Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

А чем они рискуют то. Они вон сколько времени по 350 тыщ набирают ежемесячно, а тут платёж по кредиту будет наверное раз в 6-7 меньше и срок лет 10-15. Неужели не набрать будет всей семьёй.

Ссылка на это сообщение
А чем они рискуют то. Они вон сколько времени по 350 тыщ набирают ежемесячно, а тут платёж по кредиту будет наверное раз в 6-7 меньше и срок лет 10-15. Неужели не набрать будет всей семьёй.

Сколько они так набирают?

Судя по суммам и срокам - пару месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что касается трудоустройства. Если есть знакомые кто возьмет - почему нет? Выплаты им государство возместит же.

Ссылка на это сообщение

Автор, Вам много посоветовали. Мало кто сказал, что Вы молодцы, что пустились на такую авантюру. Это на самом деле авантюра. И очень все это эгоистично по отношению к близким. Вы не только себя ограничиваете во всем, но и подругу, маму, своего ребенка. Подумайте об этом! И Ваша беременность - это как раз звоночек во всей этой ситуации. А может быть Господь этой беременностью ограничивает Вас как раз от чего то более трагичного в этой ситуации. Представьте, что Вы прервали Б. Доплатили Ваши долги застройщику, а дом не сдадут и стройка встанет. Что тогда? И на кону будет уже не та сумма, которую Вы сейчас теряете. А значительно больше. Плюс долги родственникам. И отсутствие жилья в результате.

Может быть и еще что-то, что сейчас трудно предвидеть...

Думаю можно сделать что-то типа переуступки и продать самим свои аппартаменты. У нас тоже была покупка жилья по подобному договору (без ДДУ). Но все преспокойно перепродавали свои квартиры не дожидаясь окончания стройки, еще и с прибылью. Уточните этот момент у застройщика.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Если такой вопрос возникает, то ребенок вам нафиг не нужен...а нужны апарты..мы живем в однушке...я без работы...муж один работает..у нас ипотека и ккча долгов тк было эко и мы счастливы..у нас есть сын и я все оидала б чтоб вернуть ребенка который замер...и ни разу б не подумала об аборте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, думайте головой и мыслите трезво!!!! Все ещё будет!!!

Ссылка на это сообщение

Подобный вопрос задают люди,которые уже приняли решение.

Не дай Бог оказаться перед таким выбором. Никому.В т.ч

Ссылка на это сообщение

Написавшим и активно ругающим выше.

Жизнь...она долгая и возможность забеременеть большая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попробую на что-то ответить. Апарты не в ЦАО, но не дешевый спальный район, типа Крылатского, для этого района цена на апарты в 5 млн это очень низкая цена, собственно самая низкая. Дома здесь 70х годов, подъезды сами понимаете какие, самая убитая и вонючая квартира стоила на полмиллиона дороже, аналогичное жилье на миллион дороже. Прописка нам была не нужна, поэтому выбор пал на апарты, дом новый, очень приличный, строят тоже не тяп-ляп, это единственная новостройка в районе с доступными ценами, остальные новостройки - элитки от 270 тысяч за квадрат, мы не рассматривали. Квартиры сейчас почти все распроданы в этих апартах, остались только с неудобными планировками, первые и последние этажи, мы еще еле успели не самую лучшую отхватить. Я серьезно, дураков не было, большинство покупателей жители этого же района, цены знают все, район застроен, а тут одиночный новый дом. Район рассматривали только этот, потому что здесь живет мама, и вообще я здесь родилась и люблю этот район.

Застройщик один из тех, кто выиграл тендер на постройку домов по реновации, так что у них все хорошо с инвестициями.

Если кому-то действительно нужно, могу написать в личку, но не из любопытства, пожалуйста, я не хочу себя раскрыть.

За несколько десятков лет это первая доступная новостройка, апарты в которой раскупались как горячие пирожки, нам просто некогда копить было. Мы рискнули по определенным причинам.

Залет как произошел, сама не знаю, не предохранялись только неделю до месячных, остальное время @#$%&ы. Да и первая беременность не предохраняясь почти 5 лет не наступала. То есть или кто-то пробрался через @#$%&, или яйцеклетка прожила больше недели, или возникла под конец цикла новая яйцеклетка, чего в моей жизни ни разу не происходило.

