Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

Да уже не в зайках дело. Просто они уперлись если честно в говноквартиру с которой еще неизвестно что будет. Мизерного метража и без права прописки. Про условия договора вообще молчу.

Оставлять ли ребенка личное дело каждого.

С другой стороны вроде как ни одна женщина, решившая оставить ребенка, еще об этом не пожалела.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Поговорка такая, «будет зайка - будет и лужайка». Зайка - это ребёнок

А, я просто другую интерпретацию этой поговорки знаю. Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка.

Кстати, верю, что это так. Т.к. нет в жизни случайностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот она спрашивала про пособия, я рассказала. Про мат капитал до 1.5 лет ввиде пособий ежемесячных.

Получается и пособие будет если надо. Но внимание автор заостряет на застройщике и районе. Можно родить и на работу выйти, немного ужаться для няни.

Так то вариантов много. Нужны ли они?

Люди с детьми и за мкадом живут спокойно.

Если бы я не планировала работать, свалила бы в совхоз Ленина )) или Грудинина как там щас вернее ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В человек это не набор клеток? Вот отдельно спермик и як это не человек вот это можно в унитаз смыть. А ориентироваться на мед термины пол и тд не стоит та другие понятия

Поймите автор вы ищите способ сохранить Б и решить проблему или повод сделать аборт? Сначала ответьте на этот вопрос. Если хотите сохранить ребёнка, тогда вы найдёте способ, если бы я была на вашем месте я бы выбрала ребёнка а не сраную квартиру и плевать сколько стоит и тд. Но это я. Решать вам. Если решите аборт и не париться, опять же гарантий что ничего больше за пол года не случится ((

Ссылка на это сообщение
От ваших фраз аж волосы на голове шевелятся.Нужное количество детей - это как? Это так же как нужное количество машин, комнат в квартире.А вообще мне никогда не понять как женщина, у которой уже есть ребенок, может из-за каких-то трудностей убить другого своего ребенка... Это как так?Этого оставлю - он вовремя решил на свет появиться, а этого - не оставлю, т.к. не к месту. Бррр.Можно тогда, если трудности и уже от существующего ребенка отказаться, это ж какая экономия: одежду покупать не нужно, кормить не нужно, кружки оплачивать тоже не нужно и т.д. Капец, как же последнее время обесценилась человеческая жизнь, и главное сами женщины ее и обесценивают...

столько патетики. а по делу: у каждого человека есть лимит всего и характер, и свои мысли и убеждения. родившийся ребёнок, да даже на 12 недели для меня неравно набору клеток без сб на 5.

а, мое отношение к абортам поменялось с появлением ребёнка. до этого даже мысли такой не допускалось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И самое интересное если бы через пол года случилась Б то автор бы сохранила... Капец

Ссылка на это сообщение

Малёк, автор писала где-то выше, что не может аборт сделать, то ли избавиться не может. Из этого и исходим в советах.

Может, для неё набор клеток ещё без СБ - это ребёнок.

Никто ж не заставляет и не склоняет ни к чему

Ссылка на это сообщение

Когда мне было 17 лет, циклы мои были крайне не регулярны. Уже в ту пору я познакомилась со своим будущим мужем. Ну, было у нас с ним что-то на подобие секса, но сейчас я понимаю, что заБ от этих действий было невозможно. Тут случилась у меня очередная задержка, сбой. Я поделилась с сестрой. Мы сходили на прием к гинекологу. Город маленький, провинциальный. Знания врача были туповатыми. Любая задержка трактовалась ими - беременность.

Ну, мне и сказали, Б. Я ж с сестрой как лохи поверили. Сестра маме рассказала, та в шок. Я будущему мужу рассказала, он, я еще не готов. Мне 17. Мама договорилась, что сделают мне нелегальный мини-аборт в другом городе у знакомого врача.

