Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

В общем,если есть пара дней еще (а она есть вроде) , то хорошего юриста и мозговой штурм по апартаментам. Остальное выше написала уже.

Ссылка на это сообщение

Значит я истеричная натура. :sorry:

а ты здорова ? ну, и возраст...такой. для истерик, конечно...

Ссылка на это сообщение

если б автору было 40+ лет, я бы тоже советовала бы насрать на апарты

Ссылка на это сообщение
а вы знаете что у них в душе творится? Бывают разные исходы. Кому-то пофиг. А я знаю техАких, кто волосы на голове рвёт, только толку нет. И не проходит эта боль. На всю жизнь.

а я знаю тех, кто не рвет и родили потом нужное кол-во детей.

Ссылка на это сообщение

а ты здорова ? ну, и возраст...такой. для истерик, конечно...

Условно - да. Неясный генез. Случилась же ЕБ в итоге. Да и до того была, правда ВБ.

Ссылка на это сообщение

классная аргументация :) не рожать, чтоб родителей не беспокоить:)) прям респект:)) аж пожалеть вас захотелось за такой геройский поступок))

катушечка вроде жалости и не просила

у нее все хорошо и по прошествии времени в своем том выборе она не усомнилась. зачем жалеть?

Ссылка на это сообщение

а я знаю тех, кто не рвет и родили потом нужное кол-во детей.

и?
Ссылка на это сообщение

Условно - да. Неясный генез. Случилась же ЕБ в итоге. Да и до того была, правда ВБ.

ключевое: условно. возможно, проблемы с ооцитами, которые не выявить даже на эко. потому и всего 2 ЕБ за жизнь. это не здоровье, уж сорь

любая пара, не забеременевшая за год-два - бесплодны. по каким причинам - не суть

я не знаю, правда, историю автора

но двурогость матки неравно бесплодие. не равно невынашивание. и прочая.

если, конечно, 1го ребзя делали долго и нудно, тогда не вопрос... вернее, вопрос об аборте уже не стоит. если точно хотят второго ребенка

Ссылка на это сообщение

катушечка вроде жалости и не просилау нее все хорошо и по прошествии времени в своем том выборе она не усомнилась. зачем жалеть?

просто захотелось :) она так душевно написала о своей любви к родителям, что я не смогла пройти мимо:)
Ссылка на это сообщение
и?

чё и? вы первая стали пытаться писать контраргументы, давя на жалость.

Это жизнь, где многое зависит от денег, не все хотят быть многодетными и не верят в зайки-лужайки в шалаше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

любая пара, не забеременевшая за год-два - бесплодны. по каким причинам - не суть

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174025-risknu-esche-vopros-posle-voprosa-pro-abort/page__st__100#commentsStart#ixzz5MLyue7tb

Так мы того, уложились первый раз.

Да и вопрос такой - сегодня здоров, завтра условно здоров,после завтра вообще не понять.

Расстраивает меня больше всего, что решает и потом мучается (или нет) все равно женщина.

Ссылка на это сообщение

чё и? вы первая стали пытаться писать контраргументы, давя на жалость.Это жизнь, где многое зависит от денег, не все хотят быть многодетными и не верят в зайки-лужайки в шалаше.

на жалость я не давила - это раз. Второй ребёнок - это ещё немногодетствл, это два:) и про зайки лужайке я не писала - это три:)
Ссылка на это сообщение

любая пара, не забеременевшая за год-два - бесплодны. по каким причинам - не сутьRead more: http://www.babyplan....t#ixzz5MLyue7tbТак мы того, уложились первый раз.Да и вопрос такой - сегодня здоров, завтра условно здоров,после завтра вообще не понять.Расстраивает меня больше всего, что решает и потом мучается (или нет) все равно женщина.

у вас же эко-беременность. не считается))

Ссылка на это сообщение
на жалость я не давила - это раз. Второй ребёнок - это ещё немногодетствл, это два:) и про зайки лужайке я не писала - это три:)

а чё вы забыли на моей странице? :think1:

Ссылка на это сообщение

Если бы я вдруг оказалась в такой ситуации, то выбрала бы МА. У вас есть уже ребенок и нужно о нем позаботиться в первую очередь.не представляю, как можно остаться с 2 детьми в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение

Не осилила все коменты, мож повторюсь. Из маткапа выплачивают пособие 14 тыс до 1.5 лет если доход на каждого члена семьи меньше 28 тыс. У нас на работе полно брошюр этих. Обращаться в пфр или мфц подскажет.

Ссылка на это сообщение

Я если честно сама бы мат капитал пособиями ежемесячными получила. Он мне в мск вообще не упал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, автор, вопрос риторический конечно, и несвоевременный, но как допустили такую ситуацию то, если все так жестко?( Вам бы предохраняться очень в этот период. А с другой стороны, если так получилось- то может так и должно случиться...Может, для осознания чего-то все происходит?

Ссылка на это сообщение

у вас же эко-беременность. не считается))

Нет Юля, у нас просто беременность,но ВБ, удаление трубы, потом ЭКО, потом просто беременность, но ЗБ.

Ссылка на это сообщение

а чё вы забыли на моей странице? :think1:

а что нельзя? :) нужно было спросить разрешения?
Ссылка на это сообщение

А про апартаменты вообще жесть... квартира в мск вот на днях соседи продали двушку 6,3 млн. Метро пражская вид на бескрайний лесопарк. Не знаю что по квадратам 40-45. Правда после алконавтов выморочное жилье. Но тем не менее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, вы будете жалеть. Сильно. Это уже сейчас видно. Но я в заек-лужайки не верю, поэтому советов не даю.

Как я поняла у вас срочный трудовой договор? Вас не могут уволить даже если он закончится. То есть у вас в запасе 7 месяцев+4,5 месяца декрета. Это почти год.

Выплат по БиР в 2019 году: зарплата (официальная) за 2017, 2018 год делится на 730 и умножается на 140 (максимально ок. 300 000). Это вам выплатит работодатель. Потом пособие по рождению ребенка, всяческие единовременные выплаты.

Но вообще, я бы в такую авантюру даже не ввязалась. Когда у тебя нет денег на прокладки и картошку тебе покупает мама-мрак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Speska, иронизируйте на здоровье!

Я предпочла и предпочитаю по сию пору думать в первую очередь о близких; тех, которые дали мне жизнь, и которым дала ее я .Я не эгоистична и благодарна .