Когда муж не понимает, почему я с ним не сплю.

"Юлиана"
Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. Я одна с двумя маленькими детьми с утра до позднего вечера.Устаю конечно. Т.к.за день не отдыхаю , день сурка в суете. Младшая плохо спит. Постоянно нужно подкачивать и по этому я не особо могу заняться делами домашними во время ее сна. А спит она пока 3 раза за день. В её бодровствование нужно успеть приготовить,погладить, поиграть, погулять со спитотаршей, уборка и м.д. (кто знает, тот поймёт. НЕТ!Я не жалуюсь. И муж вечером помогает.Идиллия )) Но тут бомбанула у мужа терпение видимо. Устал от такой жизни. Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают. Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли. Переодически хвалю его.И тут на годовщину (10 лет знакомства )приготовила пиццыу,ему понравилось. Попросил пригтовить на работу (отдельнл готовлю на семью дома,для себя (ГВ) и на работу мужу). Ну я ж такая вся восхищения мужем, думаю дайка я приготовлю пиццу часов в 7 вечера,а не в обед,всё свежее будет. И тут звонит муж. Я ему возьми и скажи, что пиццу собираюсь готовить. Он как понес на хер она мне нужна,я задолбался ещё и уборки у тебя будет много, а я полежать хочу. Я ему спокойно, что я тесто приготовила , осталась начинка и я всё убиру.В итоге на хер послал с пиццей,сказал есть не буду и тесто на зер выкинь. Обидно блин... Но думаю наверно мозг так вынесли на работе. Но на этом не остановился. На второй день вспомнил,что мы с ним 2 недели не спим. (Младшая как раз 2 недели спать ночью не даёт. Я без сил падаю вечером в кровать. На что мне сказали, что я себя желею и я не одна вообщето устаю и поэтому его бесит,что нет интима(младшей 5 месяцев, раз в недельку было дело и в Б не обижалва его).Заладил за этот интим. А тут ещё и готовлю я вечером,потому что я хочу, чтобы он мне помогал,а не потому что не успела (редко вечером готовлю). И вообще его не ценю. Спасибо 4 днЯ не говорила. Я как белка,мама обижается, что не звоню. Но недели такие выдаются . Старшая капризная (3 года),с младшей многое на руках приходится делать. С месяц наверно хуже стало ,не успеваю ничего. Извините за сумбур, выговорится хотелось. Натура дурацкая я и его понимаю(что он устает ) и по мимо того, что я написала он много чего ещё наговорил, в психах и злостью. Вот сижу обиделась и его жалко. Вправте мозги которые не спали несколько ночей,кто из нас офигел )). И мириться не хочу. Не сплю я с ним потому что я себя желею (долгая дискуссия была) и вот он только эту посуду и моет (хотя пустая раковина к его приходу).и может сорвался он

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Милая-милая автор, как я Вас понимаю! У меня только 1 ребенок, но тоже категорически не любящий спать. И муж у меня - чудо, всегда помогает, но не до чпоканья вот совершенно сейчас, это как включить энергосберегающий режим на телефоне.

Не обижайтесь на мужа. Он наверняка хороший дядька. Сколько смотрю на пары - практически везде один с легким характером, один с тяжелым. У нас в семье тяжелый нрав у меня, поэтому подобные Вашему мужу закидоны выдаю я. А у Вас, видимо, Вы - добряк.

И как вредина, заступлюсь за Вашего супруга - он не со зла, держу пари, ему уже стыдно)

Ссылка на это сообщение

Расскажите,как заставить мультиварку саму приготовить еду? Просто у меня младенец, тоже плохоспящий, мультиварка есть,но не хочет она чистить картошку, резать мясо, овощи и т.д. А это ведь основное в готовке.

Как мама плохоспящего младенца посоветую пока забыть о картошке- чистка занимает много времени)

В мультю закидываю, например, лук, морковку, индейку, сливки, ставлю тушение и иду на прогулку. На гарнир гречка. Или плов в ней же. Или внизу мясо на выпечке, на решетке кабачки. Лайфхак: моркву, лук и зелень я сразу большими объемами чищу-режу и замораживаю, чтобы экономить на этом ежедневное время.

Самые простые рецепты теперь на первый план вышли. К изыскам лет через дцать вернусь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Расскажите,как заставить мультиварку саму приготовить еду? Просто у меня младенец, тоже плохоспящий, мультиварка есть,но не хочет она чистить картошку, резать мясо, овощи и т.д. А это ведь основное в готовке.

Надо либо не брать картошку, либо брать ту, которую не надо чистить. Если нет времени, то на гарнир у меня крупы все в той же мультиварке. Мясо порезать - это пара минут. К мясу можно овощи готовые замороженные из пакета, шампиньоны нарезанные и тд. Из овощей режу лук, морковь беру мытую, но все равно её чищу, как картошку, так проще и быстрее.

Кабачки, баклажаны, перцы и тд я делаю в духовке, тоже порезать их пару минут. Я все делаю и делала, когда дети бодроствуют. Когда они спят, я отдыхаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин.

