Когда муж не понимает, почему я с ним не сплю.

"Юлиана"
Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. Я одна с двумя маленькими детьми с утра до позднего вечера.Устаю конечно. Т.к.за день не отдыхаю , день сурка в суете. Младшая плохо спит. Постоянно нужно подкачивать и по этому я не особо могу заняться делами домашними во время ее сна. А спит она пока 3 раза за день. В её бодровствование нужно успеть приготовить,погладить, поиграть, погулять со спитотаршей, уборка и м.д. (кто знает, тот поймёт. НЕТ!Я не жалуюсь. И муж вечером помогает.Идиллия )) Но тут бомбанула у мужа терпение видимо. Устал от такой жизни. Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают. Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли. Переодически хвалю его.И тут на годовщину (10 лет знакомства )приготовила пиццыу,ему понравилось. Попросил пригтовить на работу (отдельнл готовлю на семью дома,для себя (ГВ) и на работу мужу). Ну я ж такая вся восхищения мужем, думаю дайка я приготовлю пиццу часов в 7 вечера,а не в обед,всё свежее будет. И тут звонит муж. Я ему возьми и скажи, что пиццу собираюсь готовить. Он как понес на хер она мне нужна,я задолбался ещё и уборки у тебя будет много, а я полежать хочу. Я ему спокойно, что я тесто приготовила , осталась начинка и я всё убиру.В итоге на хер послал с пиццей,сказал есть не буду и тесто на зер выкинь. Обидно блин... Но думаю наверно мозг так вынесли на работе. Но на этом не остановился. На второй день вспомнил,что мы с ним 2 недели не спим. (Младшая как раз 2 недели спать ночью не даёт. Я без сил падаю вечером в кровать. На что мне сказали, что я себя желею и я не одна вообщето устаю и поэтому его бесит,что нет интима(младшей 5 месяцев, раз в недельку было дело и в Б не обижалва его).Заладил за этот интим. А тут ещё и готовлю я вечером,потому что я хочу, чтобы он мне помогал,а не потому что не успела (редко вечером готовлю). И вообще его не ценю. Спасибо 4 днЯ не говорила. Я как белка,мама обижается, что не звоню. Но недели такие выдаются . Старшая капризная (3 года),с младшей многое на руках приходится делать. С месяц наверно хуже стало ,не успеваю ничего. Извините за сумбур, выговорится хотелось. Натура дурацкая я и его понимаю(что он устает ) и по мимо того, что я написала он много чего ещё наговорил, в психах и злостью. Вот сижу обиделась и его жалко. Вправте мозги которые не спали несколько ночей,кто из нас офигел )). И мириться не хочу. Не сплю я с ним потому что я себя желею (долгая дискуссия была) и вот он только эту посуду и моет (хотя пустая раковина к его приходу).и может сорвался он

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
А что муж автора не помогает? Nataly вон скопировала. В кратце: пашет на 2работах, вечером домой приходит, старшую кормит, моет, в ванной даёт посидеть жене, посуду моет,... может в декрете тогда за жену посидит сразу? :)
и что в этом сверхъестественного? вполне нормально, если и ночью поможет. я про это. если Автор очень устала, почему бы нет? глядишь и силы на интим появятся и желание. или у мужа прыти поубавится

мой к старшему вставал и сейчас младший полностью на нем (не из-под палки), т.к. моей спине кирдык пришел, иначе по-очереди бы вставали. ну и другая помощь. по мне это нормально.

но я не из идеальных и не из мудрых жен бп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне как-то попадались посты автора в теме психолога, когда он ещё здесь консультировал. Этот муж не золотой ни разу, и проблемы мы там куда глубже и раньше начались.

Ссылка на это сообщение

nataly1105Попробуйте спать по 4-5 часов ночью и днём обеденный сон со старшей не совпадает. Гаджиты не купит.пока мечта о доме не осуществится. Активно откладываем денььги.На годовщину свадьбы в июле 500 руб подарилГде то не уберу,так сам же приведет и покажет, что сдесь грязно... вот и убираю. Вечером вместе время проводить. Я вмегда за это билась, а он в игре онлайн в телефоне залипает.

