Есть ветеринары?

*Лёсик*
Добрый день. Кошка породы шотландская вислоухая. По заключению врача проблемы с печенью (по биохимии АСТ повышен на 50%, мочевина понижена на 28%). Прописали антибиотик, витамин, фосфалюгель и 20 мл натрия хлорид + глутаргин 4% подкожно дважды в день. Последнее - это от обезвоживания. Этот укол очень мучителен из-за объема. Вколоть получается за 4-5 подходов, она вырывается, удержать невозможно. Ещё и дважды в день ( При этом пьёт она нормально и сама. Вопрос: так ли нужен этот большой укол или можно его не колоть, раз сама пьёт? Можно ли заменить на Регидрон, допустим (когда-то давно выпаивала её этим препаратом, тоже от обезвоживания)? По мнению врача из клиники, где лечим, надо только так и никак иначе! Интересует альтернативное мнение. Жалко животину (

Бумаги это всё, что скинула

Вернее, ещё чеки с расшифровками. И всё

Ссылка на это сообщение

Тогда вариант панкреатита или пограничного состояния (от погрешностей в рационе) тоже возможен, белка много в рационе? Чем кормите, может что-то добавилось, может переедание. Но и глистов не исключаю пока. Нужна нормальная диагностика.

Вот тоже думаю, из-за погрешностей в рационе. Про корм выше написала. Иногда ещё паштет даю другой фирмы, но давно уже не было его. Теперь и не будет. Белка? Ну хз, из лишнего молоко только было эти дни. Не переедает вроде. Наоборот, много не насыпаю. И голодала, когда рвало

Ссылка на это сообщение

Молоко каждый день постоянно давали или однократно и после этого началась рвота?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор. Сходите в другую клинику.

Да, склоняюсь тоже к ещё одной консультации. Только думаю, надо ли, если ей лучше стало?

Ссылка на это сообщение

Молоко каждый день постоянно давали или однократно и после этого началась рвота?

Постоянно. У неё давно уже проблема рвоты бывала. Ну так, раз-два в месяц, когда реже. Тогда связывала это с тем, что то лист от растения сожрёт, то нитку какую. Иногда без причин таких бывало. Тогда, бывало, напихается неразжёвывая корма, его целиком и выдавала. Т.е. были какие-то причины каждый раз, а когда не было их, то работа носила единоразовавый-двукратный характер, не более. Так сильно и на пустой желудок - это первый раз.

Ссылка на это сообщение

Молоко каждый день постоянно давали или однократно и после этого началась рвота?

Постоянно. У неё давно уже проблема рвоты бывала. Ну так, раз-два в месяц, когда реже. Тогда связывала это с тем, что то лист от растения сожрёт, то нитку какую. Иногда без причин таких бывало. Тогда, бывало, напихается неразжёвывая корма, его целиком и выдавала. Т.е. были какие-то причины каждый раз, а когда не было их, то работа носила единоразовавый-двукратный характер, не более. Так сильно и на пустой желудок - это первый раз.

Ссылка на это сообщение

Сходите. Возможно назначат узи, сдадите ещё раз анализ, что там в крови изменилось.

Пусть на различных глистов проверят ещё.

Строгая диета, молоко не давайте, только воду.

И следите, чтоб пила.

Дело Ваше, но лекарства и уколы отмените, моё мнение, до повторного визита к другому врачу. Оч непоследовательные назначения... Но, конечно, я диагноза не вижу... Может чего Вам недосказали)))

Ссылка на это сообщение

Ну с шерстью-это норма. Оч многие кошки налижутся и потом эти комки выблёвывают. Есть корм,специальный, от этого.

Ещё они могут есть траву, чаще осот и тоже его пучком выблёвывать. Это не страшно.

Ссылка на это сообщение

Ещё вспомнила. Мы ее стригли недели 3 назад. Под релаксантом. Врач вчера сказала, что это могло дать нагрузку на печень, и постепенно вот стало хуже. Хотя тогда, после стрижки, наоборот она с шерстью перестала ригать.

Ссылка на это сообщение

Постоянно. У неё давно уже проблема рвоты бывала. Ну так, раз-два в месяц, когда реже. Тогда связывала это с тем, что то лист от растения сожрёт, то нитку какую. Иногда без причин таких бывало. Тогда, бывало, напихается неразжёвывая корма, его целиком и выдавала. Т.е. были какие-то причины каждый раз, а когда не было их, то работа носила единоразовавый-двукратный характер, не более. Так сильно и на пустой желудок - это первый раз.

Для кошки нормальна рвота раз-два в месяц: шерсть срыгивает - безоары в желудке. Она не линяет? Вы даёте ей мальт-пасту для вывода шерсти?

Ссылка на это сообщение

Ещё вспомнила. Мы ее стригли недели 3 назад. Под релаксантом. Врач вчера сказала, что это могло дать нагрузку на печень, и постепенно вот стало хуже. Хотя тогда, после стрижки, наоборот она с шерстью перестала ригать.

Если любите кошку, не мучайте ее стрижками, тем более под седативными препаратами. В этом ничего хорошего и полезного для неё нет. Кошки, в отличии от людей, по-другому реагируют на жару. Потовые железы у них находятся только на подушечках лап, а там шерсти нет. Тело у кошки не потеет.

