Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

если кто-то знает такой кризисный центр или где можно получить (и вообще можно ли) подобную помощь, поделитесь

Может, у кого-то еще идеи возникнут, как выкрутиться.

Идея номер 2, но совсем бредовая, это устроиться по знакомству на работу, чтобы было хоть пособие. Бредовая, потому что не знаю, кто захочет платить отчисления за невнятного работника, и вообще брать беременную на пару месяцев.

Кредитов и долгов набрано уже максимально ради покупки этой квартиры, и от нее отказаться не могу, слишком много вложено, и все уже помогают с этой покупкой.

Если бы хоть на полгода позже эта беременность, но сейчас вообще не знаю как выкрутиться.

Ссылка на это сообщение

Ни чего не знаю про центры. Но выход всегда найдется.

Закомые в своей двушке сдавали комнату, а сами жили в другой комнате так продержались на время декрета. Можно попробовать сделать уменьшение взноса по ипотеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Второй раз я за сегодня в Вашей теме. Не делайте то,о чем потом возможно пожалеете.(я о ма). Я так поняла,Вы остались одна? О кризисных центах видела по ТВ,там помогают и беременным и только родившим женщинам в том числе,предоставляют кров и питание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Malek.

он, увы, будет просто бумажкой, квартира, которую покупаем, это апартаменты, а они идут как нежилое помещение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так с маткапом не апартаменты берите а квартиру тогда уж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Mazda:) Эмм, мы апарты еле-еле тянем, и с чужой помощью, квартира не по зубам и без беременности, а если сохранять, то и подавно.
Ссылка на это сообщение

Вы работаете неофициально получается? Вы уверены, что работу потеряете? Может возможен компромисс? Можно ли уменьшить процентную ставку?

МожеТ ли муж работу сменить или взять подработку? Есть такие работы... Меня в сад звали работать например.

Ссылка на это сообщение

Снегирек, я ж не могу писать в открытую про незаконные действия и обналичивание.

В нашем регионе можно было легально в районе 20 тыс снять (но думаю, что те, кто в теме подробнее расскажут).

Собрать бумаги на Пособия для малообеспеченных, по Мск давно здесь читала сумма тоже в районе 16 (тоже могу ошибаться).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно после в банк обратиться и узнать по поводу реструктуризации долга.

Ссылка на это сообщение

Можно ли с однушкой в мо покрутить? Например, выкупить остальную долю при помощи маткапа, потом сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть я и муж, мы работаем по нашим специальностям и способностям на самых удачных работах, он по трудовой, у меня контракт на год, который заканчивается в середине ноября. Мне бы его продлили еще на год, был намек от руководителя, но, разумеется без беременностей, джентльменское соглашение с руководителем.

У нас есть доля в однокомнатной квартире в Подмосковье, сейчас она сдается, часть денег наша, мы снимаем в Москве, снимаем убитую однушку дешевле некуда.

Покупаем в строящемся доме апарты в рассрочку. Получаются огромные платежи, ипотеки там нет, был единственный вариант, который нам не одобрили, но уже договор на рассрочку. В случае расторжения которого мы получим только 20% от уже уплаченной суммы, и то после того, как они перепродадут помещение.

Платить осталось год и 2 месяца, потом еще в районе года отдавать долги и потребы, которые были взяты на первоначальный взнос.

В ежемесячный платеж входит полностью обе наши зарплаты, и материальная помощь тети и моей подруги. Кормят нас и одевают-лечат ребенка наши родители.

Это был наш осознанный выбор, потому как пока молодые, пока силы есть и пока все готовы помогать, потому что не хотели платить много лет, хотели побыстрее.

Потом планировали продать долю в однушке в Подмосковье (точнее продать всю, но поделить деньги), и на эту сумму сделать ремонт в апартах.

Сейчас не продаем ее, потому что часть денег с нее покрывает наш съем.