А кого-то сия чаша миновала? Редкая женщина прям так уж высыпалась с маленькими детьми. Нужно прежде всего, сесть и продумать, что я делаю не так,если у меня нет ни распорядка дня у детей, ни времени отдохнуть полчаса днем.Это хорошо еще муж есть, некоторые без мужа умудряются как-то организовываться. Дети подрастут и будет легче. Главное, не пересраться впервые год-два.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

и что в этом сверхъестественного? вполне нормально, если и ночью поможет. я про это. если Автор очень устала, почему бы нет? глядишь и силы на интим появятся и желание. или у мужа прыти поубавитсямой к старшему вставал и сейчас младший полностью на нем (не из-под палки), т.к. моей спине кирдык пришел, иначе по-очереди бы вставали. ну и другая помощь. по мне это нормально.но я не из идеальных и не из мудрых жен бп.

не, ну встает и хорошо. А если работа, например, связана с разъездами на автомобиле? Или требующая повышенного внимания? Или ответственность большая, которая требует свежей головы?а у мужчин такая работа не редкость. Как мужу не дать выспаться? Мудрость тут только в том, что плохо поработает, мало заработает, в лучшем случае. Или заснет на совещании или за рулем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я думаю, муж автора просто сорвался, из-за банального недо...

И Автор сама это понимает. Это очередной - не последний - казус в семейной жизни.

Автор, не принимайте слова мужа близко к сердцу. Природа не зря дала нам два уха. В одно влетело, в другое вылетело.

У Вас хороший, судя по Вашим словам, муж. Но и правы девочки, утверждающие что дети вырастут и вы останетесь вдвоем (как молодожены, только очень старше). Фиг с ней с чистотой. Всю пыль не вытрешь.

Знаете, нас с мужем в такие загруженные периоды здорово выручал "секс в дУше")))) Он потом с утроенной энергией пас детей, а я в свое удовольствие валялась в ванне, там же и дремала.

ПыСы, дети у меня погодки. С разницей 1,4. Сын младше, и на прогулке спал ровно до тех пор пока коляска катится вперед)))) Катание вперед-назад стоя на одном месте не проканывало)))) Ночью спал с титькой во рту, до 8 мес. Среда обитания - отдаленный закрытый гарнизон без бабушек-дедушек-нянь, временнОй период - 80-е.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно не держит. И что вы предложите, умная вы наша? Бросить мужа, пусть дети без отца поживут? Так старшая уже взрослая, против. Утопиться, отравиться? А кому от этого кроме меня лучше? Детям. Или что делать? :)

Наверное, надо было раньше привлекать, когда старший ребенок был маленький. Приучать. А если неприучаемый, то до рождения детей присматриваться, насколько терпимо такое отношение. Сейчас уже что сделаешь, все привыкли к такому раскладу. Опять же, Вы к психологу ходили, а муж что-то сделал, чтобы изменить ситуацию? Вряд ли, он ведь считает, что все ок.

Главное, что через пару лет Вы будете более независимы. А там уже видно будет, что делать дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, надо было раньше привлекать, когда старший ребенок был маленький. Приучать. А если неприучаемый, то до рождения детей присматриваться, насколько терпимо такое отношение. Сейчас уже что сделаешь, все привыкли к такому раскладу. Опять же, Вы к психологу ходили, а муж что-то сделал, чтобы изменить ситуацию? Вряд ли, он ведь считает, что все ок. Главное, что через пару лет Вы будете более независимы. А там уже видно будет, что делать дальше.

Пыталась, приучать, привлекать,...бестолку. что с первой, что со второй.

Да не угадаешь какой он папа будет. Так же как не угадаешь какой деть будет.

Про психолога. Да, послушает. На пару дней хватает. И по старому :)

Вот поэтому я и не буду ждать окончания декрета. Главное чтобы дети не болели. :)

Вообще вопрос был в том, что я сама виновата. Я только не поняла в чём.

Ссылка на это сообщение
А кого-то сия чаша миновала? Редкая женщина прям так уж высыпалась с маленькими детьми. Нужно прежде всего, сесть и продумать, что я делаю не так,если у меня нет ни распорядка дня у детей, ни времени отдохнуть полчаса днем.Это хорошо еще муж есть, некоторые без мужа умудряются как-то организовываться. Дети подрастут и будет легче. Главное, не пересраться впервые год-два.
Автор с мужем
А кого-то сия чаша миновала? Редкая женщина прям так уж высыпалась с маленькими детьми. Нужно прежде всего, сесть и продумать, что я делаю не так,если у меня нет ни распорядка дня у детей, ни времени отдохнуть полчаса днем.Это хорошо еще муж есть, некоторые без мужа умудряются как-то организовываться. Дети подрастут и будет легче. Главное, не пересраться впервые год-два.
Вы только первое предложение прочитали?

