Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

У меня тоже пришла мысль что беременность вам, этот залётный малыш- чтобы вы поняли что влезли не туда. Судьба таким конечно трудным и тяжёлым способом- даёт вам знак , что эта стройка с такими условиями это не ваше. Настолько не ваше, что практически край.

Подумайте. Малыш вам как спасение от кабалы! Пусть тяжело и трудно и стыдно и т.д...

ну и наука конечно на будущее. Простите за менторство и нудизм.. нельзя лезть туда где не тянешь! Никогда нельзя. Есть форс мажор в жизни. Могут быть болезни, операции у близких, да все что хочешь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Правильный совет выше был. Потратитесь на хорошего юриста как вытащить вложенное в стройку по максимуму. Что там за договор. Не может он быть в полный раскоряк с законом.

Услуга не оказана, значит полная сумма не может быть удержана, и даже 80%, это пугалки. возможно я и ошибаюсь, но попробуйте!

Ссылка на это сообщение

Тут правильно написали про выпадение звена. Сейчас вам выпало это испытание, но вы продолжаете упорствовать и идти к цели напролом. Пускай вы сделаете аборт. Вам сверху скажут, хорошо, не поняла с первого раза, на тебе выпадение другого звена. Это может быть что угодно. У вас случится нервный срыв от тяжелой работы и вы не сможете продолжить работать, могут заболеть родители, муж, ребенок. Да, все, что угодно. И уже новое испытание будет намного серьезнее прежнего.

Сейчас вы переоценили свои возможность, положили на плечи неподъемную ношу.

Еще раз подумайте, нужно ли биться лбом о стену? Почитайте Лазарева, он хорошо объясняет происходящие с людьми вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На самом деле это не тот ресурс, где стоит спрашивать. да и вообще принимать такие решения нужно только с мужем-только вам нести ответственность за любое ваше решение.

Но его вам нужно принимать быстро, так как время работает против вас-с каждым днём это решение сложнее и сложнее.

Ссылка на это сообщение

Автор, как же вам сложно! Ужасные по размеру выплаты, жизнь впроголодь, неужели квартира этого стоит :(

Думайте и делайте так, чтобы потом жить в ладу с совестью и не жалеть ни о чем.

Представила себя в вашей ситуации, в этом безденежье и волосы зашевелились... скорее вам найти самое лучшее и правильное решение! Удачи

(Мы за эту сумму большой дом в пригороде Минска построили) ну и цены, капец... я просто в шоке сижу. Ежемесячно по 6000 долл выплачивать ради 38 кв м :(((((

Ссылка на это сообщение

Бедный автор. Ее тут застращали. Представляю как это тяжело сейчас и ее состояние.

Риски конечно есть и при отказе от квартиры, и при отказе от ребенка. И что будет неизвестно.

Но как-то вот здоровье менее восполнимым кажется в ее случае, чем отказ от квартиры. Квартиры и еще могут быть, и работы тоже.

Решить очень трудно. Но вариантов тут уже много накидали. И если будет финансовый расклад получше описан, то может и еще больше накидают.

Но все это проделать - тоже немалый труд и нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За 5 с хвостиком апарты без отделки в строящемся доме 38 квадратов?

Это в каком же месте они находятся?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кстати, а продать эти самые апартаменты по уступке? Или они прям ну очень нужны?

Ни прописки нельзя сделать, ни статус не определен пока по ним. Налог поди конский будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Куча женщин делает аборты, не страдает по этому поводу и потом благополучно бер и рожает.

Ссылка на это сообщение

Куча женщин делает аборты, не страдает по этому поводу и потом благополучно бер и рожает.

Это совершенно фиолетово,когда на кону твое личное здоровье, переживания и вообще вся жизнь можно сказать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вот представьте, вы сидите уже в своей квартире, пьёте шампусик и каждый раз ваша совесть вам будет говорить, что сейчас вас могло быть четверо. Вы думаете, что не будете об этом вспоминать? Ха три раза. Вы готовы все время оправдываться перед собой? Вас постоянно будут посещать мысли "а сейчас ему было бы столько то". Вы достигнете своей материальной благополучности, но не сможете получить душевный покой, т.к. Это удобство было получено ценой человеческой жизни. Да не просто чьей то непонятной жизни, а ценой вашего ребёнка. Просто пожертвовать ребёнком ради материального блага - это, конечно,...

у меня мама в свое время сделала аборт, потому что у них был переезд. отца по службе переводили. и давали только двушку. а не трешку. а в двушке с 2мя детьми - зашквар.

абсолютно не переживала и не сокрушалась по этому поводу. я в шоке была когда узнала. уже взрослая. как так-то? в ответ: а че такова? у меня уже была ты, ниче такова, какие переживания! какие риски? о чем ты вообще?

через 2 года родили запланированного и все

у меня есть приятельницы, которые если бы не абортировались, их бы было уже не 3-4-5, их бы было уже 8-9-10. никто абсолютно не рефлексирует. рожает то количетво детей, которое хочет. не переживают

Ссылка на это сообщение
Куча женщин делает аборты, не страдает по этому поводу и потом благополучно бер и рожает.

