Когда муж не понимает, почему я с ним не сплю.

"Юлиана"
Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. Я одна с двумя маленькими детьми с утра до позднего вечера.Устаю конечно. Т.к.за день не отдыхаю , день сурка в суете. Младшая плохо спит. Постоянно нужно подкачивать и по этому я не особо могу заняться делами домашними во время ее сна. А спит она пока 3 раза за день. В её бодровствование нужно успеть приготовить,погладить, поиграть, погулять со спитотаршей, уборка и м.д. (кто знает, тот поймёт. НЕТ!Я не жалуюсь. И муж вечером помогает.Идиллия )) Но тут бомбанула у мужа терпение видимо. Устал от такой жизни. Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают. Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли. Переодически хвалю его.И тут на годовщину (10 лет знакомства )приготовила пиццыу,ему понравилось. Попросил пригтовить на работу (отдельнл готовлю на семью дома,для себя (ГВ) и на работу мужу). Ну я ж такая вся восхищения мужем, думаю дайка я приготовлю пиццу часов в 7 вечера,а не в обед,всё свежее будет. И тут звонит муж. Я ему возьми и скажи, что пиццу собираюсь готовить. Он как понес на хер она мне нужна,я задолбался ещё и уборки у тебя будет много, а я полежать хочу. Я ему спокойно, что я тесто приготовила , осталась начинка и я всё убиру.В итоге на хер послал с пиццей,сказал есть не буду и тесто на зер выкинь. Обидно блин... Но думаю наверно мозг так вынесли на работе. Но на этом не остановился. На второй день вспомнил,что мы с ним 2 недели не спим. (Младшая как раз 2 недели спать ночью не даёт. Я без сил падаю вечером в кровать. На что мне сказали, что я себя желею и я не одна вообщето устаю и поэтому его бесит,что нет интима(младшей 5 месяцев, раз в недельку было дело и в Б не обижалва его).Заладил за этот интим. А тут ещё и готовлю я вечером,потому что я хочу, чтобы он мне помогал,а не потому что не успела (редко вечером готовлю). И вообще его не ценю. Спасибо 4 днЯ не говорила. Я как белка,мама обижается, что не звоню. Но недели такие выдаются . Старшая капризная (3 года),с младшей многое на руках приходится делать. С месяц наверно хуже стало ,не успеваю ничего. Извините за сумбур, выговорится хотелось. Натура дурацкая я и его понимаю(что он устает ) и по мимо того, что я написала он много чего ещё наговорил, в психах и злостью. Вот сижу обиделась и его жалко. Вправте мозги которые не спали несколько ночей,кто из нас офигел )). И мириться не хочу. Не сплю я с ним потому что я себя желею (долгая дискуссия была) и вот он только эту посуду и моет (хотя пустая раковина к его приходу).и может сорвался он

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну и чо? Моет за всеми после ужина, купает ребенка. Маладец. И вы молодец, что мужа ограждали от этого. И она молодец, что старалась по просьбе мужа просьбе пиццу состряпать. Все молодцы, кто старается.Нет единственного правильного сценария. У каждого он свой, и тоже правильный. Знаю семью, в которой муж в декрете сидит, жена вышла сразу на работу, хоть и заработок не ахти у нее (не она кормилец, его пособие по уходу больше). Для них этот сценарий правильный. Для меня удивительно, а им нормально. Их право.

Правильно,но сюда и пришли автору помочь ,а иначе зачем она вопрос задала? И я так и написала автору,что ей может помочь распорядок дня приоритетные и не приоритетные дела.Потому как не помогает муж,все равно основные дела на ней и так и будет пока детки не подрастут,а так конечно,ничего странного нет все семьи разные у меня деверь(брат мужа) всегда берет больничные,когда дети болеют Мой тоже всегда сам ходил с детьми на прививки и медосмотры,ему это важно было,но врачи удивлялись,обычно мамы ходят

Ссылка на это сообщение

Это называется оставление детей в опасности. И гордиться этим глупо.У нас в районе так дети сгорели. Их так же оставили ненадолго. Угореть можно очень быстро.Еще случай был, когда старший младшему подушку положил на лицо. Это треш, конечно. Но если младший срыгнет или старший поперхнется, кто им поможет? Дело идет на секунды. Вредные это советы.

