Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

Тут была женщина, незапланированно забеременела четвертым, всем БП решали как быть. Родила. Потом еще случайная беременность, здесь уже воросов оставлять-прерывать не задавала. Спрашивала только ньюансы про аборт. Так что у всех есть тот предел допустимого количества детей, в т.ч. при определенных условиях жизни

Ссылка на это сообщение

по расчетам нам платить год и 2 месяца, контракт мне изначально сказали, что могут продлить, если я их устрою, и я старалась, потом еще несколько месяцев, но уже более спокойно мы бы возвращали долги подруге и тете. За два года уложились бы. Ну вот хоть бы на полгода позже эта беременность, был бы шанс вписаться, уже рычу с досады, столько усилий,и такой выбор.

Еще хотела быстрее сделать МА, чтобы не было этого времени на сомнения и обдумывания.

Ссылка на это сообщение

апарты эти стоили на 25% дешевле аналогичного жилья в районе. Даже если высокую коммуналку и налог умножить на 50 лет, это все равно было дешевле. Прописаны мы у мамы, проблем с пропиской нет. Сам по себе дом отличный, но из-за того, что условия по рассрочке такие хорошие и цена, условия как в невозвратном билете на самолет. Вернуть можем, но только обратно застройщику и ждать , пока он продаст кому-то, и после продажи кому-то вернет 20% нам. Переуступка возможна только после оформления ДДУ теоретически, сейчас это не возможно, сейчас мы платим по предварительному договору.

Достроится 3 квартал следующего года.

у меня теплится надежда только на продажу однушки в Дзержинке.

Ссылка на это сообщение

Так что будет,если продать апартаменты? Мама, тётя и подруга разочаруются и больше мне будут общаться?

Может семейный совет устроить?

Ну, или, если приняли решение, то молча на МА и никто кроме мужа и БП не знает. И в работу по эти самые гланды.

Ссылка на это сообщение

Снегирёк

бир - это ж больничный

больничные так же и рассчитывается

только не 40%, а сколько-то...хз сколько, раз у вас нипанятна с работой

там от скольки-то лет непрерывного стажа 100% вроде

Ссылка на это сообщение

У вас даже ДДУ нет? Когда да же он появится? 3кв следующего года - это даже фундамента нет на месте. Потому что строится дом полгода максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня мама в свое время сделала аборт, потому что у них был переезд. отца по службе переводили. и давали только двушку. а не трешку. а в двушке с 2мя детьми - зашквар.абсолютно не переживала и не сокрушалась по этому поводу. я в шоке была когда узнала. уже взрослая. как так-то? в ответ: а че такова? у меня уже была ты, ниче такова, какие переживания! какие риски? о чем ты вообще?через 2 года родили запланированного и всеу меня есть приятельницы, которые если бы не абортировались, их бы было уже не 3-4-5, их бы было уже 8-9-10. никто абсолютно не рефлексирует. рожает то количетво детей, которое хочет. не переживают

в данном случае автор переживает, иначе сюда не писала бы. Было б похрен, пошла бы и сделала без качелей. А в вашем случае всем похрен на детей. Ну не умеют ваши приятельницы мозгами пользоваться, которые им даны, что уж тут. Предохраняться много ума не надо.
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама

там речь не о продаже апартов. а о потере и апартов и 80% выплеченных за них денег. а это по ходу больше миллиона рублей

Ссылка на это сообщение

Шри-Маматам речь не о продаже апартов. а о потере и апартов и 80% выплеченных за них денег. а это по ходу больше миллиона рублей

Потеря,если платить не смогут. А я про продажу. Но у них даже ДДУ нет пока. Что тоже весьма рисковано.
Ссылка на это сообщение

Тут была женщина, незапланированно забеременела четвертым, всем БП решали как быть. Родила. Потом еще случайная беременность, здесь уже воросов оставлять-прерывать не задавала. Спрашивала только ньюансы про аборт. Так что у всех есть тот предел допустимого количества детей, в т.ч. при определенных условиях жизни

не все так примитивно. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Ссылка на это сообщение

Нет ДДУ??? Ну, да, идеальный вариант, конечно...

А подруга у вас очень хорошая, как то подруги не содержат чужие семьи.