Отдельно взятая жизнь отдельного человека ничего общего не имеет со статистикой.

Может, да, может хоть 10 родить после аборта .

ктож спорит.

А может попасть в тот самый малый процент ,когда не могут больше родить..

Ссылка на это сообщение

яблокo

после медикаментозного аборта на раннем сроке? молодая фертильная женщина?

рили? может не родить?

человечество бы уже вымерло, если бы так было

тут на бп пачками рожают после прерываний и чисток

Ссылка на это сообщение
яблокoпосле медикаментозного аборта на раннем сроке? молодая фертильная женщина?рили? может не родить?человечество бы уже вымерло, если бы так былотут на бп пачками рожают после прерываний и чисток

А че, все 100% потом рожают?

Особенно с особенностями строения матки как у автора?

Прям без последствий?

Прям 100%?

рили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока не могу подробно ответить всем, вечером отвечу. Про 350, это рассрочка чуть меньше , чем на два года, это не ипотека. Мы решили осознанно, во-первых, не одобрили ипотеку, во-вторых нашлись работы с высокими зарплатами, в-третьих согласились помогать тетя и подруга деньгами, а родители сидением с ребенком и содержанием нас всех. Рассрочка практически без процентов, переплата по ипотеке за те же два года составила бы более полутора миллионов, мы просто решили что 2 года не 10, что мы умеем экономить и жить без запросов, умеем терпеть, и выдержать в таком режиме 2 года для нас легче и выгоднее, чем в менее тяжелом, вроде ипотеки, но 10 лет. Мы понимали, что сложно, зато очень форсированно. Да и мало, кто из застройщиков предлагает такие хорошие условия рассрочки. Дом в двух станциях метро от мамы, это тоже играло роль, единственный новый дом в районе. Мы хотели поднажать, пока есть помощь, пока молодые и есть силы, пока тылы прикрыты, пока такой контракт привалил (всего на год, обычная зарплата по моей специальности почти вдвое ниже), у нас все сросталось, пусть и впритык, сроки были обозримые. Да, выбивало что-то из колеи, непредвиденные расходы, болезни ребенка, но выкручивались. Я просто мечтала, что это последний рывок, и потом свобода, будет нулевой километр, а потом уже будем в более комфортном темпе копить на расширение. Просто ребенка в планах не было, и как мне казалось, я хорошо предохранялась. Я морально против абортов, да, и принимаю все камни, но для меня вот оказалось как сложно отказаться от этого бетона на полпути, ведь усилия нескольких человек в трубу.

Еще маленький вопрос, кто-то знает, пособие по БиР это 4 оклада, или 4 средних зарплаты? Если я найду работу менее оплачиваемую, то мне что-то среднее все же выплатят? Или маленькие оклады?

Ссылка на это сообщение

а многим достаточно и 1 ребёнка, чтобы познать радость материнства.

Ссылка на это сообщение
а многим достаточно и 1 ребёнка, чтобы познать радость материнства.

Дак кто ж спорит .

Так автор то хочет второго, или я не то прочла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Дак кто ж спорит .Так автор то хочет второго, или я не то прочла?

я прочитала, что это в планах и в отдаленном будущем. а планы могут меняться

Ссылка на это сообщение

350 это рассрочка+ съем квартиры+ 2 коммуналки. Это железные наши расходы. Оплата за сад, лекарства, проездные, стиральные порошки - это все с подработок, что-то продали на авито, где-то подарили что-то или помогли, это все варьируется около 10 тысяч, есть некий стресс, что никогда не знаю, будет подработка, или не будет. Еда всем и одежда ребенку на моих родителях.

Ссылка на это сообщение

А че, все 100% потом рожают?Особенно с особенностями строения матки как у автора?Прям без последствий?Прям 100%?рили?

ну, это спровоцированный выкидыш. выкидыш, даже не чистка, имеет последствия? даже для особенной матки.

100% в мире конечно не бывает. 15% беременностей замирают на более поздних сроках и с более плачевными последствиями. а со стрессом автора и подавно(( при родах можно умерееть, 100% женщин таки не выживают при беременности и родах.

но ситуация, конечно, дерьмо полное(((

Ссылка на это сообщение
Еще маленький вопрос, кто-то знает, пособие по БиР это 4 оклада, или 4 средних зарплаты? Если я найду работу менее оплачиваемую, то мне что-то среднее все же выплатят? Или маленькие оклады?

Размер декретных выплат зависит от зарплаты работника за полные два года до родов.

Ссылка на это сообщение

по расчетам нам платить год и 2 месяца, контракт мне изначально сказали, что могут продлить, если я их устрою, и я старалась, потом еще несколько месяцев, но уже более спокойно мы бы возвращали долги подруге и тете. За два года уложились бы. Ну вот хоть бы на полгода позже эта беременность, был бы шанс вписаться, уже рычу с досады, столько усилий,и такой выбор.

Еще хотела быстрее сделать МА, чтобы не было этого времени на сомнения и обдумывания.