Ссылка на это сообщение

Для кошки нормальна рвота раз-два в месяц: шерсть срыгивает - безоары в желудке. Она не линяет? Вы даёте ей мальт-пасту для вывода шерсти?

Выше написала. Линяла сильно, вычёсывать не реально, не даётся, агрессивна. Поэтому раз в год в период жёсткой линьки стрижём. Стричь без релаксанта тоже нереально. Теперь вообще не знаю, как проблему линьки будем решать (

Ссылка на это сообщение

Лучше фурминатор приобретите и регулярно вычёсывайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выше написала. Линяла сильно, вычёсывать не реально, не даётся, агрессивна. Поэтому раз в год в период жёсткой линьки стрижём. Стричь без релаксанта тоже нереально. Теперь вообще не знаю, как проблему линьки будем решать (

На поглаживания она как реагирует?

Обычно первые несколько раз на вычёсывается кошки арессируют, потом успокаиваются, и им это даже нравится.

Ссылка на это сообщение

Если любите кошку, не мучайте ее стрижками, тем более под седативными препаратами. В этом ничего хорошего и полезного для неё нет. Кошки, в отличии от людей, по-другому реагируют на жару. Потовые железы у них находятся только на подушечках лап, а там шерсти нет. Тело у кошки не потеет.

Да любим, конечно. Как дитё она у нас, старшее ) Знаю, что стрижка - не лучший выход. Но как иначе решать проблему с шерстью, не знаю. А она везде, если не стричь (

Ссылка на это сообщение

Лучше фурминатор приобретите и регулярно вычёсывайте.

Фурмитатор есть, и ещё несколько разных расчесок. Не даётся она чесать, очень агрессивна.

Ссылка на это сообщение

На поглаживания она как реагирует?Обычно первые несколько раз на вычёсывается кошки арессируют, потом успокаиваются, и им это даже нравится.

Гладить даёт, когда хочет. Урчит, спит с нами. Но только так, как она хочет. Чуть не по её - агрессия. И чесаться не даёт. 6 лет ей уже, как только не пробовали (

Ссылка на это сообщение

К другому врачу Вам в любом случае надо сходить. Наличие глистов/простейших проверить обязательно, ОКА крови. И каждый год это желательно делать.

Если давно не вакцинировали, нужно и это сделать во избежание проблем, но как только кошка поправится.

Ссылка на это сообщение

Гладить даёт, когда хочет. Урчит, спит с нами. Но только так, как она хочет. Чуть не по её - агрессия. И чесаться не даёт. 6 лет ей уже, как только не пробовали (

Это типичный характер девочки-шотландки)

Ссылка на это сообщение

Это типичный характер девочки-шотландки)

Да, об этом нам сказали ещё в её детстве в ветеринарке ( До этого я была абсолютно иного мнения об этой породе ( Собственно, приобретали её как ласкового плюшевого зверя, такая Надежда была ))

Ссылка на это сообщение

Только сегодня пошли нормальные вторые сутки у нашей кошки. В субботу утром началась рвота. Но темпы не было, нос влажный холодный, вечером повезли в клинику. И вроде врач известный в городе, в цирках работала, сказала гастрит, назначила лечение. Мол, если неполегчает через пару дней, придем на анализы, узи.

Через день стало нормально, а через сутки опять началось, только уже и от простой воды блевота. Поехала в другую клинику. Взяли кровь ( сегодня позвонили, сказали что воспаления печени и поджелудки). А вчера предварительно посмотрели кошку, посмотрели предыдущие назначения и сказали, что в той клинике просто купировали приступ, а после того, как обезболивание закончилось, все началось заново. Назначили тоже этот гель и таблетки. Тьфу-тьфу эти сутки нормально.

Ссылка на это сообщение

Только сегодня пошли нормальные вторые сутки у нашей кошки. В субботу утром началась рвота. Но темпы не было, нос влажный холодный, вечером повезли в клинику. И вроде врач известный в городе, в цирках работала, сказала гастрит, назначила лечение. Мол, если неполегчает через пару дней, придем на анализы, узи. Через день стало нормально, а через сутки опять началось, только уже и от простой воды блевота. Поехала в другую клинику. Взяли кровь ( сегодня позвонили, сказали что воспаления печени и поджелудки). А вчера предварительно посмотрели кошку, посмотрели предыдущие назначения и сказали, что в той клинике просто купировали приступ, а после того, как обезболивание закончилось, все началось заново. Назначили тоже этот гель и таблетки. Тьфу-тьфу эти сутки нормально.

Вот и у нашей история во вторник началась, но тогда она в конечном итоге через несколько раз выблевала кусочек сухого листика драцены. Я решила, что она не может остальной лист «выдать». Позвонила в ветеринарку (другую), сказали напоить 2 куба вазелинового масла и фосфалюгель. Дала, до субботы тишина, нормально себя чувствовала. В субботу опять один раз вырвала, я опять дала масло и фосфалюгель. Опять помогло на время. А потом вот то, что выше описывала, мы уже в больницу понесли (