Когда муж не понимает, почему я с ним не сплю.

"Юлиана"
Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. Я одна с двумя маленькими детьми с утра до позднего вечера.Устаю конечно. Т.к.за день не отдыхаю , день сурка в суете. Младшая плохо спит. Постоянно нужно подкачивать и по этому я не особо могу заняться делами домашними во время ее сна. А спит она пока 3 раза за день. В её бодровствование нужно успеть приготовить,погладить, поиграть, погулять со спитотаршей, уборка и м.д. (кто знает, тот поймёт. НЕТ!Я не жалуюсь. И муж вечером помогает.Идиллия )) Но тут бомбанула у мужа терпение видимо. Устал от такой жизни. Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают. Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли. Переодически хвалю его.И тут на годовщину (10 лет знакомства )приготовила пиццыу,ему понравилось. Попросил пригтовить на работу (отдельнл готовлю на семью дома,для себя (ГВ) и на работу мужу). Ну я ж такая вся восхищения мужем, думаю дайка я приготовлю пиццу часов в 7 вечера,а не в обед,всё свежее будет. И тут звонит муж. Я ему возьми и скажи, что пиццу собираюсь готовить. Он как понес на хер она мне нужна,я задолбался ещё и уборки у тебя будет много, а я полежать хочу. Я ему спокойно, что я тесто приготовила , осталась начинка и я всё убиру.В итоге на хер послал с пиццей,сказал есть не буду и тесто на зер выкинь. Обидно блин... Но думаю наверно мозг так вынесли на работе. Но на этом не остановился. На второй день вспомнил,что мы с ним 2 недели не спим. (Младшая как раз 2 недели спать ночью не даёт. Я без сил падаю вечером в кровать. На что мне сказали, что я себя желею и я не одна вообщето устаю и поэтому его бесит,что нет интима(младшей 5 месяцев, раз в недельку было дело и в Б не обижалва его).Заладил за этот интим. А тут ещё и готовлю я вечером,потому что я хочу, чтобы он мне помогал,а не потому что не успела (редко вечером готовлю). И вообще его не ценю. Спасибо 4 днЯ не говорила. Я как белка,мама обижается, что не звоню. Но недели такие выдаются . Старшая капризная (3 года),с младшей многое на руках приходится делать. С месяц наверно хуже стало ,не успеваю ничего. Извините за сумбур, выговорится хотелось. Натура дурацкая я и его понимаю(что он устает ) и по мимо того, что я написала он много чего ещё наговорил, в психах и злостью. Вот сижу обиделась и его жалко. Вправте мозги которые не спали несколько ночей,кто из нас офигел )). И мириться не хочу. Не сплю я с ним потому что я себя желею (долгая дискуссия была) и вот он только эту посуду и моет (хотя пустая раковина к его приходу).и может сорвался он

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну и с более старшими детьми всякое бывает,не закажешь А вот в многодетных семьях у каждого,даже малыша ,есть уже свои обязанности,и более старшие сидят с младшими ,просто воспитывают правильно детей и никто не угорел и не погиб.Иногда лучше оставить друг с другом чем с кем-то из взрослых. Писать долго,но я один раз оставила с соседкой.Нет ,лучше вдвоем им было

Так уж никто? Поднимите статистику травм и смертей по недосмотру.

Процент несчастных случаев мал по сравнению с общим количеством успешных оставлений (и Слава Богу!). Но каждый отдельный случай - это трагедия для семьи.

Ссылка на это сообщение

Так уж никто? Поднимите статистику травм и смертей по недосмотру.Процент несчастных случаев мал по сравнению с общим количеством успешных оставлений (и Слава Богу!). Но каждый отдельный случай - это трагедия для семьи.

В моем многодетном окружении никто. Всегда старшие отвечали за младших.

Ссылка на это сообщение

послушайте ну близость с мужем это ж не всегда многочасовые прелюдии с фейеричными выкрутасами в постели...)))))))можно же и и сократить процесс до основного и вычленить главное так сказать :Crazy: в такие моменты усталости аппетит приходит во время еды, бывает лениво начинать, но уже в процессе явно никто не пожалеет, а уж после и подавно, жизнь начинает играть новыми красками...но конечно же на гв либидо падает, я не спорю, но...!!!!очень важно осознавать, что самой же женщине будет только лучше и в самочувствие и настроении, если интим имеет место быть...вообще любой тактильный контакт невероятная важная вещь в семейных отношениях. погладить друг друга, поцеловаться по взрослому под киношку, обниматься, посидеть на коленочках....как я все это люблю и обожаю и жить без этого не могу.и да, бывает сложновато то опомниться в домашней суматохе, забить на посуду как нибудь, лечь под бочок к мужу и просто проваляться весь вечер так..но жизнь то одна, она вот сейчас, а не потом когда то. хочется полной грудью дышать и быть здесь и сейчас...муж мой кстати такой же, как автор. он много работает, устает , проблемы, сильнейшее напряжение и огромная ответственность..и вот он превращается в ежика колючего постепенного, в какой то момент он уже не может сам подойти, обнять, что то сказать...потому что как струна натянутый. ну ничего, погладишь, поцелуешь, подурачишься, сделаешь что то не по расписанию ежедневному, и вот колючки исчезают, рядом опять любимый и родной. попрошу мне ножки с кремом помассировать, и мне прекрасно и он смотрит на меня и оживает...

Нет у меня лайков вам+100,как верно

Ссылка на это сообщение

Меня уже трусит от отношения к помывке посуды, как к большому подвигу, вот честно. Я каждый день с работы прихожу и слышу гордость в словах мужа, что он "намыл посуду". Ничего кроме раздражения подобная позиция не вызывает, особенно если составить список всего, что женщина делает "по ходу".

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У моих разница 2,4. Первое время, вообще, не оставляла без присмотра их вместе. Либо младшую за собой /на себе таскала, либо старшую звала помогать. Сейчас младшей 1,2, старшей 3,6. Могут оставаться вместе, играют, но я слежу, слушаю, постоянно проверяю. Они уже хулиганят вместе, на высокую тумбочку залазят и сидят на ней счастливые, глаз да глаз, короче. А, уж, оставлять одних дома, это конечно исключено. Почему бы детей не взять с собой в магазин? Какая здесь проблема? Я Обеих везде с собой таскаю, привыкла уже за год. Не вижу повода запирать себя в 4-х стенах.

Если просто,как прогулка в магазин,без проблем,но в очередь,духоту,толчею. Вы забыли (или не застали) те" счастливые" времена,когда матом обложат,что благословят,а стоять не час ,не два. Вот и бегала смотрела,проверяла.Покормлю и опять отмечаться в очередь.А муж иногда и по неделе на учениях,такая работа у него была

Ссылка на это сообщение

Меня уже трусит от отношения к помывке посуды, как к большому подвигу, вот честно. Я каждый день с работы прихожу и слышу гордость в словах мужа, что он "намыл посуду". Ничего кроме раздражения подобная позиция не вызывает, особенно если составить список всего, что женщина делает "по ходу".

да в данной ситуации никто ничего умопомрачительного не делает. обычная жизнь, обычных людей.

Ссылка на это сообщение

В моем многодетном окружении никто. Всегда старшие отвечали за младших.

Вашим окружением мир не заканчивается
Ссылка на это сообщение

Вашим окружением мир не заканчивается

Ну.так за других я Слава Богу и не отвечаю,пишу свой опыт и свой пример

Ссылка на это сообщение

Вспомнилась поговорка, чтобы муж не смотрел на сторону, у него должен быть полный желудок и пустые яйца. Мужчины конечно разные бывают, но у моего, например, секс должен быть. Например, сейчас я на 5 мес. беременности, врач сказала нам, строгий половой покой. Но мы нашли способы удовлетворить друг друга, чтобы не повредить беременности. Ну не могут мужики долго без секса. Они могут не заметить, что бельё выстирано и выглажено, что в квартире полы чистые, а вот отсутствие секса и еды не переживут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну.так за других я Слава Богу и не отвечаю,пишу свой опыт и свой пример

А у других свой опыт и примеры, и ошибки. Это тот случай, когда лучше учиться на чужих, а не на своих ошибках.

А за оставление в опасности в УК РФ целая статья предусмотрена. И не случайно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в болталке есть девочка у нее восемь(!) деток,муж работает,а она с ними,старшие учатся на ней дом большой,дак она еще и не просто готовит,а разное,то что дети любят Младшему 1,5 ,за ним 3 года дети.Все можно если захотеть и правильно время распределить И она еще и женщиной для мужа успевает быть(желанной). А тут с одним,двумя не могут

ну и молодец. Пойдемте все нарожаем 8-х детей и пойдем убложать мужа не смотря не на что!

Мне чувства мужа понятны,но любому не понравится когда грубо так от души тебе за это выговорили. Выговори кто не даёт. Но слова тоже нужно выбирать. Или я не человек раз женщина и со мной можно как угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнилась поговорка, чтобы муж не смотрел на сторону, у него должен быть полный желудок и пустые яйца. Мужчины конечно разные бывают, но у моего, например, секс должен быть. Например, сейчас я на 5 мес. беременности, врач сказала нам, строгий половой покой. Но мы нашли способы удовлетворить друг друга, чтобы не повредить беременности. Ну не могут мужики долго без секса. Они могут не заметить, что бельё выстирано и выглажено, что в квартире полы чистые, а вот отсутствие секса и еды не переживут.

мой кексится не пойдёт если посуда грязная стоит.
Ссылка на это сообщение

Автор, мы тоже хотим покупать дом, и тоже копим, но у меня есть и посудрсойка и мультиварка и духовка, которая сама отключается (оч удобно - закинул продукты и ушёл гулять). А мужу можно так и сказать - так сильно хочешь дом? Вот тогда кексы и начнём печь, как переедем.

Да и 50 тыров переезд не особо отсрочат, в доме расходы иного уровня.

У меня тоже двое детей, один в саду, один более менее спокойный, но без гаджетов я свою жизнь не представляю. Мы и еду заказываем, и насчёт уборки никто мне не тыкает... так что оч желаю вам пересмотреть свой быт.

Я мужа готовкой и уборкой особо не нагружаю, ночью дёргаю редко, только если завтра выходной (не представляю как работать с тяжёлой головой), но мне необходимо время на себя саму, когда он сидит с детьми. Иначе мама будет злая, и уж точно ей будет не до кексов)) как-то надо же разгружать день и заботиться о своём настроении. У вас хорошая семья, вы просто задолбались немного) думаю, это знакомо каждой))

Ссылка на это сообщение

Хмм, какая разница в какое время дня она должна была испечь пиццу? Она пекла ее в своё свободное время, которое могла потратить на отдых. К тому же, готовка пиццы связана с дополнительной нагрузкой для и без того замотанной жены. Он прекрасно знал, что она устАнет больше, чем обычно, и шанс провести томный вечер устремится к нулю. Тем не менее, он попросил.Даже если он и напрягся от перспективы отмывать посуду и кухню после пиццы, то она сразу развеяла его опасения, сказав, что все сама сделает.И какими она отвечала словами? Явно нормальными, т.к. если бы она была настроена на конфликт, то послала бы его уже накануне вместе с его просьбой испечь пиццу. Но она же так не сделала.Тут уж муж принаглел и истерит на ровном месте. 2 недели воздержания никого еще не убило. И подкатывать в этом вопросе надо нежнее, а не топорно, по-солдафонски и с упреками - отдай супружеский долг, ты обязана.

вот!!!!!Спасибо за понимание!
Ссылка на это сообщение

Меня уже трусит от отношения к помывке посуды, как к большому подвигу, вот честно. Я каждый день с работы прихожу и слышу гордость в словах мужа, что он "намыл посуду". Ничего кроме раздражения подобная позиция не вызывает, особенно если составить список всего, что женщина делает "по ходу".

и выйдя из декрета также пойдет работать.
Ссылка на это сообщение

Сканер. Очень вас понимаю и сочувствую. Но старшие НЕ ОТВЕЧАЮТ за младших. Отвечает юридически только мама, и пофиг там на очередь и прочее. Тут совсем не в статистике дело, а в цене ошибки.

Ссылка на это сообщение

Апельсинка Вика, вот моему и не надо ничего, если по-быстрому. В душе при сидящих рядом детях. И я не представляю, как. Вот и получается раз в пятилетку.

Ссылка на это сообщение

я жалею не из-за этого, а из-зак того, что у вас нет любви к себе, а вся жизнь вокруг детей и быта. беспросвет какой-то.

А вокруг чего должна быть жизнь, когда ребенок маленький? Вокруг работы, карьеры, шоппинга, салонов красоты,...и пофиг на детей. Они конечно не растут, постоянно такие. :)

Ссылка на это сообщение

Очень понимаю автора, даже не в том дело, кто что из-за чего...

Сидеть с детьми ТЯЖЕЛЕЕ, чем работать на двух работах. Это вам любой мужик подтвердит. И не зря у вышедших на работу мам "крылья отрастают". С работы ты приходишь и просто устал, а порой успел по детям соскучится, а сидя с ними в 4 стенах, образно говоря, ты не просто вымотан и устал, ты начинаешь выть от безысходности)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

можно сказать и по другому. Муж попросил сделать пиццу. Жена подумала, что вечером ее делать удобнее, потому что приедет муж и всё за ней помоет. Мужу это не понравилось. Он сказал, что жена специально нагружает вечер, чтобы его загрузить и не осталось времени на интим. Ну и т.д)))) Форму высказываний опустим, т.к. не знаем, какими словами отвечала автор.

жена подумала, что более свеже испеченая пицца для мужа будет вкуснее. Вечер загружен тремя тарелками и детьми которых нужно кормить,купать и спать уложить. Последнее занимает меньше всего времени. Муж к слову приходит в 8-9 вечера. Значит,я должна поесть сама (а он любит,чтобы ужинали вместе, ему так приятнее),детей покормить искупать до его прихода, покормить его,за ним сама тарелочку помыть (мне не сложно и это не смущает),пока он в душе (грязный приходит ,весь в пыли и штукатурке) детей уложить. И вот тогда вечер свободен будет.
Ссылка на это сообщение

Так у автора проблем с готовкой и уборкой нет, не?

У автора есть проблемы с усталостью, не?

"Порезать морковку" - всего лишь пример. Да и пиццу испечь не вагон времени нужно. Говорю как человек, занимающийся выпечкой еженедельно.

Нельзя ни на кого надеяться, ни на власти, ни на счастливый случай, нужно все предусмотреть самим - нельзя оставлять одних, на дороге нужно держать за руку и т.д. Ведь цена ошибки слишком высока. Был ребенок, и вот уже нет.

Всего не предусмотришь и не исключишь. Самостоятельность не берется из воздуха. Риск потери ребенка есть даже рядом с мамой, держащей за руку. И он не меньше и не больше, чем рядом с любым другим человеком.

Ссылка на это сообщение

Позволю себе небольшой совет автору. Для кратковременного полноценного отдыха человеку достаточно 10-15 минут глубокого сна. Найдите технику или образ, который будет вас усыплять быстро и продуктивно. Где-то вычитала, что хорошо способствует засыпанию теплое одеяло. Первое время ставьте таймер на 10 минут, потом будут срабатывать внутренние часы. Выкроить 10 минут в течение дня вполне доступная задача.

Ссылка на это сообщение

Автор, мы тоже хотим покупать дом, и тоже копим, но у меня есть и посудрсойка и мультиварка и духовка, которая сама отключается (оч удобно - закинул продукты и ушёл гулять). А мужу можно так и сказать - так сильно хочешь дом? Вот тогда кексы и начнём печь, как переедем.Да и 50 тыров переезд не особо отсрочат, в доме расходы иного уровня.

Вот плюс много!!! Все эти мелочи так облегчают быт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позволю себе небольшой совет автору. Для кратковременного полноценного отдыха человеку достаточно 10-15 минут глубокого сна. Найдите технику или образ, который будет вас усыплять быстро и продуктивно. Где-то вычитала, что хорошо способствует засыпанию теплое одеяло. Первое время ставьте таймер на 10 минут, потом будут срабатывать внутренние часы. Выкроить 10 минут в течение дня вполне доступная задача.

А Вы пользовали эту технику сами? Я пробовала, оочень по-разному получается. Иногда приснешь на 15 мин и просыпаешься как огурчик, как будто ночь целую поспала. Но чаще только хуже получается, встаешь разбитая-убитая, лучше бы и не ложилась. Не знаю, почему так.

Ссылка на это сообщение

У автора есть проблемы с усталостью, не?"Порезать морковку" - всего лишь пример. Да и пиццу испечь не вагон времени нужно. Говорю как человек, занимающийся выпечкой еженедельно.

А у кого проблем с усталостью нет, когда детки маленькие? Это прям из области фантастики - хлопотать по дому, следить за 2 мя детьми (гулять, кормить, соблюдать, гигиену, играть и т.д. и т.п.), печь пиццу и "кексы", спать 3-4 часа в сутки и вообще не уставать при этом. Представляю: спишь такая урывками свои жалкие 3-4 часа, улыбаешься во сне и прям с нетерпением ждешь нового дня, чтоб снова хлопотать до изнеможения (извините нет, не до изнеможения, с улыбкой и легко!). И так каждый день, как под копирку.

Даже при самой грамотной организации, если нет помощников, это определенная нагрузка, причем нехилая такая. Большинство вспоминает первые месяцы как в тумане, так и есть - тут и гормоны, и усталость, и истощение организма. А ей еще молоко надо вырабатывать, у скольких оно так вот перегорело?

Причем она не ждет мужа в за6ранной до потолка квартире, чтоб он ей помог, а еще и старается ему угодить по мере сил. Ценить это надо, а не принимать как должное. Иначе это ад какой-то беспросветный.

Самостоятельность не берется из воздуха. Риск потери ребенка есть даже рядом с мамой, держащей за руку. И он не меньше и не больше, чем рядом с любым другим человеком.

Речь не про взрослого человека в качестве няньки, а про трехлетку, за которым самим надо глаз да глаз.

Всего да, не предусмотришь. Но элементарные правила безопасности должны соблюдаться. Впрочем, не вижу смысла переубеждать.