От зубной боли обезболивающие, от жары - кондиционер, вентилятор, открытые окна, перепутал день с ночью - строгое соблюдения режима сна и бодроствования.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гаджиты не купит.пока мечта о доме не осуществится. Активно откладываем денььги.

живем здесь и сейчас. Вам в данный период времени нужно облегчить себе жизнь, а не когда дом будет. Вот и донесите это до мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И ещё. У мужа хоть разрядка есть. В гости к сестре заезжает. Пару раз с другом выпивали хорошо. И на рыбалку с отцом ездил. А пока привязана никуда не могу выбраться нормально из-за разного режима и частого сна младшей. Знаете как хочется отдохнуть. Помощники все далеко. Сестре мужа маленькую на руки нельзя, т.к.тяжелая.

находите свои способы развеяться. Что вам мешает встретиться с подругами, сходить в салон, в бассейн, на шопинг, выпить кофе с плюшками в тишине .... Вариантов масса. Кто ищет, тот найдет. Вы пока растрачиваете свои последние ресурсы на нытье. Не продуктивно.

Ссылка на это сообщение

Расскажите,как заставить мультиварку саму приготовить еду? Просто у меня младенец, тоже плохоспящий, мультиварка есть,но не хочет она чистить картошку, резать мясо, овощи и т.д. А это ведь основное в готовке.

вот поэтому сультю я и не купила..а приобрела банальную скороварка..что на плиту ставят картошку чистить долго..это и муж может сделать мясоко н мелкие кусочки и пару морковок я в состоянии нарезать,картошку можно на крупу поменять гречку,перловку ,рис специи туда и вперёд готовить как бонус у меня и дети э о с удовольствием едят,так что одна кастрюлю на семью на несколько дней.посудомойки увы у меня нет квартира маленькая,лелею мечту что следующая возможно будет больше ))) короче я за оптимизацию моей работы по дому.

Ссылка на это сообщение
И жалеть меня не надо. Я хотела 2 детей. Они у меня есть. Я их очень люблю. У меня осталась интересная работа, есть возможность вернуться к ней (с сентября как детей в садик и с няней устроюсь). И мне сейчас ничего больше не надо. :)
я жалею не из-за этого, а из-зак того, что у вас нет любви к себе, а вся жизнь вокруг детей и быта. беспросвет какой-то.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

находите свои способы развеяться. Что вам мешает встретиться с подругами, сходить в салон, в бассейн, на шопинг, выпить кофе с плюшками в тишине .... Вариантов масса. Кто ищет, тот найдет. Вы пока растрачиваете свои последние ресурсы на нытье. Не продуктивно.

нытье тоже нужно, когда на пределе, помогает сбросить напряжение. Главное, чтобы не вошло в привычку :) со всем остальным согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От зубной боли обезболивающие, от жары - кондиционер, вентилятор, открытые окна, перепутал день с ночью - строгое соблюдения режима сна и бодроствования.

Как же легко на словах наладить чужую жизнь, здоровье и сон :D . Автор не юная девушка, первородка. Уж наверное, все это знает и делает (может и больше), как сторона, крайне заинтересованная в продолжительном и здоровом сне своего ребенка (и своем).

Не согласна с мнением, что автор лентяйка. У нее сейчас трудности. Временные. Она хорошая мать и жена. Все у нее будет хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вообще сочувствую вашим будущим невесткам. Хреново, когда вместо помощи только осуждение, а то еще и накрутка мужа (я-то все успевала, а твоя-то ленивица ничего не успевает и тебя, кровиночку, напрягает, и мало ублажает). Не исключено, что в истории автора было тоже влияние извне (мать, сестра, коллеги), т.к. очень уж он резко от помощи перешел в нападение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может я и злобная свекровь, не мне судить. Но.

Здоровый и правильно организованный трехлетка вполне в состоянии 10-15 минут присмотреть за грудничком, пока мама на кухне морковку режет или стиралку загружает-выгружает. Даже самый шилопопистый может, точно вам говорю.

Мы сами инфантилизируем детей и потом жалуемся на загруженность и усталость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хахаха. Семьи рушаться изза слабости мужиков, бедненьких и несчастных, которых, упаси Боже, посудку мыть заставляют. Слабых на передки, котопые не спешат понять женщину, выставляют СВОЕ Я и свои хотел вперед 2х, еще маленьких детей.А ну да и изза баб, которые воспитали своих сыновей, в томю что денщина должнв все везти и в огонь и в воду. И изза баб, котрые воспитывают своих дочнк, что за любые штаны надо держаться, а то убегут.Самое страшное, что у нас женщина с 2мя детьми настолько незащищена материально, что должна действительно мириться, а не жить. Чаще всего.Уверена, что будь у нее миллион, наследство например, ну неважно, разговор с мужем шел бы в другом русле.