причина не только в Авторе. тут разговаривать с мужем нужно.

Ссылка на это сообщение
не, ну встает и хорошо. А если работа, например, связана с разъездами на автомобиле? Или требующая повышенного внимания? Или ответственность большая, которая требует свежей головы?а у мужчин такая работа не редкость. Как мужу не дать выспаться? Мудрость тут только в том, что плохо поработает, мало заработает, в лучшем случае. Или заснет на совещании или за рулем.
мой муж норм работает, на совесть. должность руководящая, голова варит.

да-да, работа ведь важнее семьи. жена же тупо дома сидит, то, что на ней два малыша совсем - это фигня и ей можно не высыпаться. с двумя малявками - это ведь так легко. при этом и по дому должна все успевать (а муж с нее спрашивает, если Вы не заметили, чтобы и чисто было и не готовила при нем).

Ссылка на это сообщение

мой муж норм работает, на совесть. должность руководящая, голова варит.да-да, работа ведь важнее семьи. жена же тупо дома сидит, то, что на ней два малыша совсем - это фигня и ей можно не высыпаться. с двумя малявками - это ведь так легко. при этом и по дому должна все успевать (а муж с нее спрашивает, если Вы не заметили, чтобы и чисто было и не готовила при нем).

ну, ОК. У автора хреновый муж. Уговорили. Ей теперь должно стать легче, что её мужа все дружно обос*ут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ещё раз, уйду я от мужа, старшая дочь против.

.Я не знаю, что там у вас происходит и какие варианты, но вы не должны перекладывать ответственность за свои решения на старшую дочь ( она против). Потом это вышивается в "да я же ради вас.." и ничем хорошим не заканчивается

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня такое ощущение, что вы выгорели, автор.

Уберите руки с горящей сковородки! Это Петрановская так пишет, про уставших мам.

Ну, какая на фиг пицца? Что, доставки нет в городе? Я пиццу сама последний раз готовила в 3 недели старшей дочки. Мне 1 раза хватило, что бы больше этим не заниматься, хотя раньше постоянно готовила и все гости до сих пор вспоминают мою пиццу. Зачем на себя наваливать, когда и так тяжело?

Вы на Оксик обиделись, а зря. Советы про приоритеты очень верный. Разгрузите себя гаджетами. Это необходимо с двумя детьми - мультиварка, посудомойка, пылесос, это необходимый минимум.

С плохим сном разберитесь. Покажите ребёнка хорошему остеопату, наладьте режим, пересмотрите условия, в которых спит ребёнок. Не терпите и не тащите все на себе, в ожидание светлого будущего.

А с кексами. Ну, понятно же, что либидо на 0,если вы выгорели. У той же Петрановской про это есть лекции и книги.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ага, нафига пицца если такая усталость?!

Автор, ни фига вы мужу не докажете про свою усталость.. У меня так же. Несколько лет доказывала, что устаю, и не доказала:) Не способен понять это мужик, а если и поймет, все равно ему нужен секс. Поэтому забейте на часть дел, и выспитесь днем с детьми. Я лично ложилась с обоими, и мы все вместе спали часа 3. Я мужу не готовлю вообще специально, только детям. Что найдет в холодильнике, то поест. Ему важнеее моя готовка, уборка, а чтоб в постели все было. Тогда у него стимул и работать, и дома помогать.

Ссылка на это сообщение

У моего так кризис среднего возраста начинался, тяжелый был очень, благо прошло все...понаблюдайте за мужем, раз срыв, то может дело не в одном отсутствии секса и бытовухе...

Ссылка на это сообщение

Мое "не хочу" длится уже полгода. Все проклятые гармоны. Муж у меня, конечно, терпеливый, но столько времени яйца в кулаке держать...ну не знаю.

А моё не хочу - уже 6-й год, пролактин в норме, вот где собака зарыта?

