Рискну еще вопрос после вопроса про аборт

Снегирёк
Ну накатило на меня ,конечно, чувство вины и сомнения, и чем больше думаю, тем больше сомнений. Появилась только одна идея. У нас есть доля в однушке в подмосковье, эту кв-ру теоретически можно продать, и суммы с доли, если за нормальную стоимость будет продана, хватит на то время выплат, что я не смогу работать. Но работу в случае сохранения беременности я теряю в середине ноября, это очень мало времени для продажи квартиры, и у нас нет расходных денег ни рубля. Вопрос в том, кризисные центры, на рекламу которых я периодически натыкалась, они помогают только в реальном кризисе? Когда пожар-жить негде, насилие в семье или ребенка буквально кормить нечем? Или могут помочь, например, услугами риэлтора.

Спасибо за сочувствие!Да, у деток все хорошо. Дочке 20, сыну 13. Оба ребенка от первого брака. Теперь вот пытаемся вылеживать третьего. Хотим совместного ребенка в другом браке. В прошлом году пытались, но, увы, безуспешно.Со старшими детьми и не такого наслушалась, будут уроды, естественный отбор, не сохраняйте и т.д. и т.п. с дочкой такие кровотечения открывались, что текло по ногам и простынь намачивалась. В больнице 2 раза отказывалась чистку делать. Отслойка плаценты была 50% на сроке 13 нед.

Лайки закончились. Слава Богу, что с детками все хорошо! Вылёживайте, дай Вам Бог!

Я просто для себя некую статистику пытаюсь подбить. И, к счастью, Вы вне этой статистики ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременность желанная?

Если да, то какие могут быть сомнения?...

Прожить можно в любых стесненных обстоятельствах. Это временно, и ничего страшного нет, когда рядом близкие и любимые люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременность желанная? Если да, то какие могут быть сомнения?...Прожить можно в любых стесненных обстоятельствах. Это временно, и ничего страшного нет, когда рядом близкие и любимые люди.

Эта такая тема, где лучше почитать комменты

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Ну я б тоже выбрала Крылатское, а не Чертаново.

Ну это понятно. Я тоже из ЗАО на юг-восток Москвы не уехала бы. Но и у нас есть варианты тут, рядом с крылатским: рублево, молодёжка панельные дома, окраины можайки, а если МО, то вообще выбор огромный. Понятно, тут цены повыше, чем на других окраинах. Но и то у нас в рублево (а это Москва, а не мо) можно двушку в хрущевке кирпичной за 6,5 найти.

Ссылка на это сообщение
Что за стереотипы насчет Чертаново?!)))

Почему стереотипы. Просто в привычном месте жить приятнее, где все знакомо и известно. Чертаново ещё куда ни шло район, есть немного хуже. Но это если по стороне, где лес жить, а не через Варшавку.

Ссылка на это сообщение

Я ездила чертаново смотреть неск лет когда квартиру искали. Отстойник еще тот.

Ссылка на это сообщение

Да при чем тут Чертаново... Речь о том, что много районов в Москве, и в хорошем месте, и в доступе от метро - можно найти квартиру за такие деньги подобной площади. Вторичку с ремонтом, новострой с отделкой - неважно. Важно, что в итоге вышло бы дешевле, надежнее, и без такого ахтунга. Про замкадье щас не говорю даже, даже про ближайшее.

Ссылка на это сообщение
Почему стереотипы. Просто в привычном месте жить приятнее, где все знакомо и известно. Чертаново ещё куда ни шло район, есть немного хуже. Но это если по стороне, где лес жить, а не через Варшавку.

Через варшавку и вообще где дороги жесть...

Я родилась на тульской, родители жили в корабле. Я была аллергик и мы переехали к лесу. Дома пахнет лесом, и это атас! Тут столько домов по стороне леса построили.

Сейчас будем переезжать в зюзино, не знаю как я буду жить в каменных джунглях. Мне кажется накроет депрессон...

Ссылка на это сообщение

А мне другое непонятно...если такая опа в жизни, как можно не предохраняться? Автор, вы безответственная женщина. Ахались с мужем на авось, не надо тут мать Терезу строить. И кого вы тут пытаетесь обмануть? У вас не порвался, вы вообще без него были. При этом четко отдавая себе отчёт , что беременность это крах жизни. На заре наших отношений с мужем беременность тоже была крайне нежелательна. Поэтому я пила Ярину плюс всегда ааа плюс иногда презик или фарматекс. Да. Вот такая двойная тройная защита. Именно потому, что мы оба противники абортов но и ребенка бы не потянули. Это называется ответственность. А в вашем случае разгильдяйство. Что ж теперь, убивайте своего нерожденного ребенка и живите счастливо в своих 38 метрах нежилого бетона. Вся ситуация от начала и до конца полный ахтунг...нафига Москва?? Нафига ЗАО??? Нафига аппарты??? Начинать надо было с малого, пусть не самый престижный район, но квартиру и в ипотеку...и не мучать всю свою семью...а уж кекс без предохранения- лучшая характеристика...не подростки же

я тоже не поняла, как можно кончать в жену, когда ребенок категорически не в тему
Ссылка на это сообщение

Понабрали долгов, за которые платят подруги, родственники, спят без резинки, потому что так приятнее, да детей хочется.