Ну,это сейчас так,а раньше 3 года вполне помощник. И потом разве я написала,что горжусь этим, я же написала,что деваться некуда было.Голодом сидеть не станешь,вы ж в 90 ребенком были? Тоже наверно думали,что мама пироги печет для того чтоб побаловать семью? А приходилось печь и очереди стоять,потому как ничего достать было нельзя

У меня младшая сестра дома сидела пока я в школе была ,родители на работе и ничего ,не сгорела,играла ,рисовала

в садик нельзя было ее не садиковская была

Ссылка на это сообщение

Правильно,но сюда и пришли автору помочь ,а иначе зачем она вопрос задала? И я так и написала автору,что ей может помочь распорядок дня приоритетные и не приоритетные дела.Потому как не помогает муж,все равно основные дела на ней и так и будет пока детки не подрастут,а так конечно,ничего странного нет все семьи разные у меня деверь(брат мужа) всегда берет больничные,когда дети болеют Мой тоже всегда сам ходил с детьми на прививки и медосмотры,ему это важно было,но врачи удивлялись,обычно мамы ходят

Ну вот видите, автору муж помогает в одном, вам ваш муж в другом. Каково бы вам было, если бы он в грубой форме попрекнул вас этим, или что-то сам попросил и за это же отругал?

Автор сюда написала не с тем, чтоб ей посоветовали как организовать свой день (хотя может и увидит полезный для себя совет), а чтоб разобраться кто неправ (дословно -кто офигел).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здоровый и правильно организованный трехлетка вполне в состоянии 10-15 минут присмотреть за грудничком, пока мама на кухне морковку режет или стиралку загружает-выгружает.

Не может. Сколько я таких случаев знаю, когда под присмотром детей малыши травмировались или погибали. Как трехлетке вдолбить в головую все нюансы безопасности младенца? За ним самим еще глаз да глаз нужен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот не надо недооценивать только детей. Мы жили в гарнизоне,ни бабушек ни нянь не было. А в магазин ходить было надо,оставляла 3 летнюю дочь с годовалым сыном ,ничего не случилось,они уже в этом возрасте прекрасно играют друг с другом Понятно,что я не часами ходила,но умудрялась и очередь стоять(ходила проверяла) тогда все дефицит был и только отстояв очередь можно было или кофе купить или колбасу

Понятно, что Вам некуда было деваться, но это не есть хорошее решение. То, что конкретно с Вашими детьми не случилось ничего плохого, счастливый случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Как же легко на словах наладить чужую жизнь, здоровье и сон :D . Автор не юная девушка, первородка. Уж наверное, все это знает и делает (может и больше), как сторона, крайне заинтересованная в продолжительном и здоровом сне своего ребенка (и своем).Не согласна с мнением, что автор лентяйка. У нее сейчас трудности. Временные. Она хорошая мать и жена. Все у нее будет хорошо.

Вы о чем? Вы спросили, что делать в конкретных ситуациях, я ответила. При чем тут чужая жизнь, если я пишу из своего опыта с двумя детьми? Я себя люблю и отдыхать мне нужно, поэтому за сон боролась всегда и я довольна результатами.

Не видела я, кто автора считает лентяйкой. По мне, она перегружена и очень устала, в т. ч. и от того, что не может отделить, что сейчас главное, а на что можно подзабить. Выгорание - это не шутки.

Ссылка на это сообщение

Ну,это сейчас так,а раньше 3 года вполне помощник. И потом разве я написала,что горжусь этим, я же написала,что деваться некуда было.Голодом сидеть не станешь,вы ж в 90 ребенком были? Тоже наверно думали,что мама пироги печет для того чтоб побаловать семью? А приходилось печь и очереди стоять,потому как ничего достать было нельзяУ меня младшая сестра дома сидела пока я в школе была ,родители на работе и ничего ,не сгорела,играла ,рисовала в садик нельзя было ее не садиковская была

Я понимаю, что вынужденно и не на пьянку вы уходили. Хорошо, что обошлось. Но это во все времена опасно. И сейчас детей оставляют одних дома, не только тогда. Все правила безопасности писаны кровью. Никогда не знаешь, откуда опасность грозит.

