Когда муж не понимает, почему я с ним не сплю.

"Юлиана"
Муж золото. Работает, вечером приходит посуду помыть поможет. С детьми посидит,пока я купаюсь.Старшую сам по кормит и искупает.К слову работает на двух работах.Свой бизнес и одна 3 дня в неделю на официальной. Я одна с двумя маленькими детьми с утра до позднего вечера.Устаю конечно. Т.к.за день не отдыхаю , день сурка в суете. Младшая плохо спит. Постоянно нужно подкачивать и по этому я не особо могу заняться делами домашними во время ее сна. А спит она пока 3 раза за день. В её бодровствование нужно успеть приготовить,погладить, поиграть, погулять со спитотаршей, уборка и м.д. (кто знает, тот поймёт. НЕТ!Я не жалуюсь. И муж вечером помогает.Идиллия )) Но тут бомбанула у мужа терпение видимо. Устал от такой жизни. Да и воспитан он так, что не может отдыхать когда другие работают. Моет вечером посуду после ужина и освободившиеся кастрюли. Переодически хвалю его.И тут на годовщину (10 лет знакомства )приготовила пиццыу,ему понравилось. Попросил пригтовить на работу (отдельнл готовлю на семью дома,для себя (ГВ) и на работу мужу). Ну я ж такая вся восхищения мужем, думаю дайка я приготовлю пиццу часов в 7 вечера,а не в обед,всё свежее будет. И тут звонит муж. Я ему возьми и скажи, что пиццу собираюсь готовить. Он как понес на хер она мне нужна,я задолбался ещё и уборки у тебя будет много, а я полежать хочу. Я ему спокойно, что я тесто приготовила , осталась начинка и я всё убиру.В итоге на хер послал с пиццей,сказал есть не буду и тесто на зер выкинь. Обидно блин... Но думаю наверно мозг так вынесли на работе. Но на этом не остановился. На второй день вспомнил,что мы с ним 2 недели не спим. (Младшая как раз 2 недели спать ночью не даёт. Я без сил падаю вечером в кровать. На что мне сказали, что я себя желею и я не одна вообщето устаю и поэтому его бесит,что нет интима(младшей 5 месяцев, раз в недельку было дело и в Б не обижалва его).Заладил за этот интим. А тут ещё и готовлю я вечером,потому что я хочу, чтобы он мне помогал,а не потому что не успела (редко вечером готовлю). И вообще его не ценю. Спасибо 4 днЯ не говорила. Я как белка,мама обижается, что не звоню. Но недели такие выдаются . Старшая капризная (3 года),с младшей многое на руках приходится делать. С месяц наверно хуже стало ,не успеваю ничего. Извините за сумбур, выговорится хотелось. Натура дурацкая я и его понимаю(что он устает ) и по мимо того, что я написала он много чего ещё наговорил, в психах и злостью. Вот сижу обиделась и его жалко. Вправте мозги которые не спали несколько ночей,кто из нас офигел )). И мириться не хочу. Не сплю я с ним потому что я себя желею (долгая дискуссия была) и вот он только эту посуду и моет (хотя пустая раковина к его приходу).и может сорвался он

Вот скажите мне, как приучить ребенка засыпать, если он не спит? Зубы, к примеру, жара, день с ночью попутал, да мало ли бывает причин. Секса нет всего 2 недели. Муж что, ради этого с ней живет? Она что, детей нагуляла и на него повесила? Или сидит дома в потолок плюет при шуршащей рядом кормилице, гувернантке, поварихе и уборщице?

Мужу не надо становится скотом и сводить все к сексу, вот и весь сказ.

Правильно обиделись. Потому что он не прав. Желаю вам скорейшего примирения, но такие наезды надо пресекать. В семье должно быть уважение. А попросить приготовить пиццу и потом облаять, когда жена выкроила драгоценную минутку (когда могла поспать) для того, чтоб ее же ему же сготовить, - это свинство. Так ему и скажите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а зачем спрашивать мнение ребенка в этом вопросе? это не ее поле ответственности.....

А кто ее спрашивал?! Вы? Я? Нет. Ей уже скоро 5 лет. Она прекрасно все слышит и понимает, и знаете, говорить тоже умеет.

Ссылка на это сообщение

И вас понять можно.

И мужа...мой мне не помогает ,так как ваш...поэтому я в полном праве сказать вечером "нет милый,я не могу, я вся устала и хочу спать, если завтра не умотаюсь ,то все будет..." Мой уже знает меня..и я с порога чую ,что сегодня будет вечером))) он сына сам берет играться...меня в душ отправляет..подгоняет,мол может сына раньше спать положить...и все в таком духе...тоже пашет на работе...но вот в такие дни,когда ему хоца, он более внимательный..тоже не очень хорошо...он всегда таким должен быть...но..сама выбирала..никто толком не тащил..

Просто мужу вашему нужен всплеск был...накопилось...ну и вы держите планку,чтоб не сильно расслаблялся...в первую очередь себя любимую беречь надо, чего я совсем не умею...

Помиритесь и все будет хорошо у вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Расскажите,как заставить мультиварку саму приготовить еду? Просто у меня младенец, тоже плохоспящий, мультиварка есть,но не хочет она чистить картошку, резать мясо, овощи и т.д. А это ведь основное в готовке.

Готовьте то, что быстро и минимум вашего участия.

У меня уже не маленький ребенок и время есть, но тратить часы на готовку уборку жаль.

Готовим в духовке, в рукаве, запекание...мясо щамариновал, в пакет или на лист и всё, таймер включил...также рыбу..дочка любит суп.. бульон варится сам, туда тонкая вермишель..каши...макароны твердых сортов...

Выбирайте блюда с минимальными затратами времени и труда .это и вкусно, и полезно, и быстро..

Ссылка на это сообщение

Про пиццу и гору посуды вообще не поняла

Мы пиццу часто дома делаем

Там всего то одна посудина тесто навести и доска начинку порезать.

Припылил стол мукой, раскатал лист, протереть стол, все..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, как у вас дела? Не выкурили еще трубку мира? А то мы тут накручиваем вас :)

Я - за обсуждение и проговаривание обеими сторонами своих претензий. Вы проговариваете и обосновываете свои, он свои. Очень желательно в спокойном тоне.

Даже если будет молчаливое примирение, без разницы по чьей инициативе, но поговорить нужно. Без уважения, взаимопонимания и поддержки жить можно, но будет трудно.

Ссылка на это сообщение
жена подумала, что более свеже испеченая пицца для мужа будет вкуснее. Вечер загружен тремя тарелками и детьми которых нужно кормить,купать и спать уложить. Последнее занимает меньше всего времени. Муж к слову приходит в 8-9 вечера. Значит,я должна поесть сама (а он любит,чтобы ужинали вместе, ему так приятнее),детей покормить искупать до его прихода, покормить его,за ним сама тарелочку помыть (мне не сложно и это не смущает),пока он в душе (грязный приходит ,весь в пыли и штукатурке) детей уложить. И вот тогда вечер свободен будет.

А работа мужа до девяти вечера это фигня? Он там отдыхает, расслаблен...

Надо понять, что у каждого сейчас своё поле деятельности..у него обеспечить четверых людей, чтоб не голодали, не ходили босыми, могли лекарства купить и ещё дом построить.

Ваша область деятельности сейчас это дети и быт. Это тоже утомляет, но проще намыть жопки и суп наварить, чем батрачить с утра до вечера, понимая что ответственность о благосостоянии семьи на тебе.

Я не защищаю мужиков, но и обесценивать тоже не надо..типа он отдыхал на работе целый день, а я бедная с кастрюлями и родными детьми тут с ума схожу.

Ложжитесь и отдыхайте с ними в обед, к вечеру больше сил будет.

Зачем готовить всем отдельно? Общий стол.

Продумать меню с минимумом усилий и времени.

Пицуа это вообще одна миска для замеса теста и доска начинку порезать, с чего там уборка на час..

Опять же..интим...прям обязанность и тяжёлая повинность...ужас..я заметила, что крепче всего ребенок спит первый час как только уснет... поэтому время для меня и мужа оставляла на этот период...

Не полы бежать мыть, а приятно пообщаться..

Вобщем просто пересмотреть немного своё отношение к быту, готовке, к отношениям с мужем.

Мало кто из мужиков две недели без интима, восторженно обрадуется пицце вечером, понимая что опять убирать мыть и времени на себя двоих ноль.

Дорогой, на ужин пельмени из пакета и обнимашки как детей уложим. И будете самая любимая жена и лучшая хозяйка в мире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Хреново, когда вместо помощи только осуждение

а вы автора вообще читали? у неё муж работает на двух! работах; приходит домой -помогает по дому, с детьми возится.

чем он ещё может помочь жене? может ему бросить одну работу и дома больше бывать?

ситуация про пиццу это просто срыв. сорвался человек.

и автор срывается иногда, так ведь? если нет глубинных проблем в семье, то этот тяжелый период надо просто пережить. дети подрастут, станет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот не надо недооценивать только детей. Мы жили в гарнизоне,ни бабушек ни нянь не было. А в магазин ходить было надо,оставляла 3 летнюю дочь с годовалым сыном ,ничего не случилось,они уже в этом возрасте прекрасно играют друг с другом Понятно,что я не часами ходила,но умудрялась и очередь стоять(ходила проверяла) тогда все дефицит был и только отстояв очередь можно было или кофе купить или колбасу

Хорошо, что в вашем случае ничего не случилось, к сожалению не всегда так бывает (есть примеры в семье). Родители сами решают, какой риск считают оправданным для своих детей, и то, что у вас считается приемлимые, у других считается недопустимым. Мои родители тоже жили по гарнизонам (нас трое детей), папа военный лётчик (и тревоги, и дежурства, и командировки). Никогда не оставались одни до сознательного возраста. Более того, папа и готовил, и стирал, и купал, и даже платья нам шил. И мама тоже ( правда не шила никогда :) ) - оба родителя учавствовали в жизни детей и домашнем хозяйстве. Не представляю, как может быть иначе

Ссылка на это сообщение
У нас в болталке есть девочка у нее восемь(!) деток,муж работает,а она с ними,старшие учатся на ней дом большой,дак она еще и не просто готовит,а разное,то что дети любят Младшему 1,5 ,за ним 3 года дети.Все можно если захотеть и правильно время распределить И она еще и женщиной для мужа успевает быть(желанной). А тут с одним,двумя не могут

Песня Люси

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А Вы пользовали эту технику сами? Я пробовала, оочень по-разному получается. Иногда приснешь на 15 мин и просыпаешься как огурчик, как будто ночь целую поспала. Но чаще только хуже получается, встаешь разбитая-убитая, лучше бы и не ложилась. Не знаю, почему так.

Пользуюсь регулярно. Особенно, когда цейтнот и нужен быстрый отдых. Поэтому и автору посоветовала.

Да, бывает и так, что после этих 15 минут просыпаешься тяжело. Но у меня редко так бывает.

Ссылка на это сообщение

Все такие умные. Не слушайте никого, думайте о сеье, прежде всего. Больная и поехавшая кукушкой мать никому не нужна - ни детям, ни мужу. Я вас очень хорошо понимаю. У меня двое - погодоки. Старшему 2, младшей - 6,5 месяцев. Старший спит хорошо, но на дневной с боем, младшая досталась малоспящая, днём 40 минут по 3 раза, если не качать, а то и с какой не спит, потом глаза красные и орет на руках постоянно, ночью тоже, пока на было, каждые 2 часа ела, пока на было. Я реально,чуть кукушкой не съехала, на свернула по здоровью из+за таблеток в 4,5 месяца. Как на смесь перешли - хоть ночью спать стали, не сразу, ну к 6 месяцам появился ночной сон 7-8 часов без перерыва. Днём хреново, как и раньше. Я чего только не перепробовала, почти ничего не приогло., А у вас ещё и старшая не спит - днём не прилечь. Могу посоветовать одно - готовку в топку. Я готовлю на 4 дня - никто не умер. Если у вас моадшаяне аллергиков - начинайте есть все подряд, забейте на диету, тем более 5 месяцев уже. Вводите каши и кашу на ночь, чтоб спала получше ночью, ну или с собой класть в кровать - это уже все будет на сон больше похоже. На мужа забейте, не обижайтесь. Это период такой, говорят, после года-полутора младшего ребенка станет легче. Если есть кому погулять со старшей иногда - смело отправляйте, а амт с младшей спать с системой в зубах - большинство на ГВ так хорошо спят. И да, кто в садик старшую советует, во-первых, и так ребь переживает, ревнует, а тут его ещё в сад спихнут, да и потом болеть будет и младшую заражать. Вот счастье автору вообще не спать ночами и бегать от одной к другой, нафиг надо это. Полы я мою раз в неделю после отбоя быстро спец шваброй, пылесошу часто, но это быстро, стирка часто, но это тоже после отбоя, сантехника, пока мою старшего вечером и протирают все. Гладить перестала вообще, изыски не готовлю, не пеку - мы с мужем на диете. Да и кто готовит и убирается с детьми, я хз, как вы это делаете...я старшего пасу постоянно, ни на минуту не могу оставить, после инцидента в ванной:я его поставила и пошла подгузник выкинуть на кухню, в это время он додумался достать с раковины ватные палочки, открыть и типа уши себе почистить. Я чуть не поседела, хорошо, что барабанную перепонку не проткнул. Младшая ни в стуле, ни в манеже не сидит - орет. Все время на полу или руках. Так что готовкп-уборка у меня по ночам или если кто-то вместо меня детей пасет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Держитесь, милая! Я просто поддержать. У моих разница 1,9 ещё два месяца назад был ад. Стало полегче вот несколько недель назад. Не обижайтесь на мужа, пропустите мимо ушей. Он сам поймёт, что перегнул палку. Про секс с советами БП вообще не согласна. Что же женщина должна удовлетворить мужа любой ценой, главное чтоб не убежал ?! Нахрен тогда такой нужен, что при любой возможности побежит сопли собирать. Подрастёт маленький и полегче станет. У вас очень тяжёлый период сейчас. Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пользуюсь регулярно. Особенно, когда цейтнот и нужен быстрый отдых. Поэтому и автору посоветовала.Да, бывает и так, что после этих 15 минут просыпаешься тяжело. Но у меня редко так бывает.

У меня наоборот, чаще именно тяжело. Хотелось бы освоить получше. Есть один знакомый, вся его семья такой прием практикует, детей прямо со школы приучают - после обеда на 15 вздремнуть. Он даже на работе запирается в кабинете, задергивает шторы и дремать)) Такой вот ритуал обязательный

Ссылка на это сообщение

Ещё из советов по сну, что я попробовала на младшей: попробуйте пеленать туго с ручками - моя так спала до 5 месяцев в темной тихой комнате по 2-2,5 часа могла. Щас уже не прокатывает. Старшей можно в это время мультик любимый врубить, если она может у вас столько сидеть и точно ничего не натворит, и 30-40 минут поспать. Все лучше, чем ничего.Тут на БП все матери-героини, а я хреновая мать, честно, я прожила в режиме сна 4 часа в течение 5 месяцев и скатилась в такую депрессию. Я реально плакала по любому поводу. Сидела и ревела вечером, потому что знала, что опять всю ночь не спать. И не надо тут слушать про неправильную организацию сна. Чушь это. Просто дети все разные. У меня старший с 2 месяцев спал всю ночь и днём покормишь и 2-3 часа спал хоть где - хоть дома, хоть в коляске. И сейчас такой же, даже мокрый спать будет, крепкая нервная система.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати по поводу мужа и кексов. У моего больше сезонная работа, до 4 месяцев младшей не помогал почти совсем, а летом простой и он впрягся по полной. Во-первых, он признался, что это ад как он есть, а во-вторых, когда мы с ним вдвоем с детьми целый день - к вечеру мы уже еле ноги таскаем оба - у на даже сил нет поговорить, мы тупо сидим и смотрим в чашки с чаем, какой секс вообще, люди? А порой и засыпаем оба, укладывая детей. Мы ещё оба спортом занимаемся, но это все, на что хватает сил. Какие обиды вообще? Наша с ним мечта - дожить до момента, когда мы сможем хоть раз в месяц не вставать в 7 утра, а не бурный секс каждый день)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кстати по поводу мужа и кексов. У моего больше сезонная работа, до 4 месяцев младшей не помогал почти совсем, а летом простой и он впрягся по полной. Во-первых, он признался, что это ад как он есть, а во-вторых, когда мы с ним вдвоем с детьми целый день - к вечеру мы уже еле ноги таскаем оба - у на даже сил нет поговорить, мы тупо сидим и смотрим в чашки с чаем, какой секс вообще, люди? А порой и засыпаем оба, укладывая детей. Мы ещё оба спортом занимаемся, но это все, на что хватает сил. Какие обиды вообще? Наша с ним мечта - дожить до момента, когда мы сможем хоть раз в месяц не вставать в 7 утра, а не бурный секс каждый день)))

Так конечно, тут автора уже разнесли в пух и прах, какая она неорганизованная. А вот матери-героини с бп все успевали с двумя маленькими детьми. И ещё с мужем фокусы друг другу показывались в постели безустанно )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

господи боже мой да что же вы такое с детьми делаете вдвоем, что оба к вечеру на ногах не стоите....моя не понимать...

у меня столько заморочек с моей младшенькой, мамочки здоровых детей, вам и не снилось....честно...но я героиней себя не чувствую , ну бывают тяжелые дни, но это когда болезни, да и то, тяжелые скорее эмоционально, а не физически

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, я тоже поддержать, вы оба с мужем вымотаны и бессмысленно выяснять кто прав, кто виноват. Попробуйте снять эмоциональное напряжение в семье лаской. Просто обнимайте и целуйте мужа,шепчите приятности в ухо. Вам обоим надо знать, что вы самые лучшие друг у друга. Просто сейчас тяжело и надо перетерпеть это время.

Ссылка на это сообщение

Про пиццу и гору посуды вообще не понялаМы пиццу часто дома делаемТам всего то одна посудина тесто навести и доска начинку порезать.Припылил стол мукой, раскатал лист, протереть стол, все..

я тоже самое мужу сказала но видимо нужен был повод.
Ссылка на это сообщение

а вы автора вообще читали? у неё муж работает на двух! работах; приходит домой -помогает по дому, с детьми возится. чем он ещё может помочь жене? может ему бросить одну работу и дома больше бывать?ситуация про пиццу это просто срыв. сорвался человек.и автор срывается иногда, так ведь? если нет глубинных проблем в семье, то этот тяжелый период надо просто пережить. дети подрастут, станет легче.

А вы? Ни я, ни автор нигде не писала, что на него надо навалить побольше домашних обязанностей. Помыть посуду и посюсюкать со своими! детьми я за подвиг, извините, не считаю.

Нужно уважать труд обоих супругов. Почему вы выбрали позицию осудить автора и поддержать мужа? Она что, меньше делает для семьи, детей и мужа? Тут еще можно поспорить, кто больше зат*ахался, так как у него остаются силы на кекс, а у нее нет.

Почитайте комментарий Калипсо87 чуть выше, там их двоих с мужем (не работавших!) быт с маленькими детьми так уматывал, что не до интима было.

Речь об элементарном уважении. Да, усталость. Да, неудовлетворенность. Но это не повод срываться на близких.

Не знаю,какая я свекровь-судить не мне,но сын у меня воспитан правильно ,то есть и сварить и мужские дела-умеет все ,дочь так же.Поэтому хотелось бы,чтобы и невестка умела не только ногти красить,но и хозяйка была и жена и мать. И чтобы обсуждать проблемы свекровей и невесток,мы с вами не равных весовых,вот когда вы деток вырастите ,тогда мы и поговорим ,чего должна делать свекровь,а чего не должна

А что, автор плохая жена и мать? Из-за того, что не отгоняет мужа от раковины, когда он моет 3 тарелки и 3 чашки после ужина?

И да, уж позвольте мне в своем нежном возрасте под сорок иметь свое представление и суждение об отношениях свекровь\невестка.

Ленивую маникюршу, которую вы описали, и мне бы не хотелось, не скрою. Но и это дело моего сына. Может он заработает на домработницу.

Ну а уж осуждать невестку за то, что она, измотанная бытом, позволяет мужу, измотанному работой, немного помочь по дому и с детьми, точно не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

господи боже мой да что же вы такое с детьми делаете вдвоем, что оба к вечеру на ногах не стоите....моя не понимать...у меня столько заморочек с моей младшенькой, мамочки здоровых детей, вам и не снилось....честно...но я героиней себя не чувствую , ну бывают тяжелые дни, но это когда болезни, да и то, тяжелые скорее эмоционально, а не физически

А у вас по прежнему няня и домработница или уже опять все сами? Интересно, а зачем вы их нанимали, если не уставали?

Ссылка на это сообщение

А работа мужа до девяти вечера это фигня? Он там отдыхает, расслаблен...Надо понять, что у каждого сейчас своё поле деятельности..у него обеспечить четверых людей, чтоб не голодали, не ходили босыми, могли лекарства купить и ещё дом построить.Ваша область деятельности сейчас это дети и быт. Это тоже утомляет, но проще намыть жопки и суп наварить, чем батрачить с утра до вечера, понимая что ответственность о благосостоянии семьи на тебе.Я не защищаю мужиков, но и обесценивать тоже не надо..типа он отдыхал на работе целый день, а я бедная с кастрюлями и родными детьми тут с ума схожу.Ложжитесь и отдыхайте с ними в обед, к вечеру больше сил будет.Зачем готовить всем отдельно? Общий стол.Продумать меню с минимумом усилий и времени.Пицуа это вообще одна миска для замеса теста и доска начинку порезать, с чего там уборка на час..Опять же..интим...прям обязанность и тяжёлая повинность...ужас..я заметила, что крепче всего ребенок спит первый час как только уснет... поэтому время для меня и мужа оставляла на этот период...Не полы бежать мыть, а приятно пообщаться..Вобщем просто пересмотреть немного своё отношение к быту, готовке, к отношениям с мужем.Мало кто из мужиков две недели без интима, восторженно обрадуется пицце вечером, понимая что опять убирать мыть и времени на себя двоих ноль.Дорогой, на ужин пельмени из пакета и обнимашки как детей уложим. И будете самая любимая жена и лучшая хозяйка в мире.

А кто вам сказал, что я мужа не понимаю!в сте написано, что муж золото. Если бы его не понимала то написала бы, что муж скатина не благодарная.Не согласна, что дома проще чем на работе.тот же муж в редкие выходные говорит, что устал больше чем на работе.

за час уборки. Там делов на пол часа я ему и сказала, что все быстро но он психанул и все тут. Пельмени их пакета или общее меню.это ещё один повод для него будет.пельмени ест только домашнии и мясо ему подавай не диетическое.

Ссылка на это сообщение

еще маленький совет. кто-то выше писал про картошку. Рекомендую приобрести хорошие ножи для чистки овощей. У меня два. С ними почистить картофель, морковь, огурцы и тд дело пары минут. очень облегчают жизнь.

только не дешевку, которая заржавеет через 2 дня. один раз потратиться и на всю жизнь))

Ссылка на это сообщение

А у вас по прежнему няня и домработница или уже опять все сами? Интересно, а зачем вы их нанимали, если не уставали?

:D
Ссылка на это сообщение

А у вас по прежнему няня и домработница или уже опять все сами? Интересно, а зачем вы их нанимали, если не уставали?

я тебя ждала)))))))))

я наняла няню на прогулку со старшим, когда младшей надо было делать ингаляций 9 штук в день

и да, сейчас я без них

а фразу про усталость я писала девушке, которая говорит о том, что они вдвоем с мужем и с детьми целый день и падают от усталости.