Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

https://www.cian.ru/forum-rieltorov-vmesto-predvaritelnogo-dogovora-kupli-prodazhi-kvartiry-v-novostrojke-ne-ravnotsennyj-dogovor-ustupki-prav-trebovanija-260850/Это информация к размышлению по поводу Предварительного договора. Во что потом может вылиться.

Вы уверены, что приведённая вами ссылка с информацией по 2014 г актуальна и сейчас?

В Москве , в принципе, дают ипотеки под апартаменты. Там что-то другое помешало.

Имхо

Ссылка на это сообщение

Меня если честно больше удивляет сколько людей вы подписали под эту авантюру и ни у кого не возникло сомнений

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ссылка лишь о том,что предварительный договор - шаткая конструкция. Схемы модифицируются,но не исчезают(((

Ссылка на это сообщение

Еще к автору для раздумий.

Не безумие ли вкладывать такую внушительную сумму по предварительному договору? А если опять какой кризис в стране? Могут вообще не достроить, а деньги тю-тю.

Вон сплошь и рядом недострои жилого фонда. Люди не могут въехать, а тут апартаменты, которые власти и не будут достраивать, если что, т.к. это не жилой фонд.

СУ-155 громадный строительный гигант в масштабах страны накрылся медным тазом.

И, кстати, если вы про риелторов не понимаете, а также про продажу жилья на вторичке, вас с легкостью лохнут и с апартаментами. Судя по тому, что вы уже вложили деньги по невозвоатным условиям, то с этим застройщиком и далее не ждите выгодных условий при подписании основного договора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю что за аппары за 5+лямов.Проще обнушку взять на окраине Москвы.

И платеж 350 не реальный для 5 лямов.даже если 50тысяч на камуналку и съем ,это остаётся 300 тысяч,за два года вы выплатите 300×24= 7200000это уже 7 лямов ,а не 5 ,2 ляма переплата за два года?это выгодно?или у вас не такой платеж,может у вас не однушка?)и не аппартоменты?)))

Делайте аборт ,не .... мозг не нам не себе,вы все решили и так .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А ещё продали в этом году обнушку метро Царицыно (в 15 этажном доме,на 13 этаже с двумя балконами 40 КВ )за 4900000)))это так порядок цен,редактор но квартиры подешевели сильно .

Ссылка на это сообщение

Обнушку)а двушку брат купил за 7800000)))

Ссылка на это сообщение

Никому ещё не помогли перекредитовки при полной ж...пе. Им не дали ипотеку. Вы предлагаете взять потреб без обеспечения, по которому и ставки выше и условия жёстче.Надо быть реалистами, ипотеку не одобрили не просто так

То ипотека , а то кредит. Одобрение разное. Ставку сейчас по кредиту можно 12-13 % найти.

Через 1,5 года у них не будет рассрочки . Будет кредит 1,5 млн , платёж около 30 тыс. Автор выйдет на работу , будет работать , вкалывать, быстро закроют кредит. Я вижу выход такой. Просто для меня лучше взять кредит , нежели избавиться от ребёнка. Если б я случайно вот так забеременела вторым с моим анамнезом и моего мужа - я бы благодарила бога за такой подарок судьбы , и с финансовым вопросом разобралась бы за один присест.

У автора просто идеальные родственники и друзья, это колоссальная поддержка, это тоже редко бывает в жизни. Ей действительно дико повезло. В конце концов вопрос этих кредитов - это настолько мелочь жизни в сравнении с семьей, что я бы взяла кредит чтобы переконтоватьчч на 1,5 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Продала однушку в ЗАО 2 недели назад в новом доме,39 кв.м.,хороший ремонт,вхезжай и живи за 5350. Купила двушку в новой Москве недалеко от метро 6800. Глаза лезут на лоб от недостроенных апартов за 5000. На фига? Еще тратить деньги на съем. Купил-живи,плати ипотеку по 40 ты с в месяц ,потом закрыть раньше,если такой нехилый доход. Прямо нереальнпя ситуация.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Продала однушку в ЗАО 2 недели назад в новом доме,39 кв.м.,хороший ремонт,вхезжай и живи за 5350. Купила двушку в новой Москве недалеко от метро 6800. Глаза лезут на лоб от недостроенных апартов за 5000. На фига? Еще тратить деньги на съем. Купил-живи,плати ипотеку по 40 ты с в месяц ,потом закрыть раньше,если такой нехилый доход. Прямо нереальнпя ситуация.

