Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

По мне так упертость в какой -то конкретный район это глупость полнейшая, у меня тоже такие есть , вернее были , поменяли мнение и в результате вщяли то что им по карману, у меня свекровь живет в прекрасном на мой взгляд районе Москвы, я бы очень была непротив тоже купить квартиру рядом , но блин я реально понимаю что это практически нереально для нас сейчас и в ближайшие годы ибо там дорогие квартиры. Автор а соседний район почему не рассмотреть или если дело в маме то можно по ветке метро районы глянуть чтобы и вам до мамы удобно добираться и ей до вас . Ну вот честное слово влезать в такую кабалу из за района ну не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю, писали может уже про потреб. кредиты.

В Сбере сейчас потреб под 12 процентов, например, если больше млн берёшь

Ссылка на это сообщение

Да они уже по уши влезли в этот именно район, в эти апартаменты.

Если так уперлось все в них, то все равно можно найти варианты, как выжить

Ссылка на это сообщение

а многим достаточно и 1 ребёнка, чтобы познать радость материнства.

Тут была женщина, незапланированно забеременела четвертым, всем БП решали как быть. Родила. Потом еще случайная беременность, здесь уже воросов оставлять-прерывать не задавала. Спрашивала только ньюансы про аборт. Так что у всех есть тот предел допустимого количества детей, в т.ч. при определенных условиях жизни

Я вот только одно не понимаю.

Если одного ребенка достаточно или предел допустимого количества детей достигнут, то не проще ли трубы перевязать, ну как вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-Мамадду вроде во всей стране отменилинет?

Это когда это?

У нас ДДУ, строительство заканчивается летом следующего года...

Ссылка на это сообщение

у меня мама в свое время сделала аборт, потому что у них был переезд. отца по службе переводили. и давали только двушку. а не трешку. а в двушке с 2мя детьми - зашквар.абсолютно не переживала и не сокрушалась по этому поводу. я в шоке была когда узнала. уже взрослая. как так-то? в ответ: а че такова? у меня уже была ты, ниче такова, какие переживания! какие риски? о чем ты вообще?через 2 года родили запланированного и всеу меня есть приятельницы, которые если бы не абортировались, их бы было уже не 3-4-5, их бы было уже 8-9-10. никто абсолютно не рефлексирует. рожает то количетво детей, которое хочет. не переживают

У меня свекровь родила 3 и 12 абортов за плечами...У снохи подруга раз сделала, больше не смогла забеременеть.. Увы это рулетка.
Ссылка на это сообщение
От ваших фраз аж волосы на голове шевелятся.Нужное количество детей - это как? Это так же как нужное количество машин, комнат в квартире.А вообще мне никогда не понять как женщина, у которой уже есть ребенок, может из-за каких-то трудностей убить другого своего ребенка... Это как так?Этого оставлю - он вовремя решил на свет появиться, а этого - не оставлю, т.к. не к месту. Бррр.Можно тогда, если трудности и уже от существующего ребенка отказаться, это ж какая экономия: одежду покупать не нужно, кормить не нужно, кружки оплачивать тоже не нужно и т.д. Капец, как же последнее время обесценилась человеческая жизнь, и главное сами женщины ее и обесценивают...

Да всегда так было. Особенно во времена наших мам, когда из способов предохранения только ппа и воздержание.

Свекровь рассказывала, что не могла забеременеть 3 года после свадьбы. Потом наконец-то мужа моего родила. А после него 5 абортов сделала. Младшего сына родила только только через 7 лет.

Я тоже в шоке была, как можно одного вымаливать, а потом 5 раз на аборт пойти. Но вот как-то так

Ссылка на это сообщение

Нет ни одного 10% способа предохранения, кроме воздержания.

Тут и с перевязанными трубами залетали.

А уж презы и ОКи это вообще не гарант.

Ссылка на это сообщение

Вам по факту в любом случае не по карману эти апартаменты..Прежде чем влазить в такие долги нужно в первую очередь подумать а смогу я сама,одна?Жизнь это не план пятилетки и в ней не все так как хочется... Сейчас беременность случилась,вы ее можете прервать, а если кто серьезно заболеет??? А если с мужем что случится?? У вас вот это хочу это и все...Вам правильно сказали можно найти другие варианты,начать с меньшего.

Ссылка на это сообщение

От ваших фраз аж волосы на голове шевелятся.Нужное количество детей - это как? Это так же как нужное количество машин, комнат в квартире.А вообще мне никогда не понять как женщина, у которой уже есть ребенок, может из-за каких-то трудностей убить другого своего ребенка... Это как так?Этого оставлю - он вовремя решил на свет появиться, а этого - не оставлю, т.к. не к месту. Бррр.Можно тогда, если трудности и уже от существующего ребенка отказаться, это ж какая экономия: одежду покупать не нужно, кормить не нужно, кружки оплачивать тоже не нужно и т.д. Капец, как же последнее время обесценилась человеческая жизнь, и главное сами женщины ее и обесценивают...

