Долгопланюшки, простите...спираль и беременность

helga_abrikos
В общем, что меня дернуло тест сделать в поездке, не знаю...но там было //. (Напоминаю, стоит Мирена- внутриматочная спираль с 6 месяцев ребенка) С утра выходят сгустки, ошметки...походу усе... зачем...зачем я сделала тест...так бы и не знала ничего... я еще надеялась на то, что тесты бракованные (сделала 2) ХЧГ точно не сдам. Вб скорее всего нету.Трубы не визуализировались. Узи в райцентре. но вроде нормальное, экспертное, у самого хорошего врача... Эндик 8 мм. Ни пя, ничего не нашли. БХБ, походу. А, и я не залетная совсем...

По-моему и при миоме нельзя все это.

Ссылка на это сообщение

По-моему и при миоме нельзя все это.

Я наоборот знаю, что ставят гормональную спираль от миом.

Ссылка на это сообщение

Ну да, за счёт гормонов она может остановить рост. Но это те же ок, практически. Вообще, конечно, адский способ контрацепции. Только гадать -была имплантация или спираль помешала все-таки, бррр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я б на вашем месте скорее боялась воспалительных заболеваний, т.к. она этому способствует.

Вы уже сделали выбор контрацепции, поставив спираль. Вам же хотелось без резинки. И смысл ныть теперь, если и так понятно, что 100% гарантии ни кто не дает.

Снимайте ее, и не спите с мужем, потому что другого выхода в вашем положении я не вижу. А то скоро и с лампой туда полезете- а нормально ли она стоит, а не выпала ли...

Ссылка на это сообщение

А скорее всего это был вброс- долгопланюшки, смотрите, я крутая, беременнею даже со спиралью, а вам слабо?

И муж бесплоден и автор бесплодна. И тут фантастика на чужих тестах из интернета. А вроде еще не осень.

Ссылка на это сообщение

А скорее всего это был вброс- долгопланюшки, смотрите, я крутая, беременнею даже со спиралью, а вам слабо?И муж бесплоден и автор бесплодна. И тут фантастика на чужих тестах из интернета. А вроде еще не осень.

Знаете, вы так все лихо выдумали. Я б до такого не додумалась.

В чем крутость? Вы о чем?

Что то еще писать вам не вижу смысла. Вы себе такой вывод сделали, толку мне вас переубеждать.

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, без имплантации нет хгч.

Так что была она. Скорее всего сорвалась, все же спираль-то необычная стоит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните мне, тёмной. ВМС ведь считается абортивным методом контрацепции, потому что препятствует имплантации. Препятствует! А не потому что аборт делает. Мне просто совсем непонятен лучший ответ. Может кто объяснить?

Ссылка на это сообщение

Кстати, знаю случай наступления Б со спиралью. Но там она сдвинулась, в этом причина была.

У вас, кстати, какая стоит?

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните мне, тёмной. ВМС ведь считается абортивным методом контрацепции, потому что препятствует имплантации. Препятствует! А не потому что аборт делает. Мне просто совсем непонятен лучший ответ. Может кто объяснить?

Насколько я знаю не совсем "препятствует имплантации". Спираль - чужеродное тело, задача которого принудительно вызывать отторжение себя вместе с эндометрием (который может быть в том числе, вместе с имплантированным плодом). Видать гормональная составляющая ещё должна толщину нэдометрия сводить к минимуму, при котором не возможна имплантация. Но тем не менее основная механика именно в принудительном сбрасывании эндометрия (что называют месячными), даже если в нем будет имплантированное плодное яйцо. Именно поэтому называется "абортивный метод". ТК в случае беременности спираль провоцирует прерывание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, что там у вас? Я задумывалась поставить мирену. Теперь стремно

Ссылка на это сообщение

Автор, что там у вас? Я задумывалась поставить мирену. Теперь стремно

Написала в графике.

Врачи сомневаются, что беременность была.

Слабые полоски, по ихнему, могла дать киста .

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю не совсем "препятствует имплантации". Спираль - чужеродное тело, задача которого принудительно вызывать отторжение себя вместе с эндометрием (который может быть в том числе, вместе с имплантированным плодом). Видать гормональная составляющая ещё должна толщину нэдометрия сводить к минимуму, при котором не возможна имплантация. Но тем не менее основная механика именно в принудительном сбрасывании эндометрия (что называют месячными), даже если в нем будет имплантированное плодное яйцо. Именно поэтому называется "абортивный метод". ТК в случае беременности спираль провоцирует прерывание.

Сколько читала материалов в инете про спирали, на такое ни разу не натыкалась. Механизм (и это видно даже по картинке спирали, расположенной в матке и по описанию) именно в препятствовании. Мне знакомы наоборот случаи Б со спиралью, и последующий МА (само ничего не сбросилось). И выше вон вообще про капсулированную спираль и удачну Б писали. А можете дать ссылку на свой материал? Мне просто тоже спираль предлагала моя Г, когда только родила (у меня аденомиоз), но я так и не поставила. Но в дальнейшем рассматривала такой метод контрацепции. А теперь вдвойне очкую (

Ссылка на это сообщение

Написала в графике.Врачи сомневаются, что беременность была.Слабые полоски, по ихнему, могла дать киста .

киста действительно может дать полоски.
Ссылка на это сообщение

Блинннн.... зачем вот почитала (( тоже с миреной.

Ссылка на это сообщение

Блинннн.... зачем вот почитала (( тоже с миреной.

я звонила своей врачихе (она сейчас в отпуске), так вот она говорит, что такое редко, но бывает.

просто никому обычно в голову не приходит делать тесты.

Ссылка на это сообщение

казалось бы - не наш случай. мы оба бесплодны

До родов был поставлен такой диагноз. После родов, видимо, все поменялось.Просто никогда бы не подумала, что такое может произойти со мной.

Всем, у кого, при регулярной половой жизни без предохранения, в течении года не наступает беременность, ставят диагноз бесплодие.

Но, если потом наступает еб и рождение ребенка, то как можно продолжать считать, что пара бесплодная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Mамба, согласна. ,Думаю, этот диагноз можно снять. по крайней мере, с меня точно
Ссылка на это сообщение

Так а хгч вы сдавали? Что делаете? Или в ожидании?

Ссылка на это сообщение

Так а хгч вы сдавали? Что делаете? Или в ожидании?

нет, не сдавала. Тест, сделанный перед врачами был еле-еле. Со слабыми очень полосками.

предыдущие были ярче.