Помощь родственников и подруги добровольная, 33 раза взвешенная.

В авантюру тоже влезали осознанно, потому что 2 года это обозримый для нас срок для кабалы, потому что мы в лучшем карьерном состоянии, потому что тылы прикрыты, и еще много почему, и таких хороших обстоятельств у нас никогда больше не сложится. Родители стареют, придется бросить работу или уйти на полставки, т.к. они не приемлют сиделок. Контракт вряд ли такой еще попадется. Ребенок подрастет, появятся запросы, расходы на кружки, это пока он и б/у игрушкам рад и не нужны ему дни рождения. Наш возраст, в 40 лет мы уже не рискнем, мы просто поняли, что это наше последнее время, чтобы мешки ворочать, потому что по здравому смыслу так впритык больше нельзя.

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ мама не согласится свою квартиру в залог, она боится банков. Ну и я с ней согласна. И почему-то идея взять еще кредит мне сейчас совсем не нравится. Рассчитывать с беременностью на свой доход я не смогу, а если муж кинет, мама без квартиры останется. Потреб нам не дают, кредитные карты дают, но нам они ни к чему, мы ни на что не тратимся, кроме проездного, кормят родители. Рефинансирование потребов это по новой заплатить страховку и платеж уменьшится максимум на 6 тысяч, а с учетом страховки выгоды никакой. Мы это все выясняли совершенно недавно, когда просто думали, как облегчить себе жизнь. Почему ипотеку не дают - не знаю, сначала не давали, потому что не было отработано по полгода на новом рабочем месте, а теперь банкам известны наши платежи, и они как-то считают эти обязательства+ ребенок, и оставшегося дохода по их мнению не достает до нужной нам суммы. Собственно банка всего два, которые кредитовали эти апарты, оба отказали, хотя зарплаты белые.

Ссылка на это сообщение

Тем, кто пишет про то, что я тему такую подняла именно на этом сайте, согласна, но в стрессе не подумав просто привычно задала здесь вопрос, и я не знаю никаких других ресурсов, я не обижаюсь нисколько на любые эмоциональные ответы, и сама, когда была долгопланирующая, очень ценила жизнь, не могу сказать, что и тогда "все бы отдала", нет, не все, но против абортов я и сейчас, и за ответственность за свои поступки. То есть я понимаю, что если сделаю и буду упрекать себя потом, жалеть об этом, жрать себя, проблемы по здоровью или бесплодие, это все будет последствия моего выбора.

ღКусочек счастьяღ

совершенно верно, в данную минуту, если употреблять слово нужен, то да, беременность мне сейчас совсем не нужна, а апарты нужны, первое я (именно сейчас) не планировала, а ради второго наизнанку выворачиваюсь. Страхи только в том, что беременность наступила, и теперь надо что-то с этим решать, теперь начинаются страхи, причем и перед абортом, и перед беременностью, сомнения, угрызения, досада, желание и рыбку съесть, и в кресло сесть, ну или хоть с какими-то минимальными потерями вырулить все же вперед. Я думала что приняла решение когда задала вопрос про детали аборта, если бы я знала или если бы мне все объяснил врач, молча бы все сделала. Но время принятия решения на аффекте ушло, и началось... страдания юного вертера. Но я понимаю, что ваши чувства эта тема могла покоробить, и поэтому вы так реагируете.

Ссылка на это сообщение
fryna да, квартиры сильно подешевели, но и сейчас в нашем районе самая дешевая однушка в сорокалетнем доме 7100, вот только сейчас посмотрела на циане.
Ссылка на это сообщение
, Снегирёк , я очень Вам сочувствую. Но, все-таки, может не все так безнадежно, как кажется на первый взгляд?....
Ссылка на это сообщение

Снегирек, вот вы похоже вообще не в теме. Зачем брать кредиты со стаховкой? Зачем рефинансировать кредиты со страховкой. Ее по закону не могут навязать. Недавно брали автокредит со страховкой от втб страхование. Есть пятидневный период охлаждения, за который можно отказаться от страховки. Так и сделали, вернули в итоге 40000.

Но тут есть нюанс. Если договор страхования коллективный, то от него нельзя отказаться.