Потом планировали второго ребенка, потом копить еще и только потом уже в ипотеку с маткапом или как-то еще расширяться (Эти апарты 38 метров)

И тут как снег на голову - моя беременность. От апартов не могу отказаться морально, меня уже десятилетие мучает квартирный вопрос, вложено много сил, долги, кредиты, сейчас вообще все пашут на эти апарты.

Если я сохраняю беременность, мы теряем апарты, и остаемся жить в съемной убитой квартире, а муж еще платит долги, кроме того, что содержит нас

Ссылка на это сообщение

Кому принадлежат доли в квартире в МО? Может получится обналичивание мат кап, как Накабяка писала. (несколько лет назад друзья так делали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ноябре беременность ещё не сильно видно будет, продлевать контракт, работать до победного апреля, а там придумывать (но деньги в виде зп будут ещё почти полгода)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я не могу придумать как выкрутиться. Вот только если продать эту квартиру в подмосковье и получить деньги за долю, по идее их хватило бы на этот год и два месяца платежей, чтобы покрыть мой вклад, который я бы вкладывала, работая. Но сохраняя беременность, никакого продления контракта не будет. А на существенном сроке новую работу не найти, тем более на такие хорошие деньги, которые платят мне.

Чтобы продавать самостоятельно, квартирантам естественно это не понравится, и мы когда пробовали продавать, никому она не интересна была, мы потеряем часть денег за съем. А мы впритык живем, еще и с чужой помощью, эту разницу нам будет взять неоткуда. Ну и риэлтору платить не с чего.

короче, просто нет ресурсов для маневра.

Ну и просто это для меня шок.

У меня страхи, у меня ужасная ЖК, плохой опыт первых родов, первого безденежного декрета, длинная и болезненная история с квартирным вопросом, я реально психологически не могу отказаться от покупки апартов сейчас, это был наш шанс. Ну и пашем мы в постоянном стрессе, работа всегда на результат, берем все подработки. Себе мы не покупаем ничего, точнее проезд/коммуналка/телефон, туалетная бумага, зубная паста, мыло и порошок, все. Совсем все. Бюджет на месяц у нас рассчитан с точностью до 10 рублей. Это со стороны неразумно, вогнать себя в такие рамки, но это был наш реальный шанс купить апарты.

Еще страхи от последствий аборта.

Эмоционально и морально .... наверно, это нахлынет потом, но сейчас я в слишком большом напряжении, у меня просто нет эмоций, я все время в тонусе, у нас такой режим работы и быта, мы и жили на пределе ради решения квартирного вопроса, беременность меня просто вынесла из русла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не могу придумать как выкрутиться. Вот только если продать эту квартиру в подмосковье и получить деньги за долю, по идее их хватило бы на этот год и два месяца платежей, чтобы покрыть мой вклад, который я бы вкладывала, работая. Но сохраняя беременность, никакого продления контракта не будет. А на существенном сроке новую работу не найти, тем более на такие хорошие деньги, которые платят мне.Чтобы продавать самостоятельно, квартирантам естественно это не понравится, и мы когда пробовали продавать, никому она не интересна была, мы потеряем часть денег за съем. А мы впритык живем, еще и с чужой помощью, эту разницу нам будет взять неоткуда. Ну и риэлтору платить не с чего.короче, просто нет ресурсов для маневра.Ну и просто это для меня шок.У меня страхи, у меня ужасная ЖК, плохой опыт первых родов, первого безденежного декрета, длинная и болезненная история с квартирным вопросом, я реально психологически не могу отказаться от покупки апартов сейчас, это был наш шанс. Ну и пашем мы в постоянном стрессе, работа всегда на результат, берем все подработки. Себе мы не покупаем ничего, точнее проезд/коммуналка/телефон, туалетная бумага, зубная паста, мыло и порошок, все. Совсем все. Бюджет на месяц у нас рассчитан с точностью до 10 рублей. Это со стороны неразумно, вогнать себя в такие рамки, но это был наш реальный шанс купить апарты.Еще страхи от последствий аборта.Эмоционально и морально .... наверно, это нахлынет потом, но сейчас я в слишком большом напряжении, у меня просто нет эмоций, я все время в тонусе, у нас такой режим работы и быта, мы и жили на пределе ради решения квартирного вопроса, беременность меня просто вынесла из русла.

