Опрос . Использование слова "крайний"

(.)
Всем привет. Используете ли вы слово "крайний" вместо "последний" и если да, то как давно у вас это началось? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c28/1808/50/9d3875fd5584.png[/IMG][/URL]

Вообще передергивает "Кто крайний", "Крайний раз".

Брррр

Ссылка на это сообщение

Не использую. Мне режет слух и , кажется, я скоро морщиться от услышанного начну...ну сплошь рядом летчики-испытатели будто!!!

Ссылка на это сообщение
У меня сотрудница на работе использует :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:-крайний день оплаты налогов.-какой номер крайней платежки?-я сегодня работаю крайний день.-какие капли от аллергии ,ты мне крайний раз рекомендовала?-я крайний раз с работы шла...-в школе на физре я стояла крайняя.-у меня в пачке осталась крайняя таблетка. Слова "последний" в ее лексиконе нет.МАРАЗМ!!! :dash_kolob_girl:

киньте в нее степлером от меня лично!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Если я произношу слово дырка(не в похабном смысле) при муже, то он обязательно скажет, что дырка только в заднице, а все остальное - отверстие.
интересно, а он когда даёт вам носки, говорит- Дорогая, зашей мне вот это отверстие на пальце? :D

По теме, не бесит это слово( крайний). Нормальное слово, не хуже, не лучше остальных

Мне слух режет, когда говорят Молочку купила( вместо молочное/молочные продукты), или Волос густой ( вместо волосы)

Ну и кулОчки , но это только здесь можно увидеть)

Ссылка на это сообщение

Меня боровая матка (травка такая)">БМ постоянно поправлял, так что теперь автоматом уже использую "крайний" :D

Ссылка на это сообщение
Меня БМ постоянно поправлял, так что теперь автоматом уже использую "крайний" :D
Ссылка на это сообщение
интересно, а он когда даёт вам носки, говорит- Дорогая, зашей мне вот это отверстие на пальце? :D)

такое идет в утиль, а джинсы или штаны он самостоятельно отвозит в ателье.))

Ссылка на это сообщение

3. Очень сильный в проявлении чего-нибудь, исключительный.

В этом смысле встречала выражения в художественной литературе: " крайне щедрый", "крайне недоволен", "крайне умен", "крайне удачен" и другие.

Ссылка на это сообщение

Тошнит от этого использования, слух режет, это какие то дикие комплексы и суеверия бабушкины это слово использовать

Я не суеверна вообще

Ссылка на это сообщение

Использую: крайняя беременность, крайний ребёнок. Хоть у нас сейчас родился 5 ребенок, но н именно крайний, а не последний) Будем планировать ещё)))

Ссылка на это сообщение

Крайний ребенок... Какое то обидное звание... Сегодня последний, завтра станет предпоследним... Это просто констатация текущей ситуации

Ссылка на это сообщение

Крайний ребёнок-о май гад))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

"крайнее из купленных платьев" скажете?

скажу крайний раз покупала платье, писать не буду.говорю так в разговорной речи с дпузьями лет 10 у прдруги папа летчик я с ней очень много общалась и привыкла

на работе в докумениальной офиц переписке не было необходимости выбирать если ьы была написала бы последний.

Ссылка на это сообщение

Меня муж постоянно поправляет, аж бесит. Но у него мама очень суеверная. В ответ стала поправлять его, когда он говорит "последние деньги".

Ссылка на это сообщение

Отец военно-морской лётчик. Поэтому слово «крайний» в семье прижилось (хоть я в детстве и сопротивлялась этому)...)))