Когда муж не понимает, почему я с ним не сплю.

"Юлиана"
Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. Я одна с двумя маленькими детьми с утра до позднего вечера.Устаю конечно. Т.к.за день не отдыхаю , день сурка в суете. Младшая плохо спит. Постоянно нужно подкачивать и по этому я не особо могу заняться делами домашними во время ее сна. А спит она пока 3 раза за день. В её бодровствование нужно успеть приготовить,погладить, поиграть, погулять со спитотаршей, уборка и м.д. (кто знает, тот поймёт. НЕТ!Я не жалуюсь. И муж вечером помогает.Идиллия )) Но тут бомбанула у мужа терпение видимо. Устал от такой жизни. Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают. Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли. Переодически хвалю его.И тут на годовщину (10 лет знакомства )приготовила пиццыу,ему понравилось. Попросил пригтовить на работу (отдельнл готовлю на семью дома,для себя (ГВ) и на работу мужу). Ну я ж такая вся восхищения мужем, думаю дайка я приготовлю пиццу часов в 7 вечера,а не в обед,всё свежее будет. И тут звонит муж. Я ему возьми и скажи, что пиццу собираюсь готовить. Он как понес на хер она мне нужна,я задолбался ещё и уборки у тебя будет много, а я полежать хочу. Я ему спокойно, что я тесто приготовила , осталась начинка и я всё убиру.В итоге на хер послал с пиццей,сказал есть не буду и тесто на зер выкинь. Обидно блин... Но думаю наверно мозг так вынесли на работе. Но на этом не остановился. На второй день вспомнил,что мы с ним 2 недели не спим. (Младшая как раз 2 недели спать ночью не даёт. Я без сил падаю вечером в кровать. На что мне сказали, что я себя желею и я не одна вообщето устаю и поэтому его бесит,что нет интима(младшей 5 месяцев, раз в недельку было дело и в Б не обижалва его).Заладил за этот интим. А тут ещё и готовлю я вечером,потому что я хочу, чтобы он мне помогал,а не потому что не успела (редко вечером готовлю). И вообще его не ценю. Спасибо 4 днЯ не говорила. Я как белка,мама обижается, что не звоню. Но недели такие выдаются . Старшая капризная (3 года),с младшей многое на руках приходится делать. С месяц наверно хуже стало ,не успеваю ничего. Извините за сумбур, выговорится хотелось. Натура дурацкая я и его понимаю(что он устает ) и по мимо того, что я написала он много чего ещё наговорил, в психах и злостью. Вот сижу обиделась и его жалко. Вправте мозги которые не спали несколько ночей,кто из нас офигел )). И мириться не хочу. Не сплю я с ним потому что я себя желею (долгая дискуссия была) и вот он только эту посуду и моет (хотя пустая раковина к его приходу).и может сорвался он

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А что лично для вас разрядка? Может как-то это себе организовать надо в первую очередь. Чтобы нервы целее и настроение лучше?Просто у меня трое детей и такой упаханности не бывает почти. Хотя я из тех « странных» женщин, которые по 5 часов любят гулять с детьми.

я тоже люблю гулять долго. Со старшей весь день на улице летом проводили. Уроме сна и обеда. Но были на ив с 3-х месяцев.

А младшую не возможно на улице уложить. Будет глаза раздирать и плакать, но не уснет. Пока домой не придём. На гв. Грудь на улице тоже плохо ест,любопытство берет верх над голодом. А дома хоть накормить можно.

Ссылка на это сообщение

Для не внимательных!!!!Был кекс раз в неделю. Ну уж извините, чаще не получалось. Устаю я не от быта, а от того что ребенок плохо спит!Попробуйте спать по 4-5 часов ночью и днём обеденный сон со старшей не совпадает. Спишь на ходу.А как же 2 месяца после родов терпел и молчал...А что всё об интиме,а на хер послать с едой для него на работу которую он сам попросил...Пиицца на годовщину. Мы раньше всегда ходили на годовщину знакомства в пиццирию любимуюА МУЖ и цветочка не подарил. Гаджиты не купит.пока мечта о доме не осуществится. Активно откладываем денььги.На годовщину свадьбы в июле 500 руб подарил. А ему праздничный кекс.2 недели без кекса и вот так грубо и не разговаривает сегодня.Было время он мне отказывал. Тогда нервотрепки и проблемы с бизнесом были. И чет я не скандалила. Обидься вечером могла,но понимала,что он не спал нормально.Где то не уберу,так сам же приведет и покажет, что сдесь грязно... вот и убираю. А в интернет только когда дочку качаю.Вечером вместе время проводить. Я вмегда за это билась, а он в игре онлайн в телефоне залипает. Сколько психовала. А тут я 2 недели замотана и мн на все пофиг, всё истерика у мужа.