Вон в Сочи бабушка с внуком приехали оздоровиться, по обычной казалось луже шел, а там ливневка, вот его и смыло. Нельзя ни на кого надеяться, ни на власти, ни на счастливый случай, нужно все предусмотреть самим - нельзя оставлять одних, на дороге нужно держать за руку и т.д. Ведь цена ошибки слишком высока. Был ребенок, и вот уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не может. Сколько я таких случаев знаю, когда под присмотром детей малыши травмировались или погибали. Как трехлетке вдолбить в головую все нюансы безопасности младенца? За ним самим еще глаз да глаз нужен.

что будет, если мама рядом и одним глазом смотрит на детей, а другим на свои дела? Никто не говорит, чтобы оставить детей в квартире одних, но почистить картошку, пока дети играют, вполне можно. Встать рядом и чистить, пока, например, они на полу на одеяле играют, можно рядом прилечь, если устала. Главное, понемногу приучить детей играть вдвоем. Это не очень просто, но , если запастись терпением, вполне возможно. Точно так же и сон. Моя старшая не любила спать днем. я клала детей вдвоем, они обнимались и засыпали. Тоже не сразу, сначала втроем ложились,но месяца за два привыкли и вдвоем засыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моих разница 2,4. Первое время, вообще, не оставляла без присмотра их вместе. Либо младшую за собой /на себе таскала, либо старшую звала помогать. Сейчас младшей 1,2, старшей 3,6. Могут оставаться вместе, играют, но я слежу, слушаю, постоянно проверяю. Они уже хулиганят вместе, на высокую тумбочку залазят и сидят на ней счастливые, глаз да глаз, короче. А, уж, оставлять одних дома, это конечно исключено. Почему бы детей не взять с собой в магазин? Какая здесь проблема?

Я Обеих везде с собой таскаю, привыкла уже за год. Не вижу повода запирать себя в 4-х стенах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот в этом во всем меня удивляет одно...что интимная близость с мужем воспринимается, как каторга какая то..это ли не самый простой способ развеяться, расслабиться, получить удовольствие, сблизиться, решить проблему раздражения из-за пустяков без лишних слов и нудных выяснений кто кому чего должен (учитывая, что он и так молодец, помогает и вы молодец, справляетесь). ничего сверх героического никто из вас не делает, обычная жизнь, в которой сейчас утомительный период. ну включите мультики детям на 30 минут и по бырому в душе, до укладки мелких на сон.

лично у меня 2-х недельный перерыв в близости вызывает раздражение ко всему, накапливается напряжение, каждая мелочь может вызвать бурю, когда затягивается пауза, потом сложно в принципе перейти эту грань и сблизиться в постели.

я не всегда это осознавала..такую закономерность выявила пару лет назад.

если все регулярно, то любой вопрос решается на раз два, все по другому воспринимается.

поймите, усталость, она ж всегда будет, у вас теперь двое, впереди еще зубы, болезни из сада на двоих и по очереди и по кругу. не будет момента, когда хоп и все стало легко и просто и никто не устает. надо подстроится под эти обстоятельства, находить выходы, облегчать себе жизнь, где это возможно... расслабиться и получать наслаждение!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор сюда написала не с тем, чтоб ей посоветовали как организовать свой день (хотя может и увидит полезный для себя совет), а чтоб разобраться кто неправ (дословно -кто офигел).

Судить кто прав, кто не прав, не выслушав вторую сторону, не возможно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы о чем? Вы спросили, что делать в конкретных ситуациях, я ответила. При чем тут чужая жизнь, если я пишу из своего опыта с двумя детьми? Я себя люблю и отдыхать мне нужно, поэтому за сон боролась всегда и я довольна результатами. Не видела я, кто автора считает лентяйкой. По мне, она перегружена и очень устала, в т. ч. и от того, что не может отделить, что сейчас главное, а на что можно подзабить. Выгорание - это не шутки.

Я написала то, что написала. Думала, что вы из рядов тех, кто все успевал легко и быстро, полностью избавив мужа от бытовых проблем и ублажая его во всем, и тычет этим автора.

Не хочу рыться и искать авторов комментариев и лайкнувших их, но и запущеннной неорганизованной ее тут назвали, и упрекали и продолжают упрекать, что посуду моет муж, а не она. Хотя кому какое дело?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Судить кто прав, кто не прав, не выслушав вторую сторону, не возможно.