Жаль конечно, что больше не где денег взять, а то и джип мерс желательно можно было бы купить и дачу на рублевке. А, забыла, и колечко с брильянтиком.

На самом деле губозакаточную давно купить надо.

Находятся же дураки, желающие помогать таким идиотам.

Ссылка на это сообщение

Кстати, скиньте номер карты, если конечно еще не скидывали. Здесь каждая вторая дура, готовая помочь. Со 2-4 страницу не читала.

Ссылка на это сообщение

Я тоже люблю своё зеленое Чертаново

Автор, сочувствую, вы так устали. Я тоже за отказаться от аппартов в пользу более доступного по деньгам, а не по близости к маме, жилья. Жизнь продолжается, купите ещё именно там желанное жильё. Но попозже.

Других советов не даю.

Ссылка на это сообщение

я тоже не поняла, как можно кончать в жену, когда ребенок категорически не в тему

Ой не зарекайтесь " святые" незалетайки!

Всё ж у вас продумано и рассчитано,но жизнь очень интересная штука,может так по башке дать за обсуждение других таких неправильных.

Ссылка на это сообщение

Ой не зарекайтесь " святые" незалетайки!Всё ж у вас продумано и рассчитано,но жизнь очень интересная штука,может так по башке дать за обсуждение других таких неправильных.

одно дело когда ок+презик и даёт сбой. Другое - ВОООБЩЕ не предазроняться и ходить делать аборты. Ну вы сравнили ваше. Я не святая, но когда категорически не хотела ребенка, использовала по 2-3 способа защиты одновременно.
Ссылка на это сообщение

Дорогая автор!

Очень прошу обратить внимание на МОЙ комментарий! Я была по обе стороны баррикад! Я понимаю все Ваши сомнения! Перед принятием решения (а если Вы хотите ма, то принять его придется очень скоро) прошу Вас поступить так: представьте этого ребеночка не "набором клеток", а малышом примерно 2 - 3 года. Вы говорите ему: "Я решила убить тебя потому что..." А дальше перечисляете причины, по которым это ребенок не может родиться. Если причины весомые, и малыш (воображаемый, конечно) согласится не жить, не появиться на свет, тогда делайте аборт... Если Вы никогда до этого не делали аборт, и у Вас ВСЕ в порядке с психикой, знайте, что это шаг Вас убьет морально, свалит на повал! Как только Вы поймете, что ребенок покинул Ваше тело и ничего уже не изменить, Вы окажетесь в плену у мыслей, сожалений, сомнений... Вы ВСЕГДА будете думать, что ему могло быть столько-то лет... Что вся эта хрень, происходящая в Вашей жизни сейчас, не стоит того...

Просто дайте Вашему ребенку ЖИТЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогая автор!Очень прошу обратить внимание на МОЙ комментарий! Я была по обе стороны баррикад! Я понимаю все Ваши сомнения! Перед принятием решения (а если Вы хотите ма, то принять его придется очень скоро) прошу Вас поступить так: представьте этого ребеночка не "набором клеток", а малышом примерно 2 - 3 года. Вы говорите ему: "Я решила убить тебя потому что..." А дальше перечисляете причины, по которым это ребенок не может родиться. Если причины весомые, и малыш (воображаемый, конечно) согласится не жить, не появиться на свет, тогда делайте аборт... Если Вы никогда до этого не делали аборт, и у Вас ВСЕ в порядке с психикой, знайте, что это шаг Вас убьет морально, свалит на повал! Как только Вы поймете, что ребенок покинул Ваше тело и ничего уже не изменить, Вы окажетесь в плену у мыслей, сожалений, сомнений... Вы ВСЕГДА будете думать, что ему могло быть столько-то лет... Что вся эта хрень, происходящая в Вашей жизни сейчас, не стоит того...Просто дайте Вашему ребенку ЖИТЬ!

Что у вас в голове? Вам бы к психиатру....

Ссылка на это сообщение

"Что у вас в голове? Вам бы к психиатру...."

Отвечу: в голове все в порядке. К психиатру точно не нужно. Я обычный человек, просто женщина, поэтому и написала девушке, в надежде, что она не сделает непоправимого. Просто все люди разные: кому-то аборт сделать - как зуб вырвать... Для кого-то - трагедия! Пока не сделаешь - не узнаешь... Я просто хочу предостеречь: ведь психологически потом может быть очень-очень тяжело... И все те факторы, которые играют для нее сейчас важную роль, могут стат малозначимыми, если накроет чувство сожаления... А вообще странно, то, что я предложила подумать о малыше, дать ему шанс... И меня к психиатру послали... Неожиданно...