Ну там видимо не о ЗАО, а о ЦАО речь. Иначе упоротость никак не оправдыватся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вообще да, апартаменты строят поцентрее , не на окраинах...

Ссылка на это сообщение

ёпрст...

Автор, не посочувствую вам, тк вы сами виноваты и создали это опу сами...

Во первых квартиры вы не увидите 99% при таких мутных условиях, возвращайте все что можете и больше ни копейке не платите!

У меня тоже были проблемы с ипотекой 3 года не давали тк я ИП, муж официально не работал, в итоге он устроился к знакомому на большую белую зп, мы платили налоги с этой зп а обязанности и зп получал начальник, через пол года дали на мужа ипотеку, после он сразу уволился, платим уже 5 лет, там же мат капитал и банку пофиг, где он работает сейчас, платежи поступают и ладно. Вы тоже так можете сделать и все будет отлично и в Москве купите.

На счет Б сохраняйте, пусть Бог решает суждено родиться или нет...но не вы. ИМХО

Уволить вас не имеют права по срочному договору, я через это проходила, все выплатили по бедой зп и предоставили место с аналогичной зп, правда я отказалась, был бизнес в планах уже...

Ссылка на это сообщение

Хотя не, на окраинах тоже)

Ссылка на это сообщение

Тока их потом еще продать надо не меньше 5 хотя б, раз расширяться хотят...

Ссылка на это сообщение

И совет-не принимайте больше решений на эмоциях, обычно они в корне не верны. Типо очень хочу квартиру в Москве, пойду на все, загоню семью в огромную опу и тд. Или сейчас вот сделаю аборт, мне трудно, жалко себя и мое желание иметь квартиру... все решения принимаются на спокойную голову с листком бумаги, мужем и калькулятором!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я думала, мы понакрутили с платежами по кредитам в виде 30% от дохода в моем декрете.. Ан нет...

Автор, я за консультацию Вашу у грамотного юриста по поводу Вашей сделки насчет апартаментов, независимо от того, будете Вы делать аборт или нет.

Сейчас время такое, всяких самостроев, долгостроев и т.п. полно. У нас вон в одно мгновение жилой комплекс с апартаментами тупо заморозили в центре города, ибо губер одобрил идею делопутов местных об ограничении этажности застройки близ исторического центра города.. Я хз, сколько людей уже там приобрели недвижку к тому времени...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, кто застройщик? Какая станция метро?

Ссылка на это сообщение

Так ЦАО не для жизни с детьми. Я там работаю и-жить бы не хотела совсем. Мне нравится,где парки,водоемы,площадки... Апарты в ЦАО- еще хуже).

Ссылка на это сообщение
Так ЦАО не для жизни с детьми. Я там работаю и-жить бы не хотела совсем. Мне нравится,где парки,водоемы,площадки... Апарты в ЦАО- еще хуже).
в ЦАО нет апартов за 5 млн.
Ссылка на это сообщение

Автор, ваша мама же где-то живет там рядом ведь. У нее есть собственность?

Она может пойти и взять кредит под ее залог?

Вы из этого раздадите долги и платеж ежемесячный по маминому кредиту будет гораздо меньше в месяц.

Будете ей отдавать. Так можно?

Ссылка на это сообщение

Никто не возьмёт в залог квартиры, где прописан ребёнок. А вся семья автора прописана у мамы...

Ссылка на это сообщение

Да и вообще рисковать единственной реальной квартирой....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А чем они рискуют то. Они вон сколько времени по 350 тыщ набирают ежемесячно, а тут платёж по кредиту будет наверное раз в 6-7 меньше и срок лет 10-15. Неужели не набрать будет всей семьёй.