Когда муж не понимает, почему я с ним не сплю.

"Юлиана"
Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. Я одна с двумя маленькими детьми с утра до позднего вечера.Устаю конечно. Т.к.за день не отдыхаю , день сурка в суете. Младшая плохо спит. Постоянно нужно подкачивать и по этому я не особо могу заняться делами домашними во время ее сна. А спит она пока 3 раза за день. В её бодровствование нужно успеть приготовить,погладить, поиграть, погулять со спитотаршей, уборка и м.д. (кто знает, тот поймёт. НЕТ!Я не жалуюсь. И муж вечером помогает.Идиллия )) Но тут бомбанула у мужа терпение видимо. Устал от такой жизни. Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают. Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли. Переодически хвалю его.И тут на годовщину (10 лет знакомства )приготовила пиццыу,ему понравилось. Попросил пригтовить на работу (отдельнл готовлю на семью дома,для себя (ГВ) и на работу мужу). Ну я ж такая вся восхищения мужем, думаю дайка я приготовлю пиццу часов в 7 вечера,а не в обед,всё свежее будет. И тут звонит муж. Я ему возьми и скажи, что пиццу собираюсь готовить. Он как понес на хер она мне нужна,я задолбался ещё и уборки у тебя будет много, а я полежать хочу. Я ему спокойно, что я тесто приготовила , осталась начинка и я всё убиру.В итоге на хер послал с пиццей,сказал есть не буду и тесто на зер выкинь. Обидно блин... Но думаю наверно мозг так вынесли на работе. Но на этом не остановился. На второй день вспомнил,что мы с ним 2 недели не спим. (Младшая как раз 2 недели спать ночью не даёт. Я без сил падаю вечером в кровать. На что мне сказали, что я себя желею и я не одна вообщето устаю и поэтому его бесит,что нет интима(младшей 5 месяцев, раз в недельку было дело и в Б не обижалва его).Заладил за этот интим. А тут ещё и готовлю я вечером,потому что я хочу, чтобы он мне помогал,а не потому что не успела (редко вечером готовлю). И вообще его не ценю. Спасибо 4 днЯ не говорила. Я как белка,мама обижается, что не звоню. Но недели такие выдаются . Старшая капризная (3 года),с младшей многое на руках приходится делать. С месяц наверно хуже стало ,не успеваю ничего. Извините за сумбур, выговорится хотелось. Натура дурацкая я и его понимаю(что он устает ) и по мимо того, что я написала он много чего ещё наговорил, в психах и злостью. Вот сижу обиделась и его жалко. Вправте мозги которые не спали несколько ночей,кто из нас офигел )). И мириться не хочу. Не сплю я с ним потому что я себя желею (долгая дискуссия была) и вот он только эту посуду и моет (хотя пустая раковина к его приходу).и может сорвался он

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы в одном не правы - Вас сейчас кроет гормонами, поэтому секс вообще не в приоритете. Так может быть до завершения ГВ. Надо включать голову, разобраться самой в своем состоянии, и объяснить все мужу, чтобы он понимал, что эти перемены к нему временные. Ему, наверное, тоже обидно, что его как мужчину перестали воспинимать. По-честному, сколько там длится ПА у вымотанных родителей грудничка, 10-20 минут, от силы полчаса?) Ну что Вы, раз в неделю полчаса на мужа родного не можете найти? ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мужей припахивать нужно. Просто обязательно. Дело не в этом. Дело в приоритетах. В «кнуте и прянике», если грубо.

Не должны грязные кастрюли заполонять вечер. Вечер -это разговоры за чаем, секс, отдых от детей, рт работы, от дел.

Не справляетесь с объемом готовки -готовьте меньше, готовьте вместе с мужем. Но не вместо общения с мужем. Купите посудомойку.

Дело даже не в мытьё кастрюли (мой если что готовит сам и убирает за собой, я не сторонница патриархата). Дело в истерически-бытовом вечере каждый день, из которого мужик может сбежать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вот сначала прочитала мнение резкое Oksik-K и не согласилась, а теперь так подумала без эмоций - все она правильно пишет. Какой бы не был хороший муж -он мужик, читай эгоист. И может позволить себе так высказаться с психом, не прочувствовав всей Вашей замотанности. Надо что-то менять. С детьми я не советчик, но в быту точно как-то все структурировать. Лучше дать, чем потом локти кусать, что отношения портятся и налево смотрит. И посуду эту дебильную пусть не моет, видите его заедает, что после работы приходит и еще и посудой занимается. Раз обеспечивает Вас неплохо, пусть гаджетами нашпигует квартиру для комфорта и быстроты уборки.

