не самые они плохие, просто именно цвет...

Ссылка на это сообщение

а я вот пока без коронок. и даже кроме двух удаленных восьмерок (вылезли криво, раскрошились за 3-5 лет), о своих зубах исчо. без коронок. с парой нарощенных, кучей депульпированных и почти все леченные. так вроде ничо. но...короче, если мы родим, хочу , чтоб дитю генетика мужа передалась