И все это ради 38кв?? Даже не 380,а 38.. Перестаньте придумывать отговорки. Тут конкретное решение и оно только за вами. Муж что говорит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Malek.

Nakabyaka

Маткапа не хватит на выкуп доли, и маткап он после рождения, а проблема сейчас.

Квартиру в МО теоретически можно продать,это бы помогло, брат мужа не против, просто с продажи квартиры поделим деньги в соответствии с долями. единственное, что он просит не меньше определенной суммы, то есть мы не можем продать по ликвидационной цене, нам тогда просто не хватит.

Но на продажу квартиры ( жильцы не будут ждать продажи, съедут, и мы перестанем справляться с платежом), накладные расходы, вроде согласования перепланировки в БТИ и оформления документов для продажи, это если самостоятельно, а на услуги риэлтора тем более у нас нет средств.

Мы уже взяли оба по кредиту и у всех у кого могли в долг для покупки апартов, поэтому найти деньги где-то еще для этого маневра негде

Ссылка на это сообщение

вот вроде есть актив в виде этой доли, а капитализировать не могу придумать как.

Это если и апарты хотеть, и беременность сохранить.

Если что-то одно, то апарты, к камням готова.

Я очень боюсь, что если выберу беременность, то взвою, или возненавижу ребенка за то , что не сложилось. Да, психика у меня сейчас на пределе.

Я просто думаю, ну если есть кризисные центры, помогающие женщинам в ритических ситуациях, вдруг, ну вдруг, я просто рискнула спросить. Ведь мы нормальные люди, и могли бы жить, просто как же не вовремя.

Поздно уже, буду очень надеяться, что завтра кто-то ответит, или кого-то осенит как нам выкрутиться, и возможно ли вообще.

Ссылка на это сообщение

Узнайте про реструктуризацию по своим кредитам.

Риелтор может работать (у нас так) от % с продажи или продаёт дороже, чем вы хотели и разницу в карман.

Ссылка на это сообщение

ЮнаСлавкина , да, 38 метров, мы и начали с однушки в Подмосковье вскладчину с родственниками, жили там, в декрете впали в нищету, надо было выходить из декрета, в Подмосковье сад не дали, дали в москве, мы там сдали, сняли рядом с мамой и я выскочила на работу. Когда-нибудь 38 превратятся, надеюсь, во что-то большее, но сейчас это наш максимум. В подмосковье до сих пор нет мест в саду.

Nakabyaka

у нас обе зарплаты нужны, и моя, и его

Malek.

Про беременность была договоренность, взяли с таким условием. Там все сотрудники - мужики, командировки по шахтам и карьерам. То есть мне нельзя будет и летать, и в шахту спускаться, им такой сотрудник просто не нужен. А я больше денег не найду таких, если работать просто в московском офисе. Ну и просто морально я не готова обманывать.

Ссылка на это сообщение

Nakabyaka

про беременность не смогу просто поотсутствовать, и бабушки не согласились сидеть и специфика работы, что беременной просто не смогу физически работать.

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас кредиты более 6 мес? Работаете оба официально? Доход подтвердить сможете?

Мы недавно рефинансировали свои кредиты с мужем в Газпромбанке. Объединили их и удлинили срок. Таким маневром удалось значительно снизить ежемесячное кредитное бремя. Процент на рефинансирование в январе был 12.4, сейчас чуть выше. От финансовой защиты можно отказаться.

Второе. Продавать квартиру можно и нужно без участия риэлторов. Это не сложно совсем. Доки - это ерунда вообще. Самое сложное ездить показывать, если далеко. Если вы не задирали арендную плату, то никуда ваши квартиранты не денутся.

Третье. Можно взять кредит под залог имеющейся недвиги в мо. Где территориально квартира?