Да ,странная такая я не то слово,я читаю и дивлюсь ,у вас у всех семьи молодые,дети желанные,а в домах одни склоки и терки из-за горшков. И только и тема,кому там чашку намыть. Не вы уже мужей не хотите и они вас соответственно,как старичье.зНа моем месте и года ,думаю,не продержались бы. В ваших глахах мой изверг бы был.Пахал сутками на КПП и полигонах,служил ,надо наверно было его еще и к детям,а я коварная,ему поспать давала,как жалко его было с красными от усталости глазами.

Я любила мужа и жалела,соответственно и он так же,но сидеть у моего подола не мог,да,работал. И у автора не баклуши бьет,тоже работает и помогает И потом одно не понятно-если у вас настолько плохие мужья зачем рожать? А уж если родили,то ответственность -есть ответственность и ее надо нести. Никакие миллионы не спасут,если понимания нет семье,можно выступать с позиции силы,но это тупиковый путь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может я и злобная свекровь, не мне судить. Но.Здоровый и правильно организованный трехлетка вполне в состоянии 10-15 минут присмотреть за грудничком, пока мама на кухне морковку режет или стиралку загружает-выгружает. Даже самый шилопопистый может, точно вам говорю.Мы сами инфантилизируем детей и потом жалуемся на загруженность и усталость.

Так у автора проблем с готовкой и уборкой нет, не? Успевает и себе, и мужу, и старшему сготовить, пиццу вон на годовщину состряпала. Убирать успевает. Раковина чистая к приходу мужа, посуду муж, как я поняла, моет ту, из которой они вместе ужинают. Вполне неплохо для "неорганизованной неумехи".

Может до мужа дошло, что романтИк с пиццей не закончился кексом, недодали ему. Вот его сейчас любое упоминание о пицце и раздражает. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так у автора проблем с готовкой и уборкой нет, не? Успевает и себе, и мужу, и старшему сготовить, пиццу вон на годовщину состряпала. Убирать успевает. Раковина чистая к приходу мужа, посуду муж, как я поняла, моет ту, из которой они вместе ужинают. Вполне неплохо для "неорганизованной неумехи".Может до мужа дошло, что романтИк с пиццей не закончился кексом, недодали ему. Вот его сейчас любое упоминание о пицце и раздражает. :think1:

Как же чистая,там же мытья мужу ну всего на десять минут.(слова автора)

Ссылка на это сообщение

Не знаю,какая я свекровь-судить не мне,но сын у меня воспитан правильно ,то есть и сварить и мужские дела-умеет все ,дочь так же.Поэтому хотелось бы,чтобы и невестка умела не только ногти красить,но и хозяйка была и жена и мать. И чтобы обсуждать проблемы свекровей и невесток,мы с вами не равных весовых,вот когда вы деток вырастите ,тогда мы и поговорим ,чего должна делать свекровь,а чего не должна

Ссылка на это сообщение

Как же чистая,там же мытья мужу ну всего на десять минут.(слова автора)

Перечитайте последний абзац истории. Написано - пустая раковина к его приходу.

Ссылка на это сообщение

Перечитайте последний абзац истории. Написано - пустая раковина к его приходу.

Но мыть-то ему все одно приходится и моет же.

Ссылка на это сообщение

Да, может.... Только еще может захотеть помочь и потащить грудничка куда-нибудь. И неудачно уронить. Не оставлять наедине 3-летку и грудничка такая же техника безопасности, как и ставить автокресло в машину (можно ж и на руках возить и в 95% случаях все Ок)

Вот не надо недооценивать только детей. Мы жили в гарнизоне,ни бабушек ни нянь не было. А в магазин ходить было надо,оставляла 3 летнюю дочь с годовалым сыном ,ничего не случилось,они уже в этом возрасте прекрасно играют друг с другом Понятно,что я не часами ходила,но умудрялась и очередь стоять(ходила проверяла) тогда все дефицит был и только отстояв очередь можно было или кофе купить или колбасу

Ссылка на это сообщение

Вот не надо недооценивать только детей. Мы жили в гарнизоне,ни бабушек ни нянь не было. А в магазин ходить было надо,оставляла 3 летнюю дочь с годовалым сыном ,ничего не случилось,они уже в этом возрасте прекрасно играют друг с другом Понятно,что я не часами ходила,но умудрялась и очередь стоять(ходила проверяла) тогда все дефицит был и только отстояв очередь можно было или кофе купить или колбасу

Я вот и говорю, что в большинстве случаев все отлично проходит. Но могут быть ЧП. Нафиг-нафиг

Ссылка на это сообщение

Но мыть-то ему все одно приходится и моет же.

Ну и чо? Моет за всеми после ужина, купает ребенка. Маладец. И вы молодец, что мужа ограждали от этого. И она молодец, что старалась по просьбе мужа просьбе пиццу состряпать. Все молодцы, кто старается.

Нет единственного правильного сценария. У каждого он свой, и тоже правильный. Знаю семью, в которой муж в декрете сидит, жена вышла сразу на работу, хоть и заработок не ахти у нее (не она кормилец, его пособие по уходу больше). Для них этот сценарий правильный. Для меня удивительно, а им нормально. Их право.