Когда муж не понимает, почему я с ним не сплю.

"Юлиана"
Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. Я одна с двумя маленькими детьми с утра до позднего вечера.Устаю конечно. Т.к.за день не отдыхаю , день сурка в суете. Младшая плохо спит. Постоянно нужно подкачивать и по этому я не особо могу заняться делами домашними во время ее сна. А спит она пока 3 раза за день. В её бодровствование нужно успеть приготовить,погладить, поиграть, погулять со спитотаршей, уборка и м.д. (кто знает, тот поймёт. НЕТ!Я не жалуюсь. И муж вечером помогает.Идиллия )) Но тут бомбанула у мужа терпение видимо. Устал от такой жизни. Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают. Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли. Переодически хвалю его.И тут на годовщину (10 лет знакомства )приготовила пиццыу,ему понравилось. Попросил пригтовить на работу (отдельнл готовлю на семью дома,для себя (ГВ) и на работу мужу). Ну я ж такая вся восхищения мужем, думаю дайка я приготовлю пиццу часов в 7 вечера,а не в обед,всё свежее будет. И тут звонит муж. Я ему возьми и скажи, что пиццу собираюсь готовить. Он как понес на хер она мне нужна,я задолбался ещё и уборки у тебя будет много, а я полежать хочу. Я ему спокойно, что я тесто приготовила , осталась начинка и я всё убиру.В итоге на хер послал с пиццей,сказал есть не буду и тесто на зер выкинь. Обидно блин... Но думаю наверно мозг так вынесли на работе. Но на этом не остановился. На второй день вспомнил,что мы с ним 2 недели не спим. (Младшая как раз 2 недели спать ночью не даёт. Я без сил падаю вечером в кровать. На что мне сказали, что я себя желею и я не одна вообщето устаю и поэтому его бесит,что нет интима(младшей 5 месяцев, раз в недельку было дело и в Б не обижалва его).Заладил за этот интим. А тут ещё и готовлю я вечером,потому что я хочу, чтобы он мне помогал,а не потому что не успела (редко вечером готовлю). И вообще его не ценю. Спасибо 4 днЯ не говорила. Я как белка,мама обижается, что не звоню. Но недели такие выдаются . Старшая капризная (3 года),с младшей многое на руках приходится делать. С месяц наверно хуже стало ,не успеваю ничего. Извините за сумбур, выговорится хотелось. Натура дурацкая я и его понимаю(что он устает ) и по мимо того, что я написала он много чего ещё наговорил, в психах и злостью. Вот сижу обиделась и его жалко. Вправте мозги которые не спали несколько ночей,кто из нас офигел )). И мириться не хочу. Не сплю я с ним потому что я себя желею (долгая дискуссия была) и вот он только эту посуду и моет (хотя пустая раковина к его приходу).и может сорвался он

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

на первом месте у человека должен быть всегда он сам.это не значит, что при этом нужно забросить детей, но это ж двинуться можно, если посвятить все свое время только детям. ну, хоть какой-то кусок дня всегда должен быть только для себя. хоть час-полчаса, но за себя без детей. хоть книжку почитать, хоть в телефоне во флеш-игру поиграть, да хоть тупо в окно посмотреть и чай попить.

Да кто вам сказал что я посещаю время только детям?! :) Я делаю что хочу сама. Без учёта хотелок мужа. Раз он на мои забил, я на его. По честному все. А полчаса для себя у меня БП есть. В чем проблема? У меня их нет.

Ссылка на это сообщение
Вы хотите волшебный совет как за раз изменить то, что давно копилось.Нет вины одного человека. Оба хороши.Им и ужин всем разный надо, и чистота каждый вечер, и секс, при двух маленьких детях.Я бы иногда забивала на уборку, не готовила всем разное, но у меня отношения с мужем были в приоритете, мне самой это было важно, и общение, и поговорить, да хоть просто вдвоем посидеть.Падая с ног от недосыпания печь пиццу точно не моя ситуация.
фигня в том, что в случае с Автором не она, а муж пиццу захотел (не понравилось, что Автор при нем ее делать собралась), бардака муж также не приемлет - тыкает ее, а вместо совместных посиделок муж играет в телефоне в онлайн игру.

Автору о себе заботиться пора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне было сказано, что такое ощущение, что я одна устаю и вечером когда нет интима это я себя желею.

