Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

Автор, Вы ж даже не попробовали ни с руководством говорить (вдруг вы супер-незаменимый сотрудник), в банках не узнавали, самим продавать свою долю. Но у вас уже в голове на все отказ.

Такое чувство,будто автор "отбрыкивается"от Б,и при возможности скажет,что сделала все,чтобы сохранить,но увы..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я думала, что раз мы не смогли, то риэлтор сможет, он же типа специалист. Но раз он просто сделки сопровождает, но нет смысла получается

Ссылка на это сообщение

Извините за нескромный вопрос : какие у вас ежемесячные платежи по всем кредитам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Львица в домеMazda:)была уверена, что риэлтор умеет быстрее, у него ведь базаЛьвица, подскажите, если не жалко. Правда я боюсь рисковать. Срок для аборта ведь может пройти. Но хоть прикинуть.

Есть базы авито, циан, домофонд, квадратный метр, виннер (риелторская база). В самой продаже нет ничего рискового. Можно в ячейку банковскую деньги закладывать. Дойдет до продажи, расскажем как сделать.

В каком городе предстоит продажа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ЮнаСлавкина я просто не представляю себе что скажет начальник, в шахту уже будет нельзя по закону, ответственность на себя такую он брать не будет. "Девочек" они там все ненавидят, я там одна вообще девочка, местная достопримечательность, найдет для меня другое занятие, типа легкий труд? Так я ему уже не нужна буду, и деньги будут не те. Там основные бабки за многочасовые перелеты и работу в полях, в шахтах и карьерах. Это все и не идет окладом. И да, мне страшно заводить даже такой разговор, я просто боюсь реакции, эти мужики не офисные работники, они не сильно контролируют себя.
Ссылка на это сообщение

я думала, что раз мы не смогли, то риэлтор сможет, он же типа специалист. Но раз он просто сделки сопровождает, но нет смысла получается

В риелторах работают такие же люди как мы с вами. Иногда и глупее. Рндко специалисты хорошие попадаются.

Ссылка на это сообщение

ЮнаСлавкина я просто не представляю себе что скажет начальник, в шахту уже будет нельзя по закону, ответственность на себя такую он брать не будет. "Девочек" они там все ненавидят, я там одна вообще девочка, местная достопримечательность, найдет для меня другое занятие, типа легкий труд? Так я ему уже не нужна буду, и деньги будут не те. Там основные бабки за многочасовые перелеты и работу в полях, в шахтах и карьерах. Это все и не идет окладом. И да, мне страшно заводить даже такой разговор, я просто боюсь реакции, эти мужики не офисные работники, они не сильно контролируют себя.

А если сейчас сменить рабоьу, пока б незаметна? Пусть будут меньшие деньги, зато декретные заплатят и по уходу за ребенком.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Львица в доме

Дзержинский

Malek.

350 тысяч

Я боюсь, еще немного информации о себе, и я себя раскрою((( Пожалуйста, не надо , наверно, больше, я уже все поняла. Я не могу отказаться от апартов, я очень много пережила ради них, пусть это и не идет ни в какое сравнение с ценностью человеческой жизни, пусть я себя потом съем, но я сейчас уже на пределе. Я была в постоянном стрессе и без беременности. Я просто больше не могу. Я не рассчитываю на понимание. И я искренне благодарна за ваше участие, я ведь вам посторонняя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Львица в доме

Не найду больше таких денег, меньших не хватит на платеж, и опять апарты накроются. Все сросталось только с таким режимом и с такими работами, и с помощью подруги, тети и родителей, хоть одно звено из цепочки выпадет, на платеж не хватит.

Ссылка на это сообщение

Автор, я очень сочувствую. Сумма гигантская. Я понимаю, что вы в жутко стрессе и эта кабала вас угнетает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мда. очень сочувствую, но вариантов не вижу, увы, кроме все свернуть и уехать назад на пару лет. но для вас это не вариант, думаю. ну будем надеяться, не последний ребенок. и вы не впадете в депрессию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, я понимаю в каком вы кошмаре сейчас.. Сама была в таком же.. И пошла по пути наименьшего сопротивления. Сейчас понимаю, что все можно было решить, со всем бы справилась.. И жалею до сих пор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я за новую жизнь. У меня травмы беременность в 2 раза превышали зп мужа. Я до сих пор не знаю от куда деньги брались. И в двое И я ушла через полгода после устройстваИ на работу. Хотя до этого на новых работах совесть грызла забеременеть раньше года работы.

Это я в кому, что выход можно найти.

У вас сколько месяцев оплачивать? Всего год и 4 месяца примерно же? Только взяли получается?

Если вы официально оформлены, то засунуть совесть далеко, продлить контракт с беременной будут обязаны. Выплаты будут декретные и ежемесячные. Посчитайте сколько. А родив можно переехать не в съемную квартиру и с 2мя посидеть какое то время.

А у мамы переконтоваться какое то время?

Ну да, хреново получилось, но значит так надо.