Ссылка на это сообщение

Сканер, мы просто не знали волшебного слова "гормоны".

А сейчас, чуть-то не так и опачки - "гормоны".

И это, .... Муж букет на годовщину не принес, у бабы истерика - это нормально. Баба вместо кружевных труселей и намазанных клубникой титек пиццу на годовщину сунула - тоже нормальное дело. Деффачки, такие дедеффачки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

1.Если позволяет бюджет вызовите клинингавую компанию и закажите еду на дом,детей баюшки уложите и романтик с мужем устроите)))) и себя побалуеье и мужу хорошо будет.

2. Просте помощи у родных:посидеть с младшейили помочь по дому.

3. Старшую в детский садик отдайте ей же 3года уже.

4. Если младшая постоянно плачет сходите к хорошему платному неврологу,возможно ребёнку нужен курс массажа.

Ссылка на это сообщение

отдайте старшую в сад, вам полегче будет

Ссылка на это сообщение

Посудомоечная машина

Мультиварка

Домашние заказные полуфабрикаты

Пылесос робот

Мультики

Спасут семью))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще не понимаю популярного ответа. Все такие умницы и красавицы тут, ппц.

Автор 5 месяцев назад стала дважды мамой. И еще не вьехала. Не все въезжают быстро, а вы накинулись. Ну как обычно. Подскажите чо делать лучше прежде чем обвинять и опускать человека.

У меня ребенку год, муж тоже приходит и моет посуду. Потому что все свободное время я подрабатываю и учусь. А с двумя я вообще не представляю.

Вот, покупаем п/м в этом месяце, а к новому году пылик, копим на него.

Автор, я выше написала вам по пунктам. Плюс я стараюсь заниматься бытом при ребенке, пока он бодрствует. Он мне помогает ставить стирку, помогает вытирать пыль, мою посуду - он холодильник открывает-закрывает, ковыряется в крупе, потом вместе подметаем, что рассыпал. Да, проще и быстрее это сделать в обед, но тогда у меня не будет времени на свои дела.

Как это с двумя сделать.... пробуйте, ищите варианты. Про укачивания - почитайте как отучить от укачиваний, сейчас много инфы по детскому сну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Раньше было нормально, что на женщину взваливают все - воспитание детей, ведение быта, работу. А муж - святое, с работы пришел, встреть его красавицей, положи на диван, вкусно накорми и не вздумай что-то там хотеть. Иш какая, тоже ей чего-то хочется в жизни. Букетов там, в ванне поваляться, отдохнуть. Не повезло тебе родиться женщиной - паши и не жужжи, а то глава семейства обидется и уйдет к другой, которая будет помалкивать и радоваться, что штаны есть в доме.

когда это раньше? до 1917 года?))) Сколько помню свою маму и ее подруг , ничего такого не было. Так же делали карьеру, как и сейчас...отец по субботам готовил в фартуке, пылесосил))) Чтобы прям красавицами встречать, тоже не было, это не так давно появилось, когда начали писать во всех женских журналах)))) мужчинам было не так просто уйти к другим, т.к. партком и местком хорошо следил за нравственностью, особенно, если какой-никакой начальник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утрирую конечно, но женщина - тоже человек!))

и женщина человек, и мужчина человек. Имеет право взбрыкнуть при неудовлетворенности)) Хочется-не хочется, устаешь-не устаешь...а раз неделю , пока моешься в ванной , а муж за детьми смотрит, можно и видео соответственное возрасту посмотреть, чтобы настроение включилось, мужу на радость)))

Ссылка на это сообщение

когда это раньше? до 1917 года?))) Сколько помню свою маму и ее подруг , ничего такого не было. Так же делали карьеру, как и сейчас...отец по субботам готовил в фартуке, пылесосил))) Чтобы прям красавицами встречать, тоже не было, это не так давно появилось, когда начали писать во всех женских журналах)))) мужчинам было не так просто уйти к другим, т.к. партком и местком хорошо следил за нравственностью, особенно, если какой-никакой начальник.

Чой-то в 1917, в 50-70 года вполне это наблюдалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чой-то в 1917, в 50-70 года вполне это наблюдалось.