Я вообще за словом в карман не лезу. Муж уже знает. Я уже написала, чтО бы ответила: Я устаю так, что не хочу и секса. Видимо мы по разному переносим усталость, я вот кроме как поспать ничего (и никого) не хочу. Подожди, милый, высплюсь, оторвемся с тобой (мягкий вариант, и ДО грубости, после нее меня бы понесло). Если бы уступила, как вы, то предупредила, что вариант с грубостью прокатил у него в первый и последний раз. Можно и так - хочу чувствовать себя желанной, а не использованной.
Ссылка на это сообщение
Да кто вам сказал что я посещаю время только детям?! :) Я делаю что хочу сама. Без учёта хотелок мужа. Раз он на мои забил, я на его. По честному все. А полчаса для себя у меня БП есть. В чем проблема? У меня их нет.
вы странная. то у вас есть проблемы страницей выше и все плохо, то страницей ниже их уже нет. ладно. дело ваше. дети и муж тоже ваши. сами разберетесь. взрослые. могу только с высоты своего опыта сказать, что ни один мужик долго при бабе не задержится, если она его без веских оснований будет на голодном пайке держать.
Ссылка на это сообщение

Ой, оказывается девки-то детей укачивают, потому что тупые и не научились спать укладывать по-другому. Рррр. Вот бы вам неспящих детей, тогда бы шашками помахали.Мой первый прекрасно спал с соской после груди.А второй никак не спал без укачиваний, хоть ты тресни. Спину сорвала, качая. А оказывается это так просто - научить спать :)Тьфу. Автор, по теме ничего не скажу, просто поддержать. 2 мелких таких деток, один не спящий. Просто посочувствую. Все пройдёт. Детки подрастут. С мужем не ссорьтесь, видно, что хороший

Да, точно, что все дети разные. У меня трое, до рождения третьей, не знала, что дети по ночам оказывается, могут просыпаться. А вот младшая такая. Да, грудью перестала кормить, меньше стала просыпаться. Научила засыпать саму, в кроватке, сосок не сосала никогда. Но проблема так до конца не ушла. Спит чутко, может проснуться от того, что хочет пить, писать, приснилось что-то. Если зубы-вообще треш. Так что мамы, у которых детки спят хорошо-радуйтесь. Такие детки. Моя за полтора года своей жизни ни разу не проспала всю ночь. Автор, ссора пустяковая, даже не тратьте свои силы и нервы на то, кто из вас прав. Успокойтесь. Через неделю уже об этом забудете.

Ссылка на это сообщение

Младшая до года просыпалась каждые 40 минут. Как по будильнику. Мне казалось, я никогда не буду больше спать. У самой уже бессонница началась, не могла заснуть. Спать днём не умею нифига, потом разбитая ужасно((

Готовить много не хотелось, убираться не хотелось. А вот с мужем побыть хотелось.

Склоняюсь, что это вопрос приоритетов и желания.

В топку пиццы, если из-за этого не остаётся сил и желания. Заказать и не париться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
БаТаВа, да я поняла. грустно, когда женщина не может себя ощущать любимой и желанной без дополнительных "аксессуаров".

Грустно когда женщина вообще не ощущает желания и не выделяет время на себя..а аксессуары это так, игра и пикантный нюанс, а то вы так пишите, что без чулок и секса нет..не в том смысл был

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя стала спать после трёх лет только..Страшно представить сколько б ждать идиллии пришлось..Пятый раз пишу, приоритеты. Давать отдых себе в чем то, где то убрать, где то добавить..

Ну так и у них ребенок грудничок не всю ночь напролет, поди, спал, все равно каждые 2-3 часа мама просыпалась наверняка, чтоб покормить, сменить подгуз. Тем не менее она пишет, что более-менее хватало отоспаться, не так выматывалась.

Последние 2 недели видимо совсем мало спит ночью, либо беспокоится, либо просто бодрствует. Т.е. стало ощутимо тяжелее маме. А днем старший не дает спать. Но это же не будет продолжаться бесконечно. Вернутся интервалы попродолжительнее, а потом и сон до утра. Я просыпалась ночью проверить ребенка, когда она стала с 12 ночи до 6утра беспробудно спать. И стало ощутимее легче.

Ссылка на это сообщение

вы странная. то у вас есть проблемы страницей выше и все плохо, то страницей ниже их уже нет. ладно. дело ваше. дети и муж тоже ваши. сами разберетесь. взрослые. могу только с высоты своего опыта сказать, что ни один мужик долго при бабе не задержится, если она его без веских оснований будет на голодном пайке держать.

Вы невнимательно читаете. Выше страницей я писала что проблемы были, когда я старалась и дома и с детьми и с мужем. А сейчас уже нет.

Мне ваша высота опыта как то побоку. Я и без вас знаю что не задержится. Но мне уже все равно. Я тоже долго не могу за всех :)

Интересно, как у мбк было. Я ее тоже года 2 назад не понимала.

Ссылка на это сообщение
Да кто вам сказал что я посещаю время только детям?! :) Я делаю что хочу сама. Без учёта хотелок мужа. Раз он на мои забил, я на его. По честному все. А полчаса для себя у меня БП есть. В чем проблема? У меня их нет.