И да. У нашей семьи сейчас трое детей (2 года и по 2 месяца) , ипотека. В садик старшийне ходит и никто ни финансово не помогает. У мужа средняя по городу зп.

Думайте ещё!!! Желаю вам правильного решения

Ссылка на это сообщение

Не берусь что-то советовать, ситуация сложная, но я 100% за жизнь. Не просто так этот ребенок решил прийти к вам именно в это время, именно в этих обстоятельствах.

По делу - моя знакомая, также находясь в сложной материальной ситуации во время неожиданной беременности, устроилась в гос. структуру на низкую должность. Уже на приличном сроке, надев на собеседование свободную толстовку. Конечно, работодатели были недовольны. Конечно, это не самый хороший поступок, но когда дело доходит до твоей семьи, тут уже не до чести и совести, приходится что-то решать.

Сейчас у них все хорошо. После рождения малышки дела резко пошли в гору.

Вы со всем справитесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не представляю, чтоб что-то можно было быстро и хоть как-то выгодно из недвижимости продать сейчас в Подмосковье. Это все утопия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С апартаментамт вы конечно влезли по самые гланды((

Про съем убитой однушки - ближнее МО чудо как хорошо бывает, и там двушку на эти деньги снять можно.

Что за профессия у вас? Не на год, а на полгода, квартал, разово не готов работодатель дать деятельность? Частная подработка?

Кредиты на кого оформлена,кстати? В самом черном варианте - банкротство физлица (вас наверное лучше)

Промежуточные варианты - многие банки реструктуризацию предлагают, объединение нескольких кредитов в один и т.д.

Вы в шоке и гормонах, муж пусть посчитает/подумает на более трезвую голову.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прочитала всё. Тяжко, что сказать.

А квартиру в МО МВД сколько рассчитываете продать? Можно в личку.

Договор на апартаменты точно такой кабальный? С юристами поговорить про возврат взносов, пусть по суду.

Тем более вы молодые,как пишите, будет ещё квартира,машина,дом.

ПС: Мой сынок миллионер))) Примерно во столько мне вышли 2 платных ЭКО с сопутствующими анализами, операциями и прочим. Ни разу не жалею.

ПС2: Не знаю как ваш муж, мой бы не поставил вопрос денег выше ребенка. Это не укор, не хваставство. Но вы сможете потом жить в этой квартире, с этим мужчиной? Если есть мысли про ненавидеть ребенка в случае потери квартиры.

Ссылка на это сообщение

Автор, про срочный договор - вроде бы, есть тема, что беременной срочный договор продлевается на время ее беременности, по её заявлению.

Протянете как раз то время, пока что-то придумаете с квартирами

Ссылка на это сообщение

Милая авторка, вы пришли не на тот сайт спрашивать про ма. Тут большинство девочек борется за беременность и нам вас не понять. Однако право выбора у вас никто не отнимал, нормально сделать аборт. Вас не должна терзать совесть за то, что сейчас по каким-либо причинам вы не готовы В вк есть группа МойАборт, спросите помощи там

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

эх, автор,автор, зачем же вы влезли в покупку апартов непомерной для вас стоимости? жили бы и дальше в МО и проблем бы не знали да копили бы дальше на апарты. пусть плюс 10 лет копить, чем под копейку жить. что за спешка-то... зачем... и чем Москва лучше области кроме относительного решения транспортного вопроса? риторический вопрос, наверное. я б посоветовала найти толкового юриста для анализа вашего договора рассрочки, чтобы попытаться найти в нем лазейку для возврата уплаченных средств/лазейку в законе для возврата уплаченных средств, а не 20%. если б с возвратом не вышло бы, наверное, плюнула бы, согласилась на 20%, уехала обратно в МО жить в однушке или с родителями и искала бы подработку удаленно на время декрета. в конце концов, золото продать, шубу, что там есть в загашнике. и правильно девочки советуют - пойти узнать про объединение и реструктуризацию потреб. кредитов (или как это правильно называется). вы сначала сходите хотя бы узнайте! если будете безработной на момент родов, часть выплат вам все равно положена. если я не ошибаюсь, можно еще в центр занятости на учет встать по безработице. тогда и декретные какие-то платить будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лично о себе - если б так случилось, что была б беременность, и начались проблемы с деньгами, я б аборт сделать не смогла, даже понимая, что потом пояс придется затянуть... у меня был аборт (ЗБ)... больше не хочу. моя психика и того аборта не выдержала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор а по какой вы специальности работаете? Удаленно работать возможно? Ваше соглашение с директором чушь. Уверенна, что если поговорить, то вполне можно прийти к взаимовыгодным условиям.

Я не очень понимаю правда зачем было влезать в такой кабальный договор с аппартами. Мне тоже ипотеку не одобряли. Нашли выход- два поручителя, нужно было бы 5, нашла бы 5.

Потреб у вас под какую ставку? Возможно перевести в другой банк под более низкий процент?

Либо взять один кредит под более низкий процент, погасить все долги, существующий кредит и сумму аппартов, платить в одном все?

Подавайте на выплаты как малоимущим.