Считаю вот этот текст надо мужу показать. Он то считает, что он обделен, а другую сторону не видит. Может не в такой нервной))) форме, но донести до него надо, что вы не отдыхаете дома, а пашете побольше его, еще и не спите.

Ссылка на это сообщение

Автор, я бы без зазрения совести припахала к ночным бдениям с ребенком. глядишь и Вам полегче и у него в головушке м.б. что-то щелкнет.

я бы поговорила, что я тож человек, мне тоже тяжело. и при норм отношениях кмк вторая половина как бы должна придти на помощь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну это вы сами виноваты, что соглашаетесь с таким отношением к себеНикто насильно вас в таких отношениях не держит. Раз вы с ним, значит вас это устраивает

Конечно не держит. И что вы предложите, умная вы наша? Бросить мужа, пусть дети без отца поживут? Так старшая уже взрослая, против.

Утопиться, отравиться? А кому от этого кроме меня лучше? Детям.

Или что делать? :)

Ссылка на это сообщение
Конечно не держит. И что вы предложите, умная вы наша? Бросить мужа, пусть дети без отца поживут? Так старшая уже взрослая, против. Утопиться, отравиться? А кому от этого кроме меня лучше? Детям. Или что делать? :)
идти работать, чтоб от мужа не зависеть и быть в состоянии уйти в любой момент?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как меня бесят мужики, которые за интим срач устраивают

А вы думаете, все так уж понимают, из-за чего у него или неё вдруг произошел нервный срыв?)))) И , вдруг, совершенно обыденная ситуация вдруг стала причиной ссоры? он может и сам не понимать, а накопилось, вот и выплеснул. Пишет же автор, что муж хороший, постоянно помогает, за усталость не прячется. Но не робот же он, чтобы и работать на двух работах, и чисто женские дела постоянно делать. Думаю, меня бы тоже в один прекрасный момент начало бы подбешивать, если бы на мне каждый день были не только домашние обязанности, как жены, но и мужские дела.

Женские дела - не потому что я за дискриминацию, а потому что понимаю, что некоторым мужчинам легче с перфоратором работать, чем маленькой тряпочкой пыль со статуэток вытереть(образно говоря))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я бы без зазрения совести припахала к ночным бдениям с ребенком. глядишь и Вам полегче и у него в головушке м.б. что-то щелкнет.я бы поговорила, что я тож человек, мне тоже тяжело. и при норм отношениях кмк вторая половина как бы должна придти на помощь.

т.е., муж на 2 работах работает. помогает во всем . Так и этого мало, нужно его заставить и ночами не спать, чтобы на работу шел и спотыкался? мож где по пути на машине заснет, пока едет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
т.е., муж на 2 работах работает. помогает во всем . Так и этого мало, нужно его заставить и ночами не спать, чтобы на работу шел и спотыкался? мож где по пути на машине заснет, пока едет?
ну сейчас Автор спотыкается ходит. кому от этого хорошо?

чет из помощи только мойку посуды видела. так-то жена дома тож на диване не валяется.

Ссылка на это сообщение

идти работать, чтоб от мужа не зависеть и быть в состоянии уйти в любой момент?

Ещё раз, уйду я от мужа, старшая дочь против. И чё?

Насчёт идти работать, это так просто? У меня младшей 2 года, мне сначала нужно ее подготовить чтобы в садик могла ходить, меня отпускала (я тут тему про адаптацию в сад 1.6 года создавала, только ленивый меня не попинал за это).

Да и потом, у старшей аденойды вырезали, первый год сада-ужас. У младшей аденойды 2-3 степень в 1.6 года были. Сейчас не меньше. Значит пока не удалим, после 3 лет, и период реабилитации (месяца 3) это постоянные болезни, больничные,...

я узнавала как сделать так, чтобы на больничных более менее платили, про льготы на съем жилья,...) Но все же не особо не наработаешь.

И чё? В чем я виновата? В наследственности детей? (У старшей дочери тоже проблемы с ушами, стала глохнуть, операцию делали).

И? Варианты?