Ну то есть это нормальная хорошая такая семья, где обоим по фиг друг на друга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня двоё детей с разницей в 2.8 , оба мальчика.

Когда младшему было пять месяцев, а старшему 3.3 , элементарно привести себя в порядок , минимум приготовить покушать, почистить зубы, можно было когда дети спали или кто-то за ними смотрел.

Ребёнок в возрасте трёх лет лезет на всё возвышенности, всё пробует. Ребёнок в возрасте 6 месяцев начинает ползать везде и не понимают опасно/не опасно.

Весь день сводится к одному общему знаменателю - следить, что бы дети не травмировались, были накормлены и помыты.

На работе легче - там нет певучих , вопиющих детей, за которыми в таком возрасте нужен ежесекундный присмотр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
фигня в том, что в случае с Автором не она, а муж пиццу захотел (не понравилось, что Автор при нем ее делать собралась), бардака муж также не приемлет - тыкает ее, а вместо совместных посиделок муж играет в телефоне в онлайн игру. Автору о себе заботиться пора.

А какой муж посуду моет по вечерам? Чей то другой, не автора? Купается детей, помогает...

А если сказать - пиццу не испекла, сил нет, не успела и тд..то что??...в угол поставит?...а если помыть посуду утром, а не вечером, а вместо этого побыть вдвоем.. тоже возражать будет

Тогда автор в рабстве, а не замужем

Ссылка на это сообщение

Ну то есть это нормальная хорошая такая семья, где обоим по фиг друг на друга

С чего вы взяли что это нормальная хорошая семья? Каждому свое. А нормы у всех разные.

Каждый живёт так, как может. Я могу так. Это вам мешает? Мне нет.

Ссылка на это сообщение
С чего вы взяли что это нормальная хорошая семья? Каждому свое. А нормы у всех разные. Каждый живёт так, как может. Я могу так. Это вам мешает? Мне нет.

Тогда чем ваш пример отношений может помочь наладить мир в семье

Ссылка на это сообщение

Тогда чем ваш пример отношений может помочь наладить мир в семье

А я что писала что мой пример чем то может помочь?

Кстати, а чем ваш пример может помочь? У вас двое детей с разницей 2.5-3 года? Вы знаете какого это, что советы тут раздаете?

Ссылка на это сообщение

Спасибо тем кто понимает! Вчера вечером поговорили. Но легче не стало. Я ему своё понимание и что слишком грубо всё сказала. Но от него ничего кроме,что он устал не услышала. Меня про готовку не задевает уже.сорвался. но за интим,реально себя мясом каким то почувмвовала. Грубо говоря,мне сказали мне пох на всё дай и всё. Вечером пошли в ванную,мне не понравилось, всё было так словно простите просто дырка для тыка нужна была. Всё теперь добренький,но по прежнему считает что он все правильно сказал с матами и прочим.Я немного в шоке и провпливаюсь в депрессняк. Тут ещё и все такие умницы,а у меня не выходит.

Я тоже после такого чувствовала себя использованной, поэтому совершенно не понимаю советов "переступить через себя". К счастью, муж мой тоже остался недоволен в итоге. Но депрессняк по комплексу причин был...

Ссылка на это сообщение
А я что писала что мой пример чем то может помочь? Кстати, а чем ваш пример может помочь? У вас двое детей с разницей 2.5-3 года? Вы знаете какого это, что советы тут раздаете?

У меня один, но неспящий до трёх лет.

И три года это уже не Ляля, и играла сама, и спала в обед, и понимала многое, это вот прям совсем кайф и никаких сложностей..

А чем плохи мои советы. Распределить время, приоритеты, отдыхать, используя любую возможность, вместо кучи блюд и наведения идеал ноги порядка уделить время не мужу нет, это слишком примитивно так считать, время уделяют двоим, своим отношениям...

Почитала, у многих интим как повинность, а не способ расслабиться...типа на тебе, подавись..

Не исключаю, что мне просто повезло и муж замечательный любовник и секс не повинность..и ужин приготовит сам, и посуду помоет..только и с моей стороны есть внимание к нему..

Наверно он бы тоже взбесился, если б полмесяца без интима, а я стою пироги пеку и говорю как устала.

И дело не в том, что нет возможности потерпеть и понять...многие и всю беременность терпят, если нельзя..дело в другом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я тоже после такого чувствовала себя использованной, поэтому совершенно не понимаю советов "переступить через себя". К счастью, муж мой тоже остался недоволен в итоге. Но депрессняк по комплексу причин был...