Да просто те женщины не считают ребёнком имплантировавшиеся клетки. Они для них клетки и клетки, ещё не будущий человек. Их не начинают посещать мысли - мальчик или девочка, на кого похож, кем будет когда вырастет.

Это экошки и планирующие с эмбрионами разговаривают, как перенесли эмбрионы или две полоски увидели - так уже это их ребёнок

Ссылка на это сообщение

Я вообщем не за оставление или аборт. А о том чтобы вы пересмотрели ситуацию

Ссылка на это сообщение

Что то ыв попутали автор, Крылатское дорогой хороший район. Вы видимо замахнулись на 1905 и подобное. Вообще выходит что понты дороже ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уж не знаю где эти апппартаменты, но год назад друзья на Римской брали за 13млн трешку, вторичка. Может там реально напротив кремля аппартаменты, конечно.

Ссылка на это сообщение

Римская многим дешевле ЮЗАО, СЗАО, ЗАО...

Апарты "напротив Кремля" начинаются от 10 лямов...

Ссылка на это сообщение

От ваших фраз аж волосы на голове шевелятся.Нужное количество детей - это как? Это так же как нужное количество машин, комнат в квартире.А вообще мне никогда не понять как женщина, у которой уже есть ребенок, может из-за каких-то трудностей убить другого своего ребенка... Это как так?Этого оставлю - он вовремя решил на свет появиться, а этого - не оставлю, т.к. не к месту. Бррр.Можно тогда, если трудности и уже от существующего ребенка отказаться, это ж какая экономия: одежду покупать не нужно, кормить не нужно, кружки оплачивать тоже не нужно и т.д. Капец, как же последнее время обесценилась человеческая жизнь, и главное сами женщины ее и обесценивают...

Я когда-то так же думала. Тоже лозунги кричала... пока петух в Жо не клюнул. И момент подобрался самое оно! Война, двое маленьких детей, мы беженцы на съеме с работой-однодневкой, а у меня залет. И чо? Куда гордыня делась! Мозги на место моментально встали. И выбирая между новой Б и судьбой семьи -я выбрала семью. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что сделала правильный выбор. Мы бы не выжили еще с одним младенцем, банально на тарелку супа не хватило бы.

А еще это дико больно. И сейчас болит. Мне снился ребенок, я думала сума сойду. Неизвестно в какой момент жизнь может на 180 развернуть. А она может, уж поверьте.

Ссылка на это сообщение

Для тех, кто с клетками разговаривает. Вы готовы уже имеющегося ребенка посадить на хлеб и воду, не иметь возможности одевать и обувать соответственно возрасту и потребностям? Или может отправите мужа на 3 и 4 работу уже к имеющимся двум? Случаи разные бывают. Да, для меня живой родившийся ребенок важнее набора клеток. И да, на данном этапе жизни мне достаточно одного.

Ситуации бывают разные, и спирали, как в соседней теме дают сбой.

У автора и так ситуация сложная, вы еще ее своими зайками-лужайками добиваете.

В этой ситуации для меня выход один. Потом уже можно будет разруливать ситуацию с кредитами и апартаментами.

И, дай бог, у автора всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот только одно не понимаю.Если одного ребенка достаточно или предел допустимого количества детей достигнут, то не проще ли трубы перевязать, ну как вариант?

Под перевязку труб нужно иметь как минимум двоих детей и возраст постарше. Просто так эту операцию не делают.

Ссылка на это сообщение

А может кто-то пояснить выражение про заек лужаек? Я что-то совсем не в теме.

Ссылка на это сообщение

Чудо, вы так и считаете, потому что для вас это набор клеток. Что вы горячитесь?

Для других этот «набор клеток» - это уже ребёнок, но на очень ранней стадии.

Тут бесполезно друг друга переубеждать.

И у автора не патовая ситуация, на хлеб воду не хватает.

Ей как раз предлагают варианты, как и с ребёнком остаться, и с апартаментами.

Аборт сделать - она и без форумской поддержки решит

Ссылка на это сообщение

А может кто-то пояснить выражение про заек лужаек? Я что-то совсем не в теме.

Поговорка такая, «будет зайка - будет и лужайка».

Зайка - это ребёнок

Ссылка на это сообщение

А может кто-то пояснить выражение про заек лужаек? Я что-то совсем не в теме.

Это типо дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Ну вроде все плохо, родит и сразу все хорошооооо... Но раз на раз не приходится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда-то так же думала. Тоже лозунги кричала... пока петух в Жо не клюнул. И момент подобрался самое оно! Война, двое маленьких детей, мы беженцы на съеме с работой-однодневкой, а у меня залет. И чо? Куда гордыня делась! Мозги на место моментально встали. И выбирая между новой Б и судьбой семьи -я выбрала семью. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что сделала правильный выбор. Мы бы не выжили еще с одним младенцем, банально на тарелку супа не хватило бы. А еще это дико больно. И сейчас болит. Мне снился ребенок, я думала сума сойду. Неизвестно в какой момент жизнь может на 180 развернуть. А она может, уж поверьте.

Ну, вы и сравнили. Война и апарты в желаемом районе Москвы.......