Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

Зачем вам риэлтор вообще. Я все продавала и покупала без него. По объявлениям. Себе в помощь нанимала юриста по квартирным вопросам. Это в пять раз дешевле риэлтора. И все непонятное у юриста спрашивала.

Но моя знакомая сделала аборт второй своей беременности, со словами - мы не потянем второго финансово и это несмотря на условия получше вашего.

Я её не осуждаю. Если бы у вас хоть какая подушка была или запасы, но этого ничего нет.

Апарты ваши с какого-то момента можно заложить в банк и реструктуризацию кредитов провести, чтобы платёж ежемесячный был меньше?

Вы в них живёте?

Ссылка на это сообщение

А вообще разговаривать с теми, кто сейчас содержит. А то при таком раскладе, они могут сказать, что вообще помогать перестанут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем цепляться за москву так? Мы купили в подмосковье двушку 71 кв за 4000000, в новостройке. За 10 км от мкад, до центра москвы на спутнике 20 минут. Можно в частный садик отдать, это 22 000 примерно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тяжело...От квартиры отказываться жалко конечно, НО ребенок не приходит просто так в самый не подходящий момент, значит что-то надо поменять в вашей жизни.Есть такое мнение, что жизнь сначало даёт, так сказать, намеки, а если человек их не понимает, то затем бьёт по голове.

Подумайте еще, что можно сделать.Почему-то вы отвергли все предложения по поводу банков, надо идти в банк и говорит, что есть такая ситуация, и что они вам могут предложить.Возможно съехать в квартиру МО?А муж пока пусть снимает комнату подешевле.Встать на учёт в центр занятости, обязательно, хоть что-то они вам будут платить.

Про риэлтора, найдите мелкую фирму, которая давно работает,они много денег не берут.У нас в городе есть такая, берет 1% после продажи квартиры и оформлять с ними все легко и быстро.Удачи Вам.

Вы поймите, что из этой цепочки может выпасть и другое звено, а сейчас выпало звено, которое принесет бонус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх, автор, вы бы за такой платёж сидели бы сейчас в Турции на олинклюзив пару месяцев, кайфовали)))

Что же вы делаете-то. Как вам вообще такая схема с квартирой в голову-то пришла.

Может вам сходить к юристам по банкротству и бросить свои кредиты попытаться или в банке договориться как-то. В каком году будут готовы ваши апарты? Насколько уменьшится тогда платёж?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

по мне так один выход это банкротство, ЛИБО в фирме которая оформляет банкротство можно купить вексель и им закрыть кредит в банке.

Ссылка на это сообщение

Автор, хотите советов по делу пишите все подробно с суммами. ЗП мужа, ЗП ваша, ежемес.взносы по кредитам, доход от съема, примерный доход от продажи кв, пособие в случае рождения ребенка и пр.

А так....жалеть потом будете. И правильно пишут, эти же деньги вложите в ЭКО и прочие манипуляции когда по вашему плану уже "можно" вам будет рожать. Говорю по собственному опыту.

Ссылка на это сообщение

Все не читала, может конечно кто и писал, с 18го года есть возможность из мат капитала получать ежемесячные выплаты на ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может крамольную для бп вещь напишу: ничего не делать, сохранится беременность при таком стрессе, графике и особенности организма - рожать, а то может и замершая случиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Львица в доме в чем совестливость перед центром помощи?с работодателем было говорено, и это я его убеждала, что контролирую это и не подведу. да и беременной в шахту это не сильно лучше аборта.

Совестливость в том, что у вас не на первоочередные нужды не хватает, а просто на сильные хотелки. Окажут помощь вам, но не окажут помощь тому, кто истинно нуждается.

Ссылка на это сообщение
Может крамольную для бп вещь напишу: ничего не делать, сохранится беременность при таком стрессе, графике и особенности организма - рожать, а то может и замершая случиться.

У меня тоже такая была. Но залётные обычно крепкие.

Не знаю, чего советовать. Я бы изначально в таких условиях не оказалась, рискованно и непомерно тяжело и без беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможностей ещё будет вагон и маленькая тележка. А вы ведь не дураки и в состоянии заработать, так что все будет ещё у вас.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174025-risknu-esche-vopros-posle-voprosa-pro-abort/#ixzz5MLQahgnu

так при нормальном репродуктивном здоровье,а оно у автора нормальное, и родить еще вагон возможностей будет. но только уже другого ребенка.