ну это в любой теме про взаимоотношения так. чтож не комментировать совсем? эдак и тем в топике не будет
Ссылка на это сообщение

Судить кто прав, кто не прав, не выслушав вторую сторону, не возможно.

Если убрать эмоции и оставить факты, то в сухом остатке ситуация-

муж попросил испечь пиццу. Жена стала ее готовить, за что была отругана в некрасивой форме.

Это обидно. Вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну это в любой теме про взаимоотношения так. чтож не комментировать совсем? эдак и тем в топике не будет

ну. конечно , комментировать))) что нам еще тут делать, как не потрындеть? и пожаловаться, высказаться тоже очень полезно, выпустил пар , и легче станет. Только надеяться на объективные выводы, кто прав, а кто не прав, я бы не стала. Каждый видит в вопросе то. что ему хочется, и отвечает соответственно. А вот какие-то идеи по исправлению ситуации. бывают достаточно часто, многие достаточно конструктивные.

Ссылка на это сообщение

Если убрать эмоции и оставить факты, то в сухом остатке ситуация- муж попросил испечь пиццу. Жена стала ее готовить, за что была отругана в некрасивой форме. Это обидно. Вот и все.

можно сказать и по другому. Муж попросил сделать пиццу. Жена подумала, что вечером ее делать удобнее, потому что приедет муж и всё за ней помоет. Мужу это не понравилось. Он сказал, что жена специально нагружает вечер, чтобы его загрузить и не осталось времени на интим. Ну и т.д)))) Форму высказываний опустим, т.к. не знаем, какими словами отвечала автор.

Ссылка на это сообщение

вот в этом во всем меня удивляет одно...что интимная близость с мужем воспринимается, как каторга какая то..это ли не самый простой способ развеяться, расслабиться, получить удовольствие, сблизиться, решить проблему раздражения из-за пустяков без лишних слов и нудных выяснений кто кому чего должен (учитывая, что он и так молодец, помогает и вы молодец, справляетесь). ничего сверх героического никто из вас не делает, обычная жизнь, в которой сейчас утомительный период. ну включите мультики детям на 30 минут и по бырому в душе, до укладки мелких на сон. лично у меня 2-х недельный перерыв в близости вызывает раздражение ко всему, накапливается напряжение, каждая мелочь может вызвать бурю, когда затягивается пауза, потом сложно в принципе перейти эту грань и сблизиться в постели. я не всегда это осознавала..такую закономерность выявила пару лет назад. если все регулярно, то любой вопрос решается на раз два, все по другому воспринимается.поймите, усталость, она ж всегда будет, у вас теперь двое, впереди еще зубы, болезни из сада на двоих и по очереди и по кругу. не будет момента, когда хоп и все стало легко и просто и никто не устает. надо подстроится под эти обстоятельства, находить выходы, облегчать себе жизнь, где это возможно... расслабиться и получать наслаждение!!

Вот ,правильно наконец-то я увидела ,что хотела. Недаром говорят,что все проблемы можно решить любовно и что ночная кукушка любую дневную перепоет. Ночь-самый хороший судбя и примиритель.

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что вынужденно и не на пьянку вы уходили. Хорошо, что обошлось. Но это во все времена опасно. И сейчас детей оставляют одних дома, не только тогда. Все правила безопасности писаны кровью. Никогда не знаешь, откуда опасность грозит.Вон в Сочи бабушка с внуком приехали оздоровиться, по обычной казалось луже шел, а там ливневка, вот его и смыло. Нельзя ни на кого надеяться, ни на власти, ни на счастливый случай, нужно все предусмотреть самим - нельзя оставлять одних, на дороге нужно держать за руку и т.д. Ведь цена ошибки слишком высока. Был ребенок, и вот уже нет.