Врач перед абортом обещала узи сделать, тестов в те лохматые годы было не найти, да и не знал про них особо никто. Перед абортом оказалось, что узистки по какой-то причине нет на месте, сделали аборт наобум. Без анестезии. Врач делала и приговаривала, ох как эндометрий прикипел, что ж ты делала, чтобы избавиться от ребенка. Хотя я ничего не делала. И никому из взрослых в голову не пришло, что у меня гормональный сбой и какие-то из-за этого проблемы с ростом эндометрия.

После аборта сразу одеваться и домой на автобусе, далеко ехать, холодно, март. Приехала домой, поднялась у меня температура. Начала пить антибиотики и оки по назначению врача. Бабушка на следующий день выперла меня на учебу в колледж, не смотря на мои недомогания, со словами как трах-ся, так хорошо, а как аборт придумываешь тут придумки, что болит. Все делают, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

Ну, вы и сравнили. Война и апарты в желаемом районе Москвы.......

У каждого человека есть свой "ограничитель", даже у самого убежденного. Кто-то скажет " и в войну рожали".

Я вообще не об авторе, а о девочках заявляющих что они "никогда и ни за что"! На себя, девчонки, не примеряйте. Вселенная все слышит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Потом я вышла замуж за этого мужчину, забеременела снова. Проблемы с Б начались с самого начала. Кровило, мазало. Гинекологи опять же естественный отбор. На 12-13 нед случился у меня В. В это время мы с мужем должны были уехать по его военному направлению в Хабаровск. У меня началась после В дикая депрессия, лежала в больнице 3 недели, пропустила выпускной в колледже. Крыло меня целый год.

Сейчас я понимаю, что, конечно, никакого ребенка я не убила, т.к. в моей жизни было еще много таких задержек, все время ставили Б, но она не подтверждалась естественно.

Но, вот обида на маму, бабушку, мужа осталась на всю жизнь.для моей мамы и сейчас аборт ничего не значит, она 2 или 3 раза делала. У меня лично другие рассуждения на эту тему. Внутри я решира, что сколько бы лет моей доче не было, если с ней случится такое, никогда не дам сделать аборт. Обошлось, сейчас ей уже 20, живет с мальчиком, но детей планируют попозже.

Все последующие Б были очень сложные. В настоящее время у меня 8 Б (детей только двое). И ни одной не было больше незапланированной. Так что кому-то аборт как в туалет сходить, а кому-то на всю жизнь неизгладимый отпечаток. Мне так и не удалось ходить в Б как нормальные женщины, радоваться своему положению, гулять. У меня постоянный постельный режим, то мажет, то льется, то боли от тонуса сильные. И так до самых родов. С сыном не удалось за 9 мес ни разу погулять на улице. Лежала то дома, то в больнице.

Думаю, что именно этот факт и стал в итоге причиной моего развода с первым мужем. Так и не смогла его простить за его нерешительность. Он был в тот момент старже меня, а я несовершеннолетняя, за меня родители решали. Такой прессинг с их стороны пережила, не хочу даже вспоминать. Никто даже ни грамма не поддержал из родных.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У каждого человека есть свой "ограничитель", даже у самого убежденного. Кто-то скажет " и в войну рожали". Я вообще не об авторе, а о девочках заявляющих что они "никогда и ни за что"! На себя, девчонки, не примеряйте. Вселенная все слышит.

Тем, у кого есть свой "ограничитель" могу сказать одно: поставьте этот ограничитель на кексы. 100% способ предохранения :D .

А то ахаться у них и силы и настроение есть и полная жопа в жизни не мешает этим заниматься.

И кто-то написал про набор клеток. Так все люди - это набор клеток.

И если что, то я никого никогда не сужу, просто права такого у меня нет. Всякое в жизни случиться может, в стрессовой ситуации люди могут натворить много чего, бывает и сами в окна выкидываются...

Мои сообщения были лишь для тех, для кого аборт - это всего лишь обычная процедура, как, например, миому из матки почистить, для которых их собственное дитя в 5 недель - это набор клеток...

Автора я ни к чему не призываю и не уговариваю. Мне это не нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Оставлять ли ребенка личное дело каждого. С другой стороны вроде как ни одна женщина, решившая оставить ребенка, еще об этом не пожалела.