это на бп все бабы выберут ребенка. потому что больные и других шансов родить может просто не представиться

а в реальной жизни все немного по-другому. беременность на чаше весов не всегда перевешивает

плохо ли, хорошо. но такой уж этот мир

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Все не читала, может конечно кто и писал, с 18го года есть возможность из мат капитала получать ежемесячные выплаты на ребенка.

Эт для тех, у кого официально денег нет.

А тут 350 тыщ в месяц платеж

Ссылка на это сообщение

вообще разрешения на аборт надо не у бесплодных спрашивать

они его, ясен пень, не дадут

а у обычных

Ссылка на это сообщение
вообще разрешения на аборт надо не у бесплодных спрашиватьони его, ясен пень, не дадута у обычных

На кой автору чье то разрешение?

Ссылка на это сообщение

Я бы изначально в таких условиях не оказалась, рискованно и непомерно тяжело и без беременности.

не всем везет родиться в семье с достатком и попасть в мужнину семью с достатком

вы, поди, и не снимали жилье в москве все годы брака и не зарабатывали на свое конским трудом

Ссылка на это сообщение

А сколько эти 38 квадратов стоят, что такой платеж?

Ссылка на это сообщение

На кой автору чье то разрешение?

неверно выразилась

"благословение", скажем так. помощь в адекватной оценке ситуации, если таковая вообще возможна

Ссылка на это сообщение

А сколько эти 38 квадратов стоят, что такой платеж?

там же рассрочка. не ипотека

не на 10 лет... на год или два (?)

получается, обычные 5 лямов

Ссылка на это сообщение

Грустно, что вы не понимаете пока. 38 кв м бетона, даже не в жилом фонде, где коммуналка и налоги по максимуму. И вы будете на этих 38 м ютиться втроем с мужем и ребенком из-за гребанной Москвы? Неужели в Москве не взять за 5 млн. однушку убитенькую, чтобы жилой фонд? И ипотеку на нее в банке дали бы.

Дзержинский недалеко от Москвы, можно попробовать продать по быстрому, если цену не задирать сильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Возможностей ещё будет вагон и маленькая тележка. А вы ведь не дураки и в состоянии заработать, так что все будет ещё у вас.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174025-risknu-esche-vopros-posle-voprosa-pro-abort/#ixzz5MLQahgnuтак при нормальном репродуктивном здоровье,а оно у автора нормальное, и родить еще вагон возможностей будет. но только уже другого ребенка.это на бп все бабы выберут ребенка. потому что больные и других шансов родить может просто не представитьсяа в реальной жизни все немного по-другому. беременность на чаше весов не всегда перевешиваетплохо ли, хорошо. но такой уж этот мир

Там двурогая матка и в связи с этим особенности. Так что и прерывание тоже рулетка - что и как пройдет.
Ссылка на это сообщение

Автор, вот представьте, вы сидите уже в своей квартире, пьёте шампусик и каждый раз ваша совесть вам будет говорить, что сейчас вас могло быть четверо. Вы думаете, что не будете об этом вспоминать? Ха три раза. Вы готовы все время оправдываться перед собой? Вас постоянно будут посещать мысли "а сейчас ему было бы столько то". Вы достигнете своей материальной благополучности, но не сможете получить душевный покой, т.к. Это удобство было получено ценой человеческой жизни. Да не просто чьей то непонятной жизни, а ценой вашего ребёнка. Просто пожертвовать ребёнком ради материального блага - это, конечно,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще автор, если вы хотели чтобы вам сказали делайте аборт, все впорядке будет, то здесь 99,9%, в тч и я, вас пожалеют, но такого не скажут. На бп приходят те кто очень хотел/хочет ребенка, и не готов его обменять на несчастные 38 кватратов бетона. Вам и мужу вашему нужно вдаоем принимать решение. Сесть и подумать, о чем вы в будущем будете больше жалеть - о потерянной квартире или потерянном ребенке?