Ну и с более старшими детьми всякое бывает,не закажешь А вот в многодетных семьях у каждого,даже малыша ,есть уже свои обязанности,и более старшие сидят с младшими ,просто воспитывают правильно детей и никто не угорел и не погиб.Иногда лучше оставить друг с другом чем с кем-то из взрослых. Писать долго,но я один раз оставила с соседкой.Нет ,лучше вдвоем им было

Ссылка на это сообщение

вот в этом во всем меня удивляет одно...что интимная близость с мужем воспринимается, как каторга какая то..это ли не самый простой способ развеяться, расслабиться, получить удовольствие, сблизиться, решить проблему раздражения из-за пустяков без лишних слов

Когда я уставшая в ноль, на гв + таблетки, то интимная близость в каторгу. Для расслабления и удовольствия нужен настрой, которого нет, когда я сплю стоя, когда ребенок может проснуться в любой момент...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, и ещё, какое может быть желание с мужем, когда он ходит и тыкает "тут убери", "тут грязно".... И никаких комплиментов

Ссылка на это сообщение

У нас в болталке есть девочка у нее восемь(!) деток,муж работает,а она с ними,старшие учатся на ней дом большой,дак она еще и не просто готовит,а разное,то что дети любят Младшему 1,5 ,за ним 3 года дети.Все можно если захотеть и правильно время распределить И она еще и женщиной для мужа успевает быть(желанной). А тут с одним,двумя не могут

Ссылка на это сообщение

Ещё раз, уйду я от мужа, старшая дочь против. И чё?

а зачем спрашивать мнение ребенка в этом вопросе? это не ее поле ответственности.....
Ссылка на это сообщение

Когда я уставшая в ноль, на гв + таблетки, то интимная близость в каторгу. Для расслабления и удовольствия нужен настрой, которого нет, когда я сплю стоя, когда ребенок может проснуться в любой момент...

послушайте ну близость с мужем это ж не всегда многочасовые прелюдии с фейеричными выкрутасами в постели...)))))))можно же и и сократить процесс до основного и вычленить главное так сказать :Crazy: в такие моменты усталости аппетит приходит во время еды, бывает лениво начинать, но уже в процессе явно никто не пожалеет, а уж после и подавно, жизнь начинает играть новыми красками...

но конечно же на гв либидо падает, я не спорю, но...!!!!очень важно осознавать, что самой же женщине будет только лучше и в самочувствие и настроении, если интим имеет место быть...

вообще любой тактильный контакт невероятная важная вещь в семейных отношениях. погладить друг друга, поцеловаться по взрослому под киношку, обниматься, посидеть на коленочках....как я все это люблю и обожаю и жить без этого не могу.и да, бывает сложновато то опомниться в домашней суматохе, забить на посуду как нибудь, лечь под бочок к мужу и просто проваляться весь вечер так..но жизнь то одна, она вот сейчас, а не потом когда то. хочется полной грудью дышать и быть здесь и сейчас...

муж мой кстати такой же, как автор. он много работает, устает , проблемы, сильнейшее напряжение и огромная ответственность..и вот он превращается в ежика колючего постепенного, в какой то момент он уже не может сам подойти, обнять, что то сказать...потому что как струна натянутый. ну ничего, погладишь, поцелуешь, подурачишься, сделаешь что то не по расписанию ежедневному, и вот колючки исчезают, рядом опять любимый и родной. попрошу мне ножки с кремом помассировать, и мне прекрасно и он смотрит на меня и оживает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

можно сказать и по другому. Муж попросил сделать пиццу. Жена подумала, что вечером ее делать удобнее, потому что приедет муж и всё за ней помоет. Мужу это не понравилось. Он сказал, что жена специально нагружает вечер, чтобы его загрузить и не осталось времени на интим. Ну и т.д)))) Форму высказываний опустим, т.к. не знаем, какими словами отвечала автор.

Хмм, какая разница в какое время дня она должна была испечь пиццу? Она пекла ее в своё свободное время, которое могла потратить на отдых. К тому же, готовка пиццы связана с дополнительной нагрузкой для и без того замотанной жены. Он прекрасно знал, что она устАнет больше, чем обычно, и шанс провести томный вечер устремится к нулю. Тем не менее, он попросил.

Даже если он и напрягся от перспективы отмывать посуду и кухню после пиццы, то она сразу развеяла его опасения, сказав, что все сама сделает.

И какими она отвечала словами? Явно нормальными, т.к. если бы она была настроена на конфликт, то послала бы его уже накануне вместе с его просьбой испечь пиццу. Но она же так не сделала.

Тут уж муж принаглел и истерит на ровном месте. 2 недели воздержания никого еще не убило. И подкатывать в этом вопросе надо нежнее, а не топорно, по-солдафонски и с упреками - отдай супружеский долг, ты обязана.