Так они не пришли к пониманию, не услышали друг друга, на фоне обиды и оскорбления автор пошла и дала мужу в ванной, типа на, подавись... неудивительно, что гадко на душе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какой муж посуду моет по вечерам? Чей то другой, не автора? Купается детей, помогает...А если сказать - пиццу не испекла, сил нет, не успела и тд..то что??...в угол поставит?...а если помыть посуду утром, а не вечером, а вместо этого побыть вдвоем.. тоже возражать будетТогда автор в рабстве, а не замужем

вы видимо не читали моих коментарии . Что муж сам её идёт и не пойдёт кексится если посуда грязная. Не я так сам пойдет мыть.Общий стол , так либо старшую кормить только вторыми блюдами (муж на работу суп не возьмёт). И мои отказы не из-залости и не досыпа, а не сплю я днём потому что режим сна детей не совпадает. Или мне лечь спать с младшей, а старшая пусть сама о себе. Гаготавливая на 3 дня
Ссылка на это сообщение
Почему вы выбрали позицию осудить автора и поддержать мужа?

а где я осуждала автора?

мои слова - выматываются оба и надо находить им обоим компромисс, а не подстраиваться одному под другого.

Ссылка на это сообщение

У меня один, но неспящий до трёх лет.И три года это уже не Ляля, и играла сама, и спала в обед, и понимала многое, это вот прям совсем кайф и никаких сложностей..А чем плохи мои советы. Распределить время, приоритеты, отдыхать, используя любую возможность, вместо кучи блюд и наведения идеал ноги порядка уделить время не мужу нет, это слишком примитивно так считать, время уделяют двоим, своим отношениям...Почитала, у многих интим как повинность, а не способ расслабиться...типа на тебе, подавись..Не исключаю, что мне просто повезло и муж замечательный любовник и секс не повинность..и ужин приготовит сам, и посуду помоет..только и с моей стороны есть внимание к нему..Наверно он бы тоже взбесился, если б полмесяца без интима, а я стою пироги пеку и говорю как устала.И дело не в том, что нет возможности потерпеть и понять...многие и всю беременность терпят, если нельзя..дело в другом..

Ну не все ваши советы плохи. Но не всегда. Например вот про кружевные труселя и т.п. какие к черту труселя, если человек тупо хочет спать?! Да и вообще вряд ли вы поймёте, если у вас всегда на подхвате кроме вашего мужа ещё ваша семья. Тогда секс не повинность. Но вы вряд ли поймёте :)

Ссылка на это сообщение

вы видимо не читали моих коментарии . Что муж сам её идёт и не пойдёт кексится если посуда грязная. Не я так сам пойдет мыть.Общий стол , так либо старшую кормить только вторыми блюдами (муж на работу суп не возьмёт). И мои отказы не из-залости и не досыпа, а не сплю я днём потому что режим сна детей не совпадает. Или мне лечь спать с младшей, а старшая пусть сама о себе. Гаготавливая на 3 дня

Вот здесь видна полная неорганизованность. Ещё напишите что муж сам пойдет себе готовить на 3 дня.

Прекращайте уже всем по разному готовить и т.п.

Ссылка на это сообщение

а где я осуждала автора?мои слова - выматываются оба и надо находить им обоим компромисс, а не подстраиваться одному под другого.

А к чему тогда ваши нападки и хвалебные оды одному только мужу? Никто не преумаляет его достижения, наоборот. Но и про скромные незаметные дела жены не надо забывать, и стАвить в приоритет лишь его желания тоже не надо.

а вы автора вообще читали? у неё муж работает на двух! работах; приходит домой -помогает по дому, с детьми возится. чем он ещё может помочь жене? может ему бросить одну работу и дома больше бывать?ситуация про пиццу это просто срыв. сорвался человек.и автор срывается иногда, так ведь? если нет глубинных проблем в семье, то этот тяжелый период надо просто пережить. дети подрастут, станет легче.

Ссылка на это сообщение

У меня двоё детей с разницей в 2.8 , оба мальчика.Когда младшему было пять месяцев, а старшему 3.3 , элементарно привести себя в порядок , минимум приготовить покушать, почистить зубы, можно было когда дети спали или кто-то за ними смотрел.Ребёнок в возрасте трёх лет лезет на всё возвышенности, всё пробует. Ребёнок в возрасте 6 месяцев начинает ползать везде и не понимают опасно/не опасно. Весь день сводится к одному общему знаменателю - следить, что бы дети не травмировались, были накормлены и помыты.На работе легче - там нет певучих , вопиющих детей, за которыми в таком возрасте нужен ежесекундный присмотр.

Мы с подругой очень часто спорим что легче работать или сидеть дома с активным ребёнком. К единому мнению не пришли..Она за то что легче дома с ребенком,ведь дома же сидишь...Чё там сиди играй, книжки изучай с ребёнком.. Я за то что работать... P.s. детей у подруги конечно нет)))
Ссылка на это сообщение

По ходу надо купить посудомойку и семья спасена