К тому же если кредит погашен досрочно, то по некоторым условиям договора страхования возможен частично досрочный возврат денег. Нужно читать сам договор. Я предложила вам обратиться за рефинансированием в Газпромбанк. Туда можно не ехать, заполнить полную анкету прямо с сайта. Банк очень приличный, процентная ставка по потребу очень низкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В теперь представьте вы решились на аборт, все взвесить, и не дай бог осложнения, что вполне возможно, больница и на работу выйти не сможете, начальник уволит и что делать? Как платить застройщику?

Те вам пытаются сказать что дело не в Б в в ситуации в которой вы находитесь и случиться может что угодно, обычно где тонко там и рвётся

В может застройщику к оставшуюся сумму разбить ещё на несколько месяцев, ну допустим оставшуюся сумму вы платите не 4 месяца по 300 т а 6 месяцев по 200 и, вы дорабатывать и потом идёте в пятёрочка устраиваться чтоб на еду заработать а выплачивает аппатраменты муж, подруга и мама чуть дольше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Но время принятия решения на аффекте ушло, и началось... страдания юного вертера.

Странно такое читать, когда речь идет об аборте.

Когда покупается юбка или делается дурацкая стрижка, татуировка или покупается путевка - тогда да, можно жалеть, что не рискнули сразу, потому что "на трезвую" голову уже не решитесь на подобное.

Но в вашей ситуации как раз категорически нельзя решать на эмоциях, на первых импульсах.

Надо думать, хорошо думать, и обсуждать с мужем. Принимать с ним решение, взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ". Слишком дорого вам обходятся квадратные метры. Во всех смыслах.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Напишите все таки застройщика в личку.

Наша компания тоже тендер выиграла на ренновацию и казалось работы лет на 5 вперед, а вот отобрали все за неделю в итоге, и 15 человек остались сразу без работы. В этой сфере сейчас жестко, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот на 150% согласна с мнением АпельсинкиВики. Девушки, советующие подумать и оставить Б, авось все решится. А если не решится? Автор теряет работу, получать пособие от работодателя и от государства это абсолютно несравнимые вещи. Сейчас хотя бы у нее есть зарплата, а что будет потом? 3 копейки пособия? И как жить? С такими платежами, при наличии еще одного ребенка?Тоже на шею родителям повесить?

Я тоже недавно стояла перед выбором, выбор был сделан, но тоже вмешались силы выше и был выкидыш. Не корю себя и не виню. Я не хочу ухудшать и без того непростые условия жизни для своей семьи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всмысле район?! А что других районов нет?!

Не знаю что там в крылатском, но у меня в чертаново вид из окна на бескрайний лес и дача летом не нужна выгуливать дитя. И квартиры 5-6 кк однушки двушки.

До метро пешком 7 минут.

Переплачивать просто за ветку метро или что?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, да всякое в жизни бывает.

Но про заек и лужаек не верю.

Делайте аборт, это Вам сейчас реально не нужно.

И да, вы всей семьей в какую-то жо влезли.

Подруга просто безумица.

Чем же так хорош район?

В САО, на дмитровской за 4,5-5,5 отличные однушки с ремонтом, готовые. Приезай и живи.

За год накопили бы и без кредитов взяли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За 4,5 с ремонтом - скорее всего какие-то проблемные квартиры. Что-то с документами, наследниками и тп

Ссылка на это сообщение

Всмысле район?! А что других районов нет?!Не знаю что там в крылатском, но у меня в чертаново вид из окна на бескрайний лес и дача летом не нужна выгуливать дитя. И квартиры 5-6 кк однушки двушки. До метро пешком 7 минут. Переплачивать просто за ветку метро или что?!

На самом деле таких много, кто упорно говорит, что буду за любые деньги жить в этом районе.Лично я из своих знакомых наберу человек 10. Вопрос только в том, чтобы трезво и с другой стороны посмотреть на всю ситуацию. Тут даже Б ни при чем.

Во всяком случае что бы вы не решили с Б, но вашу покупку нужно пересмотреть, с хорошим юристом.

Ссылка на это сообщение

Ну я б тоже выбрала Крылатское, а не Чертаново.

Ссылка на это сообщение
Условно - да. Неясный генез. Случилась же ЕБ в итоге. Да и до того была, правда ВБ.
не переживайте. беременность у вас будет. и ребенок тоже в ее результате.