ну, 50-60 я еще не застала))) а конец 70-х-80-е помню хорошо. Женщины были вполне эмансипированные. Мож, конечно, это мне "повезло", мама была больше занята научной и общественной работой, чем ублажением мужа на диване)) ну и подруги у нее были соответственные)) насмотрелась на них, до сих пор из-за чувства противоречия хочется попрыгать вокруг мужа на задних лапках, а не умею :D

Ссылка на это сообщение

Напомтнаете мою маму- она тоже из-за каждой соринки бегала убираться, целыми днями уборка и готовка, стирка. Хотя я одна была. И вечно умталая и вымотанная. Оргвнизовывайте свой день, режим дня у детей.

Ссылка на это сообщение

Автор, вам, конечно, сложно... но уж мужа надо ублажить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Обязанности мужа:С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174568-kogda-muzh-ne-ponimaet-pochemu-ya-s-nim-ne-splyu/#comment_3817813#ixzz5NYjdi1aGЕщё придет после вашего ужина приберет, посуду помоет.Блин, давайте автор меняться?Мой придет, поужинает, подождёт пока я детей спать уложу и секса требует.А где мое в ванной покупаться? Со старшей покормить, покупать? Посуду прибрать?
ну это вы сами виноваты, что соглашаетесь с таким отношением к себе

Никто насильно вас в таких отношениях не держит. Раз вы с ним, значит вас это устраивает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

:D у меня муж как мама только без гв, если надо и покормит и постирает и кушать приготовит ( и работает 40 часов в неделю плюс переработки) ,ну иногда попсихует что устал все мы люди, в основном в воскресение у него выходной от семьи( рыбалка) ,в субботу пару часом у меня ( я декрете уже 3 года) .

п.с кекс нерегулярный, но если улучается минутку не отказываю, даже если самой не хочется , :D лень ведь,а в процессе очень уже даже хочется....сегондя нам в 3 ночи не спалось, и утром дети мультики смотрели..... а так можем и неделями время не найти )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для не внимательных!!!!Был кекс раз в неделю. Ну уж извините, чаще не получалось. Устаю я не от быта, а от того что ребенок плохо спит!

Попробуйте спать по 4-5 часов ночью и днём обеденный сон со старшей не совпадает.

Спишь на ходу.

А как же 2 месяца после родов терпел и молчал...

А что всё об интиме,а на хер послать с едой для него на работу которую он сам попросил...

Пиицца на годовщину. Мы раньше всегда ходили на годовщину знакомства в пиццирию любимую

А МУЖ и цветочка не подарил.

Гаджиты не купит.пока мечта о доме не осуществится. Активно откладываем денььги.

На годовщину свадьбы в июле 500 руб подарил. А ему праздничный кекс.

2 недели без кекса и вот так грубо и не разговаривает сегодня.

Было время он мне отказывал. Тогда нервотрепки и проблемы с бизнесом были. И чет я не скандалила. Обидься вечером могла,но понимала,что он не спал нормально.

Где то не уберу,так сам же приведет и покажет, что сдесь грязно... вот и убираю.

А в интернет только когда дочку качаю.

Вечером вместе время проводить. Я вмегда за это билась, а он в игре онлайн в телефоне залипает. Сколько психовала. А тут я 2 недели замотана и мн на все пофиг, всё истерика у мужа.

Ссылка на это сообщение
Раньше было нормально, что на женщину взваливают все - воспитание детей, ведение быта, работу. А муж - святое, с работы пришел, встреть его красавицей, положи на диван, вкусно накорми и не вздумай что-то там хотеть. Иш какая, тоже ей чего-то хочется в жизни. Букетов там, в ванне поваляться, отдохнуть. Не повезло тебе родиться женщиной - паши и не жужжи, а то глава семейства обидется и уйдет к другой, которая будет помалкивать и радоваться, что штаны есть в доме.
+ много. насмотрелась в детстве. свекровь этому же учить пыталась - такая модель в семье - баба везде, а мужик устал, ему отдыхать надо, его ублажать надо. "а что поделать, такова женская доля".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё. У мужа хоть разрядка есть. В гости к сестре заезжает. Пару раз с другом выпивали хорошо. И на рыбалку с отцом ездил. А пока привязана никуда не могу выбраться нормально из-за разного режима и частого сна младшей. Знаете как хочется отдохнуть. Помощники все далеко. Сестре мужа маленькую на руки нельзя, т.к.тяжелая.

Ссылка на это сообщение

А что лично для вас разрядка? Может как-то это себе организовать надо в первую очередь. Чтобы нервы целее и настроение лучше?

Просто у меня трое детей и такой упаханности не бывает почти. Хотя я из тех « странных» женщин, которые по 5 часов любят гулять с детьми.