Ссылка на это сообщение

.Я не знаю, что там у вас происходит и какие варианты, но вы не должны перекладывать ответственность за свои решения на старшую дочь ( она против). Потом это вышивается в "да я же ради вас.." и ничем хорошим не заканчивается

Вот не надо вырывать фразы из контекста. Там помимо этого ещё куча ньюансов. Здоровье детей тоже важная вещь.

А так я забила на хотелки мужа. Раз ему пофигу на мои. Расслабилась. Занимаюсь только домом и детьми. И мне стало гораздо легче.

Чем когда дом, дети, ещё и муж. :)

Ссылка на это сообщение

Ага, нафига пицца если такая усталость?! Автор, ни фига вы мужу не докажете про свою усталость.. У меня так же. Несколько лет доказывала, что устаю, и не доказала:) Не способен понять это мужик, а если и поймет, все равно ему нужен секс. Поэтому забейте на часть дел, и выспитесь днем с детьми. Я лично ложилась с обоими, и мы все вместе спали часа 3. Я мужу не готовлю вообще специально, только детям. Что найдет в холодильнике, то поест. Ему важнеее моя готовка, уборка, а чтоб в постели все было. Тогда у него стимул и работать, и дома помогать.

Вот 100% ничего не объяснить.

Ссылка на это сообщение

Я немного понимаю вашего мужа в том плане, что когда мой муж готовит, то потом СТОЛЬКО уборки на кухне после него, что лучше его туда вообще не пускать))) а если я убирать не намеренна, то тоже его туда не пущу)))

Ссылка на это сообщение

Я, судя по всему, типичная запущенная неорганизованная тетка, не умеющая выделять приоритеты и наводить порядок во всех своих делах :)))) поэтому, Юлиан, давай я тебя просто обниму!Муж мне со старшей дочкой тоже претензии по поводу нежелания ПА предъявлял и много чего другого :) сейчас я меньше на себя беру и мы оба стали счастливей. Уборка/готовка в основном на муже (он против помощниц). Я в течение дня посуду в посудомойку сложу, игрушки с дочкой соберу, робот-пылесос включу.У мужа тоже 2 работы, одна на полный день, другая - его проект. Я в его проекте помогаю, чем могу, в командировки за счет отпуска на основной летает...Но есть фишка - ему нужно мало сна, поэтому ему попроще, чем твоему. Но и у меня соответствующая проблема - мои дети спят меньше всех норм сна и несинхронно пока. Поэтому я катастрофически не высыпаюсь. Сейчас еще жара жуткая, на улицу можно выйти только поздно вечером, либо мелкий перегревается :( да и у меня у самой температура почти 38 держится от жары.ПА, соответственно, только тогда, когда муж постарается - сам старшую уложит, с младшим повозится. Потому как если я не отдохну, то ничего не будет, я отключусь одновременно с младшим

Спасибо :);)
Ссылка на это сообщение
Вы типичная запущенная неорганизованная тетка, не умеющая выделять приоритеты и наводить порядок во всех своих делах.Муж, как порядочный, тянет все мужское и пытается помочь вам.Психанул, виноват, извинился.Работайте над собой. В ваших руках организовать детей, наладить их сон. Нахрена к укачиваниям приучать? За это орден мать-героиня не дают. Также нефига усираться с готовкой ста вариантов и заваливать мужа грязными кастрюлями вместо секса.Да я бы тоже психанула, если бы мне после работы вручили бы грязную кухню. Нахрен ваши эти шедевры кулинарии нужны, если потом все мыть/убирать за вами надо.
спасибо вам за такой ответ))) читала пост и думала что ответить. А с впшим ответом осталось только согласится!
Ссылка на это сообщение

Спасибо тем кто понял, тем кто дал советы!

Давайте закроем тему. Видимо я ещё и марально действительно выгорила не в погоне за порядком, а в погоне угодить мужу. Надо забить на всё и отдохнуть...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ну, ОК. У автора хреновый муж. Уговорили. Ей теперь должно стать легче, что её мужа все дружно обос*ут?
я не настолько хорошо знаю мужа Автора, чтобы делать подобные выводы. и Вас я ни в чем не уговаривала.
Ссылка на это сообщение
"Юлиана", Автор, поговорите с мужем. может поймет. Высыпаться очень важно. если не каждый день, то хотя бы периодически. не будете спать, отдыхать, загоните себя. у меня есть выжимки вебинара Петрановской мама на нуле. могу скинуть. или в сети поищите.