В соседнем топе почитайте про отношения мамы и ребёнка, которого не планировали и оставили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лень мне читать. Отношения непростые у всех бывают. Одну сторону выслушивать какой смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В соседнем топе почитайте про отношения мамы и ребёнка, которого не планировали и оставили.
отношения не простые, но

- там не отписался мать со словами, что жалеет о несделанным аборт

- что бы предпочла сама автор темы, такую судьбу, какая есть, иди не родиться вообще? Выбора то нет по сути. Или так, или никак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Телефон пишет как иностранец, уж простите

Ссылка на это сообщение

Иногда нужно не переть напролом как танк, а оглянуться, и, возможно, отступить назад и начать заново.

То, что описывает автор, для меня полный треш. И я не про Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, девочки дело говорят. Тут не в аборте дело. Вы все равно потом ещё расширяться хотите, так зачем так изголяться ради временного жилья? Судя по расчетам, вы только начали этот геморрой. Может, надо поискать выходы, пока не окончательно потонунули там?

Одно дело, когда 5 лямов прилипло лишних, и вот куда бы вложить. И то апартаменты не лучший вариант..

А если для этого вам надо, чтобы вас кормили родители и подруги (!!!). Вот как, как скажите мне, взрослые люди, имея ребенка (!), могут подписаться на такое???

Вы пишите, что зп сейчас для вас неожиданно высокая - хорошее предложение. Т.е в случае чего вы один фиг не потеняте эти платежи на другой работе?

Квартиру вы сдаете. А если жильцы съедут? А у вас и так денег на еду нет и прокладки вам мама покупает... Кстати, аборт тоже за мамины деньги будете делать, или подруга даст?

И вот мысль - продать квартиру. Когда петух клюнул. А чего сразу-то ее не продать было? Плюс годик откладывать по 300тыс/мес (уж на полтинник бы прожили, если экономить умеете). И первоначальный взнос неплохой, и маму не напрягать... И рисков в сто раз меньше...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

"Люди с детьми и за мкадом живут спокойно"Я живу за МКАДом. Яживу в Новосибирске :-)))Подтверждаю, жизнь здесь спокойная и хорошая :-))Автор, гоу к нам. За 5 лямов Здесь вы такую квартиру купите, что сами в ахрене будете :-))))За такие деньги, у вас туалет будет Позолоченный :-))квадратов 120 точно можно купить в неплохом районе, в новом ЖИлищном комплексе))))

А как у вас с работой?

Я тут сейчас такую трешку с встроенной мебелью в Краснодаре смотрела за 5.3 млн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор вы же с мужем еще молодые, ну почему для начала было не купить квартиру в ближайшем подмосковье и работать над вопросом расширения . У меня просто в голове не укладывается, почему родственники не подсказали , зачем эта нереальная кабала , так я так понимаю еще и ремонт потом в этих апартах делать надо будет , мебель, техника это еще миллион как минимум. Это я просто так рассуждаю автор , понятно что все уже сделано . По поводу ребенка , решать вам конечно , но я бы в вашей ситуации ( если бы совсем сошла с ума и втянулась бы в такую афёру) сделала бы аборт .

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, волосы шевелятся от вашего рассказа! Извините за нескромный вопрос, у деток со здоровьем всё хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, волосы шевелятся от вашего рассказа! Извините за нескромный вопрос, у деток со здоровьем всё хорошо?

Спасибо за сочувствие!

Да, у деток все хорошо. Дочке 20, сыну 13. Оба ребенка от первого брака. Теперь вот пытаемся вылеживать третьего. Хотим совместного ребенка в другом браке. В прошлом году пытались, но, увы, безуспешно.

Со старшими детьми и не такого наслушалась, будут уроды, естественный отбор, не сохраняйте и т.д. и т.п. с дочкой такие кровотечения открывались, что текло по ногам и простынь намачивалась. В больнице 2 раза отказывалась чистку делать. Отслойка плаценты была 50% на сроке 13 нед.