Ссылка на это сообщение

И ещё. У мужа хоть разрядка есть. В гости к сестре заезжает. Пару раз с другом выпивали хорошо. И на рыбалку с отцом ездил. А пока привязана никуда не могу выбраться нормально из-за разного режима и частого сна младшей. Знаете как хочется отдохнуть. Помощники все далеко. Сестре мужа маленькую на руки нельзя, т.к.тяжелая.

вы , главное, помните, что все это временное явление. Скоро дети подрастут, станет. конечно. сложнее, но это другие сложности. Уж высыпаться лет до 15-16 точно будете))) И жизнь войдет в свою колею. Главное до этой поры не переругаться из-за усталости и сохранить теплые отношения с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Устаю я не от быта, а от того что ребенок плохо спит!Попробуйте спать по 4-5 часов ночью и днём обеденный сон со старшей не совпадает.

вам просто необходимо наладить сон старшей в то же время, когда у младшего. и самой спать.
Ссылка на это сообщение

Я, судя по всему, типичная запущенная неорганизованная тетка, не умеющая выделять приоритеты и наводить порядок во всех своих делах :)))) поэтому, Юлиан, давай я тебя просто обниму!

Муж мне со старшей дочкой тоже претензии по поводу нежелания ПА предъявлял и много чего другого :) сейчас я меньше на себя беру и мы оба стали счастливей. Уборка/готовка в основном на муже (он против помощниц). Я в течение дня посуду в посудомойку сложу, игрушки с дочкой соберу, робот-пылесос включу.

У мужа тоже 2 работы, одна на полный день, другая - его проект. Я в его проекте помогаю, чем могу, в командировки за счет отпуска на основной летает...Но есть фишка - ему нужно мало сна, поэтому ему попроще, чем твоему. Но и у меня соответствующая проблема - мои дети спят меньше всех норм сна и несинхронно пока. Поэтому я катастрофически не высыпаюсь. Сейчас еще жара жуткая, на улицу можно выйти только поздно вечером, либо мелкий перегревается :( да и у меня у самой температура почти 38 держится от жары.

ПА, соответственно, только тогда, когда муж постарается - сам старшую уложит, с младшим повозится. Потому как если я не отдохну, то ничего не будет, я отключусь одновременно с младшим

Ссылка на это сообщение

Он не прав и высказать надо было мягче, но я в аналогичной ситуации с кексами мужа никогда не обделяла. Считаю это важно для поддержания отношений, как еда, а для кого-то и важнее еды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну сейчас Автор спотыкается ходит. кому от этого хорошо?чет из помощи только мойку посуды видела. так-то жена дома тож на диване не валяется.

в вопросе всё написано. Помогает муж нормально для работающего человека. И совесть у него есть, раз не может отдыхать, когда кто-то работает. И кто из матерей маленьких детей не спотыкался и не спал на ходу? Сколько раз уже советовали, положила детей спать -ляг рядом на полчаса. Тьфу на эту глажку и уборку. Все равно эти же игрушки будут на тех же местах через час. Позвонила мужу - дорогой,закрутилась, купи роллов по пути(например) . Найти нормальное кафе, где вкусно и не дорого, позвонить, заказать еду , через полчаса заехать. Хотя бы по пятницам. И муж доволен, и жене отдых, и настроение вечером другое. Найти женщину, которая раз в неделю делает большую уборку, в остальное время немного поддерживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ещё раз, уйду я от мужа, старшая дочь против. И чё?Насчёт идти работать, это так просто? У меня младшей 2 года, мне сначала нужно ее подготовить чтобы в садик могла ходить, меня отпускала (я тут тему про адаптацию в сад 1.6 года создавала, только ленивый меня не попинал за это).Да и потом, у старшей аденойды вырезали, первый год сада-ужас. У младшей аденойды 2-3 степень в 1.6 года были. Сейчас не меньше. Значит пока не удалим, после 3 лет, и период реабилитации (месяца 3) это постоянные болезни, больничные,... я узнавала как сделать так, чтобы на больничных более менее платили, про льготы на съем жилья,...) Но все же не особо не наработаешь. И чё? В чем я виновата? В наследственности детей? (У старшей дочери тоже проблемы с ушами, стала глохнуть, операцию делали). И? Варианты?
я не со зла. наоборот из женской солидарности. варианты... понять, что не надо наступать на горло себе ради детей. мало ли что там старшая говорит. она за вас вашу жизнь не имеет права конструировать. папа может участвовать в жизни детей и при раздельно с мамой проживании, если это хороший папа. у вас ваша жизнь одна-единственная, повторно не проживешь. если на этапе еще совместного проживания с супругом, у вас главный в ваших отношениях ребенок, это ненормально. вы двое взрослых. ребенок в ваши отношения вмешиваться вообще не имеет никакого права, так как это ваши отношения. мне вас по-женски жалко. мужу должна, детям должна. а вам никто не должен. так нельзя. вы себя потеряли.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
nataly1105, Вы видимо невнимательно прочли и про помощь и про сон и про другое. ну и про всякие заказы еды тож думаю не пойдет у Автора и женщина для уборки, т.к. Автор пишет, что они активно деньги откладывают, ну и судя по размеру подарков.
Ссылка на это сообщение