Ссылка на это сообщение

В помощь вам уже вовлечены люди - не подведите их.

Когда-то случились в моей жизни определенные подобные вашим обстоятельства и встал выбор как у вас - или/или. Положительное решение однозначно бы ухудшило жизнь моих близких - родителей, которые мне очень помогали все время до этого.Я имею ввиду не только финансы, но и переживания, беспокойства за дочь и судьбу ее детей - родители не молодеют, заслуживают покой и отдых.

Я не сочла возможным для себя решить ситуацию в таком ключе положительно.Причем сама я трудностей не боялась, но вовлечены невольно бы оказались все.

Единственное - это был только мой выбор, и мои муки совести - никто об этом не узнал. Я сознательно не вовлекала в решение этой проблемы близких.

Сейчас, по прошествии долгого времени , могу сказать - я все сделала правильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Потеря,если платить не смогут. А я про продажу. Но у них даже ДДУ нет пока. Что тоже весьма рисковано.

дык если не смогут платить за апарты по 350 тыщ, они потеряют апарты. никто ж не будет ждать 3 года, пока автор войдет в строй и сможет выполнять договорные обязательства

Ссылка на это сообщение

Шри-Мамадду вроде во всей стране отменилинет?

Я не в курсе. Квартирным вопросом давно не интересовалась. Последнее,что помню, что как раз начали активно ДДУ внедрять и все новостном писали строго "договор по 212-фз"
Ссылка на это сообщение

дык если не смогут платить за апарты по 350 тыщ, они потеряют апарты. никто ж не будет ждать 3 года, пока автор войдет в строй и сможет выполнять договорные обязательства

Блин, Юляя я про выход из кабалы апартаментов. Продать их и всё. И по 350тыров в чулок складывать радостно.
Ссылка на это сообщение

Куча женщин делает аборты, не страдает по этому поводу и потом благополучно бер и рожает.

а вы знаете что у них в душе творится? Бывают разные исходы. Кому-то пофиг. А я знаю тех

Аких, кто волосы на голове рвёт, только толку нет. И не проходит эта боль. На всю жизнь.

Ссылка на это сообщение

А там, видишь какая засада с продажей. Куда ни кинь, всюду клин(((

Ссылка на это сообщение

яблокoпосле медикаментозного аборта на раннем сроке? молодая фертильная женщина?рили? может не родить?человечество бы уже вымерло, если бы так былотут на бп пачками рожают после прерываний и чисток

А тут вообще.... То-то сидят тут молодые условно фертильные и слезы крокодиловы льют каждый цикл.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А там, видишь какая засада с продажей. Куда ни кинь, всюду клин(((

да дерьмо полное, ситуация такая...

я вот даже с позиции своего тотального бесплодия не могла бы автору дать однозначного совета рожать. а там глядишь и лужайка нарисуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В помощь вам уже вовлечены люди - не подведите их.Когда-то случились в моей жизни определенные подобные вашим обстоятельства и встал выбор как у вас - или/или. Положительное решение однозначно бы ухудшило жизнь моих близких - родителей, которые мне очень помогали все время до этого.Я имею ввиду не только финансы, но и переживания, беспокойства за дочь и судьбу ее детей - родители не молодеют, заслуживают покой и отдых.Я не сочла возможным для себя решить ситуацию в таком ключе положительно.Причем сама я трудностей не боялась, но вовлечены невольно бы оказались все.Единственное - это был только мой выбор, и мои муки совести - никто об этом не узнал. Я сознательно не вовлекала в решение этой проблемы близких.Сейчас, по прошествии долгого времени , могу сказать - я все сделала правильно.

классная аргументация :) не рожать, чтоб родителей не беспокоить:)) прям респект:)) аж пожалеть вас захотелось за такой геройский поступок))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А тут вообще.... То-то сидят тут молодые условно фертильные и слезы крокодиловы льют каждый цикл.

по неудающейся второй беременности? здоровые? ну, это от неопытности))

или истеричной натуры)

Ссылка на это сообщение

по неудающейся второй беременности? здоровые? ну, это от неопытности))или истеричной натуры)

Значит я истеричная натура. :sorry: