Когда муж не понимает, почему я с ним не сплю.

"Юлиана"
Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. Я одна с двумя маленькими детьми с утра до позднего вечера.Устаю конечно. Т.к.за день не отдыхаю , день сурка в суете. Младшая плохо спит. Постоянно нужно подкачивать и по этому я не особо могу заняться делами домашними во время ее сна. А спит она пока 3 раза за день. В её бодровствование нужно успеть приготовить,погладить, поиграть, погулять со спитотаршей, уборка и м.д. (кто знает, тот поймёт. НЕТ!Я не жалуюсь. И муж вечером помогает.Идиллия )) Но тут бомбанула у мужа терпение видимо. Устал от такой жизни. Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают. Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли. Переодически хвалю его.И тут на годовщину (10 лет знакомства )приготовила пиццыу,ему понравилось. Попросил пригтовить на работу (отдельнл готовлю на семью дома,для себя (ГВ) и на работу мужу). Ну я ж такая вся восхищения мужем, думаю дайка я приготовлю пиццу часов в 7 вечера,а не в обед,всё свежее будет. И тут звонит муж. Я ему возьми и скажи, что пиццу собираюсь готовить. Он как понес на хер она мне нужна,я задолбался ещё и уборки у тебя будет много, а я полежать хочу. Я ему спокойно, что я тесто приготовила , осталась начинка и я всё убиру.В итоге на хер послал с пиццей,сказал есть не буду и тесто на зер выкинь. Обидно блин... Но думаю наверно мозг так вынесли на работе. Но на этом не остановился. На второй день вспомнил,что мы с ним 2 недели не спим. (Младшая как раз 2 недели спать ночью не даёт. Я без сил падаю вечером в кровать. На что мне сказали, что я себя желею и я не одна вообщето устаю и поэтому его бесит,что нет интима(младшей 5 месяцев, раз в недельку было дело и в Б не обижалва его).Заладил за этот интим. А тут ещё и готовлю я вечером,потому что я хочу, чтобы он мне помогал,а не потому что не успела (редко вечером готовлю). И вообще его не ценю. Спасибо 4 днЯ не говорила. Я как белка,мама обижается, что не звоню. Но недели такие выдаются . Старшая капризная (3 года),с младшей многое на руках приходится делать. С месяц наверно хуже стало ,не успеваю ничего. Извините за сумбур, выговорится хотелось. Натура дурацкая я и его понимаю(что он устает ) и по мимо того, что я написала он много чего ещё наговорил, в психах и злостью. Вот сижу обиделась и его жалко. Вправте мозги которые не спали несколько ночей,кто из нас офигел )). И мириться не хочу. Не сплю я с ним потому что я себя желею (долгая дискуссия была) и вот он только эту посуду и моет (хотя пустая раковина к его приходу).и может сорвался он

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Может кого-то заводит плачущий ребенок за стенкой. Меня нет.

И недосып для меня стресс. Дочь как-то капризничала несколько дней круглую ночь, днем тоже не спала, все на груди. Я готова была в окно выйти от недосыпа и от болей в спине. Если бы мне в этот период муж устроил скандал из-за секса, то огреб бы по полной. Я человек, а не резиновая зина.

Ссылка на это сообщение

Gur_ZA , тут наоборот 4 страницы рекламы фригидности. :Crazy:Зачем так уставать? Как можно жить одной бытовухой и детьми? Зачем мужчины женятся на холодных женщинах? Как можно ставить секс в один ряд с уборкой и готовкой причем с низшим приоритетом?

Муж автора уборку сам поставил выше, для него это важнее, накормить его она также обязана. Детьми тоже занимается.

Да и с чего решили, что у нее все тухло в постели (было и будет)?

Трудности ВРЕМЕННЫЕ, даже у нимфоманок, поди, бывают периоды нестояния. А тут и причина вроде уважительная - общий ребенок недомогает, не дает выспаться. И все равно понимания никакого нет.

Ссылка на это сообщение

Автор сегодня же скажет младшей, что в ее возрасте "еще надо спать". :D

Тут некоторые как с луны свалились. Счастливые родители детей-сплюшек. Но не все же дети такие. Бывают и несплюшки, вам тут кучу историй уже написали.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174568-kogda-muzh-ne-ponimaet-pochemu-ya-s-nim-ne-splyu/page__st__300#commentsStart#ixzz5NlmqxCA2

С чего вы взяли что у меня дети нормально спали и спят? У старшей зубы лезли до 2.8 лет. Потом аденойды, задыхалась до 3.5 лет. У младшей колики до 6 мес, потом зубы и до сих пор зубы и аденойды тоже и т.п.

И при том мне муж вообще никак не помогает. Приходит когда я детей купаю или спать укладываю и указывает где по его мнению не убрано и грязно (сейчас перестал уже).

А у автора муж хоть помогает чем то, но все равно все недовольны.

Ссылка на это сообщение

Автор сегодня же скажет младшей, что в ее возрасте "еще надо спать". :D Тут некоторые как с луны свалились. Счастливые родители детей-сплюшек. Но не все же дети такие. Бывают и несплюшки, вам тут кучу историй уже написали. Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5NlmqxCA2 С чего вы взяли что у меня дети нормально спали и спят? У старшей зубы лезли до 2.8 лет. Потом аденойды, задыхалась до 3.5 лет. У младшей колики до 6 мес, потом зубы и до сих пор зубы и аденойды тоже и т.п. И при том мне муж вообще никак не помогает. Приходит когда я детей купаю или спать укладываю и указывает где по его мнению не убрано и грязно (сейчас перестал уже). А у автора муж хоть помогает чем то, но все равно все недовольны.

Ну вот видите, тоже проблемы были, почему же вы так искренне недоумеваете:

Ещё:Почему старшая не спит?! В таком возрасте ещё надо спать. И не надо про отказ. Отказы от на тоже бывают. Ложные.

Почему

Почему И т.п.

Ну вот не спит, несмотря на "надо спать". Может дисбак, раз животик бурчит, может скачок роста и молочка не хватает (автор, вы следите за ее весом, допаиваете?), зубы, жарко, погрешности режима, может еще что.

Вообще к чему все эти почему? Прям как на суде допрос.

Вам тоже можно задать вопросы: почему у вас колики были до 6мес (обычно до 3-4), почему вы запустили аденоиды, почему муж находит грязь в доме, почему неправильно организовали быт и уход за детьми, раз такое допустили. Но зачем? Вот и автора неумехой не нужно выставлять. Она уже заколебалась писать, что все успевает, просто устает. Потому что при недосыпе это закономерно.

Ссылка на это сообщение

Ну вот видите, тоже проблемы были, почему же вы так искренне недоумеваете:Ну вот не спит, несмотря на "надо спать". Может дисбак, раз животик бурчит, может скачок роста и молочка не хватает (автор, вы следите за ее весом, допаиваете?), зубы, жарко, погрешности режима, может еще что.Вообще к чему все эти почему? Прям как на суде допрос.Вам тоже можно задать вопросы: почему у вас колики были до 6мес (обычно до 3-4), почему вы запустили аденоиды, почему муж находит грязь в доме, почему неправильно организовали быт и уход за детьми, раз такое допустили. Но зачем? Вот и автора неумехой не нужно выставлять. Она уже заколебалась писать, что все успевает, просто устает. Потому что при недосыпе это закономерно.

Почему были. Они у нас и есть. Я просто перестала быть Люсей. И стало гораздо проще.

К чему почему? Если бы не было почему, не было бы и проблем.

Отвечу на вопросы:

Колики, врачи считают что колики до 6 мес норма. И? Что мне делать надо было? Я все перепробовала.

Аденойды. А как я могла их запустить если они уже в 1.6 года 2-3 степени? Это у нас наследственность. У всех трёх дочерей так. И у мужа так же. И что мне делать? Итак собрались уже операцию делать не в 3, а в 2 года. Раньше нельзя было.

На счёт грязи в доме. Это по мнению мужа там грязь, да и вообще нереально быть идеально чисто в доме с 2 маленькими детьми. Если для него грязь, пусть сам убирает (удивительно но после такого он грязь перестал находить :) )

И я уже заколебалась здесь об этом писать (ещё на первой странице расписала все).

Какой у меня неорганизованный быт? Что я допустила? У меня все нормально. :) А то что мужа не устраивает, так вот пусть и думает как это исправить. :)

И вообще я на вопросы отвечаю. А вот автор как то не на все. Ни про совмещение режима, ни про садик, ни про няню,. .

Ссылка на это сообщение

Почему были. Они у нас и есть. Я просто перестала быть Люсей. И стало гораздо проще. К чему почему? Если бы не было почему, не было бы и проблем. Отвечу на вопросы: Колики, врачи считают что колики до 6 мес норма. И? Что мне делать надо было? Я все перепробовала. Аденойды. А как я могла их запустить если они уже в 1.6 года 2-3 степени? Это у нас наследственность. У всех трёх дочерей так. И у мужа так же. И что мне делать? Итак собрались уже операцию делать не в 3, а в 2 года. Раньше нельзя было. На счёт грязи в доме. Это по мнению мужа там грязь, да и вообще нереально быть идеально чисто в доме с 2 маленькими детьми. Если для него грязь, пусть сам убирает (удивительно но после такого он грязь перестал находить :) ) И я уже заколебалась здесь об этом писать (ещё на первой странице расписала все). Какой у меня неорганизованный быт? Что я допустила? У меня все нормально. :) А то что мужа не устраивает, так вот пусть и думает как это исправить. :) И вообще я на вопросы отвечаю. А вот автор как то не на все. Ни про совмещение режима, ни про садик, ни про няню,. .

Та я не в упрек вам задала эти вопросы. А как пример того, что прицепиться можно ко всему. Не нужно винить себя ни в чем, ни вам, ни автору, не должны вы копаться в себе и вестись на упреки о сексе и "грязи" в доме. Мне не нужны объяснения, я сама мама и все понимаю.

Я просто искренне сочувствую мамочкам в периоды трудностей, они хлопочут порой на пределе своих возможностей, возможно и не всегда рационально расходуя свои ресурсы. Ценить надо. А не винить их в псевдонеорганизованности. Видно же, что старается и справляется.

А муж.. Любить его и уважать его желания, конечно, надо. Но себя любить и уважать надо немножечко больше.