nataly1105, Вы видимо невнимательно прочли и про помощь и про сон и про другое. ну и про всякие заказы еды тож думаю не пойдет у Автора и женщина для уборки, т.к. Автор пишет, что они активно деньги откладывают, ну и судя по размеру подарков.

да нет, вроде внимательно

Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной.

И муж вечером помогает.Идиллия ))

Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают.

Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли.

Ссылка на это сообщение

я не со зла. наоборот из женской солидарности. варианты... понять, что не надо наступать на горло себе ради детей. мало ли что там старшая говорит. она за вас вашу жизнь не имеет права конструировать. папа может участвовать в жизни детей и при раздельно с мамой проживании, если это хороший папа. у вас ваша жизнь одна-единственная, повторно не проживешь. если на этапе еще совместного проживания с супругом, у вас главный в ваших отношениях ребенок, это ненормально. вы двое взрослых. ребенок в ваши отношения вмешиваться вообще не имеет никакого права, так как это ваши отношения. мне вас по-женски жалко. мужу должна, детям должна. а вам никто не должен. так нельзя. вы себя потеряли.

Я в курсе что не со зла. Но в чем я виновата?

Да, всем должна. Но 1. Дети скоро вырастут. Я уже старшей так не нужна и она не сильно за меня цепляется. У младшей есть старшая. Сейчас спокойно в садике остаётся. Короче дети вырастут.

2. Ну а муж, он забил на мои желания, я на его. И для этого не обязательно жить вместе или раздельно.

Дети отца видят, видят. Ну и ладно что он только поспать и пожрать приходит.

Так что не надо.. Я старалась, терпела, к психологу ходили,... пофигу. Ну пофигу и пофигу. В чем моя вина?

Ссылка на это сообщение
да нет, вроде внимательноМуж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. И муж вечером помогает.Идиллия )) Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают.Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174568-kogda-muzh-ne-ponimaet-pochemu-ya-s-nim-ne-splyu/#ixzz5NaoxzGKl......

да нет, вроде внимательноМуж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. И муж вечером помогает.Идиллия )) Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают.Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174568-kogda-muzh-ne-ponimaet-pochemu-ya-s-nim-ne-splyu/#ixzz5NaoxzGKl......

ну и. моет вечером посуду после ужина. с детьми посидеть. ничего сверхъестественного. ничего страшного, если и по ночам муж поможет уставшей вымотанной жене с ребенком. на жене то ответственность за двоих детей малолетних.

но по идее, инициатива помощи должна исходить от мужа. видя, как устала твоя жена, не помощь предложить, а еще и тыкать отсутствием интима. ну не нормально это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не со зла. по-женски жалко. мужу должна, детям должна. а вам никто не должен. так нельзя. вы себя потеряли.

И жалеть меня не надо. Я хотела 2 детей. Они у меня есть. Я их очень люблю.

У меня осталась интересная работа, есть возможность вернуться к ней (с сентября как детей в садик и с няней устроюсь).

И мне сейчас ничего больше не надо. :)

Ссылка на это сообщение

nataly1105

Попробуйте спать по 4-5 часов ночью и днём обеденный сон со старшей не совпадает.

Гаджиты не купит.пока мечта о доме не осуществится. Активно откладываем денььги.

На годовщину свадьбы в июле 500 руб подарил

Где то не уберу,так сам же приведет и покажет, что сдесь грязно... вот и убираю.

Вечером вместе время проводить. Я вмегда за это билась, а он в игре онлайн в телефоне залипает.

Ссылка на это сообщение

если муж не догоняет, то вполне естественно его попросить о помощи.

А что муж автора не помогает? Nataly вон скопировала. В кратце: пашет на 2работах, вечером домой приходит, старшую кормит, моет, в ванной даёт посидеть жене, посуду моет,... может в декрете